Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 20:46   #1
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию Найдёныш Флоки. Помогите справиться с проблемами.

1-го октября взяли малого черного пуделя. Он потерялся в районе Подольска. Подобрала его женщина, у которой уже есть 2 большие собаки, которые найдёныша не приняли. Мало того, так покусали, что пришлось залечивать раны у ветеринара. В итоге, его взяла вторая женщина, у которой тоже есть собака, карликовый пудель, т. е. она взяла его на передержку. Третьими хозяевами стали мы с мужем, вернее, четвёртыми, были же ещё и начальные хозяева, а может и не одни. Вот такая сложная судьба у пса. Возраст его, примерно 3 года, может, меньше, по словам ветеринара. По началу боялся, огрызался, даже укусил меня разок. Защищал своё место( привезли подстилку от прежних хозяев), миску. Судьба у парня сложная, боялся линейки, когда я хотела его померять, наверно, палкой били. Сейчас у нас все хорошо, полная взаимная любовь: в миску лезть, когда он ест- пожалуйста, глаза чистить- пожалуйста, причесываться- пожалуйста, может ворчануть, если случайно потяну. На удивление быстро признал нас с мужем за хозяев, знает дом, с радостью бежит к подъезду после прогулки.
Проблема в общении с собаками. На всех кидается с лаем и на больших, и на маленьких. Постепенно приучали не лаять, теперь проходит мимо и не лает. Но играть не умееeт, боится, а хочет. Посоветуйте, методику борьбы со страхом, пожалуйста.
 
2 пользователей поблагодарили ЛарисаАндреевна за этот полезный пост:
Удалить:
миссис н (17.11.2017), Синеглазка (18.11.2017)
Старый 16.11.2017, 06:54   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нужно чтобы он общался с какими-то постоянно знакомыми спокойными собаками. Которые сами ведут себя хорошо и не провоцируют скандалы, этим они показывают хороший пример ему.
Постоянные знакомые собаки не так страшны, как новые, не знакомые.
Так же нужно приучать его соблюдать ритуал знакомства при встрече, всегда. Т.Е. он должен спокойно стоять при приближении другой собаки, дать себя обнюхать спереди и сзади, спокойно держать себЯ после ритуала обнюхивания. Если прыгает и скачет или бросается чтоб типа напугать - моментально тормозите его, например укладывайте на бок и фиксируйте, чтоб лежал спокойно и дал себя обнюхать (конечно только при условии что вторая собака спокойна и не делает агрессивных выпадов) .
А затем, если собака не агрессивная - можно предлагать поиграть с ней, контролируя приступы возбудимости (если они есть у вашей собаки) голосом, остановкой игры, выполнением команды сидетьили лежать.

Это примерная схема, но как реально действовать именно с вашей собакой - это лучше пусть специалист по дрессировке на месте смотрит, вживую.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.11.2017, 07:53   #3
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

Моя собака не общается с чужими, только с собакой моей сестры... Это меня вполне устраивает...
 
2 пользователей поблагодарили Natalisok за этот полезный пост:
Удалить:
ЛарисаАндреевна (16.11.2017), Максим (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 18:01   #4
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Мой двухгодовалый малый пудель тоже не очень любит общаться с другими собаками, ему со мной играть интересней. Не вижу в этом проблемы.
 
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.11.2017, 19:52   #5
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Проблема в том, что у дочери собака - русский терьер. Она остаётся у нас , когда дети( дочь с мужем) едут в отпуск, а мы тоже будем оставлять Флоки у них, когда поедем в отпуск.
Спасибо, Aikenka, за советы. Я, общем, так и делала, только на бок на клала ( это вряд ли у нас получится). У нас сегодня большая радость- Флоки поиграл с собакой минут 5, потом испугался своей смелости и полез на руки. С кинологом советовались, он сказал, что специальных занятий не надо, собака умная ( бальзам на сердце) и постепенно, когда он поймёт, что он под защитой, в семье, все нормализуется.
Не получается прикрепить фотографии нашего найдёныша. Я не очень умелый пользователь, но я постараюсь разобраться.
Ваш форум для меня просто находка. Спасибо всем.
 
Старый 16.11.2017, 23:18   #6
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, у Вас пока мало сообщений, потому и фотки не проходят ... Как наберете нужное количество, то и фотки будете вставлять ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.11.2017, 19:47   #7
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, конечно Флоки-очень умная собака:)) Это же пудель! Молодцы, что спасли и приютили несчастного пёсика.
 
Старый 21.11.2017, 10:29   #8
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

С собаками разобрались, на удивление быстро. С собакой дочки у них дипломатические отношения: ни дружбы, ни войны. Хотя Флоки от страха пытался на Женьку гавкать, но она у нас умничка- посмотрела недоуменно на него с высоты своего роста и в конфликт не ввязалась. Флоки понял, что его не съедят и тоже успокоился, а с уличными собаками тоже положительная динамика: дружить не дружим, но и не кидаемся с лаем.
И ещё у нас проблема выявилась. У Флоки подтекает моча: когда крепко спит или когда наполняется мочевой пузырь. Он молодой 2-3 года, но кастрированный, может поэтому? Были у ветеринара, сделали анализы: моча- норма, а в крови повышены печеночные пробы и мочевина. Я страшно расстроилась, но ветеринар сказал, что так может быть даже прокормлении дешевой сушкой. Мы кормим натуральной, а уж чем он питался во времена своего бродяжничества - не известно. А почему моча подтекает, не известно. Назначили кучу препаратов- лечимся. Он знает одноразовые пеленки, лужи на полу не делает, только на пеленках ( ложится на них спать). Я теперь думаю, может он и не потерялся вовсе, а бросили его хозяева на даче.
Моча течёт не все время, а только, когда наполнится мочевой пузырь: часа 4-5 писюн сухой, а потом начинается, ночью даже задние ножки мокрые бывают. Гуляем через каждые 4 часа, даже ночью муж выводит. Но ночью гулять- это все же не дело, утром на работу. Стали стелить пеленки.
Может у кого- нибудь такая же проблема, поделитесь, пожалуйста, как вы её решаете?
 
Старый 21.11.2017, 12:56   #9
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цистит, уретрит или камушки.
Анализ где делали? И можете скинуть результат?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 21.11.2017, 14:11   #10
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Анализы делали в "neovet". Билирубин, альбумин,амилаза- в норме. АСТ-117,5 "(N=8-42"), АЛТ -69,9(10-58), мочевина-15,8(3,5-9,2), креатинин-131(26-130), общий белок-77,5(55-75), глобулин-47,7(30-36), щелочная фосфотаза-82(10-70), глюкоза-2,73(4,3-7,3)ЛДГ-371(23-220).
В общем анализе крови: гемоглобин-193(130-180), эритроциты-8,32(5,6-8), лейкоциты-5,5(6-16), остальное все в норме. Раз нет лейкоцитоза и СОЭ в норме, я полагаю, воспалительные заболевания ( цистит и уретрит) можно исключить?
Назначено нам: гепатовет 1 мл 2 раза в день 4 недели
Канефрон 1/2 таб 2 раза 14 дней
Синулокс 2/3 таб 2 раза 7-10 дней
Рескью Кит 2 раза.
Пока никакого эффекта. Ещё забыла отметить, что он стал много пить. На фоне лечения пьёт меньше, но все равно много по сравнению с первыми днями.
 
Старый 21.11.2017, 18:58   #11
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна,

Цитата:
Моча течёт не все время, а только, когда наполнится мочевой пузырь: часа 4-5 писюн сухой, а потом начинается, ночью даже задние ножки мокрые бывают. Гуляем через каждые 4 часа, даже ночью муж выводит. Но ночью гулять- это все же не дело, утром на работу. Стали стелить пеленки.
Пока проблема не решится можно надевать хотя бы на ночь памперсы, если, конечно, сдирать их не будет.
 
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
Старый 21.11.2017, 21:26   #12
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Мы разложили на его коврики (у него их 2 в любимых местах)одноразовые пеленки, и он на них оставляет ночью следы, в других местах не замечали. А в памперсах ему не нравится, одевали на одну ночь, он не очень-то сопротивлялся, он вообще послушный, но вид был очень несчастный, да и протек этот памперс все равно на пелёнку. Пеленки он не дерёт, лежит на них спокойно, мне кажется, это хроническая проблема у него, похоже, что он с пеленками очень хорошо знаком.
 
Старый 22.11.2017, 06:34   #13
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Бедный пёсик:(( Вместо памперсов попробуйте типа пояс на пузико и в него женскую прокладку. В интернете видела такие конструкции и самодельные тоже, они для кобелей, которые дома метят. Может пояс не будет Флоки так мешать, как памперс.
 
За этот пост rybka поблагодарили:
Удалить:
Старый 22.11.2017, 10:45   #14
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

Спасибо, rybka, мне и самой это приходило в голову, но не соображу как сделать, чтобы не сползал. Оказывается, умные люди уже придумали! Сегодня пороюсь в интернете.
 
Старый 22.11.2017, 12:48   #15
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

ЛарисаАндреевна, у нашего старенького пуделя была опухоль на попе, так я за два года каких только конструкций не придумывала и не искала:)
Вот и пояс для метящих кобелей попадался. Мне видится, что пояс нужен из плотной ткани с карманом для прокладки и застёгиваться на липучку на спине. Прокладки подойдут длинные-типа ночные.
И конечно надо здоровье Флоки проверить! Вы уж пишите, как у него дела, мы переживаем...
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot