Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 07:30   #121
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
То есть, если я взвешенно, аргументированно, тактично и дружелюбно стану пропагандировать, скажем, фашизм, это не будет считаться провокацией? И раздражение и эмоционирование с осуждающим оттенком в мой адрес будет при этом караться баном? Абсурд, правда?
Пропаганда фашизма - уголовное преступление. Но даже здесь в ответ на аргументированную пропаганду можно и нужно ответить аргументированно и научно. И запретить такую пропаганду правилами форума. А если позволять фашистам высказываться аргументированно и взвешенно, а отвечать им эмоциями и оскорблениями, то число их сторонников от этого только возрастет. Поэтому мне не кажется абсурдом и в этом случае НЕ поощрять "эмоционирование с осуждаюшим оттенком".
 
4 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:30   #122
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
По-моему логичнее "удалить на время" тех, кто явно и сознательно в ней мусорит.
Повторюсь - закрывая тему наказываем тех, кто хочет в ней общаться "по делу".
Кстати... Если Вы замечали, в последнее время модераторы часто выносят споры из основной темы в новую или приклеивают к другой теме с каким-нибудь застарелым скандалом. Таким образом, по устранении "мусорщиков" обсуждать в такой теме остаётся решительно нечего. Ну кроме персоны самого намусорившего. Ценность сохранения такой темы открытой весьма сомнительна.

Остаются ветки, в которых скандал происходит в рамках заявленной темы. Такое, наверное, тоже бывает, но что-то я не припомню... ну допустим, что бывает. Неужели эти темы ну настолько жизненно важны, что сохранение мира и спокойствия на форуме не стоит приостановки дискуссии на несколько дней? Я ещё ни разу не видела скандалов в темах, помеченных как важные. Все остальные могут и потерпеть, нет?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:32   #123
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
ps: прошу не обсуждать качество и суть приводимых аналогий, они здесь исключительно для иллюстрации моей позиции.
Что значит не обсуждать суть аналогий? Вы проводите недопустимые аналогии!!! а это уже передергивание предмета обсуждения. Пропаганда фашизма запрещена законом. А обсуждение экстерьера победителя Крафта и высказывание своего мнения - это право любого свободного человека. И если вы не согласны с этим мнением, то это не повод поливать своего оппонента грязью. а у нас на форуме именно так и происходит. И крайним почему-то оказывается человек, которому не достаточно понравился этот самый победитель... Его обвиняют в раздувании скандала, а не того, кто накинулся на него с обвинениями в некомпетентности, причем в недопустимо грубой форме.
Другой пример: я говорю, что условия съемки влияют на цветопередачу, а мне отвечают: да у тебя у самой собака обесцвеченная, чего ты тут рассуждаешь об окрасе! Это что? Нормальное ведение разговора?! Переход на личности запрещен правилами форума. А модератор считает, что ничего обидного в таких высказываниях нет. Как после этого мы должны относиться к модератору?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
5 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Алиса (03.04.2014), Прасковья (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:40   #124
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Кстати, с аргументированной пропагандой фашизма я много раз сталкивалась. Если это не называть фашизмом, то очень многие люди будут "за" эту пропаганду. Во всяком случае, знаю форумы, где будут банить за то, что человек не соглашается с точкой зрения фашистской по всем меркам, в самой корректной форме. За троллинг и провокацию.


Последний раз редактировалось Прасковья; 03.04.2014 в 07:46.
 
Старый 03.04.2014, 07:40   #125
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Прасковья
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.
То есть, если я взвешенно, аргументированно, тактично и дружелюбно стану пропагандировать, скажем, фашизм, это не будет считаться провокацией?
Это будет экстримистской пропагандой.
И реакция на него - соответствуюшая.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
И раздражение и эмоционирование с осуждающим оттенком в мой адрес будет при этом караться баном? Абсурд, правда?
А вот с привычкой некоторых персонажей - когда нет в ответ разумных аргументов,
оправдывать своё раздражение по этому поводу, объявляя : "Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его"(с) -
"провокацией" - с этим сама не раз сталкивалась.

И как тут объяснять человеку, что другая точка зрения и провокация - это разные вещи?
Никак.

Поэтому - расчёт в данной ситуации - только на объективность и непредвзятость модератора в рассмотрении таких "жалоб".

А у нас, к сожалению,нередко сталкиваешься с тем, что сам модератор считает "провокацией" высказывание противоположного мнения в ответ на его собственную точку зрения на вопрос - как пользователя.
И в этом случае - вообще - тупик.
"Разрешаемый" очень просто - баном несогласного.

Вот тогда - это точно - абсурд.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Алиса (03.04.2014), Прасковья (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:47   #126
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Мы можем сто раз написать сто правил для модераторов и пользователей, но модераторы тоже люди... И у них тоже есть свои предпочтения, свои любимчики и те, кого они на дух не переносят.
Вот, вот... мы начинаем сходиться во мнениях!...

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Модератором должен быть человек, который личное не ставит над общественным. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот это правило для модератора должно быть главным.
Предлагаю назначить на эту роль Папу Римского. Другой подходящей кандидатуры я не знаю. Да и в Папе, признаться, не уверена. (извините, сарказм... ну куда тут без него?)

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И еще. Если кто-то из пользователей считает адресованный ему или затрагивающий его интересы пост обидным или даже оскорбительным для себя и сообщает об этом модератору, тот, независимо от своего собственного мнения, должен прореагировать. Пусть не баном и даже не предупреждением,
Вот до этого места мы сходимся, я это ещё в районе первой-второй страницы озвучила.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
но хотя бы написать "обидчику": "ваши слова, хотели вы этого или нет, прозвучали как оскорбление. Будьте добры извиниться и в следующий раз быть аккуратнее в выражениях. В случае, если подобные ситуации будут повторяться, я буду вынужден применить соответствующие меры".
А вот это детский сад напоминает, уж простите. Если модератор не счёл нужным выписать бан или предупреждение, с какой стати он должен рекомендовать предполагаемому обидчику извиниться? И угрожать применением мер в ответ на слова, которые модератор сам же не счёл заслуживающими санкций даже в виже предупреждения?

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А то получается странная ситуация: я считаю, что меня обидели, а вот модератор почему-то так не считает...
А так часто и бывает... Да вот свежий пример в теме арлекинов по поводу кто у кого выиграл. Обидеться можно на всё что угодно, было бы желание... Наличие обиды не означает, что обиженного хотели обидеть. У нас у каждого по жизни вокруг полно людей, которые обижаются на любую бессмыслицу, просто потому, что им тошно и давно уже хочется на что-нибудь обидеться. А тут мы так удачно подвернулись! Я не говорю сейчас лично о Вашей ситуации (не вникала, честно говоря). Я говорю о том, что обида всегда возникает на принимающей стороне. Мы сами выбираем, испытывать нам обиду или нет. Модератор тут ни при чём.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Безнаказанность прокладывает дорогу дальнейшему хамству.
Никто и не ратует за безнаказанность.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Maxima (03.04.2014), Даня (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:52   #127
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Это будет экстримистской пропагандой.
И реакция на него - соответствуюшая.
Ни об экстремизме, ни о фашизме в правилах форума ни слова. А если взвешенно, аргументированно и дружелюбно, то и вовсе придраться не к чему будет. А большинство будут негодовать и будут правы!

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
И как тут объяснять человеку, что другая точка зрения и провокация - это разные вещи?
Никак.
А может быть, само понятие провокации убрать из правил? Это просто идея... Что нам это правило о провокациях даёт и где и когда оно в последний раз было применено, не вызывая протеста участников форума?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:53   #128
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Кстати... Если Вы замечали, в последнее время модераторы часто выносят споры из основной темы в новую или приклеивают к другой теме с каким-нибудь застарелым скандалом. Таким образом, по устранении "мусорщиков" обсуждать в такой теме остаётся решительно нечего. Ну кроме персоны самого намусорившего. Ценность сохранения такой темы открытой весьма сомнительна.
Против "выметания" рациональных тем и "склеивания мусора" в отдельные "темы" никто вроде и не возражал никогда.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Остаются ветки, в которых скандал происходит в рамках заявленной темы. Такое, наверное, тоже бывает, но что-то я не припомню... ну допустим, что бывает. Неужели эти темы ну настолько жизненно важны, что сохранение мира и спокойствия на форуме не стоит приостановки дискуссии на несколько дней? Я ещё ни разу не видела скандалов в темах, помеченных как важные. Все остальные могут и потерпеть, нет?
Если тема, заявленная ТС спорна, основана на обсуждении каких-то нелицеприятных фактов, то конечно "причесать" её до "сентиментальной" вряд ли возиожно.
Но есть возможность следить за тем, чтобы
- общающиеся в данной теме не выходили за рамки приличий
- пресекать "левые разборки", "стекающиеся" туда по принципу "стока".

И - да! - я уже трижды писала - в данном случае временное закрытие может быть способом дать "остыть" сапорщикам.

Но НЕ способом призвать к порядку любителей поскандалить.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Gernika (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 07:59   #129
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Да нет же.
Общие правила были, есть и должны быть.
-Унижать оппонента,
- переходить от обсуждения сути вопроса к обсуждению личности собеседника,
- лгать ...
- всё это - ВНЕ норм и правил общения нормальных людей.
Простые, понятные вещи имеются в виду.
Всё, перечисленное Вами, уже прописано в правилах. Но почему-то не всегда работает.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 07:59   #130
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И еще. Если кто-то из пользователей считает адресованный ему или затрагивающий его интересы пост обидным или даже оскорбительным для себя и сообщает об этом модератору, тот, независимо от своего собственного мнения, должен прореагировать. Пусть не баном и даже не предупреждением, но хотя бы написать "обидчику": "ваши слова, хотели вы этого или нет, прозвучали как оскорбление. Будьте добры извиниться и в следующий раз быть аккуратнее в выражениях. В случае, если подобные ситуации будут повторяться, я буду вынужден применить соответствующие меры". А то получается странная ситуация: я считаю, что меня обидели, а вот модератор почему-то так не считает... Безнаказанность прокладывает дорогу дальнейшему хамству.
Пишу и понимаю, что идеалистка я неисправимая...
Я, наверное, тоже идеалист, но мне тоже кажется, что если человек задет, вольно или невольно, то перед ним следует извиниться и впредь быть аккуратнее. Не может не быть виноватых, если кто-то обижен. Если не в нарушении правил, то в недомыслии. Хотя, кто-то может обидеться и на то, что с ним и в самой корректной форме не согласились, есть и такие люди...


Последний раз редактировалось Прасковья; 03.04.2014 в 08:04.
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 08:00   #131
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Если кто-то из пользователей считает адресованный ему или затрагивающий его интересы пост обидным или даже оскорбительным для себя и сообщает об этом модератору, тот, независимо от своего собственного мнения, должен прореагировать.
Иногда мы видим в постах другого то, чего там не и в помине. Вот Вам пример из этой же темы:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Например, вопрос "андестенд?", обращенный от одного пользователя другому, предполагает, что оппонент настолько туп, что не понимает русского языка.
А вот тот же вопрос «Андестенд?», заданный когда-то этим же пользователем в мой адрес, тогда еще малознакомого человека, в ходе обсуждения:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3723
Ничего обидного и, тем более хамского, я лично не увидела. Улыбнулась и ответила «Натюрлих!» Взаимопонимание и спокойные реакции способствовали дальнейшему общению.
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3707
Вот этот же «андестенд?» в посте другого пользователя:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=164
И снова ни у кого не возникло ощущение хамства.
Нужно быть терпимее к людям. Мы сами бываем в своих обидах необъективными к людям. В том числе к модератором, неналожившим бан по нашей жалобе.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
5 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Maxima (03.04.2014), oley (03.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 08:02   #132
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Кстати, с аргументированной пропагандой фашизма я много раз сталкивалась. Если это не называть фашизмом, то очень многие люди будут "за" эту пропаганду. Во всяком случае, знаю форумы, где будут банить за то, что человек не соглашается с точкой зрения фашистской по всем меркам, в самой корректной форме. За троллинг и провокацию.
Ничего не поняла... И чего в этом хорошего?!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 08:07   #133
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna
Модератором должен быть человек, который личное не ставит над общественным. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот это правило для модератора должно быть главным.
Абсолютно согласен. Пристрастность модераторов будет восприниматься людьми, как отсутствие элементарной справедливости на форуме. Во всяком случае, не стоит наделять кого-то (кто симпатичен) какими-то особыми правами, не оговорёнными правилами форума!
 
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Алиса (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 08:07   #134
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ничего не поняла... И чего в этом хорошего?!
Да ничего хорошего. Это пример того, что троллингом и провокацией может считаться точка зрения, отличная от мнения большинства, так как даже в самом корректном выражении она может приводить к флейму со стороны других участников в адрес этого человека.


Последний раз редактировалось Прасковья; 03.04.2014 в 08:18.
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (03.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 08:12   #135
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но НЕ способом призвать к порядку любителей поскандалить.
Другие способы не работают... Этот, в дополнение к остальным, пока не пробовали толком. И многие другие.

А на деле имеем немалое кол-во пользователей, которые недовольны решениями модераторов. Половину недовольных не устраивает Аня, другую половину аноним. Юля не устраивает самим фактом того, что имея статус модератора что-то не совсем всем приятное написала.

При этом модераторам предлагается стать беспристрастнее и вообще святее Папы. Я боюсь, это в правилах так просто не пропишешь...

ps: я пасс на сегодня; надеюсь завтра будет что продолжать обсуждать.
pps: очень прошу всех не переходить пока на личности, как друг друга, так и модераторов :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot