Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Ветеринария

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 09:59   #16
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Людочка!
Я уже все узнала,позвонила, на Волынской делают. Только у нас 17.10.08 ровно месяц после бешенства, может еще недельки 2 подождать? А то у разных стран разные сроки. В Англию, вроде, вообще пол года после прививки ждать до теста.
К нам не пристают на таможне, у нас европаспорт, но делать буду обязательно!!!!

Специально залезла в книгу- Джульетта Мей "Все о самых популярных породах собак", раздел- Проблемы со здоровьем: Бишон-фризе в целом очень здоровые животные. Однако иногда имеют место случаи дерматитов, ушных инфекций, а также проблемы со зрением (катаракты и т.д.) Следует отметить, что бишон-фризе предрасположены к образованию зубного налета и воспалению десен."

Девочки! У меня вопрос-если захочется завести (один раз) щенков, то тоже надо проходить все тесты? Детку ЖАЛКО!!! Представляю как нервничала Mannique,
наркоз- это серьезно!!!
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:10   #17
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

насчет теста на антитела - в Швецию должно пройти 120 днеи ( в аропорту таможенники дни считают ! ) после прививки и можно делать тест, в Англию 60 месяцев от взятия крови на тест до вьезда ( тоже очень дотошно считают :( ) так что, если думаете вдруг и те страны посетить, сделаите тест не раньше чем через 120 дней, а то переделывать заставить могут :(

насчет тестов на заболевания генетические - коленки проверяют без наркоза, простым ошюпыванием, тест на генетические заболевания глаз делают по крови, и осмотр глаз как просто осмотр. Дисплазию я Кряське делать не буду.

все тесты не обязательны, я их делаю просто чтобы самой себе убедит;ся :)

ну а то что в книжках написано ... я в салоне работаю и с реалиями жизни домашних любимцев сталкиваюсь очень часто, выпадение коленного сустава действительно беда для многих мелких пород и глаза проблемные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:42   #18
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну да, а забор крови должен быть на бешенство не раньше, чем через месяц!
Таня, пора брать!

Лен, ты супер! Нет времени поговорить толком - потом поболтаю с вами, пора бежать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:12   #19
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

для вьезда в Швецию забор крови на тест не раньше чем через 120 дней после прививки от бешенства !

девочки, на официальном сайте Евросоюза все очень четко прописано, не забываем посешать етот сайт ! :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:32   #20
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А я так помню, что забор - через 90 дней, а въезд - через 90 после забора. Получается в сумме въезд - через 120 после прививки. Нет?
Лен, дай ссылку, изучим еще раз все на досуге.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:35   #21
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ннееееееееееееееееееееет :))))))))))))))) 120 днеи после прививки и можно делать тест :) пойду найду ссылку :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:35   #22
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Mannique,
большое спасибо за подробную информацию, тогда я попробую совместить тест на бешенство и генетические заболевания глаз, чтобы не колоть лишний раз и беречь глазенки(ну раз у бишончиков это слабое место)!!!
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:39   #23
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

будет здорово совместить етот тест, единственное, что вам надо самой заполнить документы и уплатить сам тест, потом здать кровь и ету кровь клиника посылает почтой в Американскую лабраторию, откуда вы и получите сертификат.

проблема в том, что не все клиники посылают кровь ( ну не знаю почему ) так что не могу вам сказать если ли в Риге клиника, кто посылает кровь ... по крайней мере у нас в Таллинне одна такая клиника есть :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:03   #24
Sergiy вне форума
Sergiy
Собеседник
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Eeste, Таня, расскажу свой опыт поездкок из Украины с собаками. Алгоритм простой – сначала нужно выехать, то есть пройти нашу таможню. Если ехать в Россию или Беларусь, то достаточно взять у уполномоченного ветеринара «голубой сертификат», который выдается на основании ветпаспорта и прививок, которые там указаны. Для выезда в «дальнее» зарубежье нужно поменять голубой сертификат на «зеленый» у ветеринара любой киевской таможни или в Борисполе. Все эти сертификаты действительны один-два дня, так что брать их приходится непосредственно перед поездкой. Для въезда в Россию и Беларусь никаких тестов не нужно. В Евросоюз же тест обязателен, причем для нас есть временнЫе ограничения: прививка от бешенства – не ранее 3 месяцев после рождения, забор крови на тест – не ранее 30 дней после прививки, тест становится действительным для въезда в Европу через 90 дней после забора крови (как мне объяснили – антитела вырабатываются не только в результате прививки, а и в результате болезни, которая за 2-3 месяца приводит к смерти – так что они обеспечивают, что указанные в тесте антитела выработались прививкой). В Англию, Ирландию, Швецию, Норвегию – от нас нельзя, точнее – только через карантин. А из России и Беларуси можно. В Киеве на Волынской есть сертифицированная лаборатория по тестам на бешенство, но есть она и в Риге (список на сайте - http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm). Так что, Таня, я бы на твоем месте сделал тест и в Риге, чтобы не объяснять потом, как кровь еврособачки попала на исследование в Киев. Кроме того, для въезда в Евросоюз обязательна форма, требуемая правилом No 998/2003 (http://eur-lex.europa.eu/pri/en/oj/d...en00010009.pdf). Ее выдает уполномоченный ветеринар, который делает и голубые сертификаты первого этапа.
При въезде в Евросоюз разные страны по-разному проявляют бдительность. В Эстонии нас еще ни разу не спрашивали. А летом, когда ехали в Пярну-Стокгольм, вообще на таможне не оказалось ветеринара. Нас впустили без вопросов, но для въезда в Швецию нам нужна была отметка ветеринара, поэтому пришлось километров 50 ехать внутри Эстонии на другую таможню за этой отметкой. А вот венгерские таможенники очень щепетильны, там всегда ждешь неожиданностей.

И хочется немного возразить Lialika, поскольку она упомянула генетику. Меня каждый раз удивляет, когда люди говорят, что они просчитывают вязки, применяют при этом термины из генетики и обещают, что могут сказать, какая собака какой подходит, а какая нет. Ведь переменных наследования столько (и не все еще можно отследить!), что это как обещать выиграть в «Спортлото». Вспомните, что есть наука - теория вероятностей, есть большие специалисты в этой науке, но вот в «Спортлото» они не могут обеспечить выигрыш. В остальном я согласен с Lialika. Только и Люда свои рассуждения основывала на том, что в Украине тесты сделать пока невозможно. Да, мы не отрицаем необходимость тестов и стараемся их делать, когда бываем на выезде, но не у всех украинских владельцев собак есть такая возможность.
_______________________________________
Frizzled Life bichons
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:38   #25
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Сергей!
Огромное Вам спасибо за информацию!
Да, работает лаборатория, я уже позвонила, ответ где то через неделю после забора крови.
А мы как раз через 10 дней едем на каникулы домой! Глазные тесты в Риге не делают, и сказали что подобного запроса в их практике пока не было (какие недобросовестные эти латвийские заводчики)
Мне просто повезло, при пересечении границы Эська считается эвропэйкой(латышкой), а не украинкой, даже сертификат в Латвии для вьезда в Украину выписан со словами- для временного выезда! Но, для других стран Европы, этот вариант не пройдет. Будем сдавать анализ!
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:20   #26
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

тогда тесты приезжайте делать в Таллинн :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 13:34   #27
goalken вне форума
goalken
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для goalken с помощью AIM Отправить сообщение для goalken с помощью MSN
По умолчанию

Hello there, I came into your blog while searching for such an educational post on Google, and your post appears to be extremely intriguing to me.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot