Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 13:46   #16
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Тема в общем-то "а поговорить"... сама пониаю. Ничего тут не сделаешь. По простому-кто этим вообще займется?
Меня волнует дискредитация породы, в результате которой смысл нормального разведения теряется. Маленькая лохматенькая собачка, якобы пудель, это ужасно, хоть все к этому привыкли, а большое нечесанное чудище ужасно вдвойне, потому, что его еще и люди боятся. Не дай бог еще и характером не вышел! Работа на птичку ничего, кроме вреда не приносит. Порода теряет свой смысл.
Особенно опасны пики популярности (извините за прописные истины). Есть у меня предчувствие, что порода большой пудель как раз встала на этот путь.
Не первый покупатель просит у меня суку к своему кобелю. Кобелю часто еще и года нет, а уже суку ему надо для разведения и продажи щенков. Так откровенно и объясняют.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:34   #17
malldina вне форума
malldina
Гуру
 
Аватар для malldina
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 757
Сказал(а) спасибо: 1 842
Получено благодарностей: 808 в 339 постах
Отправить сообщение для malldina с помощью Skype™
По умолчанию

Тема очень актуальная только вот пока не будет соответствующего работающего закона , ни чего не возможно с этим сделать(((((
Очень часто бывают званки с прозьбой приобретения той или иной породы но без документов ( для себя) но когда людям начинаеш обьяснять, что гарантии породы такая вязка дать не может, да и по психике возможны проблемы, говорят, типа мы на выставки не хотим ходиь, им разжовываеш, что документы не обязывают хождение с собачкой по выставкам, а дают горантию породы и в таком слючае им луче взять из приюта, брасают трубку и в итоге находят безрода и причем за теже деньги за частую , что и с документами(((((((
А сколько тех кто просит найти их мальчику или девочке партнера, чтоб повязать их? Спрашиваеш для какой цели? А в ответ слышиш типа для здоровья или ну им хе хочется( только чего им хочется то) и очень мало кого удаётся убедить что им этого не стоит делать, а то как же им же ветеринар порекомендовал повязаться, а то типа рак будет
Недавно кое как уговорила не развязывать кобла йорка только тем , что он будет все метить дома в ключая подушки и одежду)))))
_______________________________________
Нужно дарить тем кого приручили любовь так как они дарят её, без остатка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:42   #18
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Если человеку надо, он купит, суку ли к своему кобелю, или кобеля к своим сукам, и будет разводить...
У моей соседки пудель кобель и китайская хохлатая сука, которые повязались между собой. Родились, уже точно не помню сколько, но кажется 9 щенков, половину похожи на пуделя, половину на китайскую. Все щенки проданы в возрасте до 3 месяцев, по 10.000 рублей на Ура! Как пудели и китайские, в зависимости, кто на кого больше похож.
И мне этих покупателей абсолютно не жалко, так им и надо.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:26   #19
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Элвира, да такие покупатели в нашей жалости и не нуждаются, хотели и купили собачку декорашку, типа болоночки, вот у меня 2 года назад в соседнем доме девушка выходит с собачкой щенком в виде крыски лысой, нам с соседкой с гордостью заявляет той терьер , мы ей типа той там рядом пробегал, а она нам: у знакомой покупали за 15 тысяч, довольны, хотя мне бя с такой собашкой и на улицу стыдно было бы пойти, ну что поделаешь, любят и любят, а у кого-то самовяз не плохо окупился.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:31   #20
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

emerei, Таня! Болеть за породу в целом , это, конечно, правильно. Но....
Насколько я понимаю, тему эту ты открыла на основании сведений о том, что некая белая сука с документами Эмерей "Р" родила чёрных и абрикосовых щенков от белого кобеля Шанс Бижу "О".
Если эти щенки будут без родословных, ну и Бог бы с ними. Всегда были, есть и будут птичьи рынки. Впрочем, как и зоомагазины у нас и за рубежом, где продаются и будут продаваться щенки без документов. С этим ничего не поделаешь... Да и надо ли с этим что-то делать? Каждый покупатель, в конце концов, имеет право выбора.

Другое дело, если имя твоего питомника прозвучит в документах, выданных этим щенкам "Добрым миром". Вот этим , на мой взгляд , надо уж точно заняться вплотную.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:36   #21
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Девочки, на АВИТО много забавных и интересных объявлений.
Вот одно из них
http://www.avito.ru/items/moskva_sob...ochek_54483786
"Порода: Болонки
срочно! отдам в хорошие руки двух девочек.Одна болоночка ,вторая пуделечек.Разлучать нельзя мама с дочкой.Две ласковые хорошие девочки,если кому то надо отдадим бесплатно.
"
Кто мне подскажет, где здесь болонка, а где ПУДЕЛЬ, буду весьма благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:52   #22
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Речь не о том,что можно найти в объявлениях,а то,что используют имя питомников.Если б назвали родителей просто по именам(Тузик+Муха),то совершенно не возникло б вопросов.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:55   #23
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Nemo, ОТПАД!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:58   #24
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Дааа... мама с дочкой. Одна болоночка, другая пуделечек.... мне их жалко стало почему то...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:34   #25
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, и мне жалко, потому, что стали не нужны.....
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:08   #26
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нелли
Речь не о том,что можно найти в объявлениях,а то,что используют имя питомников.Если б назвали родителей просто по именам(Тузик+Муха),то совершенно не возникло б вопросов.
Нелли , к великому сожалению, это не ново. Птичий рынок немного отошёл в тень, но он не прекратил своего существования.
Я понимаю возмущение emerei , но что сделаешь? Даже если найти тех людей, которые купили щенков, это НИЧЕГО не даст. Люди не виноваты, что их обманули. Можно, конечно, отслеживать выставки "Доброго мира", может где всплывут эти щенки. А дальше что? Остаётся только всё ЭТО лицезреть, расстраиваться и покачивать головой. Увы!

Nemo добавил(а) [date]1326989404[/date]:

А собачек с фото в АВИТО мне тоже жалко. Мне кажется, что они уже не молодые.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:35   #27
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Не нужны собаки стали, состарились, хлопот много доставлять стали, вот и избавляются от них. Хорошо еще, что пытаются куда-то пристроить, а не просто выбрасывают на улицу.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:22   #28
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Простите, а в чём проблема?
Ведь щенки не продаются под именем питомника! Если кому и возмущаться, то хозяевам собак, которых вписали в липовую метрику.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:37   #29
stefaniya вне форума
stefaniya
Ученик
 
Аватар для stefaniya
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

Я как бабушка особо не переживаю, имена можно вписать любые, в интернете и на форуме есть вся информация.В добром мире как и в РКФ наверное все проверяют прежде чем родословные выдавать.У нас например нет родословной,она у Вас хранится,номер её знаете только Вы.
_______________________________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. Уильям Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:35   #30
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

stefaniya, просто неприятен обман. Ну ведь все всплывает когда-то... Можно же по нормальному и оформить, и договориться, но это ж просто верх цинизма предлагать черных и абрикосов от двух белых!!! .
Не поняла, почему вы как бабушка?

Максим, да я и не возмущаюсь. Толку -то? Еще раз повторюсь, что меня напрягает возросшая популярность породы большой пудель в таком ее проявлении. Последствия вполне предсказуемы, уже проходили...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot