Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 16:59   #181
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Aikenka, пудель пуделю рознь. Потому как анатомия у собак разного размера сильно отличается. Я не встречала больших пуделей, которым было бы больно, если их брать за хвост, как терьера (понятно, что не пытаться этот хвост оторвать :)). А вот мелким и в самом деле неприятно, но больше, чем больно - страшно. Но мелким - если кто обращал внимание - также неприятно даже если за шкирку взять. Много всяких нюансов также. Если собака напряглась - то и мелкому не больно, когда за хвост берут. Если расслабилась - то, видимо, сильно неприятно... И тд и тп.
 
Старый 26.07.2007, 10:24   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, ясно дело, что рознь.... просто тема как раз обсуждалась, ну и я, есно, раз была возможность, посмотрела и задала вопросы... Получила ответы. Можно по разному к ним относиться, принять их или не принять, думаю, многим посто интересно для сведения.
Я лично в душе с таком подходом довольна по всем пунктам :)

Ответ в основном касался тоев и их переростков (считай, карлики), малых тут нету. Большого за хвост никто не носит и на стол не ставит :)
Не больно собаке или она прсто терпелива - трудно судить.... Я лично не понимаю, зачем тягать за хвост.... с точки зрения собачих инстинктов это унизительно..... собаке неприятно....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 28.07.2007, 02:22   #183
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Я лично не понимаю, зачем тягать за хвост....
Вряд ли народ развлекается тем, что вот так берет пуделя за хвост и, как скотча, оторвав от земли, таскает. Другой вопрос - возвращаясь к теме груминга - что лично я не раз ловила за хвост собаку уже в прыжке со стола. Если собака к кронштейну довольно свободно привязана или не привязана вовсе. Тут за что поймаешь - за то и держишь, лишь бы не свалилась на пол и ног не переломала.

А просто так приподнимать и потягать за хвост я, например, Мотю оченно люблю. Его толстый хвост-бублик так и просится в руки. :) Причем заметила, что не только у меня его хвостяра такое желание вызывает. :D
Но от земли оторвать его целиком, держа за хвост, ну очень проблематично будет. Здоровенный, лосяра, и тяжеленный какой-то вырос...)))))
 
Старый 01.12.2013, 16:19   #184
Станислава вне форума
Станислава
Новичок
 
Аватар для Станислава
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Израиль, Тель -Авив
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 6 в 2 постах
По умолчанию

Я один раз сводила своего мальчика-пуделя на стрижку. Мне не разрешили быть рядом, мастер обьяснила это тем,что собака может нервничать еще больше если хозяин рядом. В итоге собаку отдали идеально постриженную,только пальчик поранили.Но она обработала ему палец сразу. Мне сказали,что собака моя вела себя просто идеально,спокойно и не пыталась мешать процессу.
Я ждала полтора часа,и очень нервничала. После этого решила купить машинку и стричь сама дома,и расчесывать. Он,конечно, нервничает рычит, но мы делаем перерывы.В итоге задабривая его вкусняшкой,стрижка проходит более-менее спокойно.
Моя подруга стригла свою абрикосовую девочку 12 лет сама,ножницами!!!дома, и для выставок и так.

Может, все-таки, надо учиться обращаться с любыми животными, и,конечно у каждого пса-свой характер.

Но я не понесу больше своего пуделя к чужому человеку. Не хочу рисковать.
 
Старый 15.03.2018, 22:09   #185
Auridi вне форума
Auridi
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Грумер - состояние души. Серьезно. Если вам проблемно находить общий язык с людьми или вы не умеете успокаивать животных и чувствовать их, то не стоит даже начинать. Этим качествам не учат, они должны быть в вас, если уж надумали заниматься стрижкой животных. Я не скажу, что обладала всеми этими качествами. Скорее, это было приобретено уже в процессе практики и работы. Работаю я на дому уже больше года. Работой очень довольна. Правда, иногда из-за плотного графика я очень устаю, особенно устают ноги и руки, но перерывы не беру. Не могу сидеть без работы вообще) Первые 4 месяца у меня даже не было выходных. Но тогда я работала в основном на рекламу - объявления на авито, реклама в социальных сетях, визитки. Сработало все в комплексе. Сейчас уже в рекламе нет особой необходимости, но объявления я все равно периодически выставляю.
 
Старый 15.03.2018, 22:36   #186
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auridi Посмотреть сообщение
Но тогда я работала в основном на рекламу - объявления на авито, реклама в социальных сетях, визитки. Сработало все в комплексе. Сейчас уже в рекламе нет особой необходимости, но объявления я все равно периодически выставляю.
Фотки собак выставляете в ваших стрижках или как большинство новоявленных грумеров тырите с интернета?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
s-kardinal06 (17.03.2018), Юта (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:22   #187
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Фотки собак выставляете в ваших стрижках или как большинство новоявленных грумеров тырите с интернета?
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
 
За этот пост Мультик поблагодарили:
Удалить:
Астра (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:27   #188
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...
Вы считаете что переходя на личности сами поступаете вежливо? И я никогда не беру чужие фотографии для своих объявлений. А вот мои фотографии сплошь и рядом воруют для своей рекламы щенков.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 18.03.2018, 15:36   #189
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...
Вот это дааа....предлагать попиариться в чёрном списке грумеров ....это точно..."ну очень интересно"...)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 21:28   #190
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Зачем вы так? Человек поделился, как начинал... сейчас идут клиенты, все довольны, значит у человека всё красиво и фото сделать не стыдно...
А вот если , вы такая невежливая почемучка, покажите свои работы, пожалуйста, вы наверное не новичёк... ну очень интересно...
Эльвириных горбатых собак без шей даже стрижка не спасет... фото во всей красе этого "экстерьера" есть в сетях и сайте питомника и даже здесь.... Так что никакого флуда. и никому элтвирины фотки не нужны,чтоб их воровать. Воруют прежде всего красивых пуделей, правильного сложения и красивой шерсти. И чаще импортных. А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)


Последний раз редактировалось Астра; 19.03.2018 в 01:20.
 
Старый 18.03.2018, 21:29   #191
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

...а вот и эксперДы подтянулись )))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 19.03.2018, 07:20   #192
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Эльвириных горбатых собак без шей даже стрижка не спасет... фото во всей красе этого "экстерьера" есть в сетях и сайте питомника и даже здесь.... Так что никакого флуда. и никому элтвирины фотки не нужны,чтоб их воровать. Воруют прежде всего красивых пуделей, правильного сложения и красивой шерсти. И чаще импортных. А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)
Это написала МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ из г. Краснодар.
Она же на форуме Астра, она же Гном, она же Пудель32, она же Гость 2, она же Астра2, за что была длительно забанена за многочисленные регистрации.

МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ.
И прошу модераторов не убирать ее имя, а то нагадит, и при этом не хочет что бы знали ее настоящее имя.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 19.03.2018 в 07:49.
 
Старый 19.03.2018, 08:09   #193
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А у Шарма эльвириного
Обидно, что вам отказали в продаже Шарма? Уже пол года прошло, а вы все к нему неравнодушны, видать сильно зацепил. Успокойтесь, время лечит.

https://www.youtube.com/watch?v=oKmHUw5b7Vw
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 19.03.2018 в 08:15.
 
Старый 19.03.2018, 08:28   #194
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Астра, МАРИНА МАКСИМОВСКАЯ г. КРАСНОДАР.

Вот вас точно надо разместить в список черных покупателей. Потому что если вам отказывают в продаже щенка, вы потом начинаете везде ходить за этим продавцом, на форуме этом, в других социальных сетях, и писать гадости про некупленную собаку, про самого продавца, про всех остальных его щенков.
Упаси Бог от таких покупателей как вы.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 08:54   #195
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А у Шарма эльвириного на фотке в машине как счас помню здоровый длинный шмоток шерсти свисает с грудки между лапами( супер -мастер, да, фотки аж воруют)
Вы ни разу в глаза не видели этого щенка, и это было даже не фото с выставки.
А судить о собаке, его шерсти и тем более стрижке по домашним фотографиям, сделанных после длительной прогулки в лесу во влажную погоду вообще дурость. Хотя если хочется просто написать гадость про собаку, а заодно и меня, то это да, самый отличный повод.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 19.03.2018 в 08:57.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot