Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 23:28   #676
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,если собака катается на попе(было 1 раз са прошедшие сутки),причем попа чистая совршенно,это глисты или надо к врачу?
 
Старый 27.11.2006, 23:37   #677
Ekaterina вне форума
Ekaterina
Советник
 
Аватар для Ekaterina
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
По умолчанию

Такое бывает, а анальные железы давно чистили???
_______________________________________
Жизнь на земле - это бесплатный круиз вокруг солнца!
 
Старый 27.11.2006, 23:38   #678
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

а как их чистить?
 
Старый 28.11.2006, 15:19   #679
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подскажите сколько раз нужно чистить параанальные железы щенку 4 месяца ?

Корм сухой, кал твердый и по сути они должны бы хорошо сами очищаться ( я так думала )но моя тут "поехала" на попе, я сразу почистила и достаточно много оттуда вышло.
 
Старый 28.11.2006, 21:41   #680
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию анальные железы

Как чистить анальные железы можно посмотреть тут

http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/analky.htm

и тут

http://myrmansk.narod.ru/RUS/info/analnie_zhelezi.htm

А по поводу частоты - от раза в квартал до раза в месяц советуют чистить. А если приставать к ветам еще сильнее, то сводится к "ну смотрите сами по необходимости".


Последний раз редактировалось Diznava; 28.11.2006 в 21:47.
 
Старый 28.11.2006, 23:53   #681
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию Ветеринария

У моих пуделей частые отиты. Недавно были у врача в Минске.Посоветовал капли ОТИБИОВЕТ. Сразу вроде помогли , а теперь снова чешут лапами где попало!!! Я как заглянула ! А там кожа вместе с выделениями прямо кусками слазит. А всё делала как сказали. Чем лечить -то? Может у кого -нибудь есть супер средство.:))))))
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
 
Старый 29.11.2006, 08:29   #682
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Натуля, может вы попробуете поменять им питание? Упорные проблемы с ушами могут быть признаком аллергии на какую-то еду.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 29.11.2006, 09:34   #683
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Насколько могу судить по своей предыдущей собаке - французской бульдожке - проблемы с ушами лечатся ОЧЕНЬ долго, за неделю или 2 не вылечишь. То есть нельзя прекращать лечение сразу же как только заметен результат, а надо продолжать. Так же надо сделать мазок и посмотреть - может там клещ.
Читала вот про лекарство - стронгхолд - аннотация понравилась , что скажете, ветеринары ?
 
Старый 29.11.2006, 13:30   #684
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринария

Цитата:
Первоначальное сообщение от натуля
У моих пуделей частые отиты. Недавно были у врача в Минске.Посоветовал капли ОТИБИОВЕТ. Сразу вроде помогли , а теперь снова чешут лапами где попало!!! Я как заглянула ! А там кожа вместе с выделениями прямо кусками слазит. А всё делала как сказали. Чем лечить -то? Может у кого -нибудь есть супер средство.:))))))
Одного единственного супер-средства не существует. для того, чтобы определиться, что происходит с ушами, а тем более, если часты рецидивы, нужно, во-первых, взять соскоб из уха, исследовать его на патогенную микрофлору, дрожжи, наличие/отсутсвие ушного клеща, а потому уже подбирать препарат, исходя из того, ЧТО там получиться.
И во-вторых, нелишне при этом сделать собаке анализ крови, возможно, проблемы с ушами - это следствие внутренних проблем, в частности, аллергии.
 
Старый 01.12.2006, 00:19   #685
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

АНАЛИЗ КРОВИ БУДЕМ СДАВАТЬ. ПРАВДА ВРОДЕ АЛЕРГЕННОГО НИЧЕГО НЕ ДАЮ. ОБЫЧНО ВАРЮ КАШУ НА ГОВЯДИНЕ ИЛИ КУРЯТИНЕ( ОНА КОНЕЧНО БОЛЕЕ АЛЛЕРГЕННА).ИЗ КРУП ОВСЯНКА ,РИС И ГРЕЧКА(ОНА КОНЕЧНО ТОЖЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ АЛЛЕРГИЮ, ЗНАЮ ПО ДЕТЯМ). НО НЕ ДУМАЛА ЧТО АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ,БУДЕМ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ.
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
 
Старый 01.12.2006, 00:42   #686
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

натуля, у нас были проблемы с ушали, сильнейший отит. Я лечила каплями OTOGENT почти 3 недели. Ветврач сказал, чтобы я не прекращала кападь даже если будет существенное улучшение, сказал, что нужно прокапать весь курс. А улучшение наступило буквально на третий день.
Через 2 месяца собака опять стала чесать уши, но покраснений и выделений не было. Мы опять подались в клинику, врач посмотрел специальным зеркалом и сказал, что очень глубоко есть немного серы и видимо эта сера беспокоит собаку. Выписал нам спец. жидкость для промывания ушей Clorexy derm. Достаточно промываать 1 раз в неделю. Под воздействием этой жидности сера размягчается и когда собака треханет головой, жидкость выливается вместе с серой, достаточно протереть уши мягкой салфеткой. Единственное, врач предупредил, что лучше ватными палочками уши не чистить, с палочками, он сказал, вы еще дальше серу проталкиваете в ушную раковину.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 01.12.2006, 01:12   #687
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

натуля, то есть у несkольких собак одинаковые симптомы? А Вы на наличие ушного клеша их не проверяли?
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 01.12.2006 в 09:46.
 
Старый 01.12.2006, 09:27   #688
BOOM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна помощь! У пуделя воспалился жировик. Его удалили используя новокаин. Но через 10 дней, чуть ниже раны (которая уже зажила) выпала шерсть. Диаметр пятна около 6см, ровный круг. Грибок не обнаружен. Что делать дальше???
И у кого нибудь такое бывало? Прошла неделя, а новая шерсть не растёт?
 
Старый 01.12.2006, 09:59   #689
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ВООМ - не гляда сложно что - либо сказать.
У моей предыдущей собаки было похоже, большая собака стала с ней играть и поцарапала около попы когтем, ранка зажила, а потом рядом появилась проплешина, светили - ничего не нашли, соскоб сделали - ничего не нашли, потом проплешинка увеличилась, потом начала "расползаться"на всю спину, шерсть поредела ужасно, ветеринары ничего сказать не могли , посоветовали уколоть вакдерм, объяснив что сейчас у многих собак и кошек в нашем районе такое ( мы подмосковье). После вакдерма собака обросла, но самая первая проплешинка так и осталась около хвоста. но она была около 0,7 см в диаметре.
На "вашей" проплешинке волосы совсем выпали или как бы обломались ? Она какого цвета? такого же как кожа рядом или красного ? Может быть сходить к другому ветеринару, иногда в одном месте что-то полгода лечат а в другом за 1 раз правильное лечение назначат.
 
Старый 01.12.2006, 12:20   #690
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Клеща проверяли-нет.А начало было таким. Собака начала чесать ухо и довольно быстро лишилась шерсти на нем(как раз не задолго до выставки). В это время в ухе не было ни каких выделений, абсолютно! Потом она перешла на грудь, где-то через месяц - полтора. Всё это время не было ничего ни в ушах, ни на коже. Лишь ещё через месяц появились выделения в ухе( на клеща совсем не похожие).Вторая не чесалась , но тоже появились выделения. Я всё равно пролечила как клеща(один раз был, после вязки кошки). Не помогло. Поехали в Минск- там специалисты покруче. Сказали что это не клещ, а отит и назначили лечение. К этому времени ухудшение было у второй собаки.Сказали что это совсем не кожное и не клещ ушной. Мы прошли весь курс ,что нам назначили. Вроде сразу стало легче, но уже через 2 недели всё по новому. У третьей собаки в ушах ничего нет, всё чисто.
Спасибо всем за участие.
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot