Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 18:49   #2941
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А мне понравились браслетики 8 -леток,прям скифские мотивы.Особенно первый.Сразу перед взором встают-море,шатры,степь,табуны лошадей,костры ...

Думается,каждый оценивает талант другого на уровне типа-а смог бы я сам такое сделать?Отсюда и разность суждений.Профи видит то,что не видит неискушённый глаз.

"Варварское великолепие"- оно ,конечно,радует своей нарядностью.Но в то же время аляпистость легко довести до абсурда.Как легко поймать и ту самую "звЯзду" и ,вместо того,чтобы учесть ошибки,обижаться на советы.Хотя как раз советы и объективные оценки могут помочь в дальнейшем сделать работы ещё лучше.
И кста,заказчик да,он всегда прав.Он же ваще-то денежку платит ,которая, наверняка,тоже не даром ему достаётся.Когда заказывают по фото,это не просто же заказ,а желанный образ,лелеемый в душе.Согласна с Синеглазка(хотя я и не профи,но и не совсем дилетант)-сумка не дотягивает и заказчик имел основания для недовольства.Розетки-по идее и цветовому решению очень оригинальны ,фантазия автора бьёт через край,и очень даже представляю,сколько на них ушло времени и труда.Но как по мне-слишком перегруженные и много всего навешано.Образ розетки,как просто розетки, потерялся.
Пример про Бажова-ну как же не вышел цветок?Очень даже вышел у Данилы цветок!И на это ушли годы ОБУЧЕНИЯ у мастеров и годы труда в подмастерьях,для оттачивания того самого "технологического" процесса,так сказать.О чём и шла речь.Талант ,если он не имеет основы- это как алмаз без огранки.Красиво,но бесполезно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 11.01.2018 в 19:25.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.01.2018), Style (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 19:36   #2942
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А мне понравились браслетики 8 -леток,прям скифские мотивы.Сразу перед взором встают-море,шатры,степь,табуны лошадей,костры ...
Что и требовалось доказать. У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. ;)))

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Думается,каждый оценивает талант другого на уровне типа-а смог бы я сам такое сделать?Отсюда и разность суждений.Профи видит то,что не видит неискушённый глаз.
Как могут оценивать с такой позиции люди, которые вообще "не в теме"? Ну то есть, не их это, не занимались подобным никогда. Ессно, что оценивают просто на уровне эмоционального восприятия. Нравится/не нравится, цепляет/не цепляет.

А насчёт "профей" с их видючестью - так кто ж спорит-то?
Да вот только выше всё про это было написано. К примеру:

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
С профи советами- на профи форум. А тут любители пуделей. Не более того.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Шагане Посмотреть сообщение
А дар поддержать и направить человека, чтобы он смог взлететь - да, он есть далеко не у всех, но его тоже можно развить...
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Пример про Бажова-ну как же не вышел цветок?Очень даже вышел у Данилы цветок!И на это ушли году ОБУЧЕНИЯ у мастеров и годы труда в подмастерьях.
Вот жеж....достаточно сделать не там отбивку текста, и тебя уже неправильно понимают.
Было:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но самого его работа не захватывала: "Трудности много, а красоты ровно и вовсе нет". И захотел Данила-мастер "...полную силу камня самому поглядеть и людям показать". Ведь он же - Мастер. Потому и почуял, что жизни нет в его изделиях, не живёт камень, не раскрывает тайну свою - тайну прекрасного.

Ан не выходит каменный цветок!
Или же Вы, Юта, фабулу сказа бажовского плохо помните.
Так вот, потому и пошёл Данила-мастер, забыв про всё, на поклон к хозяйке Медной Горы, что понял - не выходит у него что-то. Вот на его личный взгляд - что-то не так, всё же. Хотя другие пищали от восторга.
А это всё:
Цитата:
на это ушли году ОБУЧЕНИЯ у мастеров и годы труда в подмастерьях.
- было уже глубоко позади, перед той самой работой над цветком каменным. Ну вот, "созрел" к этому времени мастер, что-то для себя понял.

И выражение то: "Ан не выходит каменный цветок" - уже мем своего рода, если современным интернет-языком говорить.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), Азия (11.01.2018), Бабуля (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:03   #2943
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. У каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. ;)))


Как могут оценивать с такой позиции люди, которые вообще "не в теме"? Ну то есть, не их это, не занимались подобным никогда. Ессно, что оценивают просто на уровне эмоционального восприятия. Нравится/не нравится, цепляет/не цепляет.

А насчёт "профей" с их видючестью - так кто ж спорит-то?
Да вот только выше всё про это было написано. К примеру:


Вот жеж....достаточно сделать не там отбивку текста, и тебя уже неправильно понимают.
Было:


Или же Вы, Юта, фабулу сказа бажовского плохо помните.
Так вот, потому и пошёл Данила-мастер, забыв про всё, на поклон к хозяйке Медной Горы, что понял - не выходит у него что-то. Вот на его личный взгляд - что-то не так, всё же. Хотя другие пищали от восторга.
А это всё:

- было уже глубоко позади, перед той самой работой над цветком каменным. Ну вот, "созрел" к этому времени мастер, что-то для себя понял.

И выражение то: "Ан не выходит каменный цветок" - уже мем своего рода, если современным интернет-языком говорить.

Вот именно.Об этом и шла речь.А кое-кто на это почему-то обижается и встаёт в позу-"А покажьте своё"...
Кста,ни фига на базарный вариант браслетики не смахивают(эдак тут половину работ у половины участников темы таких надо тогда к базару отнести)...очень даже со вкусом сделанные.Издалека даже не скажешь,что это бисер.Пуговицы ,как фрагмент -на древние монетки схожи.

Ну ,а если кто-то, считая себя профи, зашёл к любителям,не значит,что среди любителей не окажется пусть случайно другой профи,который посчитает себя вправе указать на ошибки...такшта,надо быть готовым ко всему)))и на старушку бывает прорушка)))

Правильно я поняла про Бажова.У Данилы как раз вышел цветок.Ибо он не гнушался советами и обучением у мастеров....Не ныл-Ой ,я чайник,мне далеко ходить до другой деревни к мастерам(это типа как щас-Ой,я не умею пользоваться интернетом,мне моя коленка ближе)...а тут даже не надо в инет залезать,человек дельные советы дал.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:14   #2944
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

И ещё-что значит-"тут любители собрались,а кто профи,валите на профи -форумы"?...Нормальненько так...а что,для себя никто не хочет новое узнать?Так и будете сидеть в своём "величии",говоря себе-я просто так,погулять вышел,да кто я такой?А совершенствоваться нет желания и делиться достижениями своих усилий в этом направлении?Ну тады ой.Тогда и другим указывать на то,в чём не петришь и куда идти ему при этом-может ,тоже не надо?Человек опытом поделился-что в этом плохого?Я бы,кста,тоже поделилась и пару советов выдала.Но уже вижу,что лучше не надо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:31   #2945
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Юта, Наталья, меня в данном случае ( думаю, что и Азию) смутила не критика, а тон критики.
Тон крайне неприятный, хоть и не меня касающийся.
Азия- кошатница, а пришла, очевидно привлеченная лозунгом , что пудели- интеллигентная порода))
Собаки-то у нас все сплошь интеллигенты.
А хозяева- сплошь знатоки в рукоделиях))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), Азия (11.01.2018), Бабуля (11.01.2018), мон ренессанс (11.01.2018), Шанс Бижу Шагане (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:39   #2946
Шанс Бижу Шагане вне форума
Шанс Бижу Шагане
Наставник
 
Аватар для Шанс Бижу Шагане
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва, Аэропорт
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 4 038
Получено благодарностей: 1 266 в 354 постах
Отправить сообщение для Шанс Бижу Шагане с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Юта, Наталья, меня в данном случае ( думаю, что и Азию) смутила не критика, а тон критики.
Тон крайне неприятный, хоть и не меня касающийся.
Да, дорогие рукодельницы, давайте будем чуть более внимательны к форме (словам), а то за грубой (в смысле непроработанной, небрежной, а не ругательной) формой может полностью поменяться содержание!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Шагане за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (12.01.2018), Азия (11.01.2018), Бабуля (11.01.2018), мон ренессанс (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:44   #2947
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну ,а если кто-то, считая себя профи, зашёл к любителям,не значит,что среди любителей не окажется пусть случайно другой профи,который посчитает себя вправе указать на ошибки...такшта,надо быть готовым ко всему)))и на старушку бывает прорушка)))
Ничо не пОняла...Кто "прорушился"? Где старушка?
А права - их просто по-разному реализовать можно. Можно так, что спасибо скажут, а можно так, что и огребёт указчик.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Правильно я поняла про Бажова.У Данилы как раз вышел цветок.Ибо он не гнушался советами и обучением у мастеров....Не ныл-Ой ,я чайник,мне далеко ходить до другой деревни к мастерам(это типа как щас-Ой,я не умею пользоваться интернетом,мне моя коленка ближе)...а тут даже не надо в инет залезать,человек дельные советы дал.
Блин. Где я написала, что не вышел?! Люди все грамотные, все помнят, что вышел, и помнят, надеюсь, в связи с чем он вышел. И не мотался Данила до другой деревни ни к кому - необходимости не было. У него дед собственный учителем был, который, кстати сказать, очень скоро и отказался таковым считаться, видя, что ученик превзошёл учителя. Так что Ваши, Юта, ёрнические аналогии "не в кассу". А вообще я тихо удивляюсь: Вы ж сама, Наташа, мастер в своём деле - как же можно позволять себе так отзываться о другом мастере? Вот в тоне таком, в манере такой?
Или ещё один критик прибыл? Так поздноватенько - уж и критиковать некого. Прогнали мастерицу несовершенную...вот не дотягивает которая до чего-то там. Тут теперь одни совершенные личности остались. Вам тут, Наташа, скучно будет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), Азия (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:50   #2948
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

wahrmund, да ладно))) учитель,врач-обычные издержки профессии-говорить основное,по сути, без прикрас и приседаний...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:09   #2949
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Данила попал к хозяйке, увидел красоту, понял камень, но никаких цветов людям не сделал. Он затосковал и умер....
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Азия (11.01.2018), Шанс Бижу Шагане (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:17   #2950
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
wahrmund, да ладно))) учитель,врач-обычные издержки профессии-говорить основное,по сути, без прикрас и приседаний...
Офигеть! А мужики-то не знают! (с)
Нет таких профессий, где бестактность, хамство и прочее подобное считалось бы делом обычным.
Просто люди разные, с культурой разной, могут профессии свои представлять.
А если ты суть не в состоянии без "издержек" своих выразить, так нефих на профессию свою кивать.
А впрочем, кивнули-то сейчас именно Вы, Юта. Скомпрометировав тем самым эти достойные профессии - учитель, врач.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), wahrmund (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:18   #2951
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Ну вы, блин, даете... как сказал известный генерал из не менее известного фильма про особенности национальной рыбалки)))
Пока я отсутствовала, и мой моральный облик оценили, и ярлыков навешали, и в "позу" поставили, и даже к психиатру отправили... И всё сами, без моего присутствия и участия)))
Я же неоднократно уже извинилась перед Синеглазкой. Прошу прощения в очередной раз, если предыдущие извинения не приняты! (На ответный жест не надеюсь. Это же у меня гордыня) И попросила поговорить об искусстве, а не о моей личности. Публикацию Синеглазкой браслетиков ее учениц восприняла как приглашение к такому разговору и осмелилась показать свой браслет, рассказав, из чего и как он был сделан. Простите, если этим я снова кого-то обидела.
Два часа писала длинный пост, а потом снесла его))) Зачем? Лучше пойду на профи-форумы, где я благополучно уже много лет общаюсь с мастерами и прислушиваюсь к их советам. Или, на худой конец, к психиатру запишусь)))
_______________________________________
Красота спасет мир!


Последний раз редактировалось Азия; 11.01.2018 в 21:25.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), Бабуля (12.01.2018), Шанс Бижу Шагане (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:23   #2952
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Данила попал к хозяйке, увидел красоту, понял камень, но никаких цветов людям не сделал. Он затосковал и умер....
"Понял камень" - это и была цель. Понял то, что никак не давалось ранее.
Поэтому я и написала - "вышел".
А впрочем, пойду перечитаю - может, что и запамятовала со временем.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:54   #2953
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Ну вы, блин, даете... как сказал известный генерал из не менее известного фильма про особенности национальной рыбалки)))
Ага, мы такие... Образцовый женский коллектифф.
Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Лучше пойду на профи-форумы, где я благополучно уже много лет общаюсь с мастерами и прислушиваюсь к их советам. Или, на худой конец, к психиатру запишусь)))
Ну Вы этттааа...всё равно с Руса не уходите, лана? Вы ж тут не только критиками, но и фанатами своими уже обзавелись.
А к психиатру-то многим бы не помешало, так что очередь занимайте. А то ведь пришьём ещё и это - без очереди лезете, поперёк дедов форумских.
Короче - Вас тут не стояло!!!

PS^ У меня дочь спецпсихолог. "Спец" - потому что с девиациями всякого рода профессия связана. Так вот, она иногда почитывает форум (давно уже, правда, не заглядывала). И как-то-сь не понравилось ей, мягко скажем. А вернее понравилось - как материал для работы своей. Типажи изучаИТЬ...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), Азия (11.01.2018), Бабуля (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 22:11   #2954
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну Вы этттааа...всё равно с Руса не уходите, лана?
Не дождетесь))) Я здесь на законных основаниях - русская и живу за границей, как и положено)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.01.2018), wahrmund (12.01.2018)
Старый 11.01.2018, 22:23   #2955
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Не дождетесь))) Я здесь на законных основаниях - русская и живу за границей, как и положено)))
А ведь и верно...Это я тут как раз из "понаехавших" - и не очень-то русская, да ещё и не заграницей живу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.01.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot