Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 18:48   #1396
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Совершенно с Лисой согласна, итак проблем по жизни много, зачем ещё себе добавлять и крутить потом головой на 360 градусов, смотреть откуда кто и когда выскочит или закричит(
И я совершенно согласен! Если у Вас миники и тои, то какой ЗКС может быть? Смешно просто.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.07.2015), Алиса (08.07.2015)
Старый 07.07.2015, 18:55   #1397
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
В старые ДОСААФовские времена очень многие собаки дрессировались на ЗКС. Ни один из очевидцев этого не пишет, что психика пуделей того времени сильно страдала. Можно обратиться к Нинсанне и другим форумчанам, кто руководил породой в то время, и узнать их мнение.
http://ninsanna.com/p0017.htm это Нинсанна, там можно про психику почитать. кстати, эту ссылку уже давали. видимо, никого она не заинтересовала.

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=876 это из опыта других форумчан.


а мы по какому кругу пошли?
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 18:57   #1398
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Я думаю не ЗКС ,а ОКД. Хотя Лиса, исходя из собственного опыта,написала,что идеального послушания от пуделя добиться трудно....
Каждый хозяин вправе решать чем ему заниматься со своей собакой. Сперва ОКД или аналогичный курс, а потом видно будет :-)

Идеального послушания добиться трудно с собакой любой породы, но возможно. Всё зависит от усилиий дрессировщика.
 
Старый 07.07.2015, 19:03   #1399
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
http://ninsanna.com/p0017.htm это Нинсанна, там можно про психику почитать. кстати, эту ссылку уже давали. видимо, никого она не заинтересовала.

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=876 это из опыта других форумчан.


а мы по какому кругу пошли?
По первой ссылке попал в архив, но не стал в нём копаться, выискивая пуделиные страдания :-), а по второй ссылке могу сказать, что виновата мама. Если у человека серьёзная собака,то и относиться к ней нужно серьёзно.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Gernika (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 19:40   #1400
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
По первой ссылке попал в архив, но не стал в нём копаться, выискивая пуделиные страдания :-), а по второй ссылке могу сказать, что виновата мама. Если у человека серьёзная собака,то и относиться к ней нужно серьёзно.
вот в архиве то и написано про психику. прямо по списку. по пометам. всем лениво читать, я понимаю.

ну какая серьезная? белый пудель. веселая и ласковая собака. и с детьми, и в толпе людей. именно так, как нам и пишут. никогда и ничего. просто была обучена ЗКС. вот и всё.
 
Старый 07.07.2015, 19:46   #1401
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
вот в архиве то и написано про психику. прямо по списку. по пометам. всем лениво читать, я понимаю.
Я почитала,очень интересно! Кстати и про коричневого Винни там тоже написано,я вот раньше и не знала,что он агрессивный,хотя большими пуделями долго увлекалась
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 07.07.2015, 19:49   #1402
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

na minutku, а если бы она не была обучена, то мы сейчас ведь не узнаем, как бы она себя повела в подобной ситуации. Возможно, что так же.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (08.07.2015), Прасковья (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 19:52   #1403
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
вот в архиве то и написано про психику. прямо по списку. по пометам. всем лениво читать, я понимаю.
Я же не заводчик, а простой собаковладелец:-)
 
Старый 07.07.2015, 20:15   #1404
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется, что все нежелательные проявления, которые якобы усилились от дрессировки по ЗКС, могут происходить от нежелательных качеств характера собаки, которые проявились бы у нее рано или поздно в любом случае.
Рекса (НО) не обучали ни ОКД, ни ЗКС. Хозяева считали, что у них собака-компаньон и 3-4 команды для неё будет достаточно. В щенячестве он был спокойным, но трусоватым щенком, а в 1,5 года стал кидаться на людей. Сейчас его водят только в наморднике и на коротком поводке.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 20:19   #1405
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

anagori,
Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Newsja, инструктора вашего на мыло. Как это собаке скучно на площадке??
Ну,может в Питере и есть на групповых занятиях индивидуальный подход к каждой собачке,а у нас всё проще.)Платят все одинаково за занятие и требования ко всем одинаковые.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
Старый 07.07.2015, 20:31   #1406
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Мотя стал неизмеримо более управляемым после того, как стал дрессироваться у Власенко. А ЗКС с ним стали заниматься, кажется, с самого начала пребывания там Моти.
Мотя уже стал легендой форума!
Полистала темку в начале:
Цитата:
...интересно то, чем занимается Мотя. Вы же пишете, что его, изначально порочного, удалось превратить в прекрасного пса. Вот об этом и речь - а чем он занимается на дрессплощадке? Откуда такой успех?
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
.............
Речь идет о "подходящем деле". Что это такое для Моти? Действительно полный нормативный ЗКС, или ЗКС-фристайл? Тема-то о том, нужен ли пуделю ЗКС. Хозяйка Моти говорит, что нужен, только ЗКС помог Мотиному перевоспитанию. Вот и интересно, о ЗКСе какой формы речь?
А, кстати человек.... который знает.... пишет что:
Цитата:
P.S Звезда русфорума Матвей Ловеласыч НЕ занимается по нормативам ЗКС.
Напомню всем что с Мотей занимались у того самого Власенко. Который написал рассказы, на которые тут вот недавно совсем давали ссылки.

И вот что нашла ещё в теме:
Цитата:
Сообщение от L.S. Посмотреть сообщение
........ НЕ НУЖНЫ ПУДЕЛЮ ТАКИЕ СПЕЦ- ПРИЁМЫ и СПЕЦ-СЕКРЕТЫ выше названного дрессировщика.
Так вот, когда Настя рассказала мне про то, ЧТО там на площадке испытала Лола, и , если мне память не изменяет, после этих "занятий" бедная собака начала сжиматься в комок при виде поводка, конечно, возмущению моему не было предела!!!
Вика!Может быть Вашему Моте , действительно, нужна была именно такая дрессура, чтобы привести его в чувство, но... только не Лоле!!! И, думаю, НЕ большинству нормальных адекватных больших пуделей.
Цитата:
А я все думаю - шо там такое с Мотей))))))) Нет, правда - очень интересно узнать, что там с собакой такое. Изначально.
Полистала только часть. Остальное пока некогда
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.07.2015, 20:36   #1407
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Aikenka, кинология вообще такая наука, в которой почти все притянуто за уши. ...
А пять лет назад вас интересовала реальная статистика.
Цитата:
Прасковья добавил(а) [date]1284055590[/date]:
На протяжении какого промежутка времени происходило наблюдение?
Поскольку речь идет о выставках - сколько лет подряд и какие выставки посещались?
На каком поголовье (регион, численность, происхождение собак)?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.07.2015, 20:42   #1408
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Aikenka, подробностей дрессировки Моти мы не знаем. Но фото, где он кусает рукав, все же существуют. Пытались из него сделать настоящую служебную собаку или нет, мы не знаем. Но никто из участников этой темы не пишет о том, что он сделал или пытался сделать рабочую полицейскую собаку из своего большого пуделя. Неприятие противников ЗКС для пуделя вызывает сам факт кусания.Так вот кусание Моте не повредило. Про Лолу мы ничего не знаем. Но то, что у собаки были проблемы при ходьбе на поводке, которые нужно было как-то решать с инструктором, уже о чем-то говорит.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 07.07.2015 в 20:52.
 
Старый 07.07.2015, 20:52   #1409
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Пояснять выдернутые из контекста цитаты пятилетней давности я не могу. Хотя прекрасно помню по какому поводу это писалось. Это было не о ЗКС, это было о пуделепокалипсисе.

Кроме того, я уже писала, что мои взгляды несколько изменились, мой пост из этой темы:


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
oley, я тоже лет десять назад была уверена в том, какие пудели хорошие, а какие - не очень. Затем я довольно долго времени провела на форумах владельцев рабочих собак, среди тех, кому не нравится современный тип пуделя. Например, в спорах с Власенко А.Н. и его приверженцами, такими, как Вика. Кстати, там (на БАПе) меня почему-то не поддержал ни один пуделист, и я была там многие годы одна против всех. А ведь я отстаивала точку зрения нынешнего большинства пуделистов этого форума. Почему я писала на БАПе? Мне очень хотелось понять их точку зрения, достичь истины в споре. Истины по поводу того, что такое агрессия и насколько она нужна собакам. И людям. Меня банили временно не помню уже сколько раз, и в результате забанили навечно по айпи (правда, окончательный бан был уже не в этой связи), но ни в чем не убедили. И вот наконец, уже будучи давно отлученной от этих споров, я внезапно стала понимать, почему современные пудели не нравятся очень многим людям. Своей чрезмерно тонкой душевной организацией. Часто они слишком впечатлительны, осторожны и трусоваты. Иногда психопатически трусливы. Поэтому я стала с интересом относиться к экспериментам по дрессировке пуделей на ЗКС. Пусть пудель никогда не будет настоящей служебной собакой, рабочим полицейским псом. Но может быть, пусть он хотя бы в игровой форме будет способен проявлять хоть немного агрессивного спортивного духа? Может быть, именно такие собаки, с нормальными живыми собачьими проявлениями и есть те, кто спасет породу от того пуделепокалипсиса, о котором мы спорили лет пять назад?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 07.07.2015, 20:52   #1410
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, совершенно ни о чём не говорит факт, что у собаки были проблемы с хождением на поводке! Ни о чём, кроме того, что молодую собаку (по сути щенка ещё) нужно было научить ходить рядом на поводке!!!
Всем, абсолютно всем собакам требуется, чтобы их этому научили!!!! И ОЧЕНЬ часто в этом помогает инструктор. И это абсолютно нормально! В этом нет ничего плохого.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot