Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 18:17   #736
demetra вне форума
demetra
Собеседник
 
Аватар для demetra
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 158 в 64 постах
По умолчанию

EGOR,

Я спорить не привыкла,я вижу разницу,просто осуждать принятие решения.кому доверить щенка,а кому нет,считаю неэтично! Видимо меня тоже не так поняли! Заводчики не новички,их решение не подлежит обсуждению! Они сделали ответственный шаг,дали шанс,и это их выбор!
Все,что я хотела донести!
_______________________________________
Питомник СКК-FCI " Odel Ver"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили demetra за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (17.07.2014), emerei (17.07.2014), LanaLSD (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 18:42   #737
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
emerei, всего один вопрос к вам.

Скажите пожалуйста, у кого было право рещающего голоса относительно пристройства большинства щенков из данного помета?

Как я понимаю - не у вас.

На сколько мне известно, щенки были рождены в Казани и, предполагаю, именно хозяйки родителей помета занимались распределением потомства и именно они принимали основные решения. Возможно, постоянно с вами советуаясь, но все же, могу предположить - окончательные решения принимались на месте (и не вами).
Насть, а с чего ты это взяла, можешь мне шепнуть по секрету?
Сама вопрос задаешь и сама отвечаешь, но ответ не правильный.
И я еще потом в контакте практически со всеми. Поэтому при конструктивном общении со щенками и их кураторами в других городах можно иметь не больше 2 пометов в год. Иначе на своих собак времени не останется.
Что ты на самом деле хотела узнать?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
demetra (17.07.2014), Magic Mist (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 18:56   #738
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Пытаемся осудить конкретное поведение/решение владельца "материнского" п-ка и конкретного заводчика щенков в этом п-ке в конкретном данном именно случае...
Не надо больше "пытаться". А то тема скоро превратится в мою персоналку. Хорошо, что дождичек полил и нас собаками домой загнал.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), demetra (17.07.2014), LanaLSD (17.07.2014), Yulja c Dizelem (17.07.2014), шанс бижу талия (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 19:16   #739
demetra вне форума
demetra
Собеседник
 
Аватар для demetra
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 158 в 64 постах
По умолчанию

Вот и я том же!
Какое имеет право человек осуждать чье -то принятое решение?
Если я принимаю решение,оно не подлежит обсуждению! За свои поступки я буду отвечать сама и только Я!
По крайнем мере воспитанные люди так и поступают.
Заводчики не маленькие девочки и ещё раз повторюсь,ИМ РЕШАТЬ." ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО,А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!" ИМХО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
_______________________________________
Питомник СКК-FCI " Odel Ver"


Последний раз редактировалось demetra; 17.07.2014 в 19:22.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили demetra за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), Darena (17.07.2014), Deliss (17.07.2014), emerei (17.07.2014), Лела (17.07.2014), Наталья Колесникова (17.07.2014), шанс бижу талия (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 19:42   #740
LanaLSD вне форума
LanaLSD
Гуру
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 195
Сказал(а) спасибо: 1 220
Получено благодарностей: 537 в 259 постах
Отправить сообщение для LanaLSD с помощью Skype™
По умолчанию

.....тут писали(нет желания искать по ветке),что у Ангелины собаки день дома и она на работе,мол в антисанитарии.Народ,вы что?Все мы или почти все работаем.Вечером пришли и убрали у щенков.Я была в доме у Ангелины.Ничего криминального не увидела.Кристального порядка и кружевных салфеточек тоже.Так не думаю,что у многих тут мания порядка.Иначе бы собак не держали.Детки выращены прекрасно,ухожены,не дерьме.Про вторую Ангелину ничего сказать не могу-не знаю,не знакома.Поэтому хватит валить в общую кучу всех.
_______________________________________
Я благодарна своим врагам . - Умным и очень жестоким .Но поняла и простила всех , не бывших вовремя рядом . Если б не этот вражеский грех ... Я бы осталась слабой
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили LanaLSD за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), demetra (17.07.2014), Yulja c Dizelem (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 20:00   #741
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, да мне просто мне немного странно что вся... скажем так, команда единомышленников дружно накинулась на тебя персонально.

Ведь щенок родился не у тебя дома и решение о новом владельце явно не тобой единолично принималось. А некоторых прочтешь и уже кажется, что ты со щенком в руках просто гонялась за Ангелиной с целью втюхать именно лично ей именно лично ты именно своего личного щенка. И, возмущенная сим "фактом" общественность взволнована.

Фигня какая-то.

Вообще как посмотрю, у нас много любителей пообвинять не разобравшись всех во всем. На всякий случай. Устроить показательную партийно-комсомольскую проработку. Прямо уже фирменный стиль форума образца 2014 года(((

Дело не моё, подробностей не знаю. Извини, что влезла с вопросом, просто захотелось уточнить.

На всякий случай, дополнительно отмечу.

Родители казанского помета Эмерей мне очень нравятся, обоих видела живьем, отца - не однократно. К собакам питомника Эмерей никаких претензий не имею. По сабжу сказать нечего, так как с большинством упоминаемых участников разговора не имею знакомства.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), demetra (17.07.2014), emerei (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 20:40   #742
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Вот только слова "малолетнтяя садистка", к моему большому сожалению, подлежат рассмотрению ("Петька дурак").
- извиняюсь за нарушение правил форума... Попытаюсь исправиться...

Как легально-корректно можно назвать девицу бьющую собаку за проигрыш? Несовершеннолетняя сбившаяся с пути истинного психически неустойчивая девушка??!!

Наталья74, легальный вы наш советник - помогайте!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:40   #743
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
emerei, да мне просто мне немного странно что вся... скажем так, команда единомышленников дружно накинулась на тебя персонально.
Ведь щенок родился не у тебя дома и решение о новом владельце явно не тобой единолично принималось. А некоторых прочтешь и уже кажется, что ты со щенком в руках просто гонялась за Ангелиной с целью втюхать именно лично ей именно лично ты именно своего личного щенка. И, возмущенная сим "фактом" общественность взволнована.
Фигня какая-то. .
Фигня была бы только в том случае, если бы emerei ограничилась бы только первым своим постом: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=666
А ещё лучше, вообще, не стала бы реагировать на все сообщения, и тема затухла бы сама собой, возможно...))
Цитата:
Сообщение от demetra Посмотреть сообщение
Вот и я том же!
Какое имеет право человек осуждать чье -то принятое решение?
Если я принимаю решение,оно не подлежит обсуждению! За свои поступки я буду отвечать сама и только Я!
По крайнем мере воспитанные люди так и поступают.
Заводчики не маленькие девочки и ещё раз повторюсь,ИМ РЕШАТЬ." ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО,А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!" ИМХО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ
И это правильно! Я бы тоже не стала ни перед кем оправдываться!!! А здесь получилось то, что получилось, наоборот!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:46   #744
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- извиняюсь за нарушение правил форума... Попытаюсь исправиться...

Как легально-корректно можно назвать девицу бьющую собаку за проигрыш? Несовершеннолетняя сбившаяся с пути истинного психически неустойчивая девушка??!!
Наталья74, легальный вы наш советник - помогайте!
ЗПР -Задержка психилогического развития!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Мария (17.09.2014)
Старый 17.07.2014, 21:02   #745
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы поняли, что спросили? Не представляете себе целого веера развития событий?
Нет. Я-то поняла, что спросила. Видимо, Вы не поняли на что надо ответить. То, что у Вас когда-то забирали собак - это одно. Там свои причины. Я же описала совершенно другую ситуацию, которая следовала из Вашей логики. Типа, девочка Ангелина такая замечательная, а её оболгали. Ну да ладно, не хотите - не отвечайте. Ваша линия поведения мне понятна.
Цитата:
Живет у меня собака. Громит все в доме, убегает на прогулках, баламутит всю стаю (это без всяких параллелей, вы же меня спросили). Ничего не могу с ней сделать. Все методы перепробовала... Возникает описанная вами ситуация. Приходит заводчик забирать собаку... Да в моем описанном случае даже не приходит! Чего ноги-то бить! Да забирай свое сокровище, если ты будешь с ним счастлива! Сама тебе его привезу!
Это тоже не новая для меня ситуация. Тот же Пьер, по началу, тоже разносил мне квартиру. Я об этом уже писала, поэтому повторяться не буду. Однако, я не звала заводчицу и не предлагала ей забрать собаку. Более того, я бы не отдала собаку, если бы её предложили вернуть. Пережили мы с Пьером этот период.
Если вдаваться в воспоминания, то был у меня случай с которым я не справилась. Дома жили 4 кобеля. На передержку привезли суку. Вот тут и началось.... Кобели напрочь отказались слушаться! Делали всё, что хотела сука. В общем, собаки вышли из повиновения. Я еле дождалась, пока вернуться из отпуска хозяева суки. Как только суку забрали, спокойствие восстановилось. Это я не к тому, что сука такая-сякая, избалованная и проч. Это к тому, что я не понимала эту собаку. Не понимала или не хотела понять, потому как решила, а за чем мне это надо. Вот если бы было НАДО, наверное я бы подобрала ключик к этой собаке.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:38   #746
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- извиняюсь за нарушение правил форума... Попытаюсь исправиться...

Как легально-корректно можно назвать девицу бьющую собаку за проигрыш? Несовершеннолетняя сбившаяся с пути истинного психически неустойчивая девушка??!!

Да никак Вы не должны и не имеете права ее называть! И рассуждать не имеете права о ее поступках при Вашем психологическом невежестве. А были бы психологом, не стали бы ставить диагнозы человеку по сплетням о нем в интернете.


Последний раз редактировалось Прасковья; 17.07.2014 в 21:41.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), Darena (17.07.2014), Deliss (17.07.2014), emerei (17.07.2014), Yulja c Dizelem (17.07.2014), Наталья Колесникова (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 22:11   #747
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Дорогие граждане, браттья и сестры! "Вскрытие покажет" "Поживем - увидим" кто был прав а кто нет. А на данном этапе тему предлагаю закрыть в связи с бессмысленностью споров и начавшегося цепляния к словам.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (17.07.2014), emerei (17.07.2014), LanaLSD (17.07.2014), Наталья Колесникова (17.07.2014), Прасковья (18.07.2014), Светланка (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 22:38   #748
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Да никак Вы не должны и не имеете права ее называть! И рассуждать не имеете права о ее поступках при Вашем психологическом невежестве. А были бы психологом, не стали бы ставить диагнозы человеку по сплетням о нем в интернете.
Мощно. Про права. Вероятно, только при психологическом "вежестве" можно иметь право писать другому о его невежестве - суть так же ставить диагнозы. Вот такую прерогативу взвалила на себя Прасковья....

Кстати, о психологах с Пёсика:

Психолога видишь - дави его сразу:
психолог на лапках разносит заразу.


Это писал мальчик, школьник младших классов. После общения с психологами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.07.2014), Наталия Дмитриева (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 23:01   #749
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А ещё лучше, вообще, не стала бы реагировать на все сообщения, и тема затухла бы сама собой, возможно...))

И это правильно! Я бы тоже не стала ни перед кем оправдываться!!! А здесь получилось то, что получилось, наоборот!!!
Я просто дала возможность народу высказаться и перетереть все здесь и сейчас. Чтобы уже не возвращаться к этому вопросу. Ну и немного уточнить, кто есть кто.

"Берегите себя и своих близких!"
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Dara (18.07.2014), demetra (18.07.2014), LanaLSD (17.07.2014), миссис н (18.07.2014), Наталья Колесникова (17.07.2014), Прасковья (18.07.2014), шанс бижу талия (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 12:07   #750
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Наталья Колесникова, спасибо. На этой мажорной ноте предлагаю закончить. Мой пост 725, думаю, показал, как можно расставить при желании акценты и спровоцировать любой скандал.

УУУУУ ... ТАНЯ , я так понимаю ВЫ РЕШИЛИ МЕНЯ во всем и вся обвинить *!))
МОЙ ПОСТ был ответом на пост АЙКЕНКИ , вот и все и действительно хотела услышать ВАШЕ, МНОЙ РАНЕЕ УВАЖАЕМОЕ МНЕНИЕ !!! Но к сожалению я ничего другого и не услышала ! ВСЕ ПРОЧИТАЛА ,хотя меня очень просили сюда не писать , но обвинениях .. извините .. это последнее дело !!!
Я не собираюсь отчитываться за написанное и тем более находить какие то подковырки за другими ! МЕНЯ устраивает все, что тут написано - хорошие дискуссии и ВАШЕ тут же обвинения к другим персонажам !
ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЛИ МЕРЫ В ПРЕСЕЧЕНИИ действий АНГЕЛИНЫ ГАЛЛИУЛИНОЙ , не были не услышанными, ни уж тем более восприняты !
Теперь их здесь начинаете обвинять в наговорах и банить по черному и САМОЕ интересное , когда люди начинают представлять доказательства публичного характера взятого из фейсбука , я об ИРИНЕ АТАМИ !! НУ ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВЫЙ САЙТ !!
У МЕНЯ кстати тоже доказательства есть в АНГЕЛИНИНЫХ преследованиях , и к моему сожалению , я умру вместе с ними и знаете почему ?)) ПОТОМУ ЧТО САЙТ мне это запрещает делать ))) !!! ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ СМС ПЕРЕПИСКА !

НУ И ПО ПОВОДУ цвергов - я очень хочу и прошу дать ответ владельца АНГЕЛИНЫ ГАЛЛИУЛЛИНОЙ - где же они и что же с ними случилось ?!)))

ЗА полгода у юной девушки погибает 2 собаки и жестокое обращение с другой собакой и той которую я перепутала с БИЖУ в МОЛДОВЕ , за что мне теперь угрожают расправой с моими щенками (есть СМС -переписка) ! И те же подружки сначала жалуются, что и у них она била их собак , а потом делают глупые глазки и ой я и говорила ... ВОТ УЖ идиотизм в более распространенном виде !!! ВЫ СЧИТАЕТЕ нормальным явлением ? И УЖ те, которые так же отмалчиваются - лишь потому , что очень справедливый сайт !!!))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot