Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 08:34   #16
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение

Основные требования- родословная с минимальным присутствием тоев и мелких карликов...
... Срок покупки- осень2016/весна2017.
Пишите лучше на емеил a m i t s e l @ g m a i l.com пробелы удалите.

Спасибо!
Один крупный карлик в родословной (IV-IV) это много или мало?
В Америку официальный привоз щенков возможен от 6-ти месяцев.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 23:18   #17
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
В Америку официальный привоз щенков возможен от 6-ти месяцев.
- это кто вам сказал такое??? Только что отправили двух 4-х и 5-ти месячных туда... Без проблем.. Главное чтобы прививка от бешенства была и после нее 30 дней карантин...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 23:28   #18
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
У этих собак родители стандарт и... той? Или миниатюра?
- да, Аня, все собаки которых я показала произошли от вязки миниатюры (здешней) и "мелких" (по здешним понятиям, а это 20-21") стандартов.
У черного это хорошо видно - явный "межростовой дисбаланс"...

ДЖОЛЛИ, спасибо за ответ. Я в мелких разновидностях не так сильна, как в стандартах, поэтому и спросила. Опять же, топик-стартер указал что не очень хотелось бы, чтобы среди малых карлики и тои попадались. Интересно было знать как маловоды к этому относятся. По тому что я вижу, миники и малые (даже если они одного роста) очень сильно отличаются по типу. Так что вливание даже и "типичного" миника в 38 см к "явным" малым тех же 38 см роста может испортить тип малых собак, я думаю... Чисто логические умозаключения, ничего личного., поверьте...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:27   #19
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Aikenka, может и не той и стандарт напрямую, но намного ли лучше карлик (на половину карлик, на половину той) и миниатюра из под стандарта и намешаного с "мини" из под тоев?

Карлик, карлику рознь, если просто мелкий малый это одно, а если перетой, совсем другое и несут они за собой совсем другие гены. Главное чтобы не было тоев или карликов с тоями. Есть собственный пример выщепления карликов из под мини, в одном помете со среднимi малым. Малый и карлик в данном случае рост. Настоящих стандартов там близко не стояло, но вот тои (страшненькие) были далеко, у матери гдето в 8 покалении, у отца в 5том. Вот карликовый щенок получился с лягушачей мордочкой, глазки на выкат, короткая мордочка, страсть, вот хочется этого избежать...

То что я вижу в миниатуре по типу различается. Ну да, в серьезных питомниках все собаки на пределе. есть стремление облегчить и сделать собаку болле илегантной, можно в некоторых по мордам понять питомник. У ког то собаки слишком легкие, я бы сказала что они выглядят как то что мне представляется как карлик, но выше ростом. То что я вижу в Европе и России как малых, за исключением более растянутого формата, близки к местным миниатурам многих питомников, собаки которых мне нравятся. Но у нас, из за стремления к элегантности, пропадают подбородки и грудь.

И заведя разговор о размере, вроде как в стандарт нашей миниатуры включены собаки от 10 до 15 дюймов, но собаки меньше 14 дюимов не увидишь. Так что, то что у нас Миниатура, совсем не то что в Европе миниатура. У моего тоя заводчика, выщипился карлик, дорос до 35 см, очень красивый и ласковый, но для того чтобы соревноватся с миниатюрой, кости нехватило.

Егор,
"I did my homework". В первый раз я заикнулась о малых, толи на этом форуме толи на дог.ру в 2007/2008 году, но отговорили. Тогда искали только пета. И я верила тому что мне рассказывали о том что, моенов не сушествует, выставлять нельзя, и пр. северо американские аргументы. С тех пор мое мировозрение и круг лудей занимаюшийся выставками сильно расширился, и когда мне про хендлер и заводчик моей собаки, говорит, что можно некрупному малому закрыть чемпионство, и есть круг заводчиков успешно выставляющих своих собак в ЮКС, и так же успешно выставляющих их потомство в АКС в миниатюре, получающие спортивные титулы в обоих клубах, и то что есть серьезный интерес к разновидности, не только у наживал, но и нормальных заводчиков, я не вижу причин отказывать себе в удовольствие жить с собаками которые нравятся мне лично, когда на самом деле открыты все пути. Да, кому-то не нравятся крупные головы и костяк, а мне не нравятся кудрявые левретки и мин. пины в которых превращаются миниатура и стандарты. Некрупный малый вполне конкурентно способен в АКС. Вестминстра или Юканубы мы не выиграем, но удовольствие получим и чем похвастатся заводчику будет.

До определенного момента "небыло" и партиков и фантомов, a сейчас многие на уровне одноцвентных. В Россию везут потомков ЮКС чемпионов и не брезгуют. Они появились потому что были заводчики которым было интересно не только плодить пятнашек, а так же заниматся выставками и спортом с ними.

Если заводчик наткнувшийся на эту тему готов со мной сотрудничать, то я с удовольствием отвечу на любые вопросы о том какие иммено планы у меня на собаку, какая разница между клубами, как и где будет выставлятся, где жить, пить, есть и спать, чем я уже занимаюсь со своими собаками, дам рекомендации от вет врача и тд. В одном обьявлении невозможно просмотреть всех возможных вариантов.
Если бы я еще понимала как бставлять фото....


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 06.06.2016 в 02:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (10.06.2016)
Старый 06.06.2016, 03:24   #20
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

lexa and bunny, вы вроде по-русски довольно прилично пишeте - почему все время в вашем тексте miniature звучит как "миниатУра"?!? По-русски этот размер звучит как "миниатЮра"... Извините, но очень слух режет...

По существу вопроса: да, конечно, можно и с малым, не сильно переросшим стандарт наших здешник миников, закрыть чемпиона как с миниатюрой, но... зачем? И опять же - американские и канадские миники ну ни в коей мере не в типе малых, уж извините. Ну совсем у них разные типы... И сразу будет видно что ваша собака (малая) - другого типа. Есть судьи, которым это нравится, и пойнты вам дадут, и может даже и чемпиона закроете...Но могут и завернуть, сказав что переросток у вас собака. Хотя в Америке, похоже, свободнее с этим, в Канаде такой номер точно не пройдет. У нас и стандарт менее 45 см ростом никогда не выиграет у "стандартных" стандартов...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 03:50   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Дамы! Я уже много раз говорила, что при подборе пар, когда вы преследуете какие-то свои цели, надо учитывать то, что вы хотите получить - окрас, размер, что-то улучшить - то и танцуете от этого!

На счёт данного вопроса, о малом пуделе и как и из чего его надо или возможно получить, вот тот тип, что хочет получить ТС, я уже говорила в личной беседе, что тои и карлики в предках по документам не так страшны на самом деле. Исторически пудель так и разводился, а как вы думаете получены были мелкие разновидности пуделя? Да, метизация с болонкообразными была, это показывают тесты, но и отбор более мелких разновидностей тоже имел место. Так что более мелкие разновидности пуделя были получены двумя путями ...

При подборе пар, в данном случае не важна разновидность, важен тип! Тогда у вас не будет вот этого - голова от тоя, тело от большого, а ноги карлика!

Я своих малых арлекинов получила именно так! Меня на форуме чуть не съели за этот помет, мы сделали дубль и опять с тем же результатом:
рост - у всех в первом и втором помете 39-43 см, что считаю идеальным для малого пуделя, так как 37-38 - это скорее крупная миниатюра, по моему мнению;
тип - офигенский, все судьи, кто видел моих малых в ринге, все отмечают, что НАКОНЕЦ!!!, видят малого пуделя!

Мать у них, малая из под стандартов 45-47 см. В родословной у неё со стороны отца (Вуду) - все стандарты, со стороны матери (Гвен) тоже, но тут есть разброс, есть и мелкие представители большого пуделя, сама Гвен 58 см, я видела её сестер (Гвен), думаю одна выросла в 54-56 см, а вторая все 60, бабка Американка, она арлекин и скорее всего у неё в предках есть собаки, попадающие вот в эти 40-50 см. Так получилось, что я видела и её мать и тёток, все они были, как и сестры отличного типа и примерно того же размера, что и Гвен 56-58 см. С типом у Гвен и Вуду, как и у малой дочери и её стандартных братьев и сестёр все в порядке, как впрочем и у предков - эти собаки достаточно известны и если про предков Гвен, я могу только предполагать, так как её родословная утеряна, но видя мать, тёток и сестёр (так получилось, что видела), а их тип меня очень устроил, потому-то я и оставила Гвен у себя, то сам Вуду и его предки достаточно известные собаки в России и в Европе, этот тип меня устроил тоже, потому-то и была сделана эта вязка ... Получив от них малую суку, я не посадила её на диван, а решила вытащить из под неё малых арлекинов, так как то, что я видела в мелких арлекинах меня не устраивало на тот момент! Сейчас картина на много лучше в мелких разновидностях и ура заводчикам, которые не только стараются получить собачек в пятнышках, но и следят за типом, но малые, малые пока сильно отстают и их всего по паре штук переростков из под миниатюры и не беда, что из-под миниатюры - тип меня не совсем устраивает! И поэтому для нашей Белле-Флер был импортирован малый арлекин Пеллегрино 38см, а у него со стороны матери малые и карликовые арлекины Чехии и Германии и совершенно шикарный отец арлекин, но та-дам ... ТОЙ ПУДЕЛЬ! Американского происхождения, от шикарных предков - тои и мелкая миниатюра, арлекинов и классических окрасов чемп АКС ...

И вот с этого замеса, я и получила своих малых арлекинов и не побоюсь сказать, что они не хуже малых собак классического окраса, а про партиков и вовсе молчу, ни в России, ни в Европе малых арлекинов такого класса просто нет! Про Америку не знаю, но судя по Гвен, думаю, если поискать, то можно найти среди вот этих неучтенных собак 40-50 см ...

Фотки с айфона не знаю как ставить так что ссылкой ... Это внук стандартных Вуду и Гвен и сын их малой дочери Белле-Флер, а также сын малого арлекина Пеллегрино и внук тоя Перабо, кличку бабки крупной миниатюры не помню ... Да, Арто, как его зовут дома 43см.

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=569

Его сестра Глориус Сувенир Песня Сольвейг - 40 см

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=460

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=463

Их стандартная бабка Гвен - 58 см и дед Вуду - 60-62 см, а также стандартные тётки и дяди, все примерно 60 см, ну и мама (45-47) и они сами в детстве с братьями и сёстрами ...

http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=11

Они же в период роста ...

http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=15

http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=16

http://www.rusforum.com/showpost.php...3&postcount=17

http://www.rusforum.com/showpost.php...4&postcount=19

Их отец малый арлекин Пеллегрино - 38 см

http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=14

Дед Перабо той арлекин и прапрадед той белого окраса по отцу ...

http://www.rusforum.com/showpost.php...83&postcount=8

Так что тип и ещё раз и ещё раз -ТИП! Это главное!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.06.2016 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 05:04   #22
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
lexa and bunny, вы вроде по-русски довольно прилично пишeте - почему все время в вашем тексте miniature звучит как "миниатУра"?!? По-русски этот размер звучит как "миниатЮра"... Извините, но очень слух режет...


По существу вопроса: да, конечно, можно и с малым, не сильно переросшим стандарт наших здешник миников, закрыть чемпиона как с миниатюрой, но... зачем? И опять же - американские и канадские миники ну ни в коей мере не в типе малых, уж извините. Ну совсем у них разные типы... И сразу будет видно что ваша собака (малая) - другого типа. Есть судьи, которым это нравится, и пойнты вам дадут, и может даже и чемпиона закроете...Но могут и завернуть, сказав что переросток у вас собака. Хотя в Америке, похоже, свободнее с этим, в Канаде такой номер точно не пройдет. У нас и стандарт менее 45 см ростом никогда не выиграет у "стандартных" стандартов...
Спасибо, что обратили мое бнимание на описку. На лаптопе немецкая клавиатура и когда набираю текст, то практически как транслит. Когда пишу миниатюра, оно само собой получается. Но постараюсь следить.

В чем то проще, в чем то сложнее. На стандартного стандарта в 20 дюимов уже никто в АКС не посмотрит, слишком маленкий. В УКС это без проблем, но собака должна быть хороша, сама по себе.

А зачем? Ну зачем заводить породистых собак? Тратить деньги на выставки, косметику и тд? У вас же партики были, есть? Зачем? На АКС выставку никогда не пойти. А у нас вон, Декстер есть, номер 1 мултиколор в УКС (он сам крупный и детки его тоже), с чемпионистыми родителями и детьми. Они его на ПСА возили, получили титул в Ралли послушание, побегли в параде победителей, им приятно и восприятие у людей меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:45   #23
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- это кто вам сказал такое??? Только что отправили двух 4-х и 5-ти месячных туда... Без проблем.. Главное чтобы прививка от бешенства была и после нее 30 дней карантин...
ЕГОР, конечно, "такое" я не сама придумала. Сказали профессиональные перевозчики. Что в Америку официально - с 6-ти месяцев. Я тоже удивилась: почему? Ведь вполне логично, что в 3 мес. делается прививка от бешенства, месяц карантин и с 4-х месяцев можно путешествовать. Такие же правила стали действовать и в Евросоюзе. Сейчас, правда, идет волна петиций в ФЦИ, что это в корне неверная позиция, т.к. более взрослым щенкам труднее привыкать к перемене места жительства и сложнее переносить переезды. Посмотрим, будут ли корректироваться эти правила Евросоюзом...
НО))) Те же перевозчики благополучно доставили щенка в Америку в возрасте 2,5 месяцев и даже без бешенства... Это уже, видимо, из серии - так работают профессионалы...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:06   #24
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

...
Цитата:
По тому что я вижу, миники и малые (даже если они одного роста) очень сильно отличаются по типу. Так что вливание даже и "типичного" миника в 38 см к "явным" малым тех же 38 см роста может испортить тип малых собак, я думаю... ...
Егор, ну, это уже совсем из области - масло масляное, но не с того края... Конечно, на тип смотрим..

Цитата:
Чисто логические умозаключения, ничего личного., поверьте...
А ничего личного у нас с вами быть и не может, потому что лично не пересекались ни по каким вопросам А жаль, возможно, тогда бы лучше друг друга понимали
Вот с российскими заводчиками - это, да)))) Пересекаемся))) Уххх...))) как иногда пересекаемся...)))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:14   #25
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

JASMIN, Марина! Ты можешь писать сколько угодно про свои достижения в межростовых вязках (партики действительно получились отличные!) Но!))) Тебе тут же напишут, что могут быть проблемы со здоровьем. Типа: достанется коленная чашечка или вертлужная впадина от стандарта, а другая составляющая сустава - от карлика (малого ...) И всё... болячки ТБС и пателы обеспечены... Правда, при этом почему то забывают, что эти же болезни могут быть и при моноростовых вязках. Генетика...))) язвиж ее!!!
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:22   #26
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
.... Вот карликовый щенок получился с лягушачей мордочкой, глазки на выкат, короткая мордочка, страсть, вот хочется этого избежать...
А тест на карликовый нанизм (dwarfism) не пробовали делать производителям? В АКС этот тест является обязательным при допуске собак в племенное разведение (насколько я знаю).
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ДЖОЛЛИ; 06.06.2016 в 09:39.
  Ответить с цитированием
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:43   #27
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, это все может быть, если есть по генетике, а не потому что межростовая вязка!!! Я уже не знаю сколько об этом говорю ... Природа стремится к целесообразности и если у родителей все хорошо в плане пропорций и по генетике, то и не будет всех этих ужастиков! Ну а как выводились карликовые породы, а? Ведь если бы, все эти ужасы получались повсеместно, то и мелких собак не было бы вообще, вымерли бы!

Первому помету уже вроде как 4 года и ттт, все в порядке у нас с чашечками, коленками, бёдрами и всем таким и прочим ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.06.2016 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:54   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, спасибо, за партиков! Только черные там ещё лучше получились и все на диван ушли ... Только вот Веда (чёрная) осталась у Синеглазки, будем с нею дальше работать, больно хороша по экстерьеру!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:44   #29
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
При подборе пар, в данном случае не важна разновидность, важен тип! Тогда у вас не будет вот этого - голова от тоя, тело от большого, а ноги карлика!
- Марина, ты права, разумеется, про тип при подборе пары - на тип в первую очередь надо смотреть...
Только по-моему lexa and bunny про разведение-то как раз ничего не говорила... Там цель - выставки и соревнования всякие, и чтобы побеждать на них (а не просто участвовать)...
Ну это если я правильно поняла "цели и задачи"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:53   #30
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Джолли, да тест делали, он не обязателен но силно рекомендован. Я проверяю на все возможное чтоб потом не оправдыватся. Это не dwarfism, а иммено выскочила старотипная тоевая голова, только побольше. На фото она не выглядит так ужасно как в жизни, и была бы даже неплоха в нормальной стрижке и с другой головой. http://s018.radikal.ru/i510/1606/52/a72b31762ddc.jpg

Егор, разведение конечно подразумевается и обсуждалось в теме, вы видимо не очень внимательно читаете :-). Только это не задача номер один. До того как собаку разводить, она должна варасти, выставлятся, быть тестирована, подобрана пара и тд. На каждом из этапов, может и выбраковатся.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 06.06.2016 в 23:06.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot