Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 08:12   #76
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Ну, раз уж разговор про еду зашел...
... По молодости лет, когда я жила в Иркутской области, в середине 80-х, было у меня два кота. По типу очень напоминающих сибиряков. Звали их Кузя и Кошмар. Выросли коты вместе, спали в обнимку, души друг в друге не чаяли. Но при одинаковом уходе и воспитании, вкусы и привычки были у них абсолютно разные. Кузя был философом и интеллигентом. Во время вечернего чаепития, усаживался ко мне на колени и нагло запускал лапу в вазочку с вареньем. С очень довольным выражением морды варенье с лапы слизывал и процедуру повторял. Для него специально в блюдечко наливался теплый чай на травках, откуда Кузя запивал варенье. Потом он долго медитировал, сидя на подоконнике и глядя в окно. Кошмар же, нарушая законы гравитации, обожал носиться по потолку, предпочитая для этого ночное время суток. Иногда, видно, сила притяжения побеждала, и он шлёпался на меня (сонную, заметьте!). Но не в этом суть. Кошмар обожал огурцы! Любые - свежие, соленые, маринованные, целые и резаные. Если на столе стоит тарелка с огурцами, а вторая - с мясом, за мясо можно было не опасаться. А вот огурец обязательно сопрет! Утаскивал его всегда под кровать, громко хрустел, гремел огурцом по полу, потом выкатывал обмуслявленный недоеденный огрызок, и долго, пока не отберу, гонял его по полу. Когда муж усаживался перед телевизором с кружкой пива, Кошмар сразу же возникал у него на коленях и требовательно вопил. Если для Кузи я наливала чай в отдельную посуду, то муж с Кошмаром пили из одной тары Лакнет пару раз, прижмурится, посмакует, вырвет у мужа изо рта кусочек рыбки, закусит, и снова в кружку лезет.
И была у нас лайка Белка, я о ней уже рассказывала. Почему-то она всегда считала, что содержимое своей миски может съесть в любое время, а вот выпрашивание еды со стола отложить никак нельзя. Такую всегда морду состраивала несчастную, что мы постоянно давали ей разные вкусности, которые неблагоприятно сказывались на ее фигуре. Однажды весной сделала первую окрошку - своя редисочка, лучок, огурчик, укропчик и прочие ингредиенты. Квас тоже сама ставила - резкий, не то, что в магазине! Сидим, едим окрошку. Белка изображает попытки упасть в голодный обморок. Муж не выдерживает и сует ей под нос свою тарелку - "на, смотри, нюхай, собаки это не едят!". Как же мы ошиблись! Еще как едят! С огромным аппетитом и причмокиванием!
Точно так же она и двухлитровую банку маринованных огурцов опустошила. Тоже думали, что "собаки не едят"
Кстати, моя старушка Маруся, когда была еще совсем молоденькой, расставшись с первым своим пометом, всю свою материнскую любовь переместила на Белку. Стащит с кухни, например, пирожок, и несет его в зубах, орет! Причем, вопит так же, как котят зовет. На зов Белка - тут как тут! Маруся ей пирожок в ноги - бряк! И смотрит, умиляется, как Белка с благодарностью подношение поедает!
Однажды так же гуся целого со стола сперли. Был у мужа день рождения. Наготовили всякой всячины, в том числе запекли в духовке гуся с яблоками. И так получилось, что на гуся этого желудков и не хватило! В холодильнике для него места не нашлось, поэтому оставила его на кухонном столе, накрыв полотенцем. Утром в кухню захожу. Блюдо стоит, полотенце ровненько на нем лежит, а под ним - пусто! Нет гуся!!! Кошки к кормушкам не ломятся. Собака есть не просит. И ни косточки, ни пятнышка нигде! Все чисто! Даже яблоки съели!!!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), JASMIN (23.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), Парижанка-МВ (23.07.2014), Светланка (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 08:14   #77
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Сколько у Вас, Ирина, замечательных историй. Пишите побольше, всем форумом будем заходить к Вам в тему и с удовольствием читать. И подумайте о написании книги обязательно!!! Ваши рассказы напомнили мне автобиографию Иоанны Хмелевской (раньше зачитывалась ее книгами, да и сейчас перечитываю с удовольствием). Даешь нашу Хмелевскую то бишь Новикову!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили svetas за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.07.2014), Азия (23.07.2014), Парижанка-МВ (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 08:27   #78
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Ой, кормление - отдельная история! Мешок с кормом прячется в моей спальне (иначе будет безжалостно разграблен). Каждый мой заход в комнату воспринимается, как сигнал к очередному кормлению. Выйти я уже беспрепятственно не могу - перед дверью сидят все 12 кошкоморд. На полу. И только Пумпочка восседает на стоящем рядом шкафчике. Если я вышла с ведерком корма в руках, Пумпочка (впередсмотрящий, наверное) издает специфический мелодичный мрррряк, и вся банда вперед меня несется к кормушкам. Если же корма в моих руках не наблюдается, Пумпочка разочарованно и тонко произносит мрррррууууууууууууу. И вся компания рассасывается по своим делам.

В кухне у каждого единоличная кормушка, стоящая в привычном месте. Только Рокки с Робинзоном, пушистые братья не-разлей-вода, вкушают пищу из общей кормушки, правда, двойной.

Их положено кормить на стиральной машинке. Масяня будет умирать с голоду на холодильнике, но никогда не снизойдет до мисок на полу. Не царское это дело...

Остальные строятся согласно иерархии в привычном порядке - каждый только у своей кормушки! И только толстуха Колобуша, разложив пузо по полу и скосолапив передние конечности, устраивается посреди кухни, затрудняя мое передвижение. И сидит тумбочкой до тех пор, пока все не поедят и не освободят помещение.

Тогда она запрыгивает на подоконник к своей кормушке, съедает все. И начинает обход чужих мисок на предмет обнаружения остатков и объедков. Съедает все. Идет в прихожую, где питается в гордом одиночестве Махаон. Съедает все. Идет к дверям в Васину комнату. Улучает момент и просачивается туда, где в кормушке насыпан кастратский корм. Съедает все. Вася каждый раз удивляется и пучит глаза - он любит оставлять на потом, подходить несколько раз в полной кормушке, любоваться ее содержимым, восторгаться количеством, и смаковать небольшими порциями, но часто. Колобуша нарушает Васин ритуал поглощения пищи и уходит. Поэтому мне приходится восполнять утраченное и насыпать Васе корм заново.
Мы садимся за стол. Все кошки заняты своими делами. Но Колобуша не дремлет! Она сидит под столом и время от времени трогает лапкой за коленки то одного, то другого члена семьи. Пытаться объяснять Колобуше, что, например, салат из капусты кошки не едят, совершенно бесполезно! Едят. И зеленый горошек тоже очень любят. И от хлебушка не откажутся, только дайте, а то похудеет, и вам всем стыдно будет. Потом Колобуша может отдохнуть. До следующего кормления.
Когда муж привез с охоты косулю, Колобуша чуть не рехнулась от счастья такого. Подозреваю, что на ее долю досталось мяса гораздо больше, чем каждому из двуногих обитателей нашей квартиры. А что не дали добровольно, она сама взяла.Вилась ужом по полу, висла на ногах, запрыгивала на плечи, лезла лапой в тарелки, воровала с вилки, заглядывала в рот, пыталась поселиться в морозильной камере, изображала последние секунды своей жизни - только дайте! Сырое, вареное, жареное, запеченное, тушеное, любое мясо - дайте. Что Колобуша не может съесть сразу, прячет и удачно закапывает. Потом сидит, вздыхает и охраняет.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (24.07.2014), JASMIN (23.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), Парижанка-МВ (23.07.2014), Светланка (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 18:57   #79
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Посадила Колобушу на диету. После посещения коллегами. Увидев пузо на ножках, поинтересовались - когда рожать... Не хотели верить, что беременностью тут и не пахнет. Так что Колобуша теперь в печали - строго слежу за поеданием пищи и моментально убираю ВСЕ кормушки после трапезы. Ограбить некого, доесть нечего... Наступил черный день. За неимением лучшего, Колобуша стырила со стола болгарский перец. Целый. Притащила на палас с целью попробовать - лучше уж перец слопать, чем до вечерней кормежки с голоду пухнуть! Увидев, что я заметила сворованный продукт, Колобуша грохнулась на него всем пузом и разметала по сторонам лапы - коврик, да и только! Подняла. Под тушкой оказался совершенно расплющенный перчик, этакая красная лепешечка... Утилизировала. В отместку мне, Колобуша оторвала от пружинки игрушечную мышку и мастерски ее препарировала - искала, видимо, съедобные внутренности... Долго пыталась развязать веревочку, которой я замотала щеколду на дверке, скрывающей мусорное ведро... С горя отпила у меня полчашки черного кофе, пока я от стола отлучилась. С паршивой овцы хоть кофе глоток... Со мной не разговаривает - демонстративно отворачивается и топорщит хохолок на затылке. Чувствую себя извергом... День первый пережили...

День второй.
Колобушины черные дни продолжаются. Слоняется по дому в поисках что бы проглотить... Где удалось добыть засохшую в камень картофелину, не имею понятия. Подозреваю, что это стратегический запас, заложенный на хранение в укромном месте в давние времена. Каменная сморщенная картошка была горестно брошена к моим ногам. Над ней долго сидела печальная Колобуша, демонстративно отводила от меня глаза и пялилась на картошку. Громко вздыхала. Пыталась грызть. Падала рядом вверх пузом.
Была побеждена дверка, скрывающая мусорное ведро. Извлечена и вынесена на мое обозрение пустая консервная банка из-под корма, в которой Колобуша сосредоточенно елозила лапой, пытаясь наскрести по стенкам остатки пищи.
Что самое интересное, обычная дневная норма Колобуши осталась неизменной, я только исключила многочисленные перекусы между законными приемами пищи. Но дотерпеть от завтрака до ужина выше Колобушиных сил. Поэтому психические атаки на меня следуют одна за другой. Сейчас ходит с чайной ложкой в зубах...
Диета. День четвертый.
В утреннее кормление Колобуша впервые не стала модничать. Заметив мое появление из спальни, тут же построилась возле своей кормушки. Вперив взгляд в пустую миску, напряженно ждала свою норму. Съела все в подлиз! Чтобы отвлечь Колобушу от чужих кормушек, пришлось, пока остальные доедали, развлекать ее мышкой с колокольчиком. Поняла она мою тактику только тогда, когда я пошла мыть пустые мисочки. Проверила все, некоторые пыталась горестно и безнадежно облизывать. Пошла искать нечто съедобное в других местах. Налив себе традиционную утреннюю чашку кофе, я хотела предаться пятиминутному безделью, прихлебывая кофеёк, покуривая сигаретку... Не тут-то было. Пачка сигарет, которая лежала на столе, оказалась варварски распотрошенной, и каждая (каждая!!!) сигарета прокусана в нескольких местах. Я оценила Колобушину находчивость и ее тонкую месть. Даже закралась мысль ответить тем же и погрызть любимую Колобушину мышку. Но сперва, в воспитательных целях, хотела поругаться, тряся перед носом Колобуши растерзанной пачкой. Но Колобуша исчезла, как растворилась! Обыскав всю квартиру, найти кошку не удалось... Тогда я пошла на крайние меры - открыла новую банку консервов, носилась с ней по дому, стучала по банке ложечкой, вопила "Колобуша, кушать!". Меня сопровождала толпа ошалевших кошариков, на ногах висело трое котят, но Колобуша не отзывалась. Когда я поняла, что не искала только в холодильнике, было уже поздно... Для рубленой печеночной колбасы. Из холодильника вышла сытая кошка, выплюнула кусок шкурки и рухнула у меня в ногах вверх толстым пузом и бессовестно вытаращив на меня глаза! Колобуша непобедима!!!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), EGOR (24.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), nailline (23.07.2014), sswetllana (24.07.2014), svetas (24.07.2014), wild rose country (23.07.2014), Парижанка-МВ (23.07.2014), Светланка (23.07.2014), татьяна смирнова (23.07.2014)
Старый 24.07.2014, 00:58   #80
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Азия, поздравляю с персоналкой!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
За этот пост Yulja c Dizelem поблагодарили:
Удалить:
Азия (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 01:07   #81
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Азия, а пеликан как к вам попал? И куда потом делся?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:55   #82
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Азия, а пеликан как к вам попал? И куда потом делся?
Пеликана муж с рыбалки приволок! Ездил на водохранилище, там рыбачили с лодки. Но есть и "рыбаки", которым не процесс интересен, а результат. То есть берут от природы всеми методами, в том числе и браконьерскими - сети запрещенные ставят. Вот в такой сети пеликан и запутался. Была повреждена одна нога и шея. И мужа исклевал, как мог, когда он его выпутывал. Но не смог не плыть, не лететь... Поэтому для восстановления здоровья и был привезен домой. Он мне полквартиры разгромил, птеродактиль крылатый))) Ну ничего, две недели я его потерпела... Потом был вывезен туда же, где и нашли. Вернулся в родную стаю)
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.07.2014), Dara (24.07.2014), EGOR (25.07.2014), sswetllana (24.07.2014), Zuzya (24.07.2014), Парижанка-МВ (24.07.2014), Светланка (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 14:09   #83
Zuzya вне форума
Zuzya
Ученик
 
Аватар для Zuzya
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Со мной полобный случай был, только с соколом..Подробности проживания у меня в ванной описывать не буду..без комм.._)
  Ответить с цитированием
За этот пост Zuzya поблагодарили:
Удалить:
Азия (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 16:14   #84
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Азия, поздравляю с открытием персоналии!!!!
Читала - не могла оторваться! У вас талант и в этой области тоже!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Азия (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 16:14   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Zuzya, интересно! Расскажите?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 16:46   #86
Марина Н вне форума
Марина Н
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

МУР МУР, очень забавное фото!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:40   #87
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zuzya Посмотреть сообщение
Со мной полобный случай был, только с соколом..Подробности проживания у меня в ванной описывать не буду..без комм.._)
Ага, присоединяюсь к просьбе поделиться впечатлениями))) Хоть бальзам на душу будет, что не мне одной такое счастье привалило)
Соколят мы выкармливали. Они почему-то именно моему супругу на голову из гнезд валятся)
Я раньше узумбарскими фиалками фанатично увлекалась, более 300 сортов было в коллекции. Да и страсть к селекции удовлетворяла - опыляла, новые вариации сортов сделать пыталась, химеры, опять же, шибко радовали... Ну, это совсем другая тема. Кончилось все в одночасье. Я с детьми уехала на базу отдыха на неделю, а муж дома за это время решил дверь в нашей спальне переставить. Фиалки мои на стеллажах под потолок были расположены в той же спальне, подальше от кошек. Конечно, ума у мужа не хватило их перенести из зоны боевых ремонтных работ... И все мои драгоценные цветочки с пушистыми листиками оказались покрыты толстым слоем цементной пыли. А перед моим возвращением домой муж решил выслужиться и ПОЛИЛ И ОПРЫСКАЛ цветочки... Зацементировались все в хлам!
А стеллажи остались. И вот когда супруг притащил домой пушистого желторотика-соколенка, мы со стеллажа полки убрали, корягу туда приспособили, да стенки сеткой затянули - типа дом для птички. Сперва кормили сырым теплым фаршем с кошачьей шерстью. Шерсть специально в шарики фарша закатывали, чтобы желудок привыкал к естественным "добавкам" пищевым. Потом начали кусками мясо давать. Зараза, привык... Сядет, крылья растопырит, трепещет ими, голову задерет, рот разинет и клекочет - жрать давайте!
Подрос - увезли на дачу. Начали учить летать. Вот как научить летать птицу, когда ты сам не птица? Очень просто - заносишь сокола на второй этаж, выносишь его на веранду и спихиваешь вниз. Сокол орет, цепляется когтями за перила и спихиваться не желает! Но я-то сильнее... И вот, падая, он крылья вынужден инстинктивно расправлять. Спланирует на грядку и сидит, возмущается. Так по несколько десятков раз за день и тренировали. Потом почуял силу в крыльях - дальше планировать начал. И в один прекрасный день полетел!
Жил до осени у нас на даче - полетает, вернется на веранду, усядется на перила и еду выклянчивает. Кормим. Потом муж заявил, что всё, баста, бесплатная кормежка окончена! Мы-то уедем, а он останется, что есть будет? Пусть учится охотиться. В этом деле нам кошка соседская помогла. Она отлично ловила мышей и воробьев. Но, как интеллигентка голубых кровей, добычу не ела, а заигрывала насмерть и на пороге складывала, чтобы хозяйка порадовалась, какая у нее замечательная охотница живет! Радостная хозяйка с удовольствием позволила нам кошкины трофеи скармливать соколу. Как он вкус дичи распробовал, преобразился! Стал летать не ради крылья поразмять, а с целью - охотился! Когда первого воробья влет поймал, мы поняли - не пропадет!
И года 3 еще каждое лето наш сокол прилетал на дачную веранду, растопыривал крылья и клекотал, задрав голову и раскрыв клюв. Угощали, куда деваться! Потом стал появляться все реже и реже... В прошлом году мы его уже не видели. То ли другое место обитания избрал, то ли к жене "переехал", не знаю...
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.07.2014), wild rose country (24.07.2014), Парижанка-МВ (24.07.2014), Светланка (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 19:50   #88
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию


Кошки заняли свое место в жизни моей и всей моей семьи, постепенно просочились во все сферы быта, внося свои коррективы и переделав жизненный уклад на свой манер.
Немалую лепту в это дело внес кот Вася. Вася – как и все мои питомцы, является представителем породы курильский бобтейл. Но даже для курила с его повышенным интеллектом, Вася является гением, не меньше. Вася настолько уважаемый член нашей семьи, что даже имеет отдельную комнату, где установил жесткие правила. Он всем разъяснил и что немаловажно, даже доказал, что кресла, диван, постель хозяина, пуфик, журнальный столик и все стулья принадлежат коту. Если этими предметами позволено пользоваться хозяину, то только для создания дополнительных удобств Васе. Колени хозяина, сидящего в кресле, являются более комфортным местом отдыха, чем кресло без коленей.
Свою территорию Вася держит всегда под контролем, молниеносно устраняя все случившиеся там беспорядки. Прошлой осенью я привезла домой мешок лука. Самым подходящим помещением для его просушки мне показалась именно Васина просторная комната. Расстелив на полу старую простынь, я высыпала туда лук. За этой процедурой сосредоточенно наблюдал Вася. Пытался оказывать посильную помощь, засовывая голову в мешок и выгребая оттуда отдельные луковицы. Затем застыл над луковой россыпью в позе мыслителя. Несколько раз я заглядывала в щелку двери и видела одну и ту же картину – задумчивый кот над грудой лука. О чем размышлял Вася, я поняла только вечером, когда явилась с ужином в кормушке. Простыня была пуста! И не просто пуста, а свернута в довольно плотный комочек и отодвинута в угол комнаты, под любимый Васин стул. Весь лук возвышался громадной горой в другом углу. Под этой горой скрывался Васин туалет… Видимо, многочасовые размышления навели кота на мысль, что эти крупные непонятные штуки не что иное, как новый наполнитель для лотка! Предположив, что туалетом теперь станет добрая треть комнаты, занятая просыхающим луком, Вася ужаснулся и решил срочно восстановить порядок. Наполнитель должен лежать в горшке! Жаль, что я не видела, каким путем Вася перетаскал все луковицы в горшок, как ему удавалось формировать саму горку и складывать «гранулы» на вершину! Был виден только результат кропотливого труда. С самодовольным видом на любимом стуле возлежал сам трудяга. Пришлось мне коту не перечить и очистить его территорию от столь неудобного «наполнителя». Правда, половину лука я выбросила, так как Вася успел его использовать по назначению, которое сам ему и определил. И вообще, мои дачные заготовки всегда происходят с дополнительными трудностями… Вспомните то же варенье...
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.07.2014), EGOR (25.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), wild rose country (24.07.2014), Парижанка-МВ (24.07.2014), Светланка (24.07.2014), татьяна смирнова (25.07.2014)
Старый 24.07.2014, 20:18   #89
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Азия, поздравляю Вас с персоналкой! Да и не только Вас - а и весь наш форум. Ибо перо у вас отличное - и стиль, и содержание - наконец-то будет что с интересом и удовольствием почитать в персоналиях, кроме:....а воооот я делаю ремонт.....а вооот я чай с плюшками надысь пила....а вооот я что в магазине прикупила.....флуд-флуд-флуд-флуд........пустословие сплошное.

У Вас определенно писательский дар, да и чистейший русский язык - давненько такого не читывала здесь.
Знаете, меня давно уже потрясли Ваши работы (поделки) в общей теме. А теперь, ещё и почитав Вас, я вспоминаю вот этот трюизм: Талантливый человек талантлив во всём. Всегда со скепсисом относилась к этой фразе, потому что в большинстве своём это далеко не так - ну чтобы "во всём". Но Ваш случай - это совершенно оно. Интересно, какой гранью Вы ещё откроетесь?
Очень жаль, что Вы не пуделист - представляю каким грумером Вы могли бы быть - с Вашей фантазией, ручками и "глазом"!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2014), Magic Mist (25.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), wild rose country (24.07.2014), Азия (24.07.2014), Парижанка-МВ (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 20:38   #90
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
....а воооот я делаю ремонт.....
Ааааааааааа, я тоже делала ремонт)))) Причем авральный, после затопления...
Mне тут, после растворителя, думала привиделось, как почти новая когтедралка в негодность пришла... Стоячая столбиком, с лепешечкой на макушке. Не знаю, под кого эту площадку-лепешечку делают - мои никто не помещаются. Если только в позе цирковой болонки, которая лапами кивает... Гляжу - а лепешечка эта поникла, свесилась набок... Глазьям не верю, грешу на растворитель или слишком душистую красочку... Оказывается, глазам верить надо! Веревка снаружи только видимость целостности создает, а столбик внутренний - в клочья. Вот ведь ювелирная работа когтей!!!
Решила обновить старый журнальный столик. Выкинуть рука не поднимается. Сейчас из массива дерева не делают, все больше из всяких опилок и фанерок... Поэтому решила проснуть в себе художника и расписать потрепанную столешницу. Зашкурила, весь лак содрала и переломала все ногти. Загрунтовала и пошла бай. Ночью несколько раз мне звуки странные чудились издалека... Списала опять на расстроенную ремонтом нервную систему плюс воздействие растворителя.... Ага... надо себе доверять!!! На-до! Утром обнаружила, что толпа дизайнеров поработала над моим столиком. Фиг с ними, следами на столешнице. Зачем надо было углы скруглять? ))))
Знаете, когда у собачек меняются зубки, они любят покушать туфли или углы мебели... Мои же саблезубые, не будучи щенками, все четыре угла обгрызли!!! То ли акриловый грунт понравился, то ли тоже растворителя нюхнули... Вообще-то у меня только один дружище бобёр.

Грызет всё! Быстро и без возможности восстановления. Но мебель - первый раз. И не верю, что сам справился. Наверняка мастер-класс проводил, передавал опыт )) По крашеным лапам ходоков по столу я вычислила, а вот по зубам грызунов опознать не удалось... Щепок в деснах не обнаружено...
Дети мои (которые дети, а не кошки) отвергли настенный ковер, дескать, это совершенно не актуально в их продвинутое время. Поэтому я с благодарностью ковер забрала и на днях его на кошачью стенку прибивать буду. Представляете радость кошкобанды? Настенная когтедралка 2 на 3 метра
В общем, добили вчера зал. Зал - это самое страшное. Там был потоп, вздыбленный облезший пол, отсыревшие стены со вздутыми обоями и обвалившийся потолок. Ту мебель, что не выбросили сразу после потопа, довыбрасывали сейчас. Так что у меня в зале минимализьма теперь. Простооооооорно ....
Осталась часть шкафов, да стол с двумя стульями! Отвергнутый детями большой ковер постелила на пол, кошкам прибила маленький - 2 на полтора метра. Нехай когти дерут. Когтедралка на балконе стоит. Мозг чешу - выкинуть или пусть добьют ее? Но в комнату заносить ее стремно. В общем, закончили все, докрасили балкон. По всему залу расставлены ведерки из-под раствора, замазки, штукатурки, затирки, краски, разложены валики, кисточки, шпатели и прочие премудрости. Сперва все в один угол стаскала, пропылесосила, пол вымыла начисто. И решила все стройматериалы в один шкаф сложить, чтобы вид не портили. Делать еще детскую комнату и коридор. Начала перетаскивать в этот шкаф все те банки и ведерки. И вот вышагиваю я с двумя трехлитровыми банками краски в руках. В одной банке - остатки белой, в другой - голубой краски. Ну, по литру, не меньше. И аккурат посреди зала голубая банка выскальзывает у меня из рук, падает на пол! От удара отскакивает крышка, красочка льется на пол и брызгает вокруг. Я пытаюсь поймать ее ногой, но не учитываю свои способности и плюхаюсь со второй банкой прямо в голубую лужу. Белая банка тоже благополучно проливается с брызгами на пол, на стены и на меня. И сижу я такая красавица нижним бюстом в красочке и руками по ней скользю. Вопю, конечно. Можно было и не вопить. Так как грохот я создала нехилый.
Муж сперва все сказал, что обо мне думает... А может, и не все, кое-что умолчал... Но на лице у него было столько всего написано!!! Прямо посреди зала я была поднята, вытряхнута из рабочего халата и отправлена в ванну. А супружник сперва моим халатом, а потом всеми подручными тряпками краску собирал.
Так что я совсем не приукрашиваю, когда говорю, что ванну из растворителя принимаю)) Разноцветная была по самые ухи! Поэтому извела последние запасы на оттирание и отмывание своей тушки. Выхожу такая посвежевшая и чистая. А муж по локоть в краске в очереди стоит мыться. А растворителя больше и нет... Второй раз я выслушала о себе много интересного. Пришлось мужа оттирать подсолнечным маслом) Оказалось экологически чисто, без запаха и экономично. Всегда так делать буду. А то надышишься чем попало... И никакие гели для душа запах не уничтожают с первого раза...
Ладно, потом ржали долго...
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.07.2014), EGOR (25.07.2014), MEGI-MV (26.07.2014), nailline (24.07.2014), wild rose country (25.07.2014), Наталья Колесникова (26.07.2014), Парижанка-МВ (24.07.2014), Светланка (24.07.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot