Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 00:30   #1
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Помогите советом.

Всем доброго времени суток. Не нашла подходящую тему и вот создала эту.
Муж сделал подарок и подарил мне черного мальчика пуделька. Принес его домой в 1,5 месяца, сейчас ему 6 месяцев, он получен к улице, есть еще щенок мальтипу( помесь пуделя и мальтийской балонки) 3,5 мес . Вот иногда пуделек может написять на пол и вот недавно написял на кресло. Муж ге в восторге от такого и говорит продавай пуделя пуделя мне надоело, он везде писяет можнт он постоянно так будет. Ему нравится балонка и он хочет её оставить. Вот у меня вопрос до какого возраста терпят собачки и будет ли от кобеля со временем пахнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 11:10   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вы мозг включаетя, беря в дом двух щенков? Только в соседней теме написала , ну не нужно себя обременять лишними тратами и заботами, пудель, порода не пахнущая, вроде все знают об этом, второй щенок вашей дворняжки кобель, сука? Если сука, кобель может метить дома, все зависит от.ну так как у вас видимо и пудель не пудель, коль взят в 1,5 мес, здесь все двояко, потому как его наследственность никто не знает. Вы меня за тон простите, но вообще достало, хотим все , чтоб было Ок, только денег не хотим платить за нормальных щенков, где заводчик подсказать хоть может.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (22.08.2020), Наталия Дмитриева (22.08.2020), Татьяна Шершова (31.08.2020)
Старый 21.08.2020, 19:55   #3
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Второй щенок сука, мы его брали как пуделька, потом хозяйка "обрадовала". Если стерилизовать обоих, кобель же метить не должен? За сколько в питомнике можно купить щенка на диван?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 21:09   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Все продают по разному, но сейчас ценник достаточно приличный и на диван, просто вы себе придумали головную боль в виде разнополых собак, зачем(((, стерилизация/ кастрация вам может добавить проблем, что до трусов все в клиниках оставите пардон. Кошки почечники сидят на капельницах 20 в месяц. Так что думаю вы отдайте/ продвйте вашу мальтипу, тем- более денег за них люди по дурости пока платят, пуделя оставьте, но одного и гуляйте чаще, Если гулять 2 раза с собакой, лучше не завводить вообще никого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 23:38   #5
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да ,вы знаете я как посмотрела по чем мальтипу подумала что ошибка какая то, не знаю что в них люди находят, но мне важно чтоб в семью хорошую малышка попала, очень милая добрая, привязалась я к ней. А скажите пожалуйста на будущее, вдруг захотим еще пуделька завести, кого лучше взять, кобеля, драться не будут или от характера зависит? Чем плоха кастрация для пуделя?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 23:39   #6
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да и все таки какая цена щенка на диван 300 -500 долларов или больше?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 02:17   #7
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И еще, тут такой момент, когда мы брали второго щенка, то их отдавали в 1 мес. Хозяйка сказала что не хочет с ними возится и ей жалко свою собачку что они из нее все соки высасали, я хотела белого щенка и в помете он был один, хозяйка мне его отдала , но через две недели сказала что это не пудель а мальтипу, после этого я решила продать щенка т. к. мальтипу это не моё, и дала объявление на ОЛХ, и она как то его увидела, стала писать объяснять меня что я перекупщица, сказала что ей больше за него предлагали, а она содержала слово и отдала мне, а я вот такая продаю. Ситуация конечно не очень, мне и самой противно что так получилось, короче даже не знаю как поступить...(
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 18:40   #8
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Мне вот это понравилось
Цитата:
я хотела белого щенка и в помете он был один, хозяйка мне его отдала , но через две недели сказала что это не пудель а мальтипу, после этого я решила продать щенка т. к. мальтипу это не моё, и дала объявление на ОЛХ, и она как то его увидела, стала писать объяснять меня что я перекупщица, сказала что ей больше за него предлагали, а она содержала слово и отдала мне, а я вот такая продаю.
И эта "заводчица" ещё рот разевает, после того, как она людей обманула??? Верните щенка заводчице и пусть деньги Вам отдаст, раз такая умная. Пусть продаёт ещё раз, но дороже, как хотела. Проблем то....
А то что кобель Вам всё засЦыт, если сука в доме останется - это к бабке не ходи! Либо с кобелём надо расставаться. Здесь уж сами решайте, как поступить.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.08.2020, 00:08   #9
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой девочки, спасибо вам за ваши ответы. Вот муж мне тоже самое говорит , как вы, типа давай вернем и проблем то, но основная проблема не хочется к ней обратно ехать за 250 км. дорога там купец, ее практически нет, а сейчас вообще ремонт начали и перекрыли одну полосу. Ну а если кобеля кастрировать, все равно зассыт? Просто глядя на своего пацана понимаю что завела бы еще одного, значит кобеля нужно если что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 13:53   #10
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Tatcka, проблемы могут быть у кобеля. На мой взгляд, лучше суку стерилизовать. А вообще, лучше кому - нибудь из них руки найти. А "заводчица"....А что вы её слушаете то? Это ж не Вы её обманули, а она Вас. Пошлите её куда подальше и всех делов! Не нравится ей, что её собаке руки ищете, пусть сама и ищет, а направляет к Вам. К тому же, я вообще не уверена, что щенок - мальтипу. Подгуляла её собака с каким-то кобелём. Щенков, наверняка, в ведро, а одного, белого, оставила, чтобы у суки мастита не было. А теперь она Вам в уши "дует". Если она Вас один раз обманула, то какое ей доверие - то теперь? Щенка отдавайте/продавайте, как метиса пуделя, а не мальтипу. А то , может статься так, сами обманщиками станете.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 23.08.2020 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:14   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так а речь то разве о заводчике идет(((, аферистка и разводня, бежать надо от таких бегом, щенков разве можно в месяц отдавть, ну слепого выдала б вам и развлекайтесь(( .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 01:38   #12
Tatcka вне форума
Tatcka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да я на сколько поняла, то она не заводчица, т.е. она случайно попала в ситуацию с щенками, вроде нормальная женщина, а вот чего вызверилась на меня я и не знаю, может потом додумалась что могла дороже его продать. Она оставила себе мальчика из своего помета. Здесь можно фото прикрепить, я бы показала малышку вам, но думаю она все таки мальтипу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 11:22   #13
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Tatcka, а покажите. Интересно посмотреть.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 19:42   #14
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatcka Посмотреть сообщение
Второй щенок сука, мы его брали как пуделька, потом хозяйка "обрадовала". Если стерилизовать обоих, кобель же метить не должен? За сколько в питомнике можно купить щенка на диван?
Эээзх, людииии, вы почему мозги свои не включаете "до" , и почему вопросы у вас возникают "после" , когда уже всё свершилось ??????
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot