Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 14:41   #1906
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, вот вечером часов в 12, иногда в 1 ночи. А утром в 10-11 по выходным и в будни — как нужно мне. Но она всегда недовольна, что ее разбудили и не дали песику поспать )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Альбина (30.03.2016), Галка (30.03.2016)
Старый 29.03.2016, 20:42   #1907
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, у нас больше даже не гулять,а есть хочет))),так что в 7.00 будтье любезны,ну и с работой связано , а вот в выходной максимум до 8.00 и как хош, гуляй и корми )))А вечером на пописать выходим максимум 22.30,а вообще в 21.00 или 21.30,писнули,какнули и баиньки.
 
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
Галка (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 00:15   #1908
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, ну да, я позже намного вывожу, в 9 вечера кормлю, поэтому до 10 она отлично терпит. Хотя вот сегодня она по какой-то причине решила писать дома. Взрослая девушка такая, и вот, надумала ))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 30.03.2016, 00:26   #1909
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Друзья, а расскажите мне, как вели себя девахи после первой течки? У меня в Авика вселился дьявол, по-моему :) У нее что ни день, но какой-то новый задвиг. Во время течки она была намного стабильнее и спокойнее, чем сейчас.

Она постоянно требует внимания, хотя я довольно много и активно ее выгуливаю по 1,5-2 часа днем и по 30 минут утром и вечером.

Она постоянно требует еды, хотя до течки и во время течки ела довольно мало.

Она вдруг начала залезать на стол и воровать еду — это вообще какое-то новшество

Сегодня она вдруг решила писать дома, не дожидаясь гуляния и даже не просясь. Просто села прямо у меня на глазах и написала огромную лужу :)) Расстроилась, ушла, легла под дверью. Вечером поела и опять уселась.

Она в принципе более активная. Меньше спит, постоянно материализуется с игрушками, если я не обращаю внимания — она как маленький щенок начинает что-то грызть. С 6 месяцев грызть перестала.

И она плохо слушается. Занимается с огромным удовольствием, но ни на одну команду с первого раза больше не реагирует. Команду «ко мне», которая до течки была у нее практически на автоматизме, она как будто просто забыла.

Соски у нее набухшие, петля уже нормальная, веселая и жизнерадостная собака, но просто дьявол %)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (30.03.2016), Галка (30.03.2016)
Старый 30.03.2016, 06:35   #1910
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, девушка почувствовала себя взрослой и "качает права". Сейчас нужно не идти на поводу у неё, а спокойно и настойчиво показывать ей, кто тут у нас главный! И что слушаться всё же надо, хозяйка всё равно заставит.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
jkmua (01.04.2016)
Старый 30.03.2016, 10:43   #1911
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Друзья, а расскажите мне, как вели себя девахи после первой течки? У меня в Авика вселился дьявол, по-моему :) У нее что ни день, но какой-то новый задвиг. Во время течки она была намного стабильнее и спокойнее, чем сейчас.

Она постоянно требует внимания, хотя я довольно много и активно ее выгуливаю по 1,5-2 часа днем и по 30 минут утром и вечером.

Она постоянно требует еды, хотя до течки и во время течки ела довольно мало.

Она вдруг начала залезать на стол и воровать еду — это вообще какое-то новшество

Сегодня она вдруг решила писать дома, не дожидаясь гуляния и даже не просясь. Просто села прямо у меня на глазах и написала огромную лужу :)) Расстроилась, ушла, легла под дверью. Вечером поела и опять уселась.

Она в принципе более активная. Меньше спит, постоянно материализуется с игрушками, если я не обращаю внимания — она как маленький щенок начинает что-то грызть. С 6 месяцев грызть перестала.

И она плохо слушается. Занимается с огромным удовольствием, но ни на одну команду с первого раза больше не реагирует. Команду «ко мне», которая до течки была у нее практически на автоматизме, она как будто просто забыла.

Соски у нее набухшие, петля уже нормальная, веселая и жизнерадостная собака, но просто дьявол %)

Вот прям очень на мою козу похоже!
И про погрызть и про написать...
про занятия да, у нас бананы в ушах появились именно после первой течки, но прошло довольно быстро- она как то резко поняла, что не хочешь работать- сидишь голодная (мы вечернее кормление растягиваем на часовое занятие послушанием и фрисайлом и если не хочешь работать- извини, значит не ешь- смотри как другие хомячат твою еду).
В общем жаба ее вразумила.
Сейчас вот вторая течка прошла и бананы вернулись, особенно если идет кто то страшный и незнакомый . Приходится отвлекать едой и послушанием задолго до приближения страшнючки.
А дома писать она у меня стала, когда на передержке мопсичка была - диван и кресло страдали по паре раз точно. Бита не была, поскольку делалось это без меня, а не пойман- не вор.
Когда дома одна- ходит только на пеленку (уж очень долго меня дома нет), правда, вреднючка, иногда попадает на пеленку только наполовину - вроде как одна лапа стоит и нормально. Но опять же не пойман- не вор. а полы помыть почаще не грех.
 
Старый 30.03.2016, 14:51   #1912
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, да, так и стараюсь сейчас. Пришло время выучить команду "Иди на место" и как следует потренировать хождение рядом, а заодно ограничить передвижение по квартире. Я только волнуюсь, нет ли ложной беременности у девки, но вроде бы пока рано, течка закончилась неделю назад.

C4astlivaya, девочки.. что с них взять. Гормональные существа )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 30.03.2016, 16:07   #1913
Альбина вне форума
Альбина
Собеседник
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Тайшет
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
Отправить сообщение для Альбина с помощью Skype™
По умолчанию

А у нас после первой течки поведенческих проблем не возникло, ттт. Зато так поплыли глазки, что , если бы не форумчане, не знаю бы чО и делать бы пришлось. Спасибо Вам, что подсоветовали, что это гормоны шалят и отсюда и плясать надо. Наши веты нас "полечили" от аллергии, запора (утрирую) и т.д. И только по нашему (ВАШЕМУ) совету дали нам таблетки... Тоже были сильно набухшие титечки, мы их лизали, но потом всё прошло. Вторая течка практически незаметно протекла. Этих проблем не было вообще. Это, видать, индивидуально. Как и все мы. Поэтому: СПАСИБО ещё раз за советы всем форумчанам, а новичкам (как я) - спрашивайте, да - услышите!!!
 
За этот пост Альбина поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.03.2016, 22:59   #1914
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, обычно когда у сук после течки жор-ложняк будет,имхо у нас стабильно так было,а потом отказ от еды,типа токсикоз и мы не едим сутками или перебераем.......
 
Старый 31.03.2016, 06:54   #1915
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Naturella, Подскажите,пожалуйста,а через какое время после окончания течки отказ от еды?
 
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:
Галка (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 15:33   #1916
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, я прочитала, что у всех сук ложная беременность присутствует, но в разной степени тяжести. Посмотрим, течка первая, как все будет происходить.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 31.03.2016, 17:57   #1917
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
Naturella, Подскажите,пожалуйста,а через какое время после окончания течки отказ от еды?
У нас после течки наступает жор, но где-то через месяц она может отказаться от привычной пищи, тогда даю что-нибудь другое. Бывает, что месяца два плохой аппетит, но...Вот сейчас после течки уже прошло 1,5 месяца, но аппетит всё равно хороший, только на улице очень большой интерес к разным меткам не проходит, бывает, что не оттащить. А ещё она сейчас более эмоциональна - скулит, требует к себе внимания дома, на улице лает не по делу. Бывает по-разному и у разных собак свой тип нервной деятельности.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 31.03.2016, 20:56   #1918
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Галка, спасибо.Надеюсь,что всё будет хорошо.
 
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:
Галка (31.03.2016)
Старый 02.04.2016, 17:27   #1919
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Да, похоже, что девушка повзрослела и решила, что может принимать все решения самостоятельно, защищать меня и вообще — сильный и независимый щенок. Буквально за несколько дней 90% проявления сошло на нет за счет нехитрой схемы:
1) Спать только на своей подстилке
2) Прыгать на кровать только по команде (просто говорила команду прямо перед тем, как она намыливалась прыгнуть и хвалила)
3) Играть только после команды. Прибежала с игрушкой — выполнила команду — поиграли
4) Выучили команду Место (до этого не очень была нужна) — очень помогает, когда сильный и независимый щенок жаждет игр
5) Сократили количество еды (а то много ела что-то), при этом тренируется за лакомство
6) Стала больше отпускать ее без поводка и немного поменяла команду Ко мне, потому что она плохо выполняла старую, я ее как-то не очень правильно ее дала и она решила, что можно иногда забить )

Щенок стал совершенно золотым щенком )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 02.04.2016, 23:21   #1920
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

larisa240675, ну точно не скажу......приблизительно через месяц после течки,а в этот месяц жор страшный )))
У меня другой вопрос:девочки начинают пахнуть во время течки?


Последний раз редактировалось Naturella; 02.04.2016 в 23:24.
 
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
Галка (03.04.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot