Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 12:41   #91
Vihtoriya вне форума
Vihtoriya
Ученик
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vihtoriya с помощью ICQ
По умолчанию

У всех кошек есть эта железа, впрочем как и у собак - параанальные железы.

А с кошками вам действительно повезло! А вот когда течки неделю через две и так на протяжении всего года! :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:05   #92
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Это точно! Да я знаю, что это железа есть у всех, только у персов она чего то уж сильно пахучая, особенно у котов. А что повезло - это действительно, всегда в форме, хоть сейчас на выставку,всегда в шерсти, а вот у мамы кошка (тоже перс), так та если не повяжешь текла через 2 недели, практически все время облезлая ходила! Сечасу меня кошек нет, но со временем хочу завести снова и снова персов, только колор-пойнтов (гималайских). У меня стойкая любовь к персам и сиамцам, вот и хочу в одном флаконе и то и другое. Только вот повезет ли мне и в этот раз, хочу пару, одного голубого, другого или крем или красного пойнта.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:26   #93
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Я кастрировала своего кобеля(Большого пуделя) в 6 лет.До этого он использовался в разведении.Никаких изменений кроме положительных не произошло.Он не поправляется,к сукам относится равнодушно,даже к течным.Сейчас ему 12,5 лет.
И еще моей подруге пришлось кастрировать кобеля по медицинским показаниям в 12 лет.После этого он прожил еще 3 года.Никаких сложностей у него тоже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:01   #94
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

molga, Ольчик!! Приветище!!!!!!!!! Как ты? Хоть бы чё-нить отписала в приват! Мы с Кеней тебя совсем потеряли... Черкни хоть пару строк - что да как))) Бум ждать)))))))))0

П.С.: Сорри за офф)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 16:23   #95
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Оля, ну где ты, ты могла бы написать мне или позвонить, ну разве так можно....я обиделась..........честно((, тел. 8-906-792-61-98, почту ты помнишь!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:07   #96
Лия Кова вне форума
Лия Кова
Собеседник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я только сегодня увидела эту тему, возможно уже пыл спорщиков угас, но я тоже хочу высказать свое мнение. На мой взгляд увлечение кастрацией/стерилизацией кошек и собак знаменует собой отказ от рабочих качеств животных и перевод их( кошек и собак) в разряд предметов интерьера. Не надо изображать заботу о питомцах, ведь и так ясно, что в первую очередь мы думаем о своих удобствах: чтобы не гадили, не орали, не портили мебель, не просились на улицу и вообще не раздрожали. С этой целью можно отрезать яйца, матку, пальцы, когти, хвосты, обрить наголо , подрезать голосовые связки и т. д. В заботе о животном мы убираем не нужный на наш профессиональный взгляд орган, в этом органе уж точно ничего вредного не заведется. Только из-за нарушения обмена веществ начинаются проблемы с почками, сердцем.. Смысл жизни животного отныне заключается в полной миске сбалансированного корма, сладком сне и неторопливых прогулках с хозяином. Предел человеческого представления о счастье животных! Любовь - это когда пытаются понять, а не отнять. И я думаю, что решение всех проблем заключается не в скальпеле, а в ответственном отношении к животным - если заводишь, то понимаешь, что это не пазл и не лего, а живой организм, не всегда удобный в квартире. Может лучше купитьплюшевого котенка и щенка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:33   #97
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Лия Кова любовь разная конечно бывает и к удобствам тоже, но что тогда по вашему делать с котятами и щенками которые родятся? Если на них не нашлись хозяева? Или если сука живущая на улице родила и щенки живут во дворе? Да их сначала всем двором кормят, лето они живут замечательно, а вот зимой? что будет с ними зимой?
У нас в городе есть центр стерилизации животных. Им привозят собак отловленных на улицах. там их стерилизуют и кастрируют, собаки живут в центре неделю, затем их выпускают в тоже место от куда забрали. И эти собаки ходят с биркой в ухе. Все знают что они прооперированы.

Я конечно понимаю, что на город миллионник один центр не решит проблему, но дело хотя бы с метрвой точки сдвинулось.

А еще туда обращаются много пенсионеров и приводят своих собак на стерилизацию. Оперируют там бесплатно. У многих живут собаки подобранные на улице и пенсионеры не в состоянии вырастить щенков и потом пристроить их.

На мой взгляд это очень разумное решение.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:41   #98
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Гуманность не равна сентиментальности, которая порой в свою очередь ходит парой с жестокостью........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:30   #99
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наташа, ты это о чем сейчас?? Я завидую Нижнему, завидую тому, что написала Зяма. У нас такого нет и вряд ли будет, а жаль.... Наташ, права Света, засилье бездомныхживотных, их проблемы (размножение в геометрической прогрессии, болезни, они ими и болеют и разносчиками являются, высокая смертность, сбор в стаи и агрессия к людям, и. как следствие - покусы и куча пострадавших), зачем это все??? Ведь есть один простой выход - кастрация/стерилизация... И она нужна не только бездомным и безпородным.... Ведь не все щенки (любой породы), имеющие документы о происхождении идут в разведение.... самый оптимальный вариант - ответ тот же... кастрация/стерилизация... Положа руку на сердце, ответь... сколько кобелей, рожденных от твоих собак используются в разведении??? Из моих - только один (в общей сложности у меня было за последнее время 9 кобелей рождено). Из этих 9-ых, только один вязался планово - и то, один раз... остальные 8 - ни разу, и никогда не будут.... 6 из оставшихся 8-и кастрировано... что в этом плохого?? Лишь то, что теперь этим кобелям не грозит простатит, аденома, опухоли половых органов, негроз полового члена, фибросаркома, аденокорцинома и прочее... так что джавай не будем, а?:?? Вроде только все поутихло.... Ок?

П.С. Ольга (Могла) тебе ответила? Мне - нет
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:45   #100
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Лия Кова, еще раз, очень мягко и нежно выскажу свою точку зрения. Моя первая собака умирала долго. От неоперабельного рака матки. Матка эта в итоге вываливалась из нее кусками. Тогда я, беременная, пригласила ветврача и усыпила уже бедную старушку. До этого моя мама из описанных вами гуманных соображений не дала мне стерилизовать суку. А еще до этого я как-то даже не подумала, что в принципе стоит это сделать - раз уже не используется в разведении собака.

После этого ваши аргументы кажутся мне совершенно несостоятельными. НЕ дай вам бог вытирать лужи крови, которые вытекают из вашей собаки, слишком слабой, чтобы перенести операцию "по показаниям". И не дай вам бог сидеть и решать - усыпить или кровоостанавливающие колоть, ведь собака-то в здравом уме, общается, хотя и слаба... Не дай вам бог видеть, как качество жизни вашей собаки падает ниже плинтуса. Потому что вы и ваши близкие были так гуманны по сути, к самим себе, и не сделали самое разумное, что было нужно.

Зато я вам от всей души желаю - жить на первом этаже. И пусть под вашими окнами будет пара пометов громкоголосой дворни. Сторожких шавок, которые реагируют на любой шорох, выскакивая и вопя, днем и ночью. Еще пусть эти шавки кидаются на вас, вашего ребенка, вашу маму. В тот день, когда кто-то из уставших жильцов, отчаявшись добиться решения проблемы от жилищников, подсыпет им крысиный яд в еду. И все они сдохнут в подвале. И вонять будет - неимоверно. Да, сдохнут они в муках. В ужасных. НЕкоторые - кровью изойдут из физиологических отверстий. Ужасно, но в тот день, когда работники ЖКХ уберут трупы и вонь исчезнет, в глубине души вы поймете, что без них - лучше. Тише. Чище.

А если бы была в свое время кастрирована их мать, то жила бы себе во дворе собачка, все бы ее любили. подкармливали. Она бы в биосистеме вашего двора имела свое место. Грызуны бы поостереглись. Кошки бы не плодились так сильно. Не срали бы в песочницу, где ваше дитя роется. Чесотку и лишай бы не разносили...

Поверьте, я лично сейчас знаю о чем пишу. И желаю вам через такое пройти - проверка на гуманизм. Или вы бы взялись усыновить всех дворняг под своими окнами и натйи им хозяев? Ну тогда бог в помощь и барабан на шею...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:53   #101
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Оля, ты к какой Наташе то, я собсно за Зяму и кастрацию)))))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 00:25   #102
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Значит, Натусик (которая Кеня). я просто тебя не поняла... прости... видать, енто жара))))))))))))))) Ты мине простишь??? да??????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 00:44   #103
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Противники стерилизации-вы никогда не задумывались,что псовые вобщем-то не рассчитаны на длинную жизнь?В частности из-за строения матки у сук...А я в своем эгоизме хочу,чтобы те,кого я люблю ,пожили подольше.

wahrmund добавил(а) [date]1188078452[/date]:

Мои первые девченки умерли:Ежина-13 лет -пиометра,Орхидея-11 лет -рак матки.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось wahrmund; 26.08.2007 в 01:14.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 00:55   #104
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

wahrmund, я как-то делала в газете полосу о животных и беседовала со светилом казанской ветеринарной хирургии, с преподавателем в ветакадемии. Она рассказывала. что за последние годы онкология у животных достигла небывалого размаха. Чаще всего поражается репродуктивная сфера...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:33   #105
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А вот тут Маш, хоть кастрируй, хоть нет......у моего кобеля, умницы и просто классного друга опухоль вскочила лет в 13-14, хотя он и был кастрирован.......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot