Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 12:06   #1
dyna вне форума
dyna
Banned
 
Аватар для dyna
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Как подобрать себе матрас?

Мой матрас что то уж почти не годный стал. Можно конечно еще спать на нем. Но явно что уже много лет ему и пора бы заменить. Как кинулась смотреть, какой матрас купить. Оказывается их столько разных. Что уже и не знаю какой взять. С пружинками или без. Да еще есть оказывается и электрические матрасы. Чуть даже не купила такой. А что бы вы могли посоветовать из матрасов. Какой бы вы купили для себя или какой уже купили? Довольны своим матрасом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:54   #2
AlinaLana вне форума
AlinaLana
Новичок
 
Аватар для AlinaLana
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я не сильно разбираюсь в этих вещах, тем более, что сейчас действительно такой выбор, что и не знаешь, какой лучше. Тетя купила себе какой-то ортопедический, на котором спать совсем не вредно, и точно знаю, что он не пружинный, потому что легкий, как пушинка то не нарадуется на него. Правда, стоит он немало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:43   #3
frey вне форума
frey
Новичок
 
Аватар для frey
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinaLana Посмотреть сообщение
Я не сильно разбираюсь в этих вещах, тем более, что сейчас действительно такой выбор, что и не знаешь, какой лучше. Тетя купила себе какой-то ортопедический, на котором спать совсем не вредно, и точно знаю, что он не пружинный, потому что легкий, как пушинка то не нарадуется на него. Правда, стоит он немало.
Я думаю, что многие люди и так понимают, что именно качественные вещи стоят не дешево. Потому ни чего не остается, как раскошелится и конкретно покупать такие вещи. Главное только Ваше здоровье, а оно ни каких средств не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 09:50   #4
kotya вне форума
kotya
Новичок
 
Аватар для kotya
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

У меня матрас средней жесткости. Система покет сприн, зима – лето. Высокий. Тему электрических матрасов смотрела кА кто по ТВ показывали. Это не основной матрас. А как дополнение. Для тех кому холодно.
Не во всех ведь странах есть центральное отопление, где то проблемы с существующим. Людям ведь нужно как то согреваться? Коммуналка тоже космических денег стоит. А так матрас включил и спишь в тепле. Либо на пол положить для детворы, когда играются.


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.10.2018 в 10:55. Причина: Ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 20:08   #5
AlinaLana вне форума
AlinaLana
Новичок
 
Аватар для AlinaLana
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Да я думаю, что раз есть электроматрасы, то и электроодеяла наверняка уже тоже придумали. Только к нам они попадут в продажу не сразу, а когда китайцы "наштампуют" достаточное количество. Ну да главное, чтоб комфортно спать было, когда в доме или в квартире не топлено, или не включили централизованное отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:59   #6
frey вне форума
frey
Новичок
 
Аватар для frey
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinaLana Посмотреть сообщение
Да я думаю, что раз есть электроматрасы, то и электроодеяла наверняка уже тоже придумали. Только к нам они попадут в продажу не сразу, а когда китайцы "наштампуют" достаточное количество. Ну да главное, чтоб комфортно спать было, когда в доме или в квартире не топлено, или не включили централизованное отопление.
Ой знаете когда у нас топят от центрального отопления, то честно совсем этого не хочется, так как батареи еле теплые, на них рассчитывать не стоит. Мы так давно закупились обогревателями, чтобы обеспечить себе дополнительное тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 16:43   #7
Kolkin вне форума
Kolkin
Новичок
 
Аватар для Kolkin
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

электро матрас (или электро простынь, смотря кто и как называет) - это довольно своеобразная штука, которая наверное для дома не очень подходит. На сколько я понимаю, то она дает подогрев дополнительный. А сейчас все дома нормально отапливаются, так что и необходимость этой вещи для простой квартиры не совсем актуальна. Другое дело, для тех любит путешествовать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 18:25   #8
frey вне форума
frey
Новичок
 
Аватар для frey
 
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolkin Посмотреть сообщение
электро матрас (или электро простынь, смотря кто и как называет) - это довольно своеобразная штука, которая наверное для дома не очень подходит. На сколько я понимаю, то она дает подогрев дополнительный. А сейчас все дома нормально отапливаются, так что и необходимость этой вещи для простой квартиры не совсем актуальна. Другое дело, для тех любит путешествовать.
Почему же не совсем актуально, как мне кажется такое дело совсем нужное будет. Тем более, что ни кто не знает где именно в холодное время окажемся. Потому давайте купим через время оно все равно дороже будет стоить, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:13   #9
trofimn вне форума
trofimn
Новичок
 
Аватар для trofimn
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Электроматрас - хорошая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:40   #10
Вжик вне форума
Вжик
Новичок
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я что-то побаиваюсь электроматрасов. Током не ударит ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:03   #11
nastesia вне форума
nastesia
Новичок
 
Аватар для nastesia
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
А я что-то побаиваюсь электроматрасов. Током не ударит ли?
Нет конечно, все продумано наверное там до мелочей. Но меня пока что мой матрас устраивает полностью, видимо, я еще далека от высоких технологий. Пару лет назад купили итальянский матрас Magniflex Merino, мне очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 22:38   #12
Вжик вне форума
Вжик
Новичок
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

у итальянцев всегда качество на высоте. Магнифлекс советовали маме, у нее со спиной проблемы из-за очень большого веса, мы в раздумьях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:28   #13
nastesia вне форума
nastesia
Новичок
 
Аватар для nastesia
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
у итальянцев всегда качество на высоте. Магнифлекс советовали маме, у нее со спиной проблемы из-за очень большого веса, мы в раздумьях.
Правильно советовали! Наш матрас выдерживает до 160 кг и не деформируется, кстати, немаловажно для тучных людей. Не придется через год новый покупать. Да и срок службы заявлен производителем 12 лет, а не 5, как у многих других.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 22:31   #14
bukka вне форума
bukka
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тоже ищу матрас хороший
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 21:33   #15
Оwl вне форума
Оwl
Наставник
 
Аватар для Оwl
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 13 в 12 постах
По умолчанию

Покупайте ортопедический матрас и подушку, спать будите удобно, я покупала в Асконе.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot