Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 18:08   #826
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Sorbonna, с любого, главное соблюсти все требования к снимку и оформлению.
Другое дело, что все-таки по вет рекомендациям лучше делать в 2 года, когда организм уже вырос.
Хотя зачатки дисплазии опытный глаз увидит на снимке и у щенка в 2 месяца.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Sorbonna (14.07.2013)
Старый 13.07.2013, 18:34   #827
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Хотя зачатки дисплазии опытный глаз увидит на снимке и у щенка в 2 месяца.
- ошибаетесь! Сколько раз уже здесь было что "опытный глаз" (или даже PennHip , который "предварительный" тест на дисплазию делает раньше 2-х лет) ошибался, и предсказанная им дисплазия оказывалась нормальным результатом сделанным в 2 года той же собаке . И наоборот.
Именно поэтому и советуется делать все возможные тесты (а особенно - дисплазию!) тогда, когда собака окончательно сформировалась, а именно - В 2 ГОДА!!! И вязать собаку, соответственно, можно без угрызений совести только после того, как результаты на все возможные для породы тесты оказались правильными (отрицательными). Иначе есть возможность наплодить щенков с потенциальной генетической бомбой внутри...

P.S. Вышесказанное не касается тестов DNA, их можно делать и щенкам, маркеры болезней в крови у собаки находятся с рождения...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 13.07.2013 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:40   #828
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я не ошибаюсь, я это точно знаю.
Что-то частенько, если Вы не согласны, то записываете сразу в ошибку.
Я не написала, что в 2 месяца ставят/не ставят диагноз дисплазия, я написала
Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
зачатки дисплазии опытный глаз увидит на снимке и у щенка в 2 месяца.
И это имеет место быть. И даже научно доказано уже, что ели есть изменения в суствах в раннем возрасте, дальще лучше не будет, а будет только хуже.
Вы кто? Вы где? Я вет и посещаю частенько семинары и лекции по ветеринарии, с различными лекторами профессорами и докторами наук.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (15.07.2013), Rococo (13.07.2013), Юлия Корж (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 18:45   #829
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

И да, про возраст 2 года, я отметила.
И тоже придерживаюсь его.Все мои собаки прошли тест на дисплазию после 2х лет.
Но...запрета по возрасту в РКФ нет, так же как первые изменения в суставах видны могут быть и раньше.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 19:31   #830
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, О!Какой светло -печеночный нос у белой...да и глаза ,вроде,светлые....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:16   #831
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Aikenka, О!Какой светло -печеночный нос у белой...да и глаза ,вроде,светлые....
Это коричневопигментированный белый. Брак в разведении.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:30   #832
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Я не написала, что в 2 месяца ставят/не ставят диагноз дисплазия, я написала...Хотя зачатки дисплазии опытный глаз увидит на снимке и у щенка в 2 месяца.
- ага, ага... И новорожденного щенка-будущего чемпиона тоже этот же глаз увидит...
Вет или не вет - в 2 месяца вы ничего не увидите, иначе бы щенкам в 2 месяца диагноз "дисплазия" и ставили бы. А не в 2 года...

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
к сожаления почти ничего не знаю про эту болезнь , кроме того что она есть....
- лично для тебя:
http://www.vetprof.com/clientinfo/poodlerenal.html

Juvenile Renal Disease in Standard Poodles
Juvenile renal disease (JRD) - ювенильная почечная болезнь - и другие врожденные или линейные формы почечной дисплазии встречаются у около двадцати пород собак. По словам Кеннета Бови, DVM, (профессор медицины в Университете Пенсильвании), клиническая картина имеет значительные вариации от породы к породе и имеет совершенно разные показатели распространенности.
Есть несколько наследственных нефопатий, которые вызывают почечную недостаточность у молодых собак. Генетическая природа этих заболеваний делает точные диагноз необходимым, чтобы пораженных животных не пускать в разведение. Как правило, у стандартных пуделей болезнь обнаруживается перед возрастом вязки, но даже и диагностика щенка страдающего от JRD может предотвратить повторную вязку данных производителей.
У стандартных пуделей с JRD, симптомы можно отметить уже через несколько недель после рождения, и пострадавшие щенки почти без исключения имеют симптоматические признаки до двух лет. Некоторые щенки с JRD выявляются из-за нарушения развития, но большинство нормально растут, пока симптомы не проявляются. Щенки с почечной дисплазией могут казаться клинически здоровыми в течение длительного периода времени до того как станут заметны признаки хронической почечной недостаточности. Скорость, с которой дисплазия почек прогрессирует к открытой почечной недостаточности, зависит от тяжести начального поражения почек и факторов, приводящих к прогрессирующей потере функциональной массы почек.
Ларри Cowgill, DVM, (Калифорнийский университет, Дэвис), рассказал, что многие щенки рождающиеся с дисплазией почек чувствуют себя лучше, чем собаки, которые приобретают заболевание позже.
Ранние симптомы ювенильной почечной болезни (JRD) включают полидипсию, полиурию, и "разбавленную" мочу которая почти не имеет цвета или запаха. Некоторые страдающие щенки "подтекают" (утечка мочи), другие - этого не делают. Часто ранние жалобы владельца щенка о трудности приучения щенка к чистоте позже обнаруживаются как JRD. Объем потребляемой воды, а у некоторых щенков - утечка мочи, может сделать приучение к чистоте трудноразрешимой задачей. По мере прогрессирования болезни наблюдается рвота, потеря веса, отсутствие аппетита, вялость, мышечная слабость. Иногда чувствуется химический запах в дыхании собаки как результат того что продукты обмена веществ не выводятся почками.
Если снижение почечной функции были определены на ранней стадии, когда очевидны только полидипсия и полиурия, медицинского вмешательство может быть применено немедленно. Несмотря на необратимые повреждение почек, качество и продолжительность жизни пациента может быть улучшено за счет своевременного лечения.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 15.07.2013 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 21:39   #833
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, Юля права. Эта сука была коричневая по сути, только белым "залита" поверху.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 22:09   #834
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

(продолжение - JRD )

Наиболее точным методом диагностики JRD является биопсия из одной почки сделанная в любое время после второго месяца жизни собаки, или гистопатологический экзамен при вскрытии. Гистопатологии этих щенков должны быть рассмотрены опытным патологоанатом.

Лечение симптомов JRD включает диету с низким содержанием белка, кормов таких как Hill's K/D. Преобладающим эффектом диеты с низким содержанием белка является сведение к минимуму производство уремический токсинов, так что пациент чувствует себя лучше. Низкие белковые диеты могут помочь продлить жизнь собаки. Фосфор является более важным в этом отношении, поскольку высокое содержание фосфора ускоряет почечную недостаточность, а ограничение фосфора замедляет ее. Hill's K/D - корм с низким содержанием фосфора, так что это хороший корм для собак в таком состоянии. Низкие фосфорные диеты позволяют избежать вторичного гиперпаратиреоза, ограничивая поглощение фосфора и снижения поглощения фосфора из желудочно-кишечного тракта.

В дополнение к диете, можно вводить IV жидкости, чтобы корректировать изменения созданные накоплением уремических токсинов, внеклеточного объема жидкости, гиперкалиемии, и кислотно-основного дисбаланса. Epogen может быть предписан для лечения hypoproliferative anemia , что приводит к улучшению качества и продолжительности жизни. Некоторые ветеринарные школы выполняют пересадки органов, но пересаженные почки у собак, как правило, отторгаются.

Эти процедуры являются паллиативными в лучшем случае, и прогноз для JRD мрачный. Щенки обычно умирают в течение нескольких месяцев с JRD диагнозом, почти всегда возрасте до двух лет. Oднако автор следит за ходом развития двух собак, страдающих JRD с менее тяжелым поражением почек, и на низкиого содержания белка и фосфора диете. Этим собакам более трех лет, и оба были диагностированы, прежде чем они симптомы проявились. Один был проверен, потому что пять его однопомтников умерли от JRD, другой - потому что его ветеринар делал бесплатные BUN tests своим клиентам вместе с проверкой на сердечных червей. Эти две собаки являются исключением в опыте автора с JRD в этой породе. Хотя у них все хорошо, ультразвук показал, что их заболевание почек является двусторонним. Односторонняя почечная дисплазия может быть "клинически тихой", и собака может жить довольно нормальной жизнью.
Так как эффективного средства для лечения JRD не существует, наиболее перспективный подход для работы с ним клинических ветеринаров, заводчиков и владельцев - понять его генетическую основу. Ветеринары могут играть важную роль в исследованиях, будучи осведомлены о генетических заболеваний в определенных породах, проводимых исследований в этих генетических заболеваний у определенных пород, и могут направлять заводчиков и владельцев собак, пострадавших от этих заболеваний к людям которые изучают данную болезнь. Каждый щенок, который доходит до внимания генетиков и ветов, добавляет к JRD новые исследовательские данные. Если система наследования может быть определена с использованием данных из помета щенков которые уже родилась, она может исключить необходимо разводить тест-помет, или по крайней мере разводить меньше тест-пометов.

Для того, чтобы JRD изучался далее в стандартных пуделях, должны произойти следующее. Ветеринары должны осознать, что JRD является проблемой в этой породе. Клиенты с пострадавшими щенками должны быть проинформированы, что это заболевание является генетическим, и их следует поощрять, чтобы они сообщали это заводчику и владелецу отца больного щенка. Если определено, что щенок болен JRD, остальной помет может быть проверен.

Большинство индивидуальных случаев JRD лечатся владельцами и ветеринарами как изолированные случаи, а не как проявление генетического заболевания. Часто заводчикам не сообщают о медицинской проблеме у щенка, которого они продали владельцу. Когда владельцы сообщают заводчику, то, как правило, только владелецу суки-матери. Если только в помете не несколько щенков больных, болезнь остается в целом непризнанной, и даже мысли не возникает, что остаток помета является носителем болезни.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 15.07.2013 в 00:29.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 22:19   #835
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ошибаетесь! Сколько раз уже здесь было что "опытный глаз" (или даже PennHip , который "предварительный" тест на дисплазию делает раньше 2-х лет) ошибался, и предсказанная им дисплазия оказывалась нормальным результатом сделанным в 2 года той же собаке . И наоборот.
Именно поэтому и советуется делать все возможные тесты (а особенно - дисплазию!) тогда, когда собака окончательно сформировалась, а именно - В 2 ГОДА!!! И вязать собаку, соответственно, можно без угрызений совести только после того, как результаты на все возможные для породы тесты оказались правильными (отрицательными). Иначе есть возможность наплодить щенков с потенциальной генетической бомбой внутри...

P.S. Вышесказанное не касается тестов DNA, их можно делать и щенкам, маркеры болезней в крови у собаки находятся с рождения...
Думаю пора озвучить результаты окончательных тестов Gordy Dream Come True


http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=736

Так как тему закрыли http://www.rusforum.com/showpost.php...1&postcount=89 то перекопирую свой пост сюда.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- да РКФ и не должен ничего запрещать...Просто заводчики стандартов должны помнить, что и кости у наших собак "устанавливаются" только в возрасте 2-х лет (не зря же ОFA не делает тест на диспазию тазобедренных суставов ранее 24-х месяцев). А если собака, которой 18 месяцев, имеет какую-то генетическую болячку, которую не проверили по молодому ее возрасту? Передавать все это деткам и далее - внукам?! Как-то стремно это - вязать слишком молодых стандартов между собой, не тестированных ни на что...

(P.S.. тоже ничего личного - просто мысли вслух...)
А когда вы вязали Gordy Dream Come True которому было чуть более года о чем думали? Вы знали, что от его отца было получено больное потомство. Помнится вы обещали сделать ему все тесты. Какой результат теста на SA у него? Какие еще тесты ему были сделаны? Единственный тест на сайте указан HD-A http://poodle.dogcanis.ru/

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=736

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Лена, в РКФ тоже не идиоты сидят. И запрещают/разрешают они что-либо не с потолка.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Тамар, я вообще-то о генетическом здоровье собаки вяжушейся.. А ты о чем? РКФ-у плевать на то, что у заводчика могут больные (или несущие генетическую болезнь) щенки родиться, уж поверь...
Как всегда налицо двойные стандарты! Аплодируем одним, топим других, и не видим себя.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 13.07.2013 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 22:20   #836
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

(продолжение -2 JRD)

Режим наследования JRD может быть установлен на основе информации о количестве щенков, родившихся в большом количестве пострадавших пометов, и числа щенков в помете тех, которые пострадали от JRD. В дополнение к данным помета, который можно получить от владельца и заводчика, исследователям нужны данные от ветеринара, подтверждающего диагноз JRD. Лабораторные отчеты, ультразвук -отчеты, результаты биопсии и вскрытий - все ценно.

Некоторые из наиболее интенсивно используемых стандартных пуделей-производителей были носителями JRD, и существует высокая вероятность того, что ветеринар с клиентами являющимися заводчиками или владельцами стандартных пуделей, столкнулись с этой болезнью.

http://www.videxgsd.com/dna_test_for_jrd.htm
http://www.dogenes.com/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (04.09.2013)
Старый 13.07.2013, 22:47   #837
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Некоторые из наиболее интенсивно используемых стандартных пуделей-производителей были носителями JRD
Список есть?если нет -то я считаю что это прямой развод на деньги заводчиков...запугаем страшной бякой-пусть все бегут тестироватся...ведь ведущие производители носители!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 01:08   #838
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, большое спасибо!!!!!!!


Подруга, ну откуда там возьмутся списки? Обычно люди дают согласие на анализы и использование данных по своим собакам в исследованиях при условии анонимности.
Т.е. самому владельцу то сообщат, наверное, инфу, а в общественный доступ материал выйдет без кличек.

Вот у человека собака умерла, я прошу - дайте мне плиз копию родословной, хочу посмотреть предков, просто что бы знать. Обещали дать..... но до сих пор никак пока не прислали....
А вот ещё знаю случай, только с "Адиссоном".
У одного довольно популярного блогера тут был большой чёрный пудель с диагностированным "Адиссоном".
Причём он сам писал в своём блоге, что собака рождена от чемпионов и выставляли его поначалу, а потом спустя время его отдали этому дяде.
У дяди хобби - моя собака терапевт. Воспитывал его сам, тренировал и посещал там дома престарелых, праздники, детские какие-то организации.....
И вот в 7,5 лет собака у него умерла.
Все подписчики сочувствовали, конечно. Мы тоже написали письмо с соболезнованиями...
И вот потом в переписке мы просим этого дядю - пришлите пожалуйста копию родословной вашей собаки, пусть без шапки с владельцем и без номеров, я только хочу посмотреть происхождение собаки чтобы знать, от каких родителей и т.д. пришла эта проблема. Чтобы не продолжить её получение случайно дальше.
В ответ тишина..... Два раза просила!........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (15.07.2013)
Старый 14.07.2013, 03:43   #839
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorbonna Посмотреть сообщение
Девушки, тест на дисплазию с какого возраста можно делать, чтобы РКФ не завернула?
С года было в 2012, сейчас не знаю. У меня все интересные мне собаки отсняты на HD и ED.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gvendolen поблагодарили:
Удалить:
Sorbonna (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 08:09   #840
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ага, ага... И новорожденного щенка-будущего чемпиона тоже этот же глаз увидит...
Вет или не вет - в 2 месяца вы ничего не увидите, иначе бы щенкам в 2 месяца диагноз "дисплазия" и ставили бы. А не в 2 года...
Елена, Вы читаете между строк что ли?
К чему такая упертость, тем более в вопросе в котором Вы совершенно некомпетентны.
У Вас есть спец.образование?
Зачем путать умы заводчиков и владельцев, усиленно утверждая то, что совершенно не действительно истине.

Я Вам еще раз повторяю, что первые изменения (зачатки) в суставах можно уже увидеть у щенка в 2 месяца.
Я не пишу, что ставят диагноз -дисплазия.
И да! Верите Вы или нет, но в моей профессии есть очень талантливые люди, специалисты с большой буквы!
Про новорожденного "чемпиона"...Что за мода смешивать мухи и котлеты??!!
При чем тут чемпионы, когда разговор про дисплазию.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot