Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 20:36   #661
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Светланка, согласна, в реальности так и есть наверное....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:18   #662
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
считаю что ранее сделанные вакцины уже дают имунитет пожизненно...... не знаю, так ли это, но я так думаю.....
Нет, не дают. Хорошо бы конечно, чтобы так было - но нет. Консультировалась с ветами по поводу, сказали то же, что и Светланка.
И потом, помимо чумы - парво даже если животное переболеет, не дает пожизненного иммунитета. Коронавирусы дают просто дивные картины по части тяжести течения заболевания. А питомниковый кашель, который не прививают - старички гораздо тяжелее переносят, очень жаль, что вакцин нет.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:04   #663
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Насчёт чумы не согласна, имела опыт не единижды, переболевшая собака не болеет, даже если чумка год от года могла протекать в разных формах, я вообще придерживаюсь мнения, что нормальная взрослая собака никакими инфекциооными болезнями болеть не должна, да и болеют на самом деле не часто, ну понятно если это не благоприятная территория, или у кого ферма, а так, девушки простите я не вет, но чуму распознать могу и лечить умею, ну понятно, что всё зависит от иммунитета данной собаки, но вправду не встречала я конкретно в 15 лет этой заразы, да в 5 лет были случаи, и лечить тяжелее, но это меньше, чем единицы таких животных, вакцинировать взрослых собак не люблю и не вакцинирую.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 00:33   #664
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Чума оставляет стойкий иммунитет, это да.Парво - нет. С чем не согласны?
А вот любителям невакцинировать взрослых собак очень хочется передать привет от наших ветов, хотя бы. Ух сколько этих вполне взрослых и "вакцинированных только в детстве" перемерло за две мини-эпизоотии чумы у нас в районе! И ни одной собаки из вакцинируемых постоянно даже не чихнуло! Более того, как народ порасслабится с прививками, наслушается всякого ОБСа об их вредности - тут-то и лови очередную эпидемию.
А территория всегда неблагоприятна, собаки ж не под колпаком живут - и бродячие стаи,бегающие везде, и постоянные походы в клинику (а для старичков это чаще, всякая старческая хронь в виде тех же сердечных или суставных проблем, да и профосмотров с анализом крови), и поездки...Если у вас несколько собак, то инфекцию вполне может принести одна из них. Или вы же сами не подозревая - на обуви.
Реакция может быть на что угодно, и даже на лекарство, которое не раз применялось до того, а тут вдруг раз - и аллергия, например. Но это ведь не повод не лечиться совсем? Это - индивидуальные особенности данного конкретного организма. Вот такая биохимическая картинка в тот момент нарисовалась!
Пример, так, чтобы на себе удобно было прочувствовать - действие алкоголя или некоторых лекарств с заметным эффектом(обезболивающих). Заметьте, что ощущения и переносимость дозы могут быть очень разными у одного и того же человека на фоне клинического здоровья.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 02.11.2013 в 00:39.
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Светланка (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 00:40   #665
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
нормальная взрослая собака никакими инфекциооными болезнями болеть не должна,
Она ж может не знать, должна болеть или нет))))))) Или не знать, кому она там чего должна - и заболеть. Этот момент как контролировать-то?))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 08:47   #666
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так в том то и дело, что у нас и бродячие, тех, кого не перетрвили,,, привиты и стерилизованы, и чумки правда очень давно не встречала, не, народ прививает, это я не всегда взрослых и тем более старых, коех у меня большинство, не прививаю, а зачем мне такие проблемы, как Айкенка выше пишет, согласна с Синеглазкой, что неврология там скорее всего, я своей собаке не враг именно в этом отношении, печень опять же сажать тем же геппатитом и лептоспирозом, ладно б мои крыс душили, ну тогда ради перестраховки, что у нас в городе бывает, так это интерит в некоторых формах, периодически вспыхивает, ну особо смертные случаи редки, только у кого совсем щенки маленькие могу заболеть подсосные, согласна, что в квартире это дрянь почти 2 года живёт и обработки тщетны, а так, чуму всегда прививаю, но многовалентные не люблю вакцины, кстати удачно подсела на тот же Нобивак паппи, очень хорошо всем и никаких проблем))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:21   #667
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю, что взрослых надо прививать обязательно. Но не старых.... К сожалению, знаю немало случаев, когда старые собаки с большими осложнениями переносят именно комплексную вакцину. После 8 ( восьми) лет прививаю только бешенство+лепто...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 11:51   #668
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, от питомникового кашля есть прививка, в японскую комплексную вакцину она входит. Это точная инфа, я у врача спрашивала.
Но, поскольку питомниковый кашель это как бы комплексная инфекция и вариабельность вирусов, заразивших собаку, может быть разная (сорри за упрощённое описание, я не врач, пишу как я понимаю это в общем) - то привитая собака всё равно может заболеть после контакта. НО! онапереносит его гораздо легче, чем не при витая.
Про чуму - говорили (на лекции), что тут это черезвычайно редкая инфекция, но всё же встречается. И что феретки (хорьки) которых в магазтинах продают - тоже её переносят. Как и дикие еноты, которые тут в лесах везде живут.
Кстати про парво и чуму когда рассказывали, объясняли что дезинфекция прям по выделениям больных животных (понос, рвота) - бесполезна!
Белок, который содержится в них, защищает вирус от повреждений дезинфицирующими средствами. Поэтому, нужно сначала всё убирать до чистой поверхности (лучше бумажными салфетками и полотенцами, всё это в пакет, завязать и в мусор, который сжигают), а потом уже дезинфицировать поверхности. Жёсткая вода ослабдляет действие дезинфицирующих средств.
В течении болезни и месяц после выздоровления собака активно выделяет вирус в окружающую среду со всеми своими выделениями. Поэтому нужно продолжать как можно чаще всё мыть и дезинфицировать, т.к. вирус сохраняется и на шерсти собаки.
В самой собаке вирус ещё продолжает жииь от полугода до двух лет.
Всем собакам, кто контактировал с заболевшей парво - нужно срочно сделать свежую прививку от парво (такая вот рекомендация была).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 14:22   #669
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Приводят ко мне как то дворняжку, с парво, спрашиваю: почему не прививали?
- Так дворняжки не болеют)).
Через полгода приводят её же уже с чумкой.
опять: почему не прививали?
-Так дворняжки не болеют((.
вылечилась, правда , быстро .

Но вот эти легенды....

Болеют, и взрослые собаки болеют, и старые тем более - после 8 лет у многих иммунка ослаблена.

взрослых, а тем более старых собак нужно прививать грамотно - привитая нормальными вакцинами собака. после трёх лет и примерно до 7 держит иммунитет, а потом - щадяще ревакцинировать.

В идеале бы титр антител определять, но когда он у нас будет этот идеал.

Что касается чумы и парво - да, они встречаются наамного реже, чем раньше, но они есть. Поэтому совсем расслабляться не стоит.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:05   #670
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

А расскажите раньше когда делали советскую вакцину от бешенства то у нашей собаньки был болевой эффект то есть дня два а то и три у него всё болело на руки невозможно взять плакал ,его не трогали, не гладили, сам ходил, оставляли на этот период в покое, и так каждый раз. Его нет очень давно а этот вопрос мне покоя не даёт, домой шли прекрасно через какой то период часа два или три уже не помню дотронутся нельзя плакал , и даже сам ходит по квартире и плакать от движений, может кто слышал или знает, пёса маленькая дворняжнчка в типе чиха чуть крупней прививались у ветов в гос клинике.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 02.11.2013 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:29   #671
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Советская Щелковская вакцина - это песня.
У неё были растворители на которых она готовилась сами по себе очень болезненные, сейчас уже не помню но вроде формалин или его производные.
Плюс у некоторых шла вот эта реакция со стороны мышц болезненность, не на все партии - на некоторые. И по другому типу аллергические реакции шли - отёк Квинке давала.
А у мелких и щенков со стороны нервной системы.
Вплоть до эпилепсии.
Я на свой страх и риск старалась щенов до смены зубов ей не прививать. А потом появился Гексадог)) и жизнь стала налаживаться.

Забыть всё это как страшный сон.

Много чего тогда было из серии забыть как страшный сон. И рекомендации по эвтаназии при стригущем лишае, и...

Мамину однокурсницу диплома лишили за антропозоонозное заболевание. лечили их на свой страх и риск.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:53   #672
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала о собаке, которая погибла после прививки от бешенства:

https://www.facebook.com/candace.sul...4565758&type=3
Цитата:
UCH Highview He Frolics With Waves. A victim of Rabies vaccine-induced Immune Mediated Thrombocytopenia (IMT). Never forgotten. This is Neptune's Story ---------- On the afternoon of 11/13/09, I lost my beautiful, 23 month old Standard Poodle, ‘Neptune’ to rabies vaccine-induced Immune Mediated Thrombocytopenia (IMT). Just three months earlier, Neptune floated into my vet’s office, per usual – a picture of health, beauty and vitality. He was our beloved companion, a champion showdog and sailing buddy...with only the brightest future ahead of him. Neptune received his first rabies shot at 20 weeks old and now due for a rabies booster. The booster shot was given alone that day, with no other services/medications rendered. Within 7 days post vaccine, Neptune began vomiting several times a day…and developed severe diarrhea. I later learned these are classic symptoms of early onset IMT. The timing of this booster... and now the illness... was all too suspicious. This was no coincidence. Vaccine load challenged his immune system and triggered a deadly autoimmune response. I regret every day of my life, that I allowed my vet to administer that booster, despite that NC state law requires the protocol. I should have pushed-back. I should have insisted that titers were taken instead. Neptune fought a brave three month battle for his life. Some of the best veterinarian minds in the state and across the country were consulted, in a desperate attempt to save him. Despite acute care, IV fluids, mega doses of Prednisone & Cyclosporin, Neptune’s blood platelets never rebounded. His suppressed immune system left him vulnerable to a wildly out-of-control staph infection, which ravaged his body from head to tail. In the end, his condition was shocking. He was emaciated and cachectic (visible muscle wasting/loss). With every passing week, more painful, oozing staph ulcerations developed, that would not heal. Even his feet and between the pads were full of sores. My poor darling baby! I could only hold him close, as my tears fell onto his head. Blood platelets continued dropping to crisis level, spontaneous internal bleeding could not be reversed, and now his liver elevations were off-the-charts…we were losing him. Neptune, who once ran like the wind, was now too frail and too weak, to take more than a few steps. He'd frequently stumble and fall, as his legs collapsed from under him. I had to stop the insanity... and make the impossible decision to let him go from his hell on earth. To say we are shattered/devastated by his loss, is an understatement. Right now we are living with a lot of "What ifs" and "If only's", which I suppose is often a part of the grieving process. The cold, hard fact - he's gone - and we must somehow find a way to deal with it. When left to my own quiet thoughts, I'm enraged by the unfairness of it all. Take heed dear friends – vaccine redundancy kills. Forever holding you close in our hearts Neptune. Rest well sweet prince. We loved you so ~ In Memory: http://www.flickr.com/photos/voilier...7615963070239/ Do your own research and advocate for your dog. Want to learn more? www.rabieschallengefund.org/about-the-rc f/about-the-rabie...
Автоперевод (не совсем понятно мне, что произошло, в чём причина? )

Жертвой бешенства вакциной иммунная тромбоцитопения опосредованная (IMT ) . Никогда не забыть. Это история Нептуна ---------- Во второй половине дня 11/13/09 , я потерял мой прекрасный , 23 месячного пудель , ' Нептун ' бешенства вакциной иммунная тромбоцитопения опосредованная (IMT ) . Всего три месяца назад , Нептун сплавляли в офисе моего ветеринара , в обычном - картина здоровья, красоты и жизненных сил. Он был нашим любимым компаньоном , чемпион showdog и парусного спорта приятель ... только с самыми яркими будущее впереди . Нептун получил свою первую прививка от бешенства в 20 недель и теперь из-забешенства бустера. Ревакцинации было , учитывая, что день один, без других услуг / Медпрепараты услуг. В течение 7 дней после вакцины , Нептун начало рвать несколько раз в день ... и развилась тяжелая диарея . Позже я узнал, Это классические симптомы ранней IMT начала. Сроки этого усилителя ... и в настоящее время болезни ... было слишком подозрительным. Это не случайно . Вызов его нагрузки вакцины иммунная система и вызвалосмертельную аутоиммунный ответ . Я сожалею, каждый день моей жизни, что я позволил моему ветеринару, чтобы управлять этой ракеты-носителя, NC государственный закон , несмотря на это требует протокол . Я должен был подтолкнуть защитника. То, что я должен был настоять титры были приняты вместо этого. Нептун Сражались выдержать три месяца борьбы за его жизнь. Ветеринарный Некоторые из лучших умов в государстве и по всей стране были проведены консультации , в отчаянной попытке спасти его. НЕСМОТРЯ неотложной помощи , введение жидкостей , мега дозы преднизона и циклоспорина , тромбоцитов крови Нептуна никогда не восстановился. Его подавленной иммунной системой оставила его уязвимым длядико из-под контроля стафилококковой инфекции , Que разорили его тело от головы до хвоста . В конце концов, его состояние было шокирующим. Он был истощенный и худосочные (видимой атрофии мышц / убыток) . С каждой неделей , более болезненно , сочилась язвы разработана стафилококка , что бы не заживают. Даже ноги и между подушками были полны язвы. Мой бедный ребенок милый! Я мог только держать его близко, как мои слезы упали ему на голову . Уровень в крови тромбоциты продолжили падение на кризисы , спонтанное внутреннее кровотечение не может быть обращена вспять , и теперь его высота печени были вне- графики ... мы теряем его. Нептун , одиннадцать , которые управляли , как ветер, было теперь слишком слаб и слишком слаб, чтобы взять больше , чем на несколько шагов. Он FAQ Часто спотыкаться и падать , так как его ноги рухнул из-под него. Я должен был остановить безумие ... и сделать невозможным решение отпустить его из своего ада на земле . Сказать, что мы разрушили / опустошен его потери , является занижение. Сейчас мы живем с большим количеством «что если » и « Если бы только в" , я полагаю, Que часточастью процесса оплакивания . Холодный , твердый факт - он ушел - и мы должны каким-то образом найти способ борьбы с ним . Когда оставили моим собственным мыслям тихо , я разгневаннесправедливость всего . Берегитесь, дорогие друзья - избыточность вакцина убивает . Навсегда держит вас близко в наших сердцах Нептуна . Хорошо отдохнуть, милый принц .
Мы вас любил так ~ В Память: http://www.flickr.com/photos/voilier...7615963070239/
Сделайте свое собственное исследование и защитником для вашей собаки. Хотите узнать больше ?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:39   #673
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, как жалко .. помню его фотографии, очень красивый соболь ...

На сколько я поняла из-за слишком большой концентрации, переизбыток, вакцина была лишней ... у него полетела иммунная система и развилось чего-то вроде белокровия и стафилококковая инфекция ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.11.2013 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:52   #674
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
ZoSo, от питомникового кашля есть прививка, в японскую комплексную вакцину она входит. Это точная инфа, я у врача спрашивала.
Но, поскольку питомниковый кашель это как бы комплексная инфекция и вариабельность вирусов, заразивших собаку, может быть разная (сорри за упрощённое описание, я не врач, пишу как я понимаю это в общем) - то привитая собака всё равно может заболеть после контакта. НО! онапереносит его гораздо легче, чем не при витая.
Про чуму - говорили (на лекции), что тут это черезвычайно редкая инфекция, но всё же встречается. И что феретки (хорьки) которых в магазтинах продают - тоже её переносят. Как и дикие еноты, которые тут в лесах везде живут.
.
А у нас нет таких вакцин, с питомниковым кашлем. Поэтому если что - кашляет вся страна. После выставок часто и густо бывает.
Чума у нас не редкая инфекция, потому что в полях, степях и посадках тех же лисиц достаточно много.И собак непривитых по соседству((((( С бешенством такая же петрушка, я своих щенков прививала с бешенством комплексной, потому что гуляли в степи, а там встретить можно кого угодно.
Есть мнение, что поливалентные вакцины переносятся лучше, чем моновалентные.
Помню, в начале 90-х вакцины у нас были только от чумы и бешенства, ветстанция собирала народ по объявлениям, открывали большой флакон и шпиговали всех оттуда, если не проследить - то и иглу могли не поменять. А прививка от бешенства переносилась очень тяжело.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 02.11.2013 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:00   #675
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

От вакцины против бешенства у нас тже гибли собаки в своё время, вот не соврать , вроде из малого белого был случай , пришлось усыпить.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot