Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 11:01   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

1. Как автор текста считаю, что вырвали. Потому что эти предложения абсолютно логически связаны:
масса собак, ставших ненужными, пристраиваются и среди них можно найти варианты.
Пудели среди этих пристраивающихся собак - есть. Немало. И мелкие в том числе.
Подтверждение тому на форуме в разделе пристраиваются.
2. Мне странно определение, что я якобы навязываю своё мнение.
Я, вообще-то, его просто высказываю, если считаю нужным. И, объясняю его, если идёт дискуссия.
3.Хорошо, давайте прекратим. Останемся каждый при своём мнении, не первый раз уже :-)))
Я стала отвечать вам потому, что ваше высказывание появилось после моего поста, поэтому я восприняла его по отношению к себе.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:35   #32
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Bexy,

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Опять нашли мальчика (точнее, девочку) для битья... А мне вполне понятно, чего хочет человек. Владелец питомника передает на пожизненное содержание собаку. Владельцем является именно заводчик, все документы - у него, все права - тоже. Контролирует, помогает в воспитании и выставочной карьере. Вяжет по своему усмотрению и в определенном возрасте забирает щенков и сам их продает. А счастливый владелец получает удовольствие от общения с собакой и щенками. В чем проблема?
На форуме постоянно звучит лейтмотив: всех себе не оставишь, квартира не резиновая и рук всего две. А тут такой вариант...
Срочно связывайтесь с Donna-anna! Она оценила Ваше предложение. Правда я не знаю разводит ли Donna-anna тоев, но на халяву и любой другой размерчик пойдет!!!


Последний раз редактировалось Alla Yam; 08.07.2013 в 11:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
Duchess (20.07.2013)
Старый 08.07.2013, 12:05   #33
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Ну, может, это вы берете для разведения, а я - нет! Для меня главное - собака, а не ее потомство. Не забывайте, что, кроме заводчиков, есть еще и обыкновенные владельцы, в т.ч. и на этом форуме. Я - как раз из их числа.

donna-anna,если собака для общения это одно,а если для разведения- совсем другое.Для просто владельца лучший вариант-купить собаку и не заморачиваться в будущем обязательствами,которые могут оказаться в дальнейшем просто не посильными(особенно тот пункт,который может скорее всего быть указан в договоре как то:выплата стоимости собаки в N-м многократном размере при её утере или гибели...).Мне кажется,девушка сама для себя должна решить,что ей надо.Потому как такое впечатление,что насмотрелась она на форуме хАлЁсеньких щеночков и собачек маленьких и решила на халявку такую же игрушку завести.А когда очень хочется,наобещать можно много чего.А вот потом выполнять...сложнее...Да и кто захочет быть абсолютной нянькой(не наставником,не советчиком, а именно нянькой,да ещё на расстоянии не близком) для такой вот дитятки,которая чё-то хочет,а чего сама не знает...и не умеет...но обещает много чего...

И кстати,зря Вы так о тех,кто для разведения покупает собак,вроде как упрёк......Ведь именно благодаря таким вот людям,которые именно для разведения берут собак и ими занимаются,"просто владельцы" имеют возможность владеть своими питомцами,такими любимыми и родными...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2013 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:10   #34
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вы плохо читали мои посты. ))) В отличие от многих здесь присутствующих, я вообще никого НЕ РАЗВОЖУ. ))) Так что ваш сарказм не по адресу.
Учитесь не просто читать, а думать над тем, что написано. Я призываю к тому, чтобы огульно не записывать никого в халявщики и любители взять собачку на дармовщинку. Потому что держать в наше время хорошую собаку и, тем более, выращивать щенков - это весьма дорогое удовольствие. И если находятся люди, готовые помочь в этом владельцу питомника, то, может быть, найдется и тот, кто решит для себя, что его такой вариант устраивает. Я не понимаю, почему надо сразу думать о человеке плохо и устраивать травлю.
А вы решили со мной поиграть в эти игры? Вот уж точно не прокатит!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:22   #35
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веху Посмотреть сообщение
У меня живет собака и я ее люблю и лелею.
Девочка? или кобелёк?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:23   #36
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И если находятся люди, готовые помочь в этом владельцу питомника, то, может быть, найдется и тот, кто решит для себя, что его такой вариант устраивает.
Так это называется бесплатная передержка. Тогда, во избежание гнева общественности, так и надо писать: передержу пуделя, желательно той, желательно суку, на любой срок, не против передержать щенную.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (27.08.2013), Юта (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 12:23   #37
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

donna-anna, о человеке подумали так,как сам этот человек дал о себе думать...Я наблюдаю давно среди нашего народа две крайности-жалость не по делу и наоборот...как бы не всегда в тему...Если Вы не разводили собак,стОит ли осуждать тех,кто этим занимается и естественно хоть раз столкнулся с совладением и половина из них наверняка пожалела об этом.Отсюда у заводчиков и реакция на такие вот предложения(как и то,что сами так же резко высказываетесь насчёт тех,кто по Вашему грубо реагирует в этой теме).Даже у Вас есть печальный опыт по совладению,как я поняла.Так что же говорить о тех,кто всю жизнь занимается разведением и сталкивался не раз с совладением и разочаровался?Тут 50 на 50,как кому повезёт.И везёт чаще как раз тем,кто знает друг друга и кому есть что терять в случае чего.Но и немало хороших отношений закончились именно из-за совладения.Чего уж говорить о незнакомых людях?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2013 в 12:26.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
флорида (14.07.2013)
Старый 08.07.2013, 12:25   #38
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Девочка? или кобелёк?
Да,вот это интересно))))))))))Если кобелёк, не будет ли потом и впрямь "стайка" бегать по дому...на радость кобельку?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:41   #39
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
[b] ..Если Вы не разводили собак,стОит ли осуждать тех,кто этим занимается и естественно хоть раз столкнулся с совладением и половина из них наверняка пожалела об этом.
Юта, простите, мне смешно вас читать... ))) Я сорок лет держу пуделей. И только сук. И у меня, конечно, были щенки - столько, сколько вам и не снилось. ))) Поэтому я, как никто другой, знаю, что это такое. Зайдите в мою тему, почитайте с самого начала. И у меня был печальный опыт, да... Когда я близким подругам бесплатно отдавала щенков в надежде затем использовать их в племенном разведении, или продавала с такими условиями, а потом меня кидали... Но это не дает мне права огульно охаивать незнакомого человека, который возможно, просто неправильно сформулировал свою мысль. Я говорю только об этом!!! Неужели так трудно понять такую простую и ничем незавуалированную мысль?!
А теперь о слове "Развожу". Я не развожу щенков. У меня иногда они бывают - не для денег, а только потому, что иногда хочется, как и этой совсем неизвестной мне женщине, повозиться с малышатами. И я, так же, как и она, совсем не умею их продавать. Поэтому, видимо, живу небогато. )))
Все. На этом свое участие в теме считаю закрытым. Со всеми вопросами и предложениями - плиз, в мою темку.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:46   #40
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

donna-anna, можно иметь миллион щенков,но это не будет плановым разведением и созданием своей линии.Щенков заводить может любой,было бы на ком(это доказывает данная тема,где автор тоже как бы хочет на стайку детишек полюбоваться и потешиться).Вы хоть раз отдавали щенков в совладение?Если нет,то готовы ли в принципе?
Раздавать бесплатно щенков и отдавать их в совладение-большая разница.Хорошего, перспективного ,действительно ценного щенка,который может пригодиться в работе всего питомника, просто так никто не отдаст .
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2013 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:51   #41
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

donna-anna, спасибо за приглашение в Вашу тему,я и так в неё заглядываю.Как и во многие другие.Писать не пишу-не всегда есть время.Да и к тому же,раз Вам меня смешно читать здесь,не думаю,что вообще,стоит ли мне писать что-то и у Вас в теме))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.07.2013 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:58   #42
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Обычного,простого щенка из любого помёта можно выбрать и продать просто так.А автор темы,мне кажется,не способен даже пэта купить.А на племенного денег нет(или жалко).А хочет именно племенную собаку,как я поняла?Иначе для чего?А таким тоже не очень доверяю-если не на что купить собаку,не что её будут содержать?Ведь расходы по содержанию во много раз превышают саму стоимость щенка.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:21   #43
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
[b] Вы хоть раз отдавали щенков в совладение?Если нет,то готовы ли в принципе?
.
Не хотела вновь здесь писать, но не отвечать на вопросы - не вежливо ))) Я же уже написала: отдавала. И готова. Несмотря на печальный опыт. Я верю в людей. Глупо, может быть, но - что поделать. Всегда ищу в человеке хорошее, в первую очередь. Бывает, что ошибаюсь. Но жизнь всегда состоит из удач и неудач. Учимся мы, как правило, именно на неудачах. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
shaptata (14.08.2013)
Старый 08.07.2013, 13:27   #44
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
[b] .Да и к тому же,раз Вам меня смешно читать здесь,не думаю,что вообще,стоит ли мне писать что-то и у Вас в теме))))
Я не хотела вас обидеть. Простите, если все-таки обидела. Я посмеялась над конкретной фразой "Если вы не разводили щенков... то и не сможете понять...". Только за последние пять лет в моем доме родилось и выросло, наверное, 25 щенков. Из них - 18 стандартов... ))) Так что... опыта общения с покупателями - хоть отбавляй! ))) Со всякими... Такого могу порассказать... ))) Но это не мешает мне в принципе ХОРОШО относиться к людям и не искать в каждом покупателе потенциального мошенника и обманщика... )))
Так что - милости прошу, заглядывайте ко мне в темку, там я добрая... ))) Никого не обижаю. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:37   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Мдааа.....
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Нет, надо сразу человека мерзавцем выставить. Блин...
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А из него тут уже сразу "врага народа" сделали........ зачем же так грубо?...
Ну да...Так же, как легко можно выставить остальных оппонентов грубиянами и "врагами" милой дамы (всего лишь алкающей много щеночков-муравьишек) - тех заводчиков, кто почему-то не хочет отдавать своих собак на-поиграццо незнакомому человеку.
Ну и замечания и императивные назидания типа:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вы хоть и любитель навязывать свое мнение, как многие здесь.....
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете мои посты. Учитесь не просто читать, а думать над тем, что написано.
- вполне себе милы и незатейливы, и уж нисколечко, разумеется, не грубы...

А между тем, автопортрет "обиженного, гонимого и униженного" ТС довольно отчётливо обрисован с первых же постов:
Цитата:
Сообщение от Веху Посмотреть сообщение
Что касается щенков то мне нравится именно эти маленькие муравьишки и когда их много....а куда их потом это я не знаю......по 100 долларов можно продать
Цитата:
Сообщение от Веху Посмотреть сообщение
Пишет девушка и тоже хотела собаку,Вы накинулись на нее из за не правильно сформулированного предложения и как не зрелые дети в детском садике все за лидером кинулись поддакивать))) Отвратительно.......... Ой,я тут подумала что связываться совсем не хочется с такими "ЗВЕЗДАМИ" Поищу я лучше в другом месте собачку.
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему надо сразу думать о человеке плохо и устраивать травлю
Гм, а похоже, тут как раз подтравили "отвратительных, поддакивающих, незрелых детей", ну, хоть "звёздных" - и на том спасибо...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot