Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 03:31   #1
AnnaD вне форума
AnnaD
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy Пудель и пеленки

Доброй ночи)
Не нашла на вашем форуме специальной категории по уходу за пуделем, поэтому решила написать тут.
Я являюсь обладательницей годовалого той-пуделя. Это, безусловно, божественное существо, и никаких проблем с ним я не испытываю, кроме одной.
Пудель приучен к пеленке с детства, и, хоть и выгуливается раз в день (чаще физически не получается), в остальное время все дела совершает на пеленку. Но наша проблема заключается в том, что он всегда делает это строго с краешку и, соответсвенно, все стекает дальше на пол и смысл назначения пеленки в принципе теряется.
Недавно подруга завела и приучила своего мальтезе к пеленке и с ним никогда такой проблемы нет, всегда все делается в центр, пока пеленка полностью не израсходуется. Ко всему прочему, разговаривала с другими владельцами мини-собак, у которых тоже такой проблемы не обнаружилось, исходя из чего, сделала вывод, что, возможно, это особенность породы.
Но как бы то ни было, меня не столько интересуют причины, сколько то, какими методами можно донести до любимца, что не надо это аккуратно делать на самом краю. Когда застаю его за этим делом и пытаюсь перетащить на середину, он пугается и прекращает свой туалет.
Так что, дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением по поводу решения вопроса. Спасибо!
 
Старый 10.12.2017, 03:55   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaD Посмотреть сообщение
Не нашла на вашем форуме специальной категории по уходу за пуделем, поэтому решила написать тут.
Тут - это спам для данной конкретной темы.
Вполне на форуме существует ветка соответствующая. Кстати, не так уж и далеко убежавшая в общем списке тем.
Вот она: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2479
Вы просто поленились поискать.
Перенесите туда Ваш пост, а здесь "снесите" (на правку выделяются сутки).

А по сути Ваших недовольств - другим бы Ваши проблемы...А про собак, гадящих в доме где попало, в том числе, и в кровать хозам - не слыхивали?

Цитата:
Сообщение от AnnaD Посмотреть сообщение
Но как бы то ни было, меня не столько интересуют причины, сколько то, какими методами можно донести до любимца, что не надо это аккуратно делать на самом краю. Когда застаю его за этим делом и пытаюсь перетащить на середину, он пугается и прекращает свой туалет.
Я бы тоже испугалась...;))) Оставьте уже собачку в покое.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (10.12.2017)

Закрытая тема

Метки
пеленка, проблема, туалет

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot