Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 14.07.2016, 00:07   #2521
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, вот для примера. Лежат едят кости. Но до этого она 15 минут сходила с ума, свою не ела, хотела взять малышкину. Она не нападает на нее, просто подходит и забирает. Скандал может быть из-за того, что малышка не отдает. Такое тоже случается. Так и с миской - она не охраняет свою, она хочет чужое. Второй вариант скандала, когда я уже убрала миски. Ей кажется, что малышка что-то заныкала, и она просто нападает. Такое случилось, конечно, всего один раз, растащила, теперь слежу. Но проблема в том, что это для меня полная неожиданность. Она никогда не проявляла пищевую агрессию ни в каких видах. Да и вообще агрессию не проявляла, если честно.

Она всегда прекрасно играла с собаками, у нас дома неоднократно были щенки, всегда суки, по дому валялись кости, один щенок неоднократно доедал из ее миски — никаких проблем не возникало, никаких драк никогда не было, она даже не рычала. Течка у нее должна быть только в сентябре, ложная беременность давно закончилась.

Единственное, как я уже писала, месяц назад она познакомилась с крупным щенком спаниеля (примерно Авиного размера, но больше по весу). Они хорошо играли, но щенок (сука) проявляла некую доминантность. Драк не было до тех пор, пока мы не зашли к ним в гости. В гостях Ави пошла есть из ее миски, и та на нее напала. Дрались — Ави не сдавалась, добежали — разняли. После этого они дрались и в парке из-за палки, напала уже Ави. Больше мы вместе время не проводили. Может, из-за этого.. Но драки были без царапин и прокусов, просто много визга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 76
Размер:	552.4 Кб
ID:	83379  
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.07.2016 в 00:26.
 
Старый 14.07.2016, 00:28   #2522
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, похоже, с этим состоянием вам надо будет разобраться. Я бы поговорил с заводчиком и начал раздельно кормить собак (после кормёжки миски прятать).
 
Старый 14.07.2016, 00:30   #2523
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, с заводчиком кого, Ави или маленькой? У заводчика Ави 6 собак, все суки, одна из них — мама Ави. У нее нет пищевой агрессии, прекрасно живут. Да и у Ави ее никогда не было. Я уже и на передержке спросила, там две собаки, амстаф и дворняжка — никогда проблем не было. В детском саду, куда она ходит, она вообще не ест. Я иногда не успеваю ее покормить, даю еду с собой. Мне всегда возвращают, говорят, что увлекласть и не ела. Раздельно — в разных комнатах? Ну уже вроде решили, что миски на кухне, а Ави я вывожу после еды в коридор. Ест она всегда первой, порции сейчас у нее ощутимо больше, чем раньше. Миски убираю после кормежки.

Я понимаю, что с этим надо разобраться. Я вот стараюсь разобраться как раз.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.07.2016 в 00:41.
 
Старый 14.07.2016, 00:49   #2524
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, вас же волнует состояние Ави с её заводчиком и поговорить, расспросить не были ли родственники замечены в пищевой агрессии. Судя по вашему описанию, к малышке вопросов нет - она просто не отдаёт свой корм. Возможно, на Ави произвела большое впечатление история со спаниелем.
 
Старый 14.07.2016, 00:53   #2525
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я говорила — ни у кого не было пищевой агрессии, мама ее, как и Ави, малоежка. Ну и опять-таки, у Ави тоже никогда не было пищевой агрессии, хотя много случаев было ее проявить. Я даже ее тренирую на игрушку, потому что она плохо отзывается на лакомства. Даже на запеченую печень. На выставке я вообще лакомства не беру — только игрушку. Это что-то совершенно новое и неожиданное. Ави 15 месяцев.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 14.07.2016, 01:02   #2526
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Это что-то совершенно новое и неожиданное.
- вот странно - сколько тут пишут, пишут, а вы все не понимаете... Доминировать пытается ваша старшая собака. И делает это потому что не чувствует в вас никакой доминантности, пытается взять на себя обязанности вожака, строит иерархию в стае. Вы должны показать собаке, что вы здесь - главная, а не она. Только и всего... А вы все причины в собаке ищете
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 14.07.2016, 01:03   #2527
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну уже вроде решили, что миски на кухне, а Ави я вывожу после еды в коридор.
Это было вчера, а сегодня вы пишете

Цитата:
Моя красотка все так и сходит с ума от еды. Вывожу ее из кухни, кладу немножко побольше (треснет скоро, наверное) — она выходит, лежит в коридоре: вся в слюнях, глаза безумные, скулит даже (никогда не скулила вообще).
Исходя из этого, и подумал, что лучше пока полностью убрать провоцирующий фактор и спокойно разбираться с проблемой.
 
Старый 14.07.2016, 01:36   #2528
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, я правда соскучилась ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 14.07.2016 в 03:18.
 
Старый 14.07.2016, 01:59   #2529
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я и раньше писала: собака сильно нервничает
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 14.07.2016, 08:05   #2530
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, увеличение порции приведет только к увеличению веса. ))) Проблемы это не решит. У вашей собаки остро выраженное, если можно так сказать, чувство ревности. Собака переживает, ей кажется, что ее меньше любят, и виноват в этом "чужой" щенок. У меня, например, карликовая сука, когда появился стандарт, не имея другой возможности "подавить противника", забиралась ко мне на колени и охраняла. Не подпускала стандарта. Хотя разница-то у них была - два месяца, но карлик появился в доме раньше. Потом это прошло.
Кошка, когда взяли котенка, заболела... У всех животных ревность и страх стать ненужным проявляется по-разному. У вашей - вот так. Она пытается показать маленькой, что она тут главная, отнимая пищу. Это нормально! Это не пищевая агрессия, это психологический стресс. Я бы попробовала кормить пока в разных комнатах. Не ругать, не кричать, не наказывать.
А что толку увеличивать порцию? Собака этого не понимает. Главное для нее: доминировать над щенком. Сделайте так, чтобы она не видела, что щенок тоже получает пищу. Кормите только ее! Одну! Хвалите, гладьте, обнимайте-целуйте. Если ласкаете шщенка, старшую тут же берите на руки, покажите ей, что ее тоже любят! Для нее это - главное!
У меня две взрослых собаки, но они до сих пор делят меня. Не дерутся, но если одна запрыгивает на колени, вторая тут же придет. Каждый лакомый кусочек делится на двоих. А что делать? ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 14.07.2016 в 08:07.
 
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Lovlina (14.07.2016), sswetllana (14.07.2016), Максим (14.07.2016), Шанс Бижу Чейз (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 08:14   #2531
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

donna-anna, да, да, ДА! Вы меня опередили, я тоже считаю, что это ревность. И спровоцировала ее команда "ждать" во время кормления. Мы, например, решали эту проблему повышенной лаской по отношению к старшим собакам. Малыша ласкаем - старших тут же, вдвойне. миски с кормом всегда сначала старшим, мелкому - никаких привилегий. До сих пор при раздаче еды или вкусняшек он получает всё последним. И его положение "сына полка" мы тщательно выстраивали. Даже новые игрушки он получает последним. И раньше, когда у нас появился Чейз, гораздо более активный и доминантный, чем белый Кай, то мы старались изо всей сил внушить щенку, что Кай старше по рангу в семье, всё Кайке было первому, а ласкали обоих обязательно синхронно. Тут, наверное, собственный жизненный опыт эту модель поведения подсказал, когда наш старший пятилетний сын очень ревновал после рождения младшего.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 14.07.2016 в 08:21.
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (14.07.2016), Шанс Бижу Чейз (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 08:37   #2532
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, я и раньше писала: собака сильно нервничает
Последнее развёрнутое описание произвело на меня бОльшее впечатление.
Покормите пока их отдельно и посмотрите вернётся ли Ави к своему обычному состоянию "малоежки". В остальном, как и советуют, внимание, ласку поровну (Ави даже чуть больше).
 
Старый 14.07.2016, 09:04   #2533
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Максим, все приходит с опытом. Просто у меня одновременно было столько собак с разными характерами, что приходилось подстраиваться под всех. )))) За всеми следить, знать особенности каждой. Когда однажды не уследила, дело закончилось трагедией...
Вот сейчас у дочери живут три стандарта: мать и две сестры Все очень доминантные. Доходит до стычек. Но: мать, когда одна из дочек попробовала показать ей свою силу, уложила ее на пол и очень грозно сказала, кто тут старший. А вот сестры - бывает, ссорятся... ))) Но едят, кстати, все вместе. Еду не делят. Вкусняшки - могут. )))
Мои мелкие тоже живут мирно. Едят вместе. Но вкусняшки - врозь. У Даны зубов нет, она может долго что-то мусолить, но если Шаня попробует посягнуть - рыкнет, и Шаня отступает. За пять лет совместной жизни - ну, может, раза два "поругались" из-за куска. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 14.07.2016, 10:05   #2534
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Поведение Ави похоже на желание доминировать, ревность, но меня смущает, что это проявляется только во время кормёжки. Во всех остальных случаях, на мой взгляд, очень даже не плохо.



Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Если в игре она случайно сильно прихватит Лелю — она переживает, облизывает ее. Она защищает Лельку на прогулках от других собак. Отдает ей игрушки и даже дает есть из своей миски. Единственное, с чем у нас проблемы — это кости и отдельная Лелина миска. И то, вот буквально позвавчера ели из одной миски без проблем, из Авиной.
Кости перестали давать, а теперь, не смейтесь, пусть Ави не видит Лелину миску.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я сажаю ее на выдержку — она, разумеется, не идет к Леле, которая ест. Она сидит и нервничает, каждую секунду облизывает губы, после этого она нервная, перевозбужденная, не может успокоиться довольно долго. Это, разумеется, нервирует и меня. И так 4 раза в день.
Этого больше не надо делать.
 
Старый 14.07.2016, 10:24   #2535
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Поведение Ави похоже на желание доминировать, ревность, но меня смущает, что это проявляется только во время кормёжки. Во всех остальных случаях, на мой взгляд, очень даже не плохо.
Пусть не смущает. У меня мелкие ревнуют, только когда начинаешь их гладить, а еду не делят. У всех по-разному.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot