Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 01:46   #16
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Пока маленький, смогу в обед приезжать выводить - работаю близко - 8 мин. на машине. Итого в 8.00, в 12.10., в 17.30 и далее вечером по необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:57   #17
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Вы считаете, что работающий человек не может испытывать тех же желаний и потребностей, что и не работающий? Я работаю с 19 лет, с 20 лет со мной всегда были собаки (в школьные годы тоже, но там собаки были скорее родительские, не я была главной хозяйкой).

Возможно, так совпало, что обе мои собаки сильно отличались от всех остальных по характеру, но мы долгое время радовали друг друга, обе умерли в очень преклонном возрасте любимые и ухоженные. Сеня последние 4 мес. уже не ходила, была все время в памперсах, и я 3 раза в день носила ее в душ на руках, мыла и сушила феном, чтобы не было опрелостей, делала массаж, потому что надеялась, что она еще встанет на лапы.

Возможно, пудель просто не подходящая в моей ситуации порода. Если Вы, пуделисты со стажем, считаете, что мне не стоит заводить такую собаку, что ж, придется отказаться от мечты и обратить внимание на другие породы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:01   #18
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Arsenia, да, поищите другую породу, это разумно.
Весьма умеренного темперамента, не шуструю. Не мелкую. Полусонную))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Юта (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 02:39   #19
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Возможно, пудель просто не подходящая в моей ситуации порода. Если Вы, пуделисты со стажем считаете, что мне не стоит заводить такую собаку, что ж, придется отказаться от мечты и обратить внимание на другие породы.
Пудель - порода, подходящая практически в любой ситуации. Если говорить о стаже - у меня пудели уже более 30 лет. До этого - сравнить было с чем. И те мои знакомые, что сменили пуделя на другие породы - вынуждены были пожалеть об "измене".

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Вы считаете, что работающий человек не может испытывать тех же желаний и потребностей, что и не работающий? Я работаю с 19 лет, с 20 лет со мной всегда были собаки (в школьные годы тоже, но там собаки были скорее родительские, не я была главной хозяйкой).
Я так не считаю - про работающих человеков. Ессно.
Я бы такому <ответственному, да-да> человеку, как Вы, отдала бы щенка. Только пока нечего...
Когда у меня появился первый пудель, я работала на двух работах. Правда, со свободным графиком. И ничего - квартиру пёс не громил, чистоплотен в своё время стал. Но, конечно, нельзя не признать тот факт, что собака существо стайно-социальное, и ей тяжеловато одной, вне "стаи". И тут возможны и оправданы поведенческие варианты бунта...
Ну а с другой стороны, в Вашем, работающем, положении находится очень большой процент людей. И существует масса вариантов, чем занять собаку в отсутствие владельца. Да и собака собаке - рознь.
А без собаки вааще - оно как жеж прожить-то?..имеющим синдром Малыша.



Да и собаки для нас, а не мы для них, что бы ни говорили усипусечные борцы за права животных.
<Прошу не принимать на личный счёт никому из отписавшихся в этой теме. )))>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.05.2016), Ejeniya (06.05.2016), JASMIN (03.05.2016), katorina (04.05.2016), Olga* (04.05.2016), Sonya73 (03.05.2016), turn (03.05.2016), Надин (04.05.2016), оя-оникс (03.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 02:44   #20
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс,естессно,человеку хочется собачку,даже работающему.Ну вот испытывает он такую потребность,чего б эту потребность не исполнить.Собаку-то не спрашивают,интересно ей весь день лежать дома и прислушиваться-не идёт ли хозяин.А так-то любая собака приспособится к любым условиям и будет принимать их как должное.Ей же не с чем будет сравнивать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:46   #21
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс, синдром Малыша..Малыш-то не на работе весь день)))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:48   #22
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Хорошо, а если это малый или стандарт? Ситуация сильно поменяется? Тои и карлики так сильно отличаются от других ростовых разновидностей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:51   #23
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Малыш тоже потом пошел в школу, а там кружки, секции, продленка... Остаются пенсионеры, не работающие и работающие на дому...

Как только порода выжила?)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arsenia за этот полезный пост:
Удалить:
turn (03.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 02:51   #24
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Arsenia, я бы вам посоветовала сначала почитать книги по кинологии - изучить литературу об интересующей породе (уход, воспитание, психология). Тогда и вопросов таких не будет:

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Неужели все владельцы тоев, йорков, чихов, болонок, померанских шпицев и карликовых пуделей не работают 5 дней в неделю и везде таскают их за собой?
Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение

Что не так с мелкими?
Потому что владельцы "мелких" собак часто тож работают. И потому что причина, как правило, не в собаках. Будь они мелкими или крупными. А в людях. А точнее в людской безграмотности и безответственности - сначала завели собачку не подумав, а потом обвинили ее в маленьком росте. (я не имею в виду лично вас, вы-то как раз задумались).

А работающий человек, конечно, может испытывать те же желания и потребности, что и не работающий. Удачи!

Главное не забывать о потребностях собаки, даже маленькой!


Последний раз редактировалось Карина В Мечтах О СОБАКЕ; 03.05.2016 в 02:54.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:59   #25
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
мон ренессанс, синдром Малыша..Малыш-то не на работе весь день)))))))
Наташ, перечитайте ещё раз Астрид Линдгрен. Вот просто "забив" на то, что Вы уже давно хозяйка своей жизни. И попробуйте понять горе этого ребёнка.
А я была из тех, кому родители запрещали иметь собаку. И я таскала щенков с улицы...а меня не пускали с ними в дом, осторожно раскрывая дверь на длину цепочки и глядя мне в руки.......и я копила на свою собаку из школьных завтраков.......................
И когда у меня появился доберман, работали все - отец, мать, брат. А я была школьницей. Т.е. аккурат минимум полдня собака (щенком) была одна.
К своему предыдущему посту добавить более ничего не хочу. Только моё любимое - Sapienti sat.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), Olga* (04.05.2016), оя-оникс (03.05.2016), Синеглазка (03.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 03:00   #26
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Малыш тоже потом пошел в школу, а там кружки, секции, продленка... Остаются пенсионеры, не работающие и работающие на дому...

Как только порода выжила?)))
Порода выживает благодаря породникам,а не за счёт бабушкиных мочалок.
Ну так я ж говорю-собачка ко всему приспособится,лишь бы хозяин был счастлив....а бывает и так-у семи нянек дитя без глазу, одна домашняя-грязное и нечёсаное чудовище(не у всех,но чаще такое бывает,чем наоборот).Продашь такому собачку,приученную ко всему,а через месяца три видишь вредное существо,брыкающееся от одного вида расчёски и всё в колтунах ,как валенок(весь день хозяин на работе, вечером некогда ,да и отдыхать охота,а в выходные- тем более).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:05   #27
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Наташ, перечитайте ещё раз Астрид Линдгрен. Вот просто "забив" на то, что Вы уже давно хозяйка своей жизни. И попробуйте понять горе этого ребёнка.
А я была из тех, кому родители запрещали иметь собаку. И я таскала щенков с улицы...а меня не пускали с ними в дом, осторожно раскрывая дверь на длину цепочки и глядя мне в руки.......и я копила на свою собаку из школьных завтраков.......................
И когда у меня появился доберман, работали все - отец, мать, брат. А я была школьницей. Т.е. аккурат минимум полдня собака (щенком) была одна.
К своему предыдущему посту добавить более ничего не хочу. Только моё любимое - Sapienti sat.
Ну так дети на работу не ходят,у собачки есть друг на весь день.А ответственность всё равно на родителях-заработать на еду собачке и стрижки.А бывает,дети наиграются,а родители отдуваются.Ребёнок ребёнку рознь.Кто-то на всю жизнь с породой,а кто-то лишь поиграть с собачкой.Малыш из книжки-одинокий ребёнок,которому не уделяли внимание(отсюда и Карлсон) и он мечтал о собаке-ДРУГЕ.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:07   #28
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Прежде чем завести чау, я читала книги по психологии, кинологии и кучу книг по породе.
Так вот, реальность сильно отличалась от написанного. Породные книги сильно романтизируют породу, сильно выпячивают достоинства и мягко вуалируют недостатки.
Обще-кинологические книги помогли больше, но и в них нет всех ответов. Очень помогли инструкторы на дрессировочной площадке. Они правильно говорили - мы здесь дрессируем не столько собак, сколько их хозяев.

Именно потому, что книги дают слишком общие советы, а каждая порода уникальна, я и пришла с вопросами на породный форум.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:09   #29
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Arsenia, заводите кого хотите.Вы же всё равно сделаете по-своему.Так всегда и происходит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:09   #30
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, у человека были собаки не темпераментные. Старенький пекинес, и плюшка- чау. Мне своих щенков было бы жаль, если бы их дома закрыли на ДЕСЯТЬ часов.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot