Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 11:28   #1
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Question рост щенка - тоя

Здравствуйте!
Недавно я купила щенка - тоя, сейчас ему 3,5 месяца и рост в холке 18,5 см. Можно ли делать какие-то прогнозы каким он вырастет ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:09   #2
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Можно. Тоем будет:)и маленьким, если ему действительно 3.5 мес. Ребёнок с документами? А то если *стихийного* разведения, то возраст обычно уменьшают при продаже:(
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:40   #3
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

девочка с документами, покупала её дома у заводчика. Мама её 3 кг весит, небольшая. Я не гонюсь за тем чтобы она была очень маленькая, честно говоря я даже больше люблю вообще больших собак, было б сил и времени побольше завела бы большого , но я хорошо знаю что такое уход за большим пуделем ( 14 лет прожила моя белая большая пуделица Белла). А эта такая козявка мелкая что страшно и удивительно, голова меньше яблочка а всё сображает :)))) вот со страхом думаю неужели еще чуть-чуть подрастет и всё ? Зато очень удобно деражать в квартире мелочь такую, а это тоже важно..
Самое удивительное для меня что хоть она и маленькая ,а характер мало чем отличается ( может быть пока ) от большой. Серьезная такая, спокойная, без истерик. Но если начинаешь играть - караул...Спать идет в свой домик, если что найдет на полу - тащит в свой домик, и даже первую ночь проспала без звука на том месте где ей показала "место". Просто умничка. ( тьфу тьфу тьфу).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:07   #4
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А у меня наоборот не спит в домике НИ ЗА ЧТО!Со мной на кровати спит))))))))а в домик тоже бывает натаскает всякой всячины))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:03   #5
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А с какого возраста она стала запрыгивать ? Потому что моя не может запрыгнуть, хотя иногда очень хочется ей. И потом, наверно даже когда сможет ЗАпрыгнуть то назад спрыгивать еще нельзя разрешать , что с этим делать ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:23   #6
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя девочка оч сильно выросла . И она как-то очень поправилась вширину. Ей 4 месяца а весит она 1,8 кг, рост где-то 20 см. Это все нормально или нет ?
Гуляем с ней уже по 10 минут 2 раза в день, уже не дрожит ( вначале 3 минуты - тряска и домой ), и самое интересное что как только я принесла её домой она всего пугалась , при громких звуках аж приседала,а сейчас на улице бежит к детям и взрослым ( моим знакомым) с задраным хвостом, как будто 100 лет их знала, хотя видит их первый раз.
Вчера вообще удивила - зарычала и попыталась меня укусить ( я отбирала у неё игрушку дитячью). Вобщем чую я что девочка моя не такая овечка какой прикинулась вначале... :)))))

Вопрос - во сколько тою можно начинать подниматься по лестнице в подъезде ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 03:34   #7
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatianka
Моя девочка оч сильно выросла . И она как-то очень поправилась вширину. Ей 4 месяца а весит она 1,8 кг, рост где-то 20 см. Это все нормально или нет ?
Гуляем с ней уже по 10 минут 2 раза в день, уже не дрожит ( вначале 3 минуты - тряска и домой ), и самое интересное что как только я принесла её домой она всего пугалась , при громких звуках аж приседала,а сейчас на улице бежит к детям и взрослым ( моим знакомым) с задраным хвостом, как будто 100 лет их знала, хотя видит их первый раз.
Вчера вообще удивила - зарычала и попыталась меня укусить ( я отбирала у неё игрушку дитячью). Вобщем чую я что девочка моя не такая овечка какой прикинулась вначале... :)))))

Вопрос - во сколько тою можно начинать подниматься по лестнице в подъезде ?
Я считаю, что вес нормальный для щенка.

Мои щенки начинают ходить по лестнице, когда могут на неё залезть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 11:36   #8
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ А ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ОРАВДАЛИ ВСЕ НАДЕЖДЫ!!

У меня опять вопрос - моей девочке 5 мес и неделя, рост 23 см, вес то 2.8 кг весы показывают то 3 кг. НОрмально ли это ? До какого возраста щенки растут "вверх" ?
На выставки ходить мы не собираемся, меня волнует как бы не перекормить её, боюсь "маленького толстого бочонка".Ест роял канин и немного зелени , фрукты, овощи ( это сырое) и совсем немного мяса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 15:56   #9
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Моя 23 см тойка весила 2.200-2.300 и была, на мой взгляд, как раз в хорошей кондиции. Может ошибаюсь, но мне кажется многовато весит Ваша девочка...
А растут щенки по-разному, считается, что после первой течки рост прекращается, но это опять же всё индивидуально.Масяня перестала расти вообще месяцев в 5.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:13   #10
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Tatianka, а у Вас весы правильно работают? а то Вы будете по ним ориентироваться, а они врут! А вообще, от некоторых сухих кормов щенки тяжелее, чем если их растить на натуралке. От Еканубы, например (ройялом я не кормила, не знаю). Избыточный вес совсем не нужен щенку, и не только крупных пород, но и мелкому.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 17:23   #11
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

У меня тойка 28 см весит 3кг, она совсем не худенькая, даже упитанная, а кобель 27 примерно 2,6 кг, тоже вроде не худой.
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:28   #12
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо большое!! Значит буду больше гонять. Хотя такая погода - ужас, если 3 раза гулять = 3 раза мыть, потому что мытье лап превращается почти в мытье( и живот и лапы и хвост...). Моя еще не квадратная а растянутая , длинная спина ( ну или короткие ноги,я не спец, пока не разобралась что конкретно не так ), может еще и от этого она весит больше чем Ваши.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:34   #13
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatianka
Спасибо большое!! Значит буду больше гонять. Хотя такая погода - ужас, если 3 раза гулять = 3 раза мыть, потому что мытье лап превращается почти в мытье( и живот и лапы и хвост...). Моя еще не квадратная а растянутая , длинная спина ( ну или короткие ноги,я не спец, пока не разобралась что конкретно не так ), может еще и от этого она весит больше чем Ваши.
А длина у нее какая? от холки до хвоста?
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:17   #14
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Муж взвесил, у него получилось 2 кг вообще, в общем надо новые весы ( хотя и эти новые, электронные с шагом 100 гр).
длина от холки до хвоста 24 см,
буду мыть - сфоткаю мокрую, чтобы видно было толстая или нормальная
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:58   #15
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Tatianka, ну и не растянутая оне у вас, нормальная
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot