Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2004, 13:28   #1
Александра вне форума
Александра
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Александра с помощью ICQ Отправить сообщение для Александра с помощью AIM
По умолчанию арабо-израильский конфликт-ваше мнение

Я придерживаюсь мнения,что арабов надо усмерить.А то эти гады приходят в Израиль,начинают нас взрывать.а их ещё и оправдывают!!

Александра добавил(а) [date]1089892060[/date]:

Хотелось бу узнать что вы думаете по этому поводу и на чьей вы стороне??!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 16:30   #2
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Против силы найдется другая сила, потому такой подход ничего не даст, лучше сесть за стол переговоров и найти компромисс....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 17:04   #3
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Re: арабо-израильский конфликт-ваше мнение

Цитата:
Первоначальное сообщение от Александра
Я придерживаюсь мнения,что арабов надо усмерить.А то эти гады приходят в Израиль,начинают нас взрывать.а их ещё и оправдывают!!

Александра добавил(а) [date]1089892060[/date]:

Хотелось бу узнать что вы думаете по этому поводу и на чьей вы стороне??!!
А не лучше бы вам гражданочка язык придержать и быть слегка сдержанней в выражениях.
Вы называете арабов гадами .. ето кого всех арабов? или только тех кто не может мириться с оккупацией и бомбит вас на чем свет стоит.
А по вопросу на чьей я стороне .. я на стороне здравого смысла, то есть не на арабской и уж точно не на вашей. Обе стороны одинаково виноваты в кровопролитии.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 20:03   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А почему никогда не спрашивается : Почему это палестинцы (эти арабы имеются в виду ?) вдруг стали такими мерзкими ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 20:07   #5
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наверное потому, что люди не научились слушать друг друга, а также елементарной жалости к своему народу нет, что у одних, что у других, сколько лет в войне, ужас просто, а ведь некоторым это выгодно....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2004, 21:04   #6
Александра вне форума
Александра
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Александра с помощью ICQ Отправить сообщение для Александра с помощью AIM
По умолчанию

обе стороны виноваты в кровопролитии-в чём же Израиль виноват???
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 16:57   #7
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Александра
обе стороны виноваты в кровопролитии-в чём же Израиль виноват???
конечно же не в чем , израиль ето вообше государство ангелов. вам только крылышек не хватает.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 12:18   #8
Vladimir вне форума
Vladimir
Собеседник
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: США
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ
По умолчанию Конфликт.

Извините господа, что я вмешиваюсь в ваш спор по поводу арабо - еврейского конфликта. Так наверное будет точнее.
Это очень сложная тема на которую ответить двумя словами и даже многотомным фолиантом невозможно. Нужно очень хорошо знать предисторию для того чтоб участвовать в этом диспуте. Я эту тему не буду затрагивать по выше сказанной причине... Но позвольте мне поговорить на тему почему это вдруг арабы стали такими агрессивными , или точнее мерзкими( этот вопрос задал мною уважаемый человек и модератор- Икарус)

В мире происходит исламизация и расселение арабов по всему Свету. Мусульмане селятся в Европе, США, Англии и других государствах, где только возможно. Причем все они выходцы из благополучных в экономическом плане арабских государств.
Фактически идет постепенный захват этих государств, причем пока обсолютно бескровный. Арабы постепенно влияют на политику в этих странах, на результаты выборов и многое другое Т.Е. на религию, на нормы морали и прочее.
Ислам на сегодняшний день самая агрессивная религия, а точнее фундаментализм на основе ислама...
Если говорить словами Корана, то все остальные приверженцы других религий это неверные. Европейцы эту фразу стыдливо переводят,как неправоверные мусульмане, но это заблуждение -мягко говоря. Неверный- переводится- как неполноценный, которого можно убить , обмануть, дать слово и не сдержать... В общем поступить с ним как с недочеловеком.
Вот над чем нужно задуматься правительствам тех стран, которые предоставляют мусульманам гражданство и прочии привелегии. Израиль во всем этом играет роль отвлекающего фактора и мусульмане уверены, что весь мир подддержит их в этой борьбе с сионизмом. Высказывания на этом форуме подтверждает, что евреи остануться без поддержки остального мира.
Те кто считают что евреи с арабами должны решать вопрос путем переговоров, очевидно не знают что арабы никаких переговоров не хотят и только придерживаются одной политики- уничтожения полного еврейского государства. Для евреев у арабов нет ни пяди территории на их картах, которые изготовляются в Палестинской автономии. Этому они учат своих детей дома и в школе, а матери рожают не детей а смертников, готовых взорвать себя и унести как можно больше жизней евреев.
Вы можете по разному отнестись к моим высказываниям, но я этим вопросом занимаюсь давно и имею конкретные данные по всем высказанным мной здесь вопросам.
В завершение хочу сказать, что Самая большая опасность для мира это не Израильская проблема- она будет также еще много времени решаться,как и сегодня- террор и ответ на него, но миру угрожает именно мирное расселение мусульман,где они плодятся и размножаются. Эти страны они населяют не с целью поднять экономику этих стран,а с целью бескровного захвата, но Такая штука как демократия и является в данном случае своим могильщиком*( извините за сравнение)
Последнее что я хочу сказать -это то что не следует в полемике переходить на личность и допускать грубость по отношению к опоненту. Давайте высказываться цевилизованно.
Каждый имеет право на свое мнение.
С уважением Владимир Беляев.
П.С. Все что я здесь в кратце сказал это не мое личное мнение, а мнение многих политиков, причем не Израильских, которые занимаются этим вопросом в плотную и дают конкретные цифры и факты подтверждающие создавшееся положение с миграцией арабов и целью этого процесса.
Не станете же вы оспаривать тот факт, что мишенью для террористов является не только Израиль. А то что Ислам мечтает о мировом господстве своей религии не знать этого -наивность и опасное заблуждение, но это касается не нас простых смертных, а все тех же недальновидных политиков и руководителей перечисленных стран Европы, США, Англии Т.Д.
_______________________________________
Мы говорим об одном и том же, но часто на разных языках.


Последний раз редактировалось Vladimir; 18.07.2004 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 12:29   #9
Александра вне форума
Александра
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Александра с помощью ICQ Отправить сообщение для Александра с помощью AIM
Thumbs up

ya polnostiu soglasna s vami Vladimir!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 14:09   #10
Laetus вне форума
Laetus
Гуру
 
Аватар для Laetus
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: http://hosting.planet.ee
Сообщений: 1 688
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
Отправить сообщение для Laetus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
конечно же не в чем , израиль ето вообше государство ангелов. вам только крылышек не хватает.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
_______________________________________
Кто ест мало живет долго,
Ибо ножем и вилкой роем мы могилу себе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 18:05   #11
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ответ Владимира конечно очень обширныи , где затрагивается религиозныи вопрос . Наверное это имеет свою важность , но я намекал на более локальныи эвент т/сказать , 48-и год (могу ошибаться в точности) , создания Израеля , как гос-ва . Не знаю кто здесь ошибается , но говорят , что до этого срока вся эта земля называлась Палестинои , и евреи с арабами жили в мире .
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 20:04   #12
Vladimir вне форума
Vladimir
Собеседник
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: США
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуй Икарус! Моей целью не было развить широкое обсуждение этого вопроса. Это очень сложная и неоднозначная тема. К сожалению мира как такового никогда не было и конфликт длится не одно столетие. Были времена когда не было такой интифады, но полного мира между этими двумя народами не было никогда и нет предпосылок к этому миру ни при каких обоюдных уступках. Арабы требуют полного уничтожения еврейского государства. К сожалению этот аспект стыдливо умалчивают стороны пытающиеся стать посредниками между сторонами. Но я ушел специально от этой неразрешимой проблемы, а я уверен в этом -что проблема не имеет мирного решения. Я хотел перенести акцент на более серьезное для мира явление это переселение арабов в Европу и далее. Это есть на сегодняшний день и развивается, но кто мне ответит зачем арабы идут в страны, где основная религия это христианство. Что они ищут там и каковы цели? Когдато это государство называлось Палестина и в ней жили эти два народа. Правда между ними не было мира, но мы сейчас не об этом. Этот абсурд создали сами Израильтяне привезя Ясира Арофата из Туниса, где он занимался пропогандой своей организации -Освобождения Палестины и собирал по миру средства для вооруженной борьбы против Израиля. Это могло длиться вечно и он бы до сих пор там шатался не имея кроме лозунгов ни чего конкретного, но левые политики Израиля привезли его на территорию и стали помогать ему и укреплять его позиции.
Ему пообещали помочь создать автономию, где бы он мог реализовать свои амбиции и объеденить народ для строительства своей автономии и ее экономического развития с тем что бы два народа могли сосуществовать в мире и сотрудничестве. В результате мир получил очередной очаг войны и кровопролития. этот конфликт давно перерос в войну. Арабы получают оружие и боеприпасы из арабских стран и не только.
Но все прожекты левых -демагогия чистой воды, а цели Ясера Арофата не имеют ничего общего с созиданием.
Но это очень долгая и требующая конкретных цифр и фактов тема, а я не хотел бы ее развивать- это не входило в мои планы. В остальном я уже сказал - не мешает задуматься.

С уважением Владимир.

Vladimir добавил(а) [date]1090171337[/date]:

Краткая историческая справка- В 1948, Икарус не ошибается- было решением ООН создано еврейское государство. До этого территория называлась Палестиной и была подмандатной Англии. Бои между евреями и арабами не утихали и англичане ,не скрывая помогали арабам и боролись с еврейскими вооруженными формированиями и подпольем.
После того как Англичане ушли, а государство Израиль было провозглашено, часть арабов ни кем не притесняемая покинула территорию Израиля, а другая часть осталась, приняла Израильское гражданство и сейчас живет и процветает на территории Израиля и с каждым днем все более открыто помогает своим братьям ,так называемым палестинцам сбросить евреев в море. Это мечта всех арабов живущих ныне на земле и является главным лозунгом Арофата благодаря которому получает финансовую помощь от всех арабских стран. Сейчас в "автономии" идет борьба за власть, а если точнее то эта борьба за контроль финансовых потоков в автономию.
Поверь мне Икарус ,что этот вопрос я изучал досконально и то что происходит сейчас это результат политики самих Израильтян, которые между собой не могут разобраться, а тем более решить этот конфликт, но я не хочу наживать врагов ни с одной ни сдругой стороны. И там и там есть люди которые могли бы загасить этот конфликт, но противников этому в мире гораздо больше чем сторонников у этих политиков.

С уважением Владимир.
П.С. Я больше на эту тему высказываться не буду. Пусть говорят другие и может быть что то новое для себя и я узнаю...
_______________________________________
Мы говорим об одном и том же, но часто на разных языках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 10:19   #13
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Да вроде бы арабов то на форуме как то не встречалось пока .


Последний раз редактировалось Ikarus; 19.07.2004 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2004, 11:51   #14
Vladimir вне форума
Vladimir
Собеседник
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: США
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vladimir с помощью ICQ
По умолчанию

Арабов пока нет, Ты прав, но их защитников наверное найдется несколько, да и еврейских защитников не мало.
Вот с ними я не хочу вступать в пустой спор. Конфликт вечный, а мы к сожалению нет. Пусть этим занимаются те от кого это зависит и кто наделен властью и полномочиями...
Сейчас в Секторе Газа идет межклановая война. Всем хочется денег,власти, а на свой народ и тем и другим наплевать, как евреям так и арабам-времена другие настали. Более грязного чем политика пожалуй ничего нет. И не только в этих двух странах. Икарус я надеюсь что хоть в Аргентине нет этого балагана и у Тебя голова свободна от всех этих глупостей, связанных с большой политикой Во всяком случае я тебе желаю всех благ и ясного неба над головой и крепкого здоровья, а остальное все приложиться.
С уважением Владимир.

П.С. А русскоязычные мусульмане есть везде, думаю на этом форуме тоже. Арабом быть не обязательно... Ты меня, надеюсь понял?
_______________________________________
Мы говорим об одном и том же, но часто на разных языках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2004, 01:42   #15
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Конечно , каждыи день не забиваю себе голову . Открытого балагана нет , но вот вчера отмечалось 10 лет со дня взрыва Обоюднои Ассоциации Израель- Аргентина .... 87 ч. погибли . До сих пор никак не наидут зачинщиков , вернее не хотят искать , я бы сказал . А так , евреям у нас неплохо живется ... в "День прощения" они даже на работу не ходят . Остальные таких регалии не имеют .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot