Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 19:37   #196
irina85 вне форума
irina85
Наставник
 
Аватар для irina85
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: TLT
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 458
Получено благодарностей: 487 в 201 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
и камнем раздора оказался щенок из этого помета - которого обе конфликтные стороны, хотели оставить себе
Интересно,то есть,теперь владельцам кобелей можно повязав суку(абсолютно хозяйскую) и получив оплату за эту самую вязку,ВДРУГ захотеть еще и щенка с помета...а если не отдадут,заявить,что вижу эту собаку впервые-КЛАСС!!!

Может уже всем форумом соберем на экспертизу щенку денег(по копеечке)чтоб уже наверняка знать,кто лжет и кого в ЧС, чтоб не позорили не себя не породу! А так же вон с позором породного форума не гоже еще и тут людей обманывать!
_______________________________________
+79272154495
http://superpoodle.jimdo.com/
 
5 пользователей поблагодарили irina85 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.12.2014), JASMIN (17.12.2014), PAVLYK (19.12.2014), Аюми (17.12.2014), Ирина Москва (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:43   #197
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYRANDOT Посмотреть сообщение
А это все что имеет ваша...

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
• Бедная, или вялая, или жесткая шерсть

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• трусость
• Неодноцветный окрас шерсти
• Белые пятна или белая шерсть на лапах
Чувствуете разницу?
Только сейчас, Надежа, заметила этот Ваш пост. Бедная, бедная...... бедная и несчастная Вики, спереди с вялой шерстью, а сзади с жесткой шерстью, трусливая, с неодноцветным окрасом шерсти, с белыми пятнами и белой шерстью на лапах..... Ужасно....

Надежда, как? Ну как вы могли повязать такую суку своим БЕЛЫМ кобелем? Да еще и бело серебристого разведения?
И куда вообще эксперты на выставке смотрят, таким собакам саски раздают.

Но вы то, Надежда, зачем издевались над этой трусливой с белыми пятнами девочкой? Зачем вязали ее своим белым кобелем? Как вы могли так поступить?

А зачем вы просили у Козловой Натальи от такой ужасной мамы-суки щенка в совладение? ЛАНУ? Вот эту?

_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (17.12.2014), PAVLYK (19.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:45   #198
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina85 Посмотреть сообщение
Интересно,то есть,теперь владельцам кобелей можно повязав суку(абсолютно хозяйскую) и получив оплату за эту самую вязку,ВДРУГ захотеть еще и щенка с помета...а если не отдадут,заявить,что вижу эту собаку впервые-КЛАСС!!!

Может уже всем форумом соберем на экспертизу щенку денег(по копеечке)чтоб уже наверняка знать,кто лжет и кого в ЧС, чтоб не позорили не себя не породу! А так же вон с позором породного форума не гоже еще и тут людей обманывать!
Я за то, чтобы щенкам от суки - Империя Виктэль Изумрудная Карамелька была проведена такая экспертиза!

Денег скинусь!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (17.12.2014), Ирина Москва (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:49   #199
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Слава Богу вопрос с метриками решен. Решение второго вопроса зависит от Седовой. Предлагаю отдать мне документы на Дину и одного щенка . А второго щенка с купированным хвостом и отрезанными пальцами я отдам Седовой . Дину я стерилизую и она останется у меня как домашний любимец. (Она нас очень любит и мы ее очень любим )


Последний раз редактировалось Kozlova Natalya; 17.12.2014 в 19:54.
 
3 пользователей поблагодарили Kozlova Natalya за этот полезный пост:
Удалить:
Evangelista (17.12.2014), Аюми (17.12.2014), Ирина Москва (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:51   #200
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozlova Natalya Посмотреть сообщение
Собака ниже 23 см.
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
...вязать суку меньше 23 см - это хуже, чем убирать прибылые пальцы и купировать хвосты
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ясно одно - собака слишком маленькая и слава богу, что не умерла при родах!
Да не маленькая она!
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Kozlova Natalya, а косую длину сможете измерить?
Браво, Настя!

Собачка эта - яркий предстваитель типа, который я называю «угластая коротконожка».
Посмотрите на формат, а не на высоту в холке.
Кроличьи таксы так вообще в холке 10-12 см и активно размножаться им это не мешает
"миниатюрная такса, вес — 4—7 кг; высота в холке: у кобелей _ 16—21 см, у сук — 14—19 см; окружность груди 30—35 см;
кроличья такса: вес — до 3,5 кг; высота в холке: у кобелей — 12—15 см, у сук — 10—13 см; окружность груди до 30 см."


Все дело в формате
удалила фото по просьбе автора и владельца фото

Собачки такого типа сейчас очень популярны именно в тоях, эдакий компромисс, чтобы впихнуть в рамки стандарта.
Это довольно крепкие и объемные собачки, у которых просто коротковаты ножки.
Если удлинить конечности до формата нормального и гармоничного малого пуделя, то собачка «подрастет» с 23 как раз до 28-29 см.
Формат этот «заточен» подо «льва»... перестриги такую собачку в модерн – будет сразу все видно.
Так что рожают они нормально.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 03.04.2015 в 17:28.
 
13 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (18.12.2014), Elvira (17.12.2014), Fishka (17.12.2014), Fleure (17.12.2014), irina85 (17.12.2014), JASMIN (17.12.2014), Jolie Blond (17.12.2014), Magic Mist (17.12.2014), Maxima (17.12.2014), MISTER TWISTER22844 (19.12.2014), Zlatotsvet'ka (17.12.2014), Ирина Москва (17.12.2014), Татьяна (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:14   #201
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Я могу пояснить ситуацию по моему щенку, проданному Наталье Козловой - Империя Виктэль Изумрудная Карамелька. Так как этот мой щенок черно-белого разведения, я рекомендовала Наталье вязать ее только с черным кобелем, любым, по выбору Натальи. Но черного кобеля в Волгограде не оказалось, нужно было ехать в другой город. За то в Волгограде оказалась Надежда Седова, которая уговорила Наталью повязать Изумрудную Карамельку своим белым кобелем бело-серебристого разведения. Я была категорически против такой вязки, но я живу далеко. В итоге Наталья Козлова, поддавшись на уговоры, повязала черную тойку суку Изумрудную карамельку белым карликом Седовой (бело-серебристого разведения) Фреддом (влом писать его сложную кличку). Седова отдала Наталье Козловой только акт вязки, а копию родословной на кобеля не отдала, но обещала оформить этот помет щенков через свой питомник. Наталья за вязку расплатилась. Родились 2 щенка, девочки, белая и черная. Черной девочкой сразу в день ее рождения Надежда Седова стала хвалиться на фейсбуке, какая девочка хорошенькая, и спрашивала, не серебристой ли она станет? Потом на фейсбуке стали появляться фотографии белой девочки Ланы.
Шло время, а документы на щенков Надежда Седова не отдавала.
Потом Надежда стала просить Лану в совладение, причем не продать, а просто записать на себя в том числе. Наталья Козлова отказалась, потому что за вязку она уже уплатила и щенков отдавать не хочет (тем более, она решила оставит обеих девочек себе).
Седова надежда продолжала тянуть с щенячками, щенкам уже 3,5 месяца, а щенячек нет. Потом Надежда вообще отказалась отдавать щенячки Наталье.
Тогда у Седовой Надежды просто попросили документы на кобеля, копии родословной, и оригинал диплома с выставки, чтобы Наталья Козлова могла оформить этот помет самостоятельно. Надежда Седова отказалась давать документы на кобеля для оформления помета.
Теперь Седова Надежда вообще пошла "в обратку" и заявила, что она своим кобелем Изумрудную Карамельку не вязала, и щенки не от ее кобеля Фредди.

И я тоже считаю правильным, провести экспертизу щенкам от Изумрудной Карамельки, кто же является их папой? Козлова Наталья на экспертизу согласна.

Надежда Седова!
Вы согласны на проведении экспертизы на установление отцовства щенкам? Или сразу признаете, что ВЫ вязали Изумрудную Карамельку своим кобелем Фредди и отдадите Козловой Наталье недостающие документы на ВАШЕГО кобеля, чтобы она смогла оформить помет в другом месте?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 17.12.2014, 20:16   #202
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozlova Natalya Посмотреть сообщение
Слава Богу вопрос с метриками решен.
Наталья, не увидев ваше сообщение, отправила свое.
То есть отцовство на щенков Изумрудной Карамельки все-таки признали?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 17.12.2014, 20:16   #203
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, да, внимательно посмотрев на фото, могу сказать, что Вы абсолютно правы! Высота в холке - это еще не все!

А по теме - метрики у щенков есть и ура по этому поводу! А что касается всего стального ... не знаю никого из конфликтующих сторон ... не понятно - где правда и у кого? Я уже сказала, свое мнение - собраться на нейтральной территории и решить вопрос, а тут разборрки ни к чему, тем более, что все это странно выглядит ...

Цитата:
Kozlova Natalya, Дину я стерилизую и она останется у меня как домашний любимец.
Зачем стерилизовать, если собака здорова? Не хотите, не вяжите и все! Хотя, я говорю, что рассмотрев внимательно собаку, могу сказать, что вязать ее можно, подбирая правильных кобелей ... про все остальное, я свое мнение высказала выше ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 17.12.2014, 20:27   #204
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я так думаю, что:
Цитата:
С точки зрения права, использование имени реального человека как темы на форуме - наверное неправильно.... Тем более сам человек не давал же своего согласия на использование своего имени в названии....... По всяким законам о персональных данных и т.п. .... считаю что это как-то не хорошо...
Поэтому имя я из названия удаляю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.12.2014, 20:28   #205
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Elvira, спасибо! Значит я была права, что камень преткновения - это желание заполучить себе щенка ... ох, дамы, ну неужели не могли договориться, что же так-то?

Сама манера, тон были дурацкие, самый первый пост - если уж поднимать тему, то просто сухие факты, а не инсинуации по поводу того, что собаки бракованные, кто там мошенник, а кто нет, хранить вещдоки и все такое и подобное ... просто изложить факты, что было, что человек хочет и что из этого вытекло и задать вопрос - как решить проблему ...

А то вышло, как вышло - просто ругань!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.12.2014), Magic Mist (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:30   #206
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По сути разборок: предлагаю всем недовольным сторонам обратиться в суд.
Решение суда потом вывесить на форуме. И всё, никаких разборок....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (17.12.2014), JASMIN (17.12.2014), Magic Mist (17.12.2014), Milena & Pruzinka (18.12.2014), Александра БС (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:31   #207
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Elvira, Директор клуба принял документы, и при мне звонил Седовой и приглашал ее в клуб , но Седова отказалась придти. Директор объяснил, что акт подтверждает факт вязки и он принял мои документы .
 
Старый 17.12.2014, 20:35   #208
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozlova Natalya Посмотреть сообщение
Elvira, Директор клуба принял документы, и при мне звонил Седовой и приглашал ее в клуб , но Седова отказалась придти. Директор объяснил, что акт подтверждает факт вязки и он принял мои документы .
Наталья! Я Вас поздравляю! Я уверена, что Председатель Вашего клуба Вам поможет оформить помет от Изумрудной Карамельки и без СЕДОВОЙ!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 17.12.2014, 20:46   #209
lAdushkA вне форума
lAdushkA
Наставник
 
Аватар для lAdushkA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 192
Получено благодарностей: 314 в 120 постах
По умолчанию

Aikenka, то есть , Уважаемые Модераторы, Вы считаете, что любой человек может создать тему , в названии которой обвиняет другого человека в мошенничестве (даже не обвиняет , а как бы констатирует факт)????
Страшно жить, товарищи!
Мне кажется, что с точки зрения этики и прав человека, это совершенно не правильно. И то, что Вы удалили из названия темы имя и фамилию, оставив при этом ник и название питомника - не корректно.
Хотят люди "вынести сор из избы" - это их право. Но давайте все-таки соблюдать какие-то нормы.
_______________________________________
Товары для груминга из Китая: компрессоры, ножницы, столы и пр. svetskiylev.ru
 
3 пользователей поблагодарили lAdushkA за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (18.12.2014), MISTER TWISTER22844 (19.12.2014), Наталья Колесникова (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:50   #210
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYRANDOT Посмотреть сообщение
В настоящее время с меня шантажом и вымогательством требуют документы для оформления собственной заводской приставки Козловой
эээ... а вот это еще интересно... Для чего же нужна собственная заводская приставка, если сука плембрак и все такое... Так, на всякий случай? В коллекцию к отрезанным пальчикам?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 17.12.2014 в 20:52.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot