Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 20:50   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Искусственное оплодотворение собак.

Получила сегодня журнал, который JKC рассылает всем членам клуба. А там статья - с первого сентября японский клуб начинает регистрацию помётов, полученных методом искусственного осеменения!
Подробности правил ещё не выяснила, жду своего переводчика :)
До этого я узнавала - организовать и оформить такую вязку было проблематично, почти невозможно.
Теперь открываются новые горизонты
Но, но..... там же много сложностей и неясностей. Интересно, кто-нибудь делал такое уже? Или может быть сталкивался лично, как и что происходит?
В общем, интересует любая инфа.
Поисковиком я пока что нашла и поверхностно пробежалась по этим ссылкам:
http://www.zooweb.info/dog/rasvedenie/gtntika/
http://www.cloneusa.com/insemination.html
http://vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/nc_98/nc_98-4018.html

Столько вопросов в голове роится......
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Курбаши (08.02.2014)
Старый 28.08.2007, 21:19   #2
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да, в Европе довольно распространено искусственное осеменение. В принципе всё просто: за немалые деньги покупается сперма из банка (это даже может быть сперма давно умершего кобеля, взятая конечно при жизни ), пересылается в спец. контейнере к местунахождения суки и там быстренько вводится в матку. В моей клинике искусственное оплодотворение делали только один раз и не с замороженной а со свежей спермой, родился здоровенький помёт, это были далматинцы))) В эстонии был помёт афганов из замороженной спермы, процедура проходила в финнской клинике. Там родилось 8 здоровеньких щенков, сейчас они уже взрослые собаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:11   #3
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

у нас в Казани лет 5-8 назад пытались этим заниматься, но только у больших собак и напрямую от кобеля к суке. Это было в тезх случаях, когда кобель вязать отказывался или сука была к нему агресивна. На вязки присутствовал кинолог из клуба и вязку записывали как обычную. Было 3 или 4 полноценных помета не более, потом пыл поутих, в финансировании вет академия отказала и все умерло на корню. Хотя разработки были уже весомые и даже замораживали сперму. Я хотела заморизить сперму Жаворонка, но попала как раз к закрытию((((
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:41   #4
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
там быстренько вводится в матку.
вводится или внутривагинальным способом (при этом вероятность оплодотворения особенно в случае с замороженной спермой снижается в разы) или собаке дается наркоз и оплодотворение производится прямо в матку через разрез в боку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:56   #5
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вот оно как бывает!А мне кажется лучше уж по старинке как нибудь....ну я не знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:18   #6
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

kendrax, ты отстал от жизни
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 23:24   #7
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Айкенка, в Америке и Канаде используется ОЧЕНЬ широко (расстояния большие и классные производители не всегда "под боком"). К сожалению вероятность зачастия увы не очень высока.... К тому же есть мнение что эти манипуляции способствуют внутриматочным инфекциям, и не редки случаи вынужденной стерилизации вместо ожидаемой беременности ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 07:26   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Таня, какой кошмар ты мне сообщила :( Я так обрадовалась было..... а тут..... нафиг нам такое счастье?...........
Внутриматочные инфекции..... наверно, делают неаккуратно, не соблюдают правила..... или неопытные врачи......
Я так понимаю, что врач должен специально учиться это делать и быть опытным.... эх.... буим искать.....

kendrax, я тоже не против по старинке....... но представь, через полшарика смотаться..... но к классному..... или тут искать..... но пэта

Мне нравится вариант с охлажденной, а не замороженной, вроде пишут что с помощью неё оплодотворение лучше... Правда, нужно всё делать очень быстро и слаженно......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:03   #9
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
kendrax, я тоже не против по старинке....... но представь, через полшарика смотаться..... но к классному..... или тут искать..... но пэта
хорошо,что я человек...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:24   #10
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Таня, какой кошмар ты мне сообщила :( Я так обрадовалась было..... а тут..... нафиг нам такое счастье?...........
Внутриматочные инфекции..... наверно, делают неаккуратно, не соблюдают правила..... или неопытные врачи......
Я так понимаю, что врач должен специально учиться это делать и быть опытным.... эх.... буим искать.....

kendrax, я тоже не против по старинке....... но представь, через полшарика смотаться..... но к классному..... или тут искать..... но пэта

Мне нравится вариант с охлажденной, а не замороженной, вроде пишут что с помощью неё оплодотворение лучше... Правда, нужно всё делать очень быстро и слаженно......
Айкеночка, поверь что всё делалось по науке, но как и у всякой операциии есть какой-то процент осложнений... Что касается смотаться по шарику, то всё дело что стресс и перелёты снижают вероятность беременности по крайней мере на 50%... Так что наверное в вашем случае действительно есть смысл попробовать искусственное оплодотворение. Из всех знакомых абрикосоведов удачный случай был у Айи (её шикарная сука Нара Нея была оплодотворена спермой чёрной Американской/Канадской супер собаки Alias Just Give me That Wink)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 09:27   #11
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Читаоа где-то про вязку черных терьеров кажется с искуственным осеменением, в первый раз все закончилось ничем, во второй вроде получилось.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:30   #12
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Внутриматочные инфекции.....
при обычной вязке шанс заполучить какую нибудь гадость тоже немал, особенно если нет практики делать тесты на культуры.

Цитата:
наверно, делают неаккуратно, не соблюдают правила..... или неопытные врачи......
Я так понимаю, что врач должен специально учиться это делать и быть опытным....
да, когда я искала врача в Литве, двое отказались из за неумения, одна согласилась, но консультировалась по телефону с центром искуственного оплодотворения животных в Лионе, а потом собиралась к ним на стажировку. именно они посоветовали ей делать осеменение через разрез, потому что при внутривагинальном осеменении довольно велик шанс попасть в мочеиспускательный канал и повредить его катетером.
катетер и шприц мы тоже заказывали специальный - с какой то внутренней прослойкой, которая не травмирует спермии.

Цитата:
Мне нравится вариант с охлажденной, а не замороженной, вроде пишут что с помощью неё оплодотворение лучше... Правда, нужно всё делать очень быстро и слаженно......
у нас тогда ничего не получилось в связи с забастовкой пилотов во Франции. даже UPS ничем не смогла помочь - даже за большие деньги они не смогли организовать быстрый транзит. с момента забора до операции должно было пройти не более 24 часов, а они никак не укладывались.

Sivka добавил(а) [date]1188372886[/date]:


этот сеттер - один из 9 щенков, родившихся в результате искуственного осеменения спермой кобеля, живущего в Штатах. сука жила в Эстонии и "на вязку" ее возили в Финляндию
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 21:24   #13
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

есть такой способ искусственного осеменения... называется - визоцервикальный. И сперма вводится в тело матки, и разрезов никаких не надо делать...
Я не знаю, как можно при ИО занести инфекцию, ведь ВСЕ делается ОДНОРАЗОВЫМ пласиковым инструментом... в животноводстве ИО - это один из методов профилактики урогенитальной инфекции...
что касается визо-цервикального метода осеменения - тут все очень просто... при помощи влагалищного зеркала катетер со спермой вводится в цервикальный канал (канал шейки матки). продвигается по нему вглубь и туда уже, поглубже и выдавливается сперма... у КРС процент зачатия от замороженной спермы составляет от 98 до 100%... я этим занималась, пока работала ветом в колхозе. ничего сложного в этой процедуре нет... поверьте... и про инфекции через ИО передающиеся я вообще услышала (точнее прочитала) впервые тут... дщавно пора широко использовать этот метод. Думаю, пользы он принесет немало)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:12   #14
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Aikenka,
Ты не переживай , сходи к своему вету на консультацию и попроси его разузнать всё про эту процедуру в Японии. Наверняка и в вашей стране всё это делается, ну может не в Фукуоке а в каком-нибудь другом городе. Веты ведь все общаются между собой и твой доктор всё разузнает. Тогда сможешь пойти на консультацию уже непосредственно к специалисту и у вас всё получится! Про инфекцию я не верю, что она была занесена хирургом, просто бывают иногда такие случаи, что владельцы путают пустовку с воспалением матки, вяжут, как в обычную течку (причём кобели спокойненько вяжут суку как обычно) но вместо беременности через некоторое время обнаруживают пиометру. Так бывает, но редко. Ты главное ужастиков не начитайся а то вообще разхочется щеночков делать))) У вас точно всё будет отлично просто разузнать надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 08:01   #15
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

На К-9 была очень интересная информация о щенках, полученых путём искуственного осеменения в России. Если мне не изменяет память, то это были эрдель и афган.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot