Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 16:34   #1531
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Gernika, Получается, что Деля приехала в город?
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 29.01.2014, 17:23   #1532
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Звонки идут, видят собаку в разных районах города.
Нина, Деля не единственный пудель в городе, может люди видят совсем других собак...
но хозяева молодцы - не отчаиваются, продолжают поиски, реагируют на звонки... дай бог, чтобы один из звонков оказался правильным и они нашли Делю...)
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (29.01.2014), Sofia (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 19:18   #1533
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Галка, если бы мы знали, где Деля! Люди сочувствуют, помогают, развешивают объявления. Информация по всему городу. Вот увидят черную собаку похожую на пуделя, звонят Светлане. Поэтому и ездят они по разным районам в надежде , что видели Делю.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
2 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (29.01.2014), Наталья Колесникова (29.01.2014)
Старый 30.01.2014, 00:04   #1534
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала я про хендлеров, про уколы, лаки, висящие собаки на ринговке......А цены!!!! Мамадорогая, это всё для "моя самая-самая"!!??? Если выставки шоу, то собаки - артисты. Почему же так цены за выставки вверх летят? Мы за ЛПП даже розетки не получили.
Мдя, своеобразное у нас любительское собаководство.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
6 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (30.01.2014), donna-anna (30.01.2014), Алиса (30.01.2014), Галка (05.02.2014), Лела (30.01.2014), Шанс Бижу Чейз (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 00:13   #1535
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Нашла замечательную статью:

Чему собаки могут научить человека?

Не знаю, как для вас, но лично для меня собака – это символ верности. Это огромное любящее сердце, искренне отдающее свою любовь человеку, ничего не требующее взамен. Даже если вы не будете кормить свою собаку, она всё равно будет любить вас. Для неё хозяин – это божество, которое она готова верно ждать и служить ему, следуя за ним повсюду. Конечно, у собак, как и у людей, тоже бывает разный характер, и многое в поведении собаки зависит от воспитания, от того, чему сам человек смог научить своего питомца. Но тем не менее основная черта наших четвероногих друзей – безграничная преданность человеку. И в первую очередь, именно этому качеству не мешало бы научиться многим людям. Любовь собаки похожа на первую чистую и бескорыстную любовь самого человека, когда мы влюбляемся доверчиво, без оглядки, впуская другого человека в свою душу, полностью отдаваясь ему. И когда я вижу брошенных собак, я отношусь к ним как к обманутым сердцам, как к любви, разбитой и обманутой. В глазах брошенных животных читается боль предательства, они уже не так доверчиво подходят к людям, принюхиваются уже более тщательно, осторожничают, они боятся и не доверяют. То же самое испытывает и человек, которого предали и оставили. Очень трудно заново научиться верить. И очень трудно отогреть потом холодное и недоверчивое сердце. Но всё возможно с помощью настоящей искренней любви и человеческого тепла. Как сказал Марк Твен: «Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь, она никогда не укусит вас. В этом главная разница между собакой и человеком». И это вторая черта, которой бы нам, людям, не мешало бы поучиться у собак – умение быть благодарными. Собаки всегда помнят добро и взамен на человеческую заботу щедро отдают свою любовь, верность и ласку. Чему ещё может научить собака человека? Да ещё бесконечно многому! Если вы заведете собаку, она научит вас быть более общительным и коммуникабельным человеком, потому что вам придется встречаться на улице с владельцами других собак, вы даже не заметите, как завяжется между вами разговор, начиная с самых обычных вопросов, например: «У вас кобель? Молодой?» Дальше могут быть совместные прогулки, если собаки подружатся, обсуждение разных многочисленных тем (питание, кормление, поведение собаки), обмен номерами телефонов... В общем, благодаря вашей собаке вы можете обзавестись очень быстро массой полезных и интересных знакомств. А ещё собака учит человека быть более активным и подвижным, а следовательно, делает его более здоровым. Постоянные прогулки на свежем воздухе, пока вы выгуливаете вашего четвероногого друга, сделают вас более энергичным, бодрым и жизнерадостным человеком. К тому же в последнее время стали очень популярны различные виды спортивных мероприятий с собаками: каникросс, аджилити, гонки на упряжках, скиджоринг, флайбол – более подробно о данных видах спорта вы можете узнать в любом клубе любителей собаководства или почитать о них в Интернете и выбрать то, что придётся вам больше по душе и по возможностям (вашим и вашей собаки). Такой активный отдых подарит вам и вашему питомцу массу положительных эмоций и поможет поддерживать себя и собаку в отличной физической форме. Ну и конечно, ваша собака не позволит вам долго хандрить, лениться и пребывать в депрессивном состоянии, потому что она – живое существо, которое очень любит вас. Если вам будет плохо, она подойдет, положит вам голову на колени и преданно посмотрит в ваши глаза, как будто говоря: «Не грусти, ведь у тебя есть я». Достоинство пса - не в его породе, Не в родословной из множества поколений, А в том, что просто подходит И кладет тебе голову на колени... Эти строки Анастасии Вербер в краткой форме смогли отразить настоящую истину. Собака может быть любой породы, хоть «смесью бульдога с носорогом», но это не помешает ей стать вашим любимым и преданным другом. Ведь главное у собаки – это её огромное и доброе сердце, которое наполнено безграничной любовью к вам. Собака будет верна вам всю жизнь, до последнего своего вздоха. И она причинит вам сильную боль только однажды – когда умрёт. Ведь, к сожалению, собачья жизнь гораздо короче нашей, человеческой. Поэтому мне очень хочется, чтобы короткий собачий век был счастливым, чтобы люди, решившие завести и приручить животное, никогда не бросали его. Ведь это очень больно и жестоко по отношению к вашему другу. Помните эту знаменитую фразу из «Маленького принца»: «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили». Люди, давайте, пожалуйста, не забывать об этом! И не надо ни в коем случае заводить собаку или кошку, да и любое другое животное ради прихоти, ради моды или ещё по каким-то глупым причинам. Ведь ваше животное – это как ваше дитя, вам предстоит нести огромную ответственность за него в течение всей его жизни. И если вы не готовы жертвовать собой, своим временем и своими интересами ради вашего друга, то не приручайте и не заводите никого. Любовь должна быть взаимной! И если вы заводите себе домашнего питомца, то надо будет забыть о своём эгоизме, а открыть своё сердце для любви и заботы, и тогда ваш друг будет счастлив рядом с вами! Собака не сможет научить вас ответственности, если у вас её нет изначально, она не научит вас отвечать за свои поступки, если вы легкомысленный человек, поэтому тысячу раз подумайте о том, стоит ли вам заводить собаку и чему она сможет научить вас. Ведь на что-то некоторые люди (в отличие от собак) вообще не способны!

Автор: Светлана Боженкова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-65293/
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
4 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (30.01.2014), Darena (30.01.2014), Алиса (30.01.2014), Наталья Колесникова (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 03:42   #1536
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
и я не вижу... как раз шея=длине головы ))) а что шея "жирафья" - это здорово !!! это надо как комплимент воспринимать !!!
Наташа, бывают такие длинные, именно "жирафьи" шеи, что гармония исчезает. Когда шея равняется по длине со всем корпусом. Особенно , когда корпус короткий, шея длинная, хвост касается затылка. Вот такой "экстрим" мне не по душе. А у Готты , конечно, никакого экстрима. Просто хорошая длина + отличный выход.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 10:18   #1537
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Моя мама очень не любит эти реконструкции, в которых мало что общего с правдой, а главное - улыбающиеся лица молодёжи, которые участвуют в этом.
Она считает, что это никому не нужно. Есть хорошие фильмы про войну.
Галка, отчасти я с Вашей мамой согласна - реконструкции и вообще праздники, связанные с памятными датами ВОВ, превращаются скорее в увеселительные народные гуляния, чем в дни памяти и скорби. С другой стороны на той же реконструкции висели фотографии, документальные свидетельства того времени, объявления, письма - посмотрев на них на мой взгляд остаться равнодушным невозможно. И даже если молодежь не полезет потом в интернет читать про блокаду, или не купит книгу о ВОВ - все равно какая-то информация будет донесена, что-то в памяти останется. В документальном фильме "Голоса" прекрасная фраза была - что-то вроде "[голоса переживших блокаду] будут звучать, пока есть хотя бы один человек, который хочет их услышать". Мне кажется даже если хотя бы один человек на реконструкции задумается по-настоящему, услышит - это уже сохранение памяти.

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Разговаривала со Светланой. Ничего утешительного о Деле написать не могу. Звонки идут, видят собаку в разных районах города. Света с мужем несутся по указанному адресу. Увы.....
Продолжаем надеяться и искать.
Надежда на чудо не умрет никогда - и через много месяцев находятся собаки. Может быть и у Дели случилось какое-то невероятное стечение обстоятельств...
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 30.01.2014 в 10:27.
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (30.01.2014), Алиса (30.01.2014), Галка (05.02.2014)
Старый 30.01.2014, 10:55   #1538
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
бывают такие длинные, именно "жирафьи" шеи, что гармония исчезает. Когда шея равняется по длине со всем корпусом. Особенно , когда корпус короткий, шея длинная, хвост касается затылка. Вот такой "экстрим" мне не по душе.
Ира !!! Никогда в жизни не видела слишком длинной шеи... овечью - видела и немало, короткий корпус - тоже встречается, слишком длинные хвосты - видела... но слишком длинные шеи...... ........ то, что мы видим иногда на фото - где гарантия, что это не фотошоп???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 30.01.2014, 11:22   #1539
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ира, как здорово, что на форуме ты такая популярная! С твоим именем просыпаются, с твоим именем засыпают. Даже гусары не могут удержать!!!!!!!!!!!!
Вчера я получила ЧЕТЫРЕ письма с вопросом о щенках!!!!!!!!!! Видимо, люди видят всё по-другому. И это здорово!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
2 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (30.01.2014), MISTER TWISTER22844 (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 12:06   #1540
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, я не люблю судить по фотографиям. Уже сколько раз натыкалась: по фотографии красота небесная, а в жизни- не "ах". Да и фотошопом владеют многие. Кстати, как научиться этому делу? Где программу скачать?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.01.2014, 12:21   #1541
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Кстати, как научиться этому делу? Где программу скачать?
Нина, я не знаю... я им не владею.............
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 30.01.2014, 13:19   #1542
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika
Да и фотошопом владеют многие. Кстати, как научиться этому делу? Где программу скачать?
Попробуйте "GIMP" его можно скачивать совершенно легально и бесплатно.

http://freeprogramm.com/ru/gimp_besp...otografiy.html
http://besplatnye-programmy.com/graf...ktor-gimp.html
http://biblprog.org.ua/ru/gimp/
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (30.01.2014), Алиса (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:34   #1543
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Ира !!! Никогда в жизни не видела слишком длинной шеи... овечью - видела и немало, короткий корпус - тоже встречается, слишком длинные хвосты - видела... но слишком длинные шеи...... ........ то, что мы видим иногда на фото - где гарантия, что это не фотошоп???

Да, действительно, в жизни не встречала слишком длинную шею. А на фото- полно. Меня иногда саму удивляет моя наивность. А уж сколько Нина
меня ругает за излишнюю доверчивость. И ведь не раз сами мастера фотошопа демонстрируют свою работу( до и после), и окрас меняют, и высоту гривы, и других учат, как из ничего сделать что-то. Так и шеи на фото вытягивают, но вот зачем???
Хорошо бы, чтобы нас , доверчивых людей с толку не сбивать, под каждой "отшопленной" фото сообщали о проделанной работе

Нина, зачем тебе эти программы? Все равно ты не будешь этим заниматься( что ли я тебя не знаю? ) Хотя иногда нужно что-то убрать из кадра лишнее( человека или кусок пейзажа). Так что, все-таки, давай, осваивай.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 30.01.2014, 13:37   #1544
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Ира, как здорово, что на форуме ты такая популярная! С твоим именем просыпаются, с твоим именем засыпают. Даже гусары не могут удержать!!!!!!!!!!!!
Нина, вот ты иронизируешь, а ведь кто-нибудь решит, что ты всерьез о "популярности"
Помнишь, как мне про "флагмана" объясняли?
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 13:41   #1545
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Наталья Колесникова, я не люблю судить по фотографиям. Уже сколько раз натыкалась: по фотографии красота небесная, а в жизни- не "ах". Да и фотошопом владеют многие. Кстати, как научиться этому делу? Где программу скачать?
Фотошоп легко и бесплатно можно скачать из интернета. Но в планшете есть "родная" программа редактирования. ))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot