Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 30, средняя оценка - 2.77. Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 10:02   #751
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сергей Удальцов: Тупиковая линия Путина
21 июня 2019


Вместо выправления рейтинга власти «прямая линия» с президентом оставила ощущение усталости и безнадежности

Через два с половиной месяца в стране пройдет очередной единый день голосования. Для партии власти этот день не сулит ничего хорошего. Рейтинги падают, оппозиция активизируется и даже маскировка под «самовыдвиженцев» не особо помогает единороссам. Как поправить ситуацию?

В такой тревожной для Кремля обстановке практически последним шансом поправить свой имидж была «Прямая линия» с Владимиром Путиным, прошедшая 20 июня. Многие эксперты не сомневались, что «тяжелая артиллерия» в лице президента сделает пропагандистский залп в общественное пространство. Ждали каких-нибудь громких отставок, отмены или корректировки непопулярных реформ, прорывных социальных инициатив или еще каких-то ярких заявлений.

Я особо ничего не ждал, но за несколько дней до «прямой линии» обозначил круг вопросов, ответа на которые ждет большинство россиян.

По итогам прошедшего общения Путина с народом можно констатировать – ему уже нечего предложить народу. Пустота. Получилась действительно прямая линия, но только тупиковая.

Повторение Путиным уже многократно озвученных ранее формулировок и отсутствие конкретики навевало тоску и создавало ощущение безнадежности. Что мы услышали? «Левого поворота» в экономике и социальной политике не будет, Грудинин к работе в правительстве не готов, так как держит деньги на зарубежных счетах (видимо, у Путина тут заело пластинку на уровне весны 2018 года), коммунисты все развалили и опять развалят. Роста зарплат тоже особо не предвидится, опять прозвучали мифические цифры «средней температуры по больнице». Сотрудника МЧС, пожаловавшегося на зарплату около 10 тысяч рублей, Путин «порадовал» тем, что у нас в России меньше 11 280 рублей зарплата быть не может и что «надо разобраться». Блестящая перспектива, ничего не скажешь!

Многие ждали, что президент пообщается с Архангельской областью и даст команду остановить строительство скандального мусорного полигона на станции Шиес. Не дождались.

Про пенсионную реформу, которая оскорбила миллионы российских граждан, вообще НИ СЛОВА!

Про ограничение аппетитов обнаглевших олигархов и «друзей президента» (чаще всего это синонимы) - НИ СЛОВА! Апофеозом «прямой линии» стала защита Путиным «банды единороссов» (так было сформулировано в вопросе), которые, по его мнению, люди серьезные и ответственные. Видимо, поэтому они серьезно и ответственно внедряют в жизнь геноцидные реформы и обрекают россиян на полуголодное существование (Путин, конечно, прямо об этом не сказал, но смысл именно такой).

Вывод один – у Путина нет никаких свежих идей, никаких прорывных проектов. Усталость и самоповтор. В принципе, неудивительно на 20-м году пребывания у власти. «Прямая линия» еще раз показала, что в стране убито самоуправление, а «вертикаль власти» чудовищно неповоротлива и оторвана от народа. Скоро Путину будут жаловаться на засор канализации или протечку труб.

В общем, выправления рейтинга власти не получилось. Огромное количество дизлайков в соцсетях под трансляциями «прямой линии» - лишнее тому подтверждение. Путин уже не «вывозит». Осенью власть столкнется с большими проблемами. Сомнений в этом практически не остается.
Был важный вопрос про окрошку, на кефире или квасе.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 05:36   #752
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Михаил Касьянов: 17-я «Прямая линия» — Путин себя исчерпал полностью
21 июня 2019

Состоялась очередная «Прямая линия» c Владимиром Путиным. Миллионы россиян ждали от нее ответов на животрепещущие вопросы: о неуклонном падении их доходов и росте цен, о повышении налогов, о мусорных свалках, о полном развале медицины, о растущей коррупции. Но люди получили четыре часа расплывчатых, усталых пояснений. Запланированное шоу не сложилось.

Путин признался, что повысил ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для финансирования нацпроектов. Ему, после неоднократных попыток правительства объяснить гражданам, что такое нацпроекты и зачем они нужны, пришлось это делать самому. Но ясности не прибавилось. Президент нудным, дежурным образом обещал россиянам счастливую жизнь в результате реализации нацпроектов. У него нет программы, нацеленной на улучшение жизни граждан, а нацпроекты нужны лишь для освоения бюджетных средств.

Путин наконец признал падение доходов россиян шесть лет подряд. Но назвать истинные причины он не решился. Президент объяснил это плохой ситуацией на энергетическом рынке. Но ситуация в энергетическом секторе как раз благоприятная. Цены на нефть стабильно высокие, а два последних года даже растут. Из-за этого увеличиваются доходы бюджета, повышая его способность финансировать социальную сферу, и растут бюджетные резервы, позволяющие модернизировать изношенную инфраструктуру. Но ничего этого не делается и не планируется.

Падение доходов Путин объясняет также кредитами. Но он не может не понимать, что закредитованность — не причина, а следствие обнищания населения. Падение доходов вынуждает людей брать взаймы для того, чтобы выжить, и это ложится на их плечи дополнительным бременем.

Путин лукавит, утверждая что доходы граждан в этом году вновь стали расти. Всё происходит ровно наоборот - реальные располагаемые доходы показывают отрицательную динамику, а именно минус 2,3 % в 1-м квартале по официальной статистике.

Важнейшая для страны проблема мусора заняла на «Прямой линии» не больше десяти минут. Сотни людей в Архангельской области ждали ответа президента про стройку мусорного полигона Шиес, который, если будет создан, отравит северные реки. Но их вопросы были проигнорированы.

Путин устало констатировал, что проблема мусора — большая и долго не бралась во внимание. Да, действительно, накопленные многомиллиардные резервы, с помощью которых можно было построить сотни мусороперерабатывающих заводов по всей стране, были просто пущены на ветер, на путинские авантюры. Сегодня проблема обернулась уже трагедией национального масштаба. 200 комплексов по мусоропереработке, обещанные Путиным, если их построят без доступа к западным технологиям, будут не менее губительны для экологии чем нынешние свалки. При этом Путин опять говорит о полезности санкций и неких успехах импортозамещения.

Экономика стагнирует вот уже много лет, и перспектив её роста при этом режиме не просматривается никаких. Несмотря на ежегодные путинские заклинания о снижении давления на бизнес передел собственности идет полным ходом. Ситуация в малом и среднем бизнесе продолжает ухудшаться, и доля этих основных столпов рынка в российской экономике продолжает уменьшаться.


Последнее оправдание Путина — рассказы об «ужасах» девяностых, когда Россия якобы чуть не сгорела в пожаре гражданской войны и не лишилась своего суверенитета. Несмотря на успехи России в начале 2000-х свой нынешний провал в управлении страной Путин оправдывает сложностями того тяжелейшего переходного периода. При этом игнорируется тот факт, что нынешний провал происходит при ценах на нефть, многократно превышающих цену в то время.

Вина в этом провале полностью лежит на власти, проводящей пагубный политический курс. Неспособная к реформам она безнаказанно залезает в карманы людей, покрывая ими свои неудачи. Вера во власть в обществе тает вместе с терпением. Ни пожарный из Калининграда с зарплатой 10-тысяч, ни протестующие в архангельских лесах уже не поверят в «доброго царя».

Путин себя исчерпал полностью. Ему больше нечего сказать людям. Он не может предложить им ничего вдохновляющего кроме унылых нацпроектов, нужных лишь для освоения бюджетных средств дружественными фирмами. Президент не способен посеять в сознании граждан надежду на лучшую жизнь. Он считает, что ведет Россию безошибочным политическим курсом. Такое упрямство оборачивается для страны большими бедами. «Прямая линия» показала как далека власть от потребностей людей, от реальных вызовов и угроз, стоящих перед страной.

Путинский режим политически и исторически обречен. Его будущее— вопрос времени и способности удерживать власть силой. Главный столп режима — промывание мозгов, удержание в сознании разочарованных граждан уверенности в его безальтернативности. Поэтому так важно сейчас формировать реальную политическую альтернативу, силу, способную взять на себя ответственность за будущее страны, нести бремя реформ и вывести Россию из эпохи застоя и прозябания.
Сложнее всего будет тем, кто уже в возрасте, и не смог уйти на пенсию из за повышения пенсионного возраста, а работать уже сил нет. Обидно и оскорбительно.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 08:24   #753
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«Нужны перевыборы»: сторонник Путина после просмотра прямой линии

Что я увидел после просмотра прямой линии?
Нет, я не разочаровался как в профессиональном политике, но пришло понимание того уже почти 20 лет власти берут свое, человек полностью утратил понимание как живет простой народ. Его окружение явно формируется ему какую то розовую реальность...

Человек банально устал, это видно невооруженным взглядом.. не понимаю для чего он пошел на выборы в 2018 году. Вопрос личной безопасности считаю тут глупым, бывшим президентам обеспечивают высококлассную охрану т.к. они имели доступ к гос. тайне.

Собственно и нечего больше сказать, нужны перевыборы, я лично просто не могу представить Путина главой государства аж до 2024 года.. это у меня сын уже окончит университет..


Комментарии

Дод Додыкин
конституция американская - не наша ее надо дорабатывать под рф а не сша. - И прекратить торговлю земли России - все национализировать и долой спекулянтов ничего не производящих, а перепродающих по 10 раз одно и тоже … жирующих на этом. Восстанавливать все что разрушили за счет тех кто разрушал. Депутаты они совсем неизвестно откуда и никто не отчитывается нигде публично - кто что смог сделать и почему не сделал! .. Они ничего не делают а деньги уходят .. да и гражданство то у них оказывается чужое а не наше! -- чего тогда еще то ждать?!


BorF
да не высидит он до 24 года! страна взорвется, ненависть уже всюду кипит. Довел людей до нищеты, а больше всего жаль потерянные 20 лет, когда можно было развивать страну, а не топтаться на месте. Год максимум продержится, потом будет "Я устал, я ухожу" или социальный взрыв. Лучше уж ушел бы по хорошему, пока народ на улицы не вышел.
Больше всего жаль наших стариков, оставшихся без работы и без пенсии.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 08:55   #754
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
«Дорогой Володя…»

Дорогой Володя!

Можно ли как-нибудь меня оградить от «заботы» твоего государства? У меня от такой «заботы» повышается пенсионный возраст и артериальное давление, а исчезает накопительная пенсия и надежда на достойную старость.

Мне не нужны ограничения, чтобы вкладывать свои деньги в легальные инвестиционные инструменты, чтобы малообразованные и безответственные чиновники определяли мою квалификацию для этого. Мне не нужно от этих чиновников подтверждение своей профессиональной квалификации. Сомневаюсь, что они даже способны будут понять над чем я работаю.

Но мне очень нужна защита от твоего государства. Прежде всего от полиции, которая может мне подбросить наркотики, и от ФСБ, которое любую критику в твой адрес может воспринять как экстремизм и на этом основании занести меня в список экстремистов и террористов, заблокировав мои банковские счета.

Мне не нужна цензура, которая запрещена Конституцией (ст. 29.5), но которая осуществляется твоим Роскомнадзором. Как-то я не сильно моложе тебя и могу сам разобраться что мне читать, а что нет. Тем более, что я категорически против терроризма, экстремизма и (ты удивишься!) против революции в моей России, хотя сейчас уже боюсь, она неизбежна.

Кстати, хочу напомнить, что быть гарантом «прав и свобод человека и гражданина» — это твоя обязанность по Конституции РФ (ст. 80.2), обязанность, с которой ты, к моему великому сожалению, сейчас не справляешься.

При тебе мы, граждане РФ, получили запрет «собираться мирно и без оружия» в форме «согласования митингов» (ст. 31), который де-факто является запретом всех мирных протестных акций российских граждан.

При тебе по «законам Яровой», которые ты подписал, нас лишили тайны переписки (ст. 23.2) , заменив её тотальной слежкой за трафиком сети Интернет.

При тебе в России фактически ликвидирована свобода слова, нас подвергают прямо запрещенным в Конституции пыткам (ст. 21.2), нас лишают имущества не по решению суда (ст. 35.3), а по решениям исполнительных органов власти («не надо прикрываться бумажками о собственности» (с) С. Собянин) и нас травят токсичными отходами свалок (ст. 42).

Не надо оправдываться регламентацией конституционных прав законами, поскольку ст. 18 Конституции РФ прямо утверждает, что «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием», делая все принятые и подписанные тобой законы по ограничению наших прав ничтожными и противоконституционными. Что дает право думать о совершенном при тебе антиконституционном перевороте в Российской Федерации.

Володя, извини, но ты перестал справляться с обязанностями Президента Российской Федерации, может ты поступишь благородно, как твой предшественник, и просто выступишь по телевидению с давно многими ожидаемой речью «я устал — я ухожу», дав нам, гражданам России надежду на перемены к лучшему, а не будешь ждать когда тебя из власти вынесут «вперед ногами» или сместят революцией, а потом будут проклинать.

Будь здоров. Не болей!
Твой земляк Дмитрий Милин
https://mayday.rocks/dorogoj-volodya...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:33   #755
Drxyz2014 вне форума
Drxyz2014
Советник
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
Cool "Черный Шершень" - последняя кличка Путина

Среди ос есть осы-паразиты (черные шершни). Самка таких ос проникает в гнездо ос, убивает их матку-царицу, занимает ее место, и, испуская особые феромоны, чтобы ее не распознали, начинает плодить ос-паразитов, которых выращивают обычные осы.
В России таким "черным шершнем" стал Путин, а его "феромоны" - патриотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:29   #756
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Евгения Саженцева
Реальный рейтинг Путина - пранк "Путин в лифте". Что на самом деле россияне думают о Путине...


Наверно уже многие, кто следит за ютубом посмотрели пранк известного ютуб-канала, где автор провел социальный эксперимент: повесил в лифте многоэтажного дома большой портрет Владимира Путина. Возможно, это был просто прикол, розыгрыш, но он многое показал, а в частности, как россияне относятся к президенту. Можно долго врать по телевизору, можно подтасовывать результаты выборов, но проще просто открыть глаза. Большинство россиян плохо относятся к Путину, но боятся его. Это диктатор. В пранке многие люди, увидев портрет Путина сразу начинали материться, но как только обращали внимание на камеру, умолкали. Ведь все понимают, что в нашей стране нет свободы слова и в случае чего тебя могут даже посадить. Можно конечно подумать, что данный пранк - постановка, но люди были слишком естественны, чтобы играть. Их эмоции говорят сами за себя. А порой даже не нужно слов, чтобы понять отношение к Путину людей. Один человек ничего не сказав, все выразил своим взглядом. Удручает другое. А именно страх. Ведь люди и правда устали от диктатуры и вечного правления Путина, но боятся об этом говорить. Возможно, сидя где-нибудь на кухне с родственниками и высказываются, но на публике - нет.


Одна девушка решила встать перед портретом на колени и задрать руки, - я бы сказала, что такой жест явно показывает, что люди не хотят на самом деле преклоняться перед "слугой народа", считая это комедией. Но на самом деле смешного тут мало. Это скорее траги-комедия. Да и она не так далека от истины. 20 лет правления Путина без какого либо выбора на перемены. Мне кажется, у нас скоро и правда во всех лифтах, домах, гос. учреждениях будет висеть Путин и если кто-то посмеет его испортить или убрать, - таких людей думаю будут приравнивать к измене родине.

Один молодой человек, который нечаянно уронил портрет очень испугался и пытался повесить его обратно. А лично мне вспоминается, как в Германии портрет Гитлера считался священным и его нельзя было портить. Далеко ли мы ушли от таких диктаторов, которых не любили, а просто боялись и которые вели страну на верную погибель?

Поэтому не надо бояться говорить правду, иначе ничего не изменится. Напишите комментарий о том, как вы относитесь к Путину и не бойтесь говорить правду.
О пенсионной реформе надо было сказать ДО выборов! Выбрали бы???
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 17:54   #757
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Парижутину дозвонилась одна простая россиянка из города Шахты https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=fDDQSOHsqgk
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 09:12   #758
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

что?) ничего не поняла из последнего сообщения лол
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 14:31   #759
igordk вне форума
igordk
Banned
 
Регистрация: 19.01.2019
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Снять все дозволенные им прибамбасы , на работу в общественном транспорте и все остальное , как делал Петр Миронович Машеров в Минске в 70 годах , вот тогда они запоют по другому .
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 20:54   #760
kanalnew вне форума
kanalnew
Ученик
 
Аватар для kanalnew
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ВВП - один из лучших политиков!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 19:13   #761
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanalnew Посмотреть сообщение
ВВП - один из лучших политиков!
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 21:45   #762
Nataliia вне форума
Nataliia
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте!
Несколько идей для бизнеса, в разных категориях и сферах жизни с пошаговыми инструкциями и суммой начального капитала https: //ktovdele.ru/
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:30   #763
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Денег нет...
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:30   #764
pavelviktorov вне форума
pavelviktorov
Ученик
 
Аватар для pavelviktorov
 
Регистрация: 01.04.2020
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Нашел весьма забавную статью о Путине на нейтральную тематику так сказать https://myprezident.com/interesy-put...ody-imena-foto может кому-то понравится)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 15:46   #765
Vasilisa01 вне форума
Vasilisa01
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2020
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

политик лидер и борец
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 годовщина победы, борьба с коррупцией, борьба с экстремизмом, ввп, виктор янукович, владимир путин, генассамблея оон, дефолт, дзюдо, евросоюз, кондрашов, крым, малайзийский боинг, обама, позиция россии, политика путина, президент рф, путин, рго, речь путина, россия, россия и китай, самбо, сша, украина, штаты, ядерный потенциал

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot