Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 18:34   #31
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Не надо писать, если ваш опыт ограничивается только большим пуделем, это нормальная серьезная собака, нормально дерущаяся к примеру намулице с теми же овчарками и дерущая безжалостно к примру мелочь, но это , как говорится, уже другая история.
Почему ж не надо писать? ТС про больших интересуется.Не понятно зачем Вы про мелких пишете.
У меня не было опыта содержания большого пуделя,но разные породы были,дог,доберман,такса,мал ьтезе.Ну накосячила я во время смены шерсти,заколтунилась собака сильно,коротко состригли и все.Ей от этого не хуже ни лучше.Про какой такой опыт содержания стандарта речь идет?Дорого?Возможно,но мы же в карман к ТС не заглядываем.
Человек спортом заниматься хочет,любительским,да стандарту за счастье с хозяевами побегать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:32   #32
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я не про карман конкретного человека, а в целом про породу, поэтому наша порода теперь не популярна именно из-за ухода, как стали не популярны по той же проблеме и йорки, народ наелся, а что касаемо больших так щенков много сидят до взрослого состояния, памятник заводчикам ставить надо, или как раньше просто к сожалению оставлять 4 щенка, заводчиков знаю лично много лет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:36   #33
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А что касательно про депрессию, так года 2 назад тема была, про большую абрикоску и малолетнего ребенка, там собаку всем очень жалко было и соба по фото явно уже с психическими проблемами была, очень жалко, когда люди продают, лишь бы продать, вот и тут на себя возьму смелость человек того же плана, раз слово " сыночек" коробит человека((((((
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Мультик (03.12.2017)
Старый 20.11.2017, 00:07   #34
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Кстати ваша буксировка лыжника, замучаетесь снежные комки из шерсти отмачиват и как следствие войлок на ногах и наголо, или тратить свое время на грамотный уход после таких занятий, ну если время позволяет- дерзайте.
А вы с собаками зимой вообще не гуляете?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей


Последний раз редактировалось nyur; 20.11.2017 в 01:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:24   #35
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Поскольку у меня собак больше двух, комбезами мы никогда не пользовались, даже имея одну две собаки, в липкий снег не гуляю, выход на 10 минут за прогулку не считаю)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:41   #36
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Прошлая зима в Москве была снежная,моя Ника обожает бегать по сугробам,душа поет глядя на это.У Фильки это будет первая зима.Комбезами уже запаслись!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:33   #37
Мультик вне форума
Мультик
Советник
 
Аватар для Мультик
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 238 в 131 постах
По умолчанию

Basiliska, дерзайте! Пудель, особенно большой, уникальная и красивая порода!
Но, если честно, ваше: кастрировать... покоробило! Неужели вы не в состоянии договориться с кобелём, что б он был послушным?
Вы же учитесь в направлении животных- отлаженных самой природой организмов! И эндокринная система совершенна и отлажена! вам же должны были это обьяснить на уроках!!! Зачем уродовать отлаженный организм!!?
А насчёт "сыночки" - это такой умница! Сыночка и только сыночка! Хотя приехал к нам почти пятимесячным щенком!
Про снег и красоту: живём в Сибири, гуляем часами! Снежок растаял и шёрстка в порядке, НО! при условии, что собака моется, фениться, расчёсывается и подправляется причёсочка РАЗ в две недели! Не реже!
А почему с пяти месяцев? Чем раньше, тем собачий ребёнок лучше адаптируется в новой семье...
Удачи Вам!
_______________________________________
г. Новосибирск
Питомник морских свинок: multi-dvor.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мультик за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (04.12.2017), tsilya-v (04.12.2017)
Старый 19.12.2017, 23:14   #38
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
У нас в городе знаю несколько пордных кобелей проживших после кастрации не больше 2 х лет и ушедшие молодыми, я только по казаниям, опухоли и т.д . Поэтому у кого то и ничего и не факт, что будет у меня к примеру, потом я не хочу и не могу озабачивать свою голову подбором питания, собака не одна и в стае это тяжело. Да и потом в стае кастрированного кобеля к примеру могут начать гнобить.

Ушли они не от кастрации, а скорее всего если кастрация была вызравана опухолями, от метастаз. Ну что ты говоришь то, у меня кастрированная сука прожила 17 лет, кобелю сейчас 16. А стаи есть у единиц, можно подумать у всех в квартирах стаи живут.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Аризона (10.01.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot