Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.09.2005, 12:08   #16
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, а вы сами не писали письма заводчикам из Европы и Америки, что купите (разновидность пишите сами) черного белого коричневого или абрикоса??
такое ощущение что вы сами никогда не покупали за границей пуделей, ну или хотя бы не искали их подобным образом.

Да, и у них наверное те же мысли появлялись, зачем в России пудели детородного возраста, да еще и чемпионы?? ну конечно для размножения...............

Прямо детсад. Высосали проблему из пальца.



тазик готов , кидате!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 06.09.2005, 12:42   #17
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Юля! Здесь я с тобой не согласна!!!
Если я занимаюсь абрикосами, то и собаку я буду искать абрикосового окраса - а не всех цветов радуги, и прости - это заваливают именно Российские "купи-продай"
А нормальные зарубежные заводчики, мне кажется, даже на письма такие отвечать не будут. Попробуй, напиши кому-нибудь из известного питомника такое письмо - интересно, что ты в ответ получишь?????
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 06.09.2005, 12:52   #18
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Вера, ну я ж не про тебя пишу, у тебя один интерес большие и абрикосы, а в других питомниках не по одному окрасу, так что просят что дадут.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1126000583[/date]:

Вера, тебе личка
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 06.09.2005, 13:18   #19
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

ну что же.....
принцип кулю все, все равно что - в действии - лишь бы отдали, ДА подешевше, а дальше - хоть трава не расти.
А что родится в последствии и вырастет из такого:
ЧТО ВЫРОСЛО - ТО ВЫРОСЛО - А ЧТО ДАВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ БУДЕТ ------ УУУУУУУУУУ МАМА ДОРОГАЯ!!!!
Вот и покупали - дай нам боже, что Вам негоже...
Слава богу, что есть заводчики, долгое время поддерживающие контакты с зарубежными питомниками. И владельцы этих питомников продают хороших собак (а не абы что) в Россию.
А мы - лучшее отдаем, а потом локти кусаем - зачем????
"И ТОЛЬКО ДЕНЕЖКИ ЗЕЛЕНЫЕ В ГЛАЗАХ"
А здесь забирают и отдают целыми пометами......

А потом кричим - птичка, птичка ..... вот она и есть - "птичка"

По-этому Никуша и у меня - никому не отдам, а особенно заграницу - да что же это такое - одна сука в помете - и ее отдать???? И так с генофондом проблемы - порастеряли, да попродали все, что могли (кроме тоев, конечно). Сначала непонятно что в России творилось, теперь - все в Китай . Раньше золото и брильянты, теперь нефть и собак.


А сами то с чем останемся???????????
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 06.09.2005 в 13:35.
 
Старый 06.09.2005, 13:28   #20
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Как я тебя Вера понимаю, поэтому у меня что не вязка, то новый щенок в доме, но как я могу отдать лучшую суку куда-то, даже огромные деньги не помогу, а вот остальных, те что не плохие, и имеют право на жизнь и хороших хозяев -пожалуйста , и за бугор не жалко. Если бы знали, сколько денег мне за Панду(коричневую тойку от Самсона ) предлагали........
Машину можно купить, не новую конечно но приличную иномарку

Вера, еще личка
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 06.09.2005 в 13:44.
 
Старый 06.09.2005, 15:24   #21
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Хе... а чтобы не написали у нас в нормальный питомник... без рекомендаций все равно не продадут (от заводчиков, ветврачей и т.п.). И это правильно.

Eugenia добавил(а) [date]1126009536[/date]:

Мне тоже вот пишут....
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 08.09.2005, 22:59   #22
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Прочитала.
Согласна с Верой и Женей.
Мало-мальски приличный заводчик не будет посылать такие запросы в питомники (и не важно, за границей они, или рядом).
Во-первых, потому, что из ХОРОШИХ питомников ОТВЕТСТВЕННЫЕ заводчики НИКОГДА не продадут щенка неизвестно кому "на деревню дедушке".
И во-вторых, даже если представить себе ситуацию, что щенка готовы отдать совершенно неизвестно куда и кому, то лично меня это наводит на определенные мысли: например, что владельца питомника совершенно не заботит судьба проданного щенка, а значит, что вместо щенка, например, карликового пуделя я могу получить помесь болонки с таксой.
ХОРОШИХ собак таким образом не покупают и не продают.

Куда уходят и щенки, и взрослые собаки - есть три версии.
Версия первая - оптимистическая. Появился богатенький покупатель, которому ну очень хочется, чтобы его только что отстроенную виллу украсил вот такой большой белый пудель, как в этом журнале.
Версия вторая - пессимистическая. Нелегальные (а может, и легальные - откуда я знаю?!) рестораны. Совершенно точно знаю, что такие есть не только где-то в Корее, но и в родной нашей Москве.
Версия третья. И фиг ее знает, лучше ли, или хуже второй. - Собачьи фермы. И, опять же, не только заграницей...
И есть еще поправка - реалистическая. Не все собаки и щенки доживают до конечного пункта прибытия. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что они мрут по пути пачками - это экономически невыгодно перекупщикам.

Юлька, я не согласна. Проблема, к сожалению, не высосана из пальца...
И еще: я бы НИКОГДА не "просила, что дадут". Мне надо то, что мне НАДО, а подбирать то, что другие бросают за ненадобностью - увольте.

Вера - во всем согласна по поводу потерянного генофонда! Что имеем - не храним. Потерявши - и хрен с ним!
А потом - а что потом?- да суп с котом! А потом мы будем покупать за офигительные деньги основу нового поголовья, завозить из более разумных стран. Чтобы обнаружить через некоторое время - что? А то, что у новых собак масса проблем со здоровьем, о которых мы даже и не подозревали, разводя старое поголовье.
Особенно душевно в этом завозе новых кровей то, что из стран, где тесты обязательны, нам "почему-то" продают собак без этих тестов... К чему бы это?..
А самая печальная за последнее время услышанная мной история - про коричневого щенка...
 
Старый 08.09.2005, 23:15   #23
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Прочитала.
Согласна с Верой и Женей.
Мало-мальски приличный заводчик не будет посылать такие запросы в питомники (и не важно, за границей они, или рядом).
Во-первых, потому, что из ХОРОШИХ питомников ОТВЕТСТВЕННЫЕ заводчики НИКОГДА не продадут щенка неизвестно кому "на деревню дедушке".
И во-вторых, даже если представить себе ситуацию, что щенка готовы отдать совершенно неизвестно куда и кому, то лично меня это наводит на определенные мысли: например, что владельца питомника совершенно не заботит судьба проданного щенка, а значит, что вместо щенка, например, карликового пуделя я могу получить помесь болонки с таксой.
ХОРОШИХ собак таким образом не покупают и не продают.

Куда уходят и щенки, и взрослые собаки - есть три версии.
Версия первая - оптимистическая. Появился богатенький покупатель, которому ну очень хочется, чтобы его только что отстроенную виллу украсил вот такой большой белый пудель, как в этом журнале.
Версия вторая - пессимистическая. Нелегальные (а может, и легальные - откуда я знаю?!) рестораны. Совершенно точно знаю, что такие есть не только где-то в Корее, но и в родной нашей Москве.
Версия третья. И фиг ее знает, лучше ли, или хуже второй. - Собачьи фермы. И, опять же, не только заграницей...
И есть еще поправка - реалистическая. Не все собаки и щенки доживают до конечного пункта прибытия. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что они мрут по пути пачками - это экономически невыгодно перекупщикам.

Юлька, я не согласна. Проблема, к сожалению, не высосана из пальца...
И еще: я бы НИКОГДА не "просила, что дадут". Мне надо то, что мне НАДО, а подбирать то, что другие бросают за ненадобностью - увольте.

Вера - во всем согласна по поводу потерянного генофонда! Что имеем - не храним. Потерявши - и хрен с ним!
А потом - а что потом?- да суп с котом! А потом мы будем покупать за офигительные деньги основу нового поголовья, завозить из более разумных стран. Чтобы обнаружить через некоторое время - что? А то, что у новых собак масса проблем со здоровьем, о которых мы даже и не подозревали, разводя старое поголовье.
Особенно душевно в этом завозе новых кровей то, что из стран, где тесты обязательны, нам "почему-то" продают собак без этих тестов... К чему бы это?..
А самая печальная за последнее время услышанная мной история - про коричневого щенка...
А зачем же вы покупаете без тестов? Может кому то у вас тоже так удобно.

Хорошо утверждать что собаки здоровы пока тесты им или их детям не сделали.
 
Старый 10.09.2005, 00:01   #24
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
А зачем же вы покупаете без тестов? Может кому то у вас тоже так удобно.

Хорошо утверждать что собаки здоровы пока тесты им или их детям не сделали.
Алла, так ведь и я - о том же самом...
А ссылочку я давно видела. И выводы еще тогда сделала.
 
Старый 11.09.2005, 19:05   #25
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Совершенно согласна. Вика, тебе приват!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 12.09.2005, 11:18   #26
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Девушки, а вы сами не писали письма заводчикам из Европы и Америки, что купите (разновидность пишите сами) черного белого коричневого или абрикоса??
такое ощущение что вы сами никогда не покупали за границей пуделей, ну или хотя бы не искали их подобным образом.

Да, и у них наверное те же мысли появлялись, зачем в России пудели детородного возраста, да еще и чемпионы?? ну конечно для размножения...............

Прямо детсад. Высосали проблему из пальца.



тазик готов , кидате!
Юль, нормальный заводчик, когда пишет в питомник какой-то, то не говорит, куплю все. что движется на 4-х лапах любого окраса и любого возраста. А пишет, что заинтересован в таких-то и таких-то кровях или комбинациях и окрас определенный. Разве не так? Так как ты пишешь - получается, что мне по-фигу какая собака, лишь бы импорт. Так?
 
Старый 12.09.2005, 16:47   #27
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

А еще нормальный покупатель представится, раскажет о себе о своих собаках, достижениях, а эти письма приходят безимянные.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 12.09.2005, 18:57   #28
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Юль, нормальный заводчик, когда пишет в питомник какой-то, то не говорит, куплю все. что движется на 4-х лапах любого окраса и любого возраста. А пишет, что заинтересован в таких-то и таких-то кровях или комбинациях и окрас определенный. Разве не так? Так как ты пишешь - получается, что мне по-фигу какая собака, лишь бы импорт. Так?
Таня, я никому и никогда не писала письма с желание купить щенка щенков, я только интересовалась и только через людей, которые за меня дадут рекомендации. Но мне известно, что и наши российские собаководы пишут такие письма за бугор, типа: "Лишь бы что продали, с зубами да яйцами, а все остальное пофиг, все равно в России нет.
По этому принципу привозилось в Россию не мало собак. и пудели в том числе".
И с тобой полностью согласна, когда ищешь конкретную собаку, стараешься узнать обо всем по максимуму

Свет, кстати я задала вопросы тем кто мне написал куплю той-пуделя любого окраса, и страшного в этом ничего нет. Они прислали огромное письмо про себя и много своих фоток и фото своей собаки, которая у них одна.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 17.09.2005, 12:38   #29
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

"Свет, кстати я задала вопросы тем кто мне написал куплю той-пуделя любого окраса, и страшного в этом ничего нет. Они прислали огромное письмо про себя и много своих фоток и фото своей собаки, которая у них одна."

Это здорово, но я как поняла изначально не обсуждали именно твою ситуацию, это наверное единичный случай и тебе просто повезло с владельцами, а в большинстве по такой схеме действуют перекупщики.
Но извени, для меня всегда останется загадкой, почему люди не представляются, а делают это только после наводящих вопросов.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 19.09.2005, 04:52   #30
Vesta вне форума
Vesta
Ученик
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Эстония
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Знаете, я думаю что не помешала бы еще одна тема на форуме, если конечно таковой еще нет.
Недоброкачественные заводчики.
Я сталкивалась с тем, что продают глухих щенков, дворняг с документами, покупатель понимал, что его надули только спустя месяцы. Сама сейчас столкнулась с тем, что привезла щенка из России с хейлетиозом, при этом заводчик говорил, что чешется щенок от избытка белка и нужно неделю подержать щенка на кисломолочной диете. Недели я не выдержала. Результат- щенок комок струпьев и чешется вся моя семья.
К вам на форум заходят и те кто впервые заводит щенка и подобная информация могла бы кому-то здорово пригодиться.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot