Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 13:11   #2206
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
Алиса, щелчек должен быть один. Любая команда имеет выдержку. И рысь тоже. В идеале исполнение команды должно длится до щелчка. Щелчек закончили - поощрение.

ЛенУля добавил(а) [date]1344246561[/date]:

Сначала Вы щелкаете, когда он начал бежать в нужном Вам темпе и сразу угощаете. До закрепления. Потом дольше и дольше. Вы же не садите собаку на выдержку сразу на 10 минут, а поэтапно обучаете. Сначала просто сесть, потом, пару секунд, потом минута и т.д.

ЛенУля добавил(а) [date]1344246699[/date]:

:(

Вот то, что мне хотелось узнать. Вот теперь я поняла, как закреплять именно правильное движение. Одно дело учить сидеть или лапу давать и совсем другое- закреплять то, что выполняется на скорости.

И ещё , я отлично вижу, когда он правильное действие совершает. Но бег- это комплекс движений. Мне нужно от него настроение, нужный темп, нужное положение головы . Все это может не совпадать в одной попытке. Как мне поощрить отличное настроение, азарт, если он в это время повернул голову? Никак не поощрять?

Алиса добавил(а) [date]1344248070[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
Все же советую начать с простого и не очень нужного, чтобы не испортить нужное. Поэтому и рекоммендую не начинать обучение с неважных вещей, чтобы было меньше случайностей;)

Понимаю, что Вы правы. Но в силу своего темперамента не могу долго делать простое и неважное. Ужасно скучно. Поэтому я никогда не была и никогда не стану хорошим дрессировщиком, для которого терпение- главное.

Алиса добавил(а) [date]1344248191[/date]:

ЛенУля, нет, не закрепился поворот головы. Я побегала вчера без клика(не было с собой) . Бежит , как обычно, голова прямо вперед. А теперь я буду очень аккуратно следить за тем, чтобы не кликнуть на поворот головы.

Алиса добавил(а) [date]1344248277[/date]:
ZoSo, ЛенУля, к сожалению вынуждена прервать интересный разговор. Пора на работу. Спасибо вам огромное за советы!

Алиса добавил(а) [date]1344248344[/date]:

Если будут ещё вопросы(а они, конечно, будут), в теме "дрессировка" буду задавать.
 
Старый 06.08.2012, 13:22   #2207
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Отлично, Вы начинаете мыслить в нужном направлении:
Цитата:
Но бег- это комплекс движений. Мне нужно от него настроение, нужный темп, нужное положение головы . Все это может не совпадать в одной попытке.
Любая команда - это комплекс, навык (сложный или простой), оно же этапы и обучение по очереди:)
Если Вы все же решили начать работать именно с бегом, рекомендую начать с того момента, который Вы точно видите всегда (т.е. его желаемое исполнение), остальное по прежнему игнорить, как бы тяжело это не было. Остальное поощрять можно, только в случае, если это случайный шаг вперед, но это нужно уметь видеть. А это только дело практики и опыта.
 
Старый 06.08.2012, 13:46   #2208
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, малышня очаровательная!!!!!!!!!!!!! А в стрижке мелкая необыкновенно хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 06.08.2012, 15:25   #2209
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Не понимаю, с чего Вы взяли, что это сложно для меня? То, что я долго сомневалась в нужности этого метода, совершенно не значит, что это для меня сложно. Меньше, чем за две недели тренировки с кликером Нестор стал так четко и быстро выполнять команды и менять поведение по требованию, что инструктор на площадке(сам очень приверженный кликеру человек) отметил отличный результат.
Да и вообще, если собаки схватывают на лету причинно-следственную связь между своим поведением , кликом и лакомством, то уж нормальному человеку это вовсе не сложно
Главное- не напортачить, не допустить ошибок. Но и это не сложно, если понимаешь суть дела.А если бы это было сложно, то вряд ли бы этот метод получил столь широкое распространение во всем мире среди людей разного уровня интеллекта.
Да и вообще, писать человеку, спрашивающему совета: "это для Вас сложно"- не слишком-то деликатно, нет?:
я сделала такой вывод исходя из Ваших действий - сути дела Вы реально пока не поняли, деликатно это или нет - но Вы об этом спрашивали, потому - отвечаю))))) На прямой вопрос - прямой ответ. Извините, если что - но - сами просили.
Вы все время пытаетесь осознать процесс оперантного обучения через призму нашей старой школы. Но этот опыт тут не помощник.

ZoSo добавил(а) [date]1344256249[/date]:
Цитата:
Но в силу своего темперамента не могу долго делать простое и неважное. Ужасно скучно. Поэтому я никогда не была и никогда не стану хорошим дрессировщиком, для которого терпение- главное.
Ира, как умный человек Вы не можете не понимать, что без этого - никак. Обучение собаки - работа не только над собакой, но и гораздо больше над собой. При этом на нас, гомосапиенсов, действуют ровно те же законы, что забавно))))) Часто себя ловлю на этом и корректирую свое поведение. Научилась не хотеть все и сразу и разбивать работу на этапы - но мне тоже в азарте часто хочется пойти семимильными шагами. Особенно когда начинает получаться что-то.

ZoSo добавил(а) [date]1344256542[/date]:
Цитата:
Нестор стал так четко и быстро выполнять команды и менять поведение по требованию,
вотЬ... "оперантная" собака меняет поведение не по требованию - ей требования не нужны, она ищет правильное решение))))

ZoSo добавил(а) [date]1344257211[/date]:
Цитата:
Вот то, что мне хотелось узнать. Вот теперь я поняла, как закреплять именно правильное движение. Одно дело учить сидеть или лапу давать и совсем другое- закреплять то, что выполняется на скорости.
я сейчас разгоняю Масенка в слаломе - учу высылаться туда и работать впереди меня. Зависит еще и от уровня мотивации)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 06.08.2012, 23:40   #2210
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Удивительное превращение! Лохматый чертик превратился в изящную красавицу! как же малышки отстояли такую стрижку?!
 
Старый 07.08.2012, 00:03   #2211
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Даня, Алиса, посмотрела видео - уморительно смотрятся мелкие рядом с Нестором. Какой он большой! Это особенно заметно рядом с маленькими. А малышня - чудо!
Руслана, как здорово мелкая преобразилась в стрижке! И стоит как!
А в бассейне.... Как хорошо, что есть где поплавать! Жалко Даню, что из-за своей шерсти, не поплавать. Да... Чем-то приходится жертвовать!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 08.08.2012, 01:29   #2212
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Так получается, что пока я одна "на хозяйстве", Нина на даче, а там интернет едва дает почитать, но фото загрузить невозможно. Поэтому пока я заполняю пространство
Но Нина обещала по возвращении выдать репортаж"как я провела лето", конечно, с иллюстрациями.
Пока же, я опять "весь вечер на арене". В воскресение после моей работы успели на озеро съездить, поплавать. Вода в этом озере совершенно бирюзово-голубая и очень держит(как морская почти). Поэтому Нестор плавал практически на поверхности, почти не притапливаясь. Вот он плывет ко мне на середину озера, а кажется, что идет. Озеро же очень глубокое и очень прозрачное:




А обратно Нестор тащил меня "на буксире". Только при буксировке он и уходил в воду по шею. Я держусь за помпоны на пояснице, а он даже не чувствует помехи. Плывет и плывет себе, только медленней. Меня и Дастин так катал. Я только ногами чуть шевелю, а вся нагрузка на Несторе. Очень полезно!



Если Нестор плывет без меня, то гораздо быстрее возвращается на берег и оттуда смотрит внимательно, плыву ли я. Если я не выхожу из воды, а снова уплывю дальше, то он тоже вновь идет в воду и плывет ко мне:



"Мужские игры на свежем воздухе". На всякий случай скажу, что Нестор очень аккуратно берет пастью Димину руку. Ни за что и никогда он не сожмет челюсти вокруг родной руки. Но оба они очень любят эту игру в борьбу:





Игра закончена, дружба победила))):


Дима отдыхает, а Нестор на посту( бережет его покой)))):


Вот такое оно- наше любимое озеро.


А ландшафт этот очень похож на те, что мы только что видели в Финляндии. Озер несколько, два из них разделены высокой грядой, по которой проходит прогулочная тропинка:


К сожалению, никак не получается взять в кадр оба озера по разные стороны дорожки. Только одно:
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.01.2014)
Старый 08.08.2012, 01:38   #2213
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Алиса, а по-моему, дело не в воде. Просто он сильно гребет.
Моя коккерша тоже спину не мочила никогда, а вот у такс только нос торчал. Физика, однако
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 08.08.2012, 02:53   #2214
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

wild rose country, спина не мокнет , это да, но в других озерах собаки гораздо глубже уходят.
Покажу , чтобы продемонстрировать качество воды, даже свою фотку. Обычно в озерах, чтобы лежать на воде, нужно хоть чуть-чуть ногами -руками шевелить. А в этом, как в соленом море, лежу неподвижно почти на поверхности(только центр тяжести "утонул":
):
 
Старый 08.08.2012, 07:25   #2215
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Алиса, какие вы молодцы! Как здорово проводите время! Фотографии - великолепные! Сижу и завидую... На следующей неделе собираюсь в гости в деревню на выходные - по лесам побродить. Сижу и думаю: брать Шаню или не брать? А клещи? А вдруг потеряется? И хочется, чтобы она поскакала по лесам - по полям, и страшно!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 08.08.2012, 07:39   #2216
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Алиса, с опозданием поздравляю с выставочными победами, молодцы !!!
Много новых фотографий, как всегда супер ! Отлично проводите время и наглядно доказываете, что выставочный пудель может наслаждаться радостями прогулок и купаний
 
Старый 09.08.2012, 00:49   #2217
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

donna-anna, нечего и думать! Конечно, берите Шанежку. Клещи, конечно, могут прицепиться, но это не такая уж беда. Если район безопасный, то снИмите клеща после прогулки и все. У меня собака постоянно в лесу, конечно, фронтлайном обработана(капли в холку), но все равно в мае и в августе несколько штук вытаскиваю.
А уж потеряться в лесу ей наверняка не грозит. Вряд ли она отойдет от Вас дальше, чем на пять метров. У меня Платон постоянно перед глазами, в какой бы лес не ушли. Нестор унесется куда-нибудь, а Платоша рядом околачивается. Умница. Понимает, что маленький и предпочитает безопасную позицию недалеко от меня.
Берите Шаню, посмОтрите, как она обрадуется новым впечатлениям!

Алиса добавил(а) [date]1344466060[/date]:
Платоша у нас и плавает:


И прыгает:


И "серьезные" препятствия преодолевает:


И велосипед осваивает:


И по "буму"ходит:



И красиво стоять и бегать тоже умеет:




Алиса добавил(а) [date]1344466311[/date]:
donna-anna, представьте, какого удовольствия Вы лишите Шаню, оставив её дома и лишив интереснейшей прогулки! Маленькая собака тоже "зверь" !

Алиса добавил(а) [date]1344466700[/date]:

Ira i Laki, спасибо за поздравление! Я всегда была уверена, что нормальная собачья жизнь не должна ограничиваться рамками выставок. Ни купание, ни беготня в лесу, ни занятия на площадке не могут помешать выставочной карьере. А если все-таки насыщенная спортом,охотой и т.п. жизнь собаки не дает достичь модных ныне выставочных кондиций, то Бог с ними, с выставками. Для меня приоритеты бесспорны.


Последний раз редактировалось ?????; 09.08.2012 в 01:59.
 
Старый 09.08.2012, 13:31   #2218
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, конечно, надо брать Шаню! К сожалению, не грузятся фотографии и не могу показать, как с нами путешествуют крохи-чишки. Они от больших не отстают и всегда берем мелких с собой.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.08.2012, 23:31   #2219
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Алиса, как здорово Вы отдыхаете после работы! Молодцы! Вы где-то рядом с этими местами живете? Как там хорошо! Это карейский перешеек?
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 10.08.2012, 00:36   #2220
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Алиса, а у меня видео так и не открылось... Теперь до Москвы. А фото,как всегда, впечатляющие!
А мы в этом сезоне не выездные по причине отсутствия мужа-водителя и собаколюба, поэтому даже ни разу не купались... Правда, мне тут поступило от него предложение приехать к нему в Одессу (он там в командировке) с Юсточкой... чтобы Юсточка поплавала . А Танечке плавать не обязательно...
_______________________________________
http://emerei.ru/
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot