Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли сайт для пуделистов и готовы ли вы отдать "взнос" на его создание?
да,сайт нужен 40 74.07%
нет,не нужен 3 5.56%
да,готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 33 61.11%
нет,не готов(а) отдать 20 долл на создание сайта 11 20.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 20:51   #1
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А кто из вас последнее время заходил на такой популярный еще недавно POODLE.RU?
В поисковиках он выскакивает первым в поиске по слову "пудель".
И полюбуйтесь какие новые там новости и что творится на форуме
http://www.poodle.ru/main/index.php?...oard&Itemid=67

Причем вы сначала решите, что все в порядке потому, что по всем темам есть сегодняшние сообщения.... Но откройте хоть одно из них.

Нам тут, конечно, хорошо и уютно по-домашнему. Спасибо Евгении - приютила бездомных. Огромное спасибо!
А вдруг что-нибудь с этим сайтом произойдет. Например, перемена концепции. Я серьезно. Русфорум - это частный сайт и мы тут гости. Пока званые. Но...
И где будем собираться? И где нас найдут потенциальные покупатели или просто желающие побольше узнать о породе?

Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.

Может быть, пока мы дружными рядами не вывели своих красавцев в людные места, подумать сообща как нам организовать породную площадку в Интернете. Такую, какой был когда-то POODLE.RU.

А, может быть, еще есть способ реанимировать его?

Голосование по сайту было добавлено позже, поэтому я (Айкенка) позволю себе внести сюда эту фразу:
ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ!НУЖНО ВЫБРАТЬ 1 ВАРИАНТ ОТВЕТА ИЗ ДВУХ ВЕРХНИХ СТРОК И ОДИН ИЗ ДВУХ НИЖНИХ!
автор призыва - kendrax
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.06.2007 в 21:55.
 
Старый 19.06.2007, 21:21   #2
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А кто из вас последнее время заходил на такой популярный еще недавно POODLE.RU?
В поисковиках он выскакивает первым в поиске по слову "пудель".
И полюбуйтесь какие новые там новости и что творится на форуме
http://www.poodle.ru/main/index.php?...oard&Itemid=67

Причем вы сначала решите, что все в порядке потому, что по всем темам есть сегодняшние сообщения.... Но откройте хоть одно из них.

Нам тут, конечно, хорошо и уютно по-домашнему. Спасибо Евгении - приютила бездомных. Огромное спасибо!
А вдруг что-нибудь с этим сайтом произойдет. Например, перемена концепции. Я серьезно. Русфорум - это частный сайт и мы тут гости. Пока званые. Но...
И где будем собираться? И где нас найдут потенциальные покупатели или просто желающие побольше узнать о породе?

Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.

Может быть, пока мы дружными рядами не вывели своих красавцев в людные места, подумать сообща как нам организовать породную площадку в Интернете. Такую, какой был когда-то POODLE.RU.

А, может быть, еще есть способ реанимировать его?
Лично мое мнение-poodle.ru свой дохлый домен не продаст (а он действительно дохлый-проверьте на alexa.com уровень трафика на пудельру если хотите).А форум?Несколько сообщений по теме-остальное бред вот такого вида:
BadMan
Thank You - 2007/05/11 18:24
--------------------------------------------------------------------------------
Very interesting search! Thanks
401a retirement plan
401k plan retirement = ing retirement plan = military retirement shadow box plans = retirement plan = 401a retirement plan = individual retirement plans = retirement plans = self employed retirement plans =
401a retirement plan
retirement plan excel = 401k retirement plans = self employed retirement plans = 457 retirement plan = pinchot retirement plan = retirement staking plan = 401k plan retirement = individual retirement plans =
.
Если страшно потерять этот форум,можно купить домен в сети с легкозапоминающимся именем (если сайт будет ориентирован на новичков) или любой свободный приличный домен,где соберется вся гвардия отсюда.Домен стоит недорого,обслуживание его-около 100 долл в год (очень приблизительно).Так же я лично ЗА хороший движок форума,как,например ЭТОТ .Это тоже стоит денег (относительно небольших).Сайт нарисовать-не такая уж большая проблема,а вот следить за ним,обновлять,развивать -это уже сложнее.А первые места в гугле и яндексе (в яндексе точно) можно не только заработать рейтингом,но и купить...вот такая у меня ИМХА.
Проблема лишь в том,что реально это никому не нужно.Убедите меня кто-нибудь в обратном,пожалуйста...
Грубо говоря,даже если собрать со всех активных пользователей нашего форума по 10 евро,будет и домен,будет и форум...опять же ИМХо (чтоб помидорками не сильно гыгы)))
Added: хочу добавить,что бесплатные домены на народе,буме и юкозе отпадают,потому что никогда не известно-бухнутся они или нет и когда это произойдет (а спросить будет не у кого-домены то бесплатные)и там слишком много ограничений.
А сайт кормить можно за счет рекламы (не обмена баннерами,а РЕКЛАМы),но это опять же будет после того,как сайт более менее раскрутится.
И у кого какие мнения?(если есть конечно )


Последний раз редактировалось kendrax; 19.06.2007 в 21:29.
 
Старый 19.06.2007, 21:35   #3
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna Хорошо еще, что на Пудель.ру пока нормально работает раздел "Ссылки". Там список сайтов питомников пуделиных есть. Примерно три десятка. Наиболее настырные посетители, если догадаются в этот раздел заглянуть, могут полазить по ссылкам....и набрести на что-нибудь подходящее для покупки.
Настырные так и ищут, а ещё через ссылки на ресурсах питомников. Упомянутый сайт практически мёртв и делать там нечего, имхо. Реанимации не поддастся.
 
Старый 19.06.2007, 21:37   #4
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

kendrax, ФОРУМ - отличная форма для быстрого общения. И нам тут по-настоящему хорошо. Но попробуйте сами найти что-нибудь нужное, а иногда и важное в старых темах такой формы общения как Форум.
Довольно трудно.

Я имею в виду, что кроме такой "болталки" или "уютной кухонки" для наших посиделок породе нужен представительский сайт, информационный по породе, в меру рекламный, в меру красивый, в меру полезный. Когда-то именно таким был ПУДЕЛЬ.ру. И многие русфорумчане это помнят.
Там пополнялись рубрики. Там довольно быстро появлялись репортажи с выставок. И я ведь свои репортажи сначала делала для ПУДЕЛЬ.ру. Но после того как четыре отправленных репортажа так и не были размещены, просто купила программу и сделала свой сайт. Уж какой он получился... такой получился. Но кое-кому из пуделистов и мой сайт пригодился, хоть я и полный ноль в деле строительства сайтов.
Но мой - это мой. У нас много сайтов таких.
Я о другом. О заметном в И-нете месте, где собиралась бы разнообразная и нужная информация по породе.
Как пример можно привести немецкоязычный сайт Наташи Колбе. Но нам хватило бы и четвертушки такого, как её Пудель-Планет.

Вы наберите в поисковике название любой породы и посмотрите - обязательно среди ссылок на первой странице вы найдете сайт, целиком посвященный данной породе, а не работе какого-либо питомника.

Ну неужели среди нас нет никого, кто мог бы это сделать? Я понимаю, что сайт нужно поддерживать. Платить за хостинг. И все такое...
Ну а как же это получается у других? За счет рекламы? Или есть еще какие-нибудь варианты....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.06.2007, 21:42   #5
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

А разве poodle.ru не частный форум? Любой, кто бы из нас не купил домейн и хостинг будет частным владельцем.

Как можно реанимировать то что не хотят?

Я согласна с kendrax что владельцы poodle.ru не уступят его.

Kendrax а откуда такая сумма у вас вышла? Все это стоит гораздо дешевле только вот продвигать сайт надо сообща иначе ничего из этой затеи не выйдет.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 19.06.2007, 21:43   #6
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, POODLE.RU был тоже частный сайт и форум. И многие оттуда ушли потому что не понравилось отношение администраторов и модераторов к посетителям, ИМХО, никому не понравиться, когда тебе указывают что писать, а что не писать. А еще противнее, когда сами же хозяева устраивают скандалы на своем форуме.
А почему вам здесь не нравиться? По моему нормальный свободный форум, никто его не собирается закрывать. В поисковиках этот форум тоже быстро находится. Я даже в наших итальянских поисковика я его находила.
Когда с год тому назад возникли небольшие проблемки с жителями другой (основной) части форума, то Женя пришла и помогла решить проблемы. Большое ей спасибо! Да и больших проблем то не было, просто другим участникам форума не понравилось, что мы пишем только у нас и не заглядываем к ним, у нас здесь жизнь бьет ключом, а у них там скучно.
kendrax, насколько мне известно, форум можно сделать даже не покупая домена. Я например могу предложить место под форум на моем сайте, но нужно ли это????? Здесь за 4 года мы набрали богатейший материал по породе, и переносить его на другой форум я например не представляю как возможно.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 19.06.2007 в 21:51.
 
Старый 19.06.2007, 21:45   #7
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Ninsanna, да, это обидно, что накрылся хороший когда-то ресурс.
Так вот походит потенциальный покупатель... и решит, что ничего не понятно, информации мало.... и купит какого-нибудь йорка...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 19.06.2007, 21:45   #8
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Kendrax а откуда такая сумма у вас вышла? Все это стоит гораздо дешевле только вот продвигать сайт надо сообща иначе ничего из этой затеи не выйдет.
Согластна с Аллой, я плачу за мой сайт 25 евро в год.
А за домен я вообще платила 2 евро!
Alla в России, что касается веб-сайтов, стоит все намного дороже чем у вас или у нас!
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 22.06.2007 в 19:18.
 
Старый 19.06.2007, 21:50   #9
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna, .....А почему вам здесь не нравиться? По моему нормальный свободный форум, никто его не собирается закрывать. В поисковиках этот форум тоже быстро находится. .......Здесь за 4 года мы набрали богатейший материал по породе, и переносить его на другой форум я например не представляю как возможно.
Dikovinka, вы меня просто убили наповал
И где в моем посте вы вычитали ЭТО?

Видимо, я разучилась четко выражать свои мысли.... мне стыдно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.06.2007, 21:56   #10
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna , извините если я вас убила, чеснослово не хотела. Но в первом вашем посте я поняла, что вы предлагаете сделать другой форум.
А вот прочитав второй пост я поняла, что вы хотите сделать породный сайт. Но это две разные вещи! Если форум делаем мы, пишушие, то для сайта нужен веб-дизайнер, домен, хостинг, затем человек, который будет поддерживать этот сайт, поверьте это не так просто.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 19.06.2007, 21:59   #11
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, допустим, кто то купит домейн и хостинг (сумма не большая и собирать ее не думаю что целесообразно. Я по-моему плачу за все вместе $25 в год.). Кто займется раскруткой сайта (сайт не из одного форума состоит)?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 19.06.2007, 22:07   #12
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna насколько я слышала СПК делал официальный сайт. Он что, так и не был претворет в жизнь????
У нас например в Италии нет спец. пуделиного сайта, но у нас есть официальный сайт 9 группы, и там есть секция пуделей. Но все это сделано на официальном уровне, на уровне ENCI.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 19.06.2007, 22:09   #13
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna насколько я слышала СПК делал официальный сайт. Он что, так и не был претворет в жизнь????
У нас например в Италии нет спец. пуделиного сайта, но у нас есть официальный сайт 9 группы, и там есть секция пуделей. Но все это сделано на официальном уровне, на уровне ENCI.
а адресок можно?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 19.06.2007, 22:13   #14
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Ninsanna , извините если я вас убила, чеснослово не хотела. Но в первом вашем посте я поняла, что вы предлагаете сделать другой форум.
А вот прочитав второй пост я поняла, что вы хотите сделать породный сайт.
Ну чо, Диковинка, добить меня хотите? Совсем? Шоб и не поднялась старушка!
Ну где, где я написала, что ХОЧУ ДЕЛАТЬ САЙТ....где тут рыдающий смайлик...ну вот не нашла..
Тогда так и а то и вправду добьете баушку тут ащще....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 19.06.2007, 22:15   #15
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
а адресок можно?
Пажалуста!
http://www.clubcanicompagnia.it/ - клуб "Кани ди компания" (9 группа)
http://www.enci.it/ - сайт ENCI (там есть кнопочка англ.яз. )
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 19.06.2007 в 22:38.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot