Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 18:35   #121
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Первую педелицу я пыталась по привычке дрессировать т к ходила до этого на площадку с предыдущей собакой, но как-то само собой получилось что это не нужно. Может быть она не сразу у меня садилась по команде и не быстро прибегала, но по жизни когда надо действительно было надо и рядом она сразу оказывалась, и сидела , лежала, не ела гадость, в общем делала все предвосхищая всякие команды.

Сейчас щенок тоя. Честно говоря была готова к тому что это будет типичная ( в моем представлении) мелкая собачка - с лаем, суетливая и бестолковая.
Каково же было моё удивление когда привезя её домой и показав ей место она легла туда и спокойно проспала там всю ночь. И так каждый вечер.
И еще интересный момент: на диван она может запрыгнуть, а спрыгивать боится, скулит. Когда мы дома -снимаем, потому что на может полчаса бегать и поскуливать, не спрыгивать. Если ко-то пришел , а она на диване спит - тоже мечется, но не спрыгивает. Но когда мы приходим домой ,а дома она одна , она всегда выбегает сразу же!! Т е когда никого нет она не запрыгивает на диваны !!т е думает видимо: "запрыгну, а кто снимет?" :))Такому дрессируй не дрессируй - не научишь мне кажется. Вот это мозг, и где он только там помещается то...
 
Старый 22.01.2007, 23:07   #122
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Весёлая история про дрессировку почти 4мес. нашего братца:
щенка пытаются научить давать лапу:"дай лапу(щенок внимательно смотрит на хозяина, но не реагирует), Саид, дай лапу(ноль эмоций). (тогда хозяин пытается ему объяснить привлекая его внимание)-Саид, смотри внимательно, Ты(показывает на щенка пальцем) мне(указывая на себя) дай(протягивая ладошку) свою лапу(как бы пожимая лапу).
Какого же было удивление хозяина, когда щенок внимательно выслушав протянул хозяину лапу!!!

Я попыталась проделать это со своим - работает!!!теперь даёт лапу, слава богу, без долгих объяснений!!!
 
Старый 23.01.2007, 01:54   #123
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
А еще есть старый, мною изобретенный и неоднократно проверенный способ. Отлично работает именно в отношении проводов. Намазать эти самые провода раствором левомицитина. 1 таблетку растолочь и залить стаканом воды. Расвором этим протереть все провода. Он горький - ЖУТЬ. лизнет и второй раз не захочет.
:) :) :)

У меня Ерика пока росла, несколько раз насмерть выжирала телефонную розетку:) Низко приделанную:) Я сломалась и посыпала ее красным перцем:) Посыпанная розетка жила спокойно:) - ее нюхнешь и грызть нет соблазна:) я перец радостно смыла:) розетку сожрали:)

jorika добавил(а) [date]1169506600[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Катрин
Весёлая история про дрессировку почти 4мес. нашего братца:
щенка пытаются научить давать лапу:"дай лапу(щенок внимательно смотрит на хозяина, но не реагирует), Саид, дай лапу(ноль эмоций). (тогда хозяин пытается ему объяснить привлекая его внимание)-Саид, смотри внимательно, Ты(показывает на щенка пальцем) мне(указывая на себя) дай(протягивая ладошку) свою лапу(как бы пожимая лапу).
Какого же было удивление хозяина, когда щенок внимательно выслушав протянул хозяину лапу!!!

Я попыталась проделать это со своим - работает!!!теперь даёт лапу, слава богу, без долгих объяснений!!!
Катя. Приедь уже и научи Ерика давать лапу:) Все понимает. лапу не понимает:) Даже Настя с Ляйсан отказались от нее:) не врубается, хоть убей:)
 
Старый 23.01.2007, 02:07   #124
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

jorika писала:
Цитата:
У меня Ерика пока росла, несколько раз насмерть выжирала телефонную розетку Низко приделанную Я сломалась и посыпала ее красным перцем Посыпанная розетка жила спокойно - ее нюхнешь и грызть нет соблазна
Я тоже быстро сломалась, когда Мотя рос. И начала посыпать тем же красным перцем всё, что он особенно жрал. Потом своими глазами наблюдала, как этот мерзавец с перекошенной мордой морщился, таращил глаза, но всё равно старательно грыз.
Правда, на раз на третий, убедившись, что слизанный перец появляется вновь и вновь, бедняжка грустнел и терял интерес к вещи.
 
Старый 23.01.2007, 11:16   #125
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня с перцем жрали, даже не кривясь. По фигу моим перец. А вот левомицитин сработал. Не жруть.
 
Старый 23.01.2007, 11:19   #126
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Бигги лапу в год с чем то давать стал, теперь пихает бодро, только попроси...хотя все равно он "блондин"))) но веселый, компанейский...но до моего любимого Вилли ему как до луны...
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 23.01.2007, 14:02   #127
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
:) :) :)


Катя. Приедь уже и научи Ерика давать лапу:) Все понимает. лапу не понимает:) Даже Настя с Ляйсан отказались от нее:) не врубается, хоть убей:)
Ты лучше Данила попроси, это он Саиду объяснял что и кому давать надо, а я прикольнуться решила и у меня получилось-одной крови как никак(саид с мариком)
 
Старый 23.01.2007, 14:45   #128
Багик вне форума
Багик
Ученик
 
Аватар для Багик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Багик с помощью AIM Отправить сообщение для Багик с помощью Yahoo
По умолчанию

Нам 8 месяцев.Мы занимаемся аджиллити у Михаила Кириллова.Очень нравится.Она всегда рада,что нибудь сделать.
А у мамы моего щенка(Шанс Бижу Гвендолен) есть дипломы по ОКД и ЗКС-1.И сейчас она работает по следу и на хватку.
Ваше мнение?
_______________________________________
http://eveli2004.narod.ru/


Последний раз редактировалось ?????; 26.01.2007 в 09:22.
 
Старый 23.01.2007, 15:05   #129
Багик вне форума
Багик
Ученик
 
Аватар для Багик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Багик с помощью AIM Отправить сообщение для Багик с помощью Yahoo
По умолчанию

Здравствуйте.
У меня есть большая проблемка.Мой щенок 8 месяцев,девочка когда радуется писается.раньше у неё просто капало,а сейчас она когда радуется сразу присаживается и писает хотя знает,что нельзя.Когда её ругаешь она тож писает.А так всё нормально,она с 4 месяцев может долго терпеть и никогда не написает.Но восновном я с ней гуляю 4 раза в день.
Сил уже никаких нет.У мойм мамы астма она ругается,что не могу отучить.Ходили в ветиринару сказали всё нормально и ,что это чисто психологическая проблема.Как от этого избавиться подскажите пожалуйста.
_______________________________________
http://eveli2004.narod.ru/


Последний раз редактировалось ?????; 26.01.2007 в 09:24.
 
Старый 23.01.2007, 15:26   #130
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

12 часов терпеть - совсем не нормально (попробуйте-ка сами)!!!

Нормально для собаки - писать и какать как только наполнится соответствующая ёмкость.

Она у вас писалась, а вы ругали (хотя, возможно, сами были виноваты) - получилось т.н. "отрицательное подкрепление".

Больше любите, больше старайтесь понять собаку и всё будет хорошо.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 23.01.2007, 17:21   #131
Багик вне форума
Багик
Ученик
 
Аватар для Багик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Багик с помощью AIM Отправить сообщение для Багик с помощью Yahoo
По умолчанию

Да я её и так очень люблю.Гуляю с ней 4 раза в деньбольше .Так,что обвинять меня не надо.
И понимаем мы друг друга с полуслова.У меня это уже 7 собака и таких проблем просто никогда небыло.Поэтому я советуюсь.
_______________________________________
http://eveli2004.narod.ru/


Последний раз редактировалось ?????; 26.01.2007 в 09:26.
 
Старый 23.01.2007, 19:55   #132
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А я вас и не обвиняю.
Ведь это вы сами написали:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Багик
Когда её ругаешь она тож писает.А так всё нормально,она с 4 месяцев можнт терпеть по 12 часов и никогда не написает.
Сил уже никаких нет.Хоть домой не приходи.
Ходили в ветиринару сказали всё нормально и ,что это чисто психологическая проблема.
Я просто повторила другими словами то, что вам сказал ветеринар.

У вас 7-я собака, а у меня 37-я (и среди них есть предки вашей). Просто знаю, что говорю.

Вот ей только 8 месяцев. А вы уже рассказали в других ветках, что она программу ОКД знает, которую вы с ней самостоятельно прошли (по книжке). И аджилити с ней занимаетесь. И выставляется она у вас успешно.
И еще на крупные выставки в ближайшее время собираетесь....

А не возникала у вас мысль, что вы при всей любви немного перезанимались, дали нагрузку не по возрасту. Не слишком ли быстро вы бежите?

Сбавьте темп. Постарайтесь получше узнать ту собаку, которую вы так любите. Возможно, в этой гонке вы что-то упустили, что-то не рассмотрели в ней, не заметили еще слабые признаки перегрузки психики... Вам хотелось всё и сразу! А пуделята, так же как дети человеческие, очень и очень разные. И по-разному воспринимают нагрузки. Хотя внешне все может выглядеть вполне благополучно.

Переведите дух. Притормозите. У вас еще есть время. Наладьте душевный контакт. Во всяком случае, постарайтесь сделать так, чтобы она вас перестала бояться, перестала нервничать при вашем появлении.
Вот какое отчаяние в ваших словах: "Сил уже никаких нет. Хоть домой не приходи."
А, может, тут как-раз и правда - какое-то время слегка отдалиться от неё, как бы не замечать. Есть ещё кто-нибудь дома, кто может выгулять и накормить её?

А безумно любить много ума не надо... Уж не обижайтесь на "бабушку отечественного пуделеводства".

P.S. И тема эта совсем не ветеринарная. Так мне кажется.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 23.01.2007 в 20:34.
 
Старый 23.01.2007, 20:59   #133
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Пудель - ЗКС???
Пудель - "на хватку"?????????

Мама родная, до чего мы дошли!!!!!!!!!!

Ну аджилити там и ОКД - это еше я понимаю, но пуделя на ЗКС дрессировать - это уж слишком, господа!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 23.01.2007, 21:33   #134
Багик вне форума
Багик
Ученик
 
Аватар для Багик
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Багик с помощью AIM Отправить сообщение для Багик с помощью Yahoo
По умолчанию

Дома конечно есть и мама и папа.Но они уже пожилые и им не до того,что бы гулять с собакой.
а ОКД я проходила не по книжке.Я сама пять лет назад закончила курсы кинолога и работала в этой системе.
А на аджиллити мы ходим только 1 месяц.Так,что я не всё сразу делаю а постепенно.И загрузить я её не успеваю у меня всего 2 выходных в неделю.
Она меня обсалютно не боится, незачто,она наоборот слишком радуется когда меня видит.Я её наказываю только в крайних случаях.Родителям и сыну тоже радуется.(и писает)
Так,что я не считаю,что я глубоко в чемто виновата.
А то,что домой не хочется приходить так это потому,что мама на меня орёт,что собака писает.У мамы аллергия и астма.Она от этого задыхается.
Не судите строго.Хочу как лучше.А получается как всегда.

Багик добавил(а) [date]1169578090[/date]:

Я не обижаюсь.Вы тоже не обижайтесь на новичка.
_______________________________________
http://eveli2004.narod.ru/
 
Старый 23.01.2007, 22:06   #135
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Багик, можно попробовать такую фишку: есть у неё самое-самое любимое лакомство? Как заходите домой - сразу ей его в рот. И пока она его жуёт - бегите бегом на улицу.
Фишка в том, что хишники обычно не испражняюся во время приёма пиши. То есть пока она что-то ест - она не будет лить скорее всего. Со временем так и можно переключить ету ассоциацию. То есть вместо "увидел хоза - надул", у неё разовьётся понятие "увидел хоза - поел".
Удачи!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 23.01.2007 в 23:11.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot