Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 23:46   #1081
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

.................................................. .................................................
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Модератор Форума Все О Пуделе; 28.04.2014 в 23:48. Причина: Нарушение Правил Форума, пункт 3.2
 
Старый 28.04.2014, 23:50   #1082
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

В моем сообщении не было мата, какое вы имели право его удалять?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 28.04.2014, 23:50   #1083
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема закрыта.

Александра БС, настоятельно советую перечитать правила.


Последний раз редактировалось Модератор Форума Все О Пуделе; 28.04.2014 в 23:52.
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Duchess (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 07:08   #1084
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Aikenka, я благодарна вам за очередное проявление внимания к моей скромной персоне, за то, что вы уделяете мне так много вашего, по всей видимости, совершенно не нужного вам времени, но вынуждена вам ответить. Итак, фраза звучала следующим образом: "......помнится, вы в красках бодренько описывали, как она У ВАС по помойкам бегает...."

Если для вас нюансы и акценты не важны, то для меня они имеют значение. "В красках бодренько" я не описываю, в красках я пишу книги, а здесь я констатирую факт, что у Шуры имелась слабость к помойкам. Я этот факт и сейчас не отрицаю. Но заметьте: даже там у меня написано, что Шура убегает во время прогулок с Леной, а не со мной!!! У МЕНЯ ( акцент был сделан именно на мне - У ВАС с большой буквы) Шура по помойкам не бегала, я это пресекала и никогда не одобряла. Фраза "в красках бодренько" - для меня имеет позитивную и одобрительную окраску, тогда как я эту дурную привычку собаки осуждала всегда и всегда с ней боролась. Вот моя фраза: "Я гуляю с собаками по утрам и никогда не отпускаю Шуру с поводка - мне просто некогда бегать за ней, и ждать ее тоже некогда. ".
Я знаю, что вы тут же процитируете мне другую. Не трудитесь, я сделаю это сама: "Ну, пусть собака проживет оставшиеся ей годы с удовольствием......." Замечу: речь идет не об удовольствии от помоек, а об удовольствии от жизни без дрессировок.

А почему бы вам не обратить внимание вот на это: " ... Так что не думайте, что мы такие монстры, которым наплевать на свою собаку, которая пасется на помойках. Это не так. Мы очень любим Шурика и просто вынуждены мириться с ее недостатками. А у кого их нет?"

Вы даже не дали себе труда подумать о том, что я, как мать, просто-напросто пыталась смягчить рассказ Ленчика и хоть как-то сдержать нападки на нее, которые теперь рикошетом ударили по мне! Или, по-вашему, я должна была позволить "доброжелателям" заклевать ее?

И еще: да-а-а-а, это какую же память надо иметь и какое желание "нагадить" человеку в душу, чтобы через столько лет, а это было написано году в 2007-2008, вспомнить этот обычный треп, да еще и вовремя вставить лыко в строку...

И какое желание в очередной раз ткнуть меня носом надо иметь, чтобы не полениться, найти, написать все это... Обычный разговор о недостатках воспитания собаки обернулся чуть ли не приговором в жестокости, сравнимой с тем, что творит уже просто одиозная и знаменитая на весь пуделиный мир личность. Знаете, у меня просто нет слов!!! Вам бы в НКВД работать - цены бы вам не было... Да в 37-й год...
Торжествуете? Торжествуйте! Я могу вам сказать только одно: человеческая подлость всегда остается подлостью, какой бы "правдой" она не прикрывалась. И вместо того, чтобы осудить эту подлость, вы ее поддерживаете - настолько активно, насколько можете. Я вам не судья... Но когда "воздастся", подумайте - что неправильного и неправедного вы сделали в этой жизни?....

Пишите очередные "простыни" - у вас это хорошо получается. Я вам отвечать больше не буду.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 29.04.2014 в 12:49.
 
8 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (29.04.2014), Gernika (29.04.2014), Shik (29.04.2014), Toy Art (30.04.2014), TRISHKA-MV (02.05.2014), wahrmund (29.04.2014), Алиса (30.04.2014), Светланка (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 08:06   #1085
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вам бы в НКВД работать - цены бы вам не было... Да в 37-й год...
Я вам не судья... Но когда "воздастся", подумайте - что неправильного и неправедного вы сделали в этой жизни?.....
Донна Анна, не имею никакого отношения к Вашему спору, но Ваши слова .........
Точно такую же фразу я писала, когда у нас незаконно и тайно откопировали свидетельство о регистрации питомника, а потом прислали мне копию свидетельства на почту с угрозами отнести эту копию в налоговую и настучать там, что мы занимаемся предпринимательской деятельностью, а налогов не платим......
Простите за флуд в модераторской теме, но просто задело за живое.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (29.04.2014), Toy Art (30.04.2014)
Старый 29.04.2014, 13:33   #1086
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna,
Офф......
но, читаю Вас и вижу двойные стандарты,... пуделю Хризантемы которого Ермакова продала не радивым владельцам нельзя питаться на помойке, а Вашей покойной Шуре в полне приемлимо....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
2 пользователей поблагодарили Yulja c Dizelem за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (29.04.2014), Duchess (01.05.2014)
Старый 29.04.2014, 18:11   #1087
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
donna-anna,
Офф......
но, читаю Вас и вижу двойные стандарты,... пуделю Хризантемы которого Ермакова продала не радивым владельцам нельзя питаться на помойке, а Вашей покойной Шуре в полне приемлимо....
Юля, вам отвечу ))) Неприемлемо!!! Читайте внимательно мой пост. Я боролась с этим, как могла! ))) Речь же совсем о другом. О том, что ради того, чтобы защитить Ермакову, "опустили" меня... Но согласитесь: сравнивать мои "прегрешения" с тем, что делает Ермакова, по крайней мере, смешно!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.04.2014), Марина777 (27.10.2015)
Старый 29.04.2014, 20:32   #1088
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку жарко обсуждавшаяся тема закрыта, напишу пару слов сюда персонально для людей, которых знаю лично, а именно - для Натальи-Диковинки и для Ирины-Хризантемы.
Неожиданно от вас было увидеть обвинения Делисс в клевете. Вам лучше других известно, что Мичурина принципиальный правдоруб и всю жизнь такой была. У меня тоже возникали с ней периодически сложности в общении, но именно на той почве, что мне высказывали правду, которую я "не заказывала". Однако я не припоминаю ни одного факта, когда наша общая знакомая кого-то оболгала и оклеветала. Так что, Наташа, считаю, что твои слова
Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
госпожа " Deliss". От вас можно научится только мату, хамству, вранью и оскорблению людей.
не меньше заслуживают бана.
Ира-Хризантема, я никого из участников жареной темы обвинять или защищать не собираюсь, заранее подчеркну, что констатирую факты и пишу в интересах человека (Наташи Громовой), который этот форум, слава Богу, не посещает и в разборках не участвует. Ты совершенно напрасно прессуешь человека. По натуре доброжелательного и неконфликтного, поэтому не имеющего ни к кому претензий. Почувствуй разницу. Твоя девочка не первая и не единственная у неё собака, Наташа сама работник клуба, имеющий к выставкам непосредственное отношение, поэтому обвинять её в неграмотном воспитании щенка очень несправедливо. Она очень много усилий вложила в социализацию щенка, в корректировку её поведения, и твои наезды тут точно беспочвенны. Никакой клеветы касательно поведения собаки на выставках в словах Делисс нет. Наташа мечтала о большой абрикосовой девочке для выставок, советовалась с нашими уфимскими пуделистами, даже выбрала кого-то по фото, как я помню. Она очень ответственно подошла к приобретению собаки, сама за ней поехала, но почему-то её уговорили мечту подкорректировать. И вот этой корректировкой она и занимается по сей день. Любит, заботится, а от выставок пришлось отказаться, т.к. для собаки это каждый раз невероятный стресс. Да и в быту поведение неадекватное. Ты была в курсе этих проблем, просто тебя устраивало, что хозяйка сама с ними справляется. Зачем сейчас говорить, что она не шла на контакт? Разве ты желала контактировать? Сейчас быстро нашла телефон и беспрепятственно с ней пообщалась, разве не так? В разведении всё бывает, у меня тоже иногда выщепляются щенки с проблемной психикой, слава богу, реже и реже, т.к. я веду жёсткий отбор в этом плане и щенка с признаками порочного поведения вижу наверняка. Оно РАНО проявляется. И если мы пристраиваем такого проблемного щенка в новую семью, надо быть честными и не валить потом всю ответственность на владельца. Психика - вещь наследственно обусловленная, и я никогда не поверю, что в линиях стандартов нет с этим никаких проблем.
Это то, что я хотела написать вчера. Пусть модераторы прикрепят теперь мой пост куда надо.
Многие высказывания вчера вышли за рамки цивилизованного общения. Считаю, что пользователь Багуто заслуживает гораздо более сурового наказания. Но тем не менее рада, что она наконец нашла взаимопонимание с Алисой, надеюсь, это послужит отправной точкой к укреплению между ними дружеских отношений)))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (30.04.2014), Deliss (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 21:11   #1089
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, это не клевета, это действительно так. Именнно от Deliss я испытала на своей шкуре и мат, и хамство, и оскорбления и меня, и моих собак, и даже моих родственников. И последний раз это было полтора года назад, когда я от нее получила в скайпе откровенный мат только за то, что я написала на русе то, что ей не понравилось. После этого я ее занесла в "черный список" везде!
Если для вас общение матом это нормально и повседневно, то для меня это неприемлемо.
На счет вранья.... я могу написать одну вещь на почве которой мы с ней порвали отношения, но надо ли????? Ведь опять возникнет скандал, еще похлеще чем с ЗС.

А на счет бана, да ради бога, баньте меня сколько угодно!!!! Я буду только этому рада! )))))))
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
3 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.04.2014), malldina (30.04.2014), хризантема (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 22:22   #1090
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Лена, очередная ложь и домысливание.
Здорово вы тему с Ермаковой уводите.
С Deliss, все понятно, но тебе какой от этого прок?
Хотя я понимаю, вы же живете в одном городе.
Вот и Наташа, отказалась прийти сюда и написать, по причине того, что ей жить с вами в одном городе. А так она в шоке и не в восторге от вашей тут писанины.
Сделать себя крайней не позволю.И я тоже правдоруб, только поступаю так действительно по справедливости, а не потому что кого то пытаюсь "отмыть".
От того что вы меня тут полоскаете, репутация Ермаковой не восстановится, а мои близкие люди, зная меня, поддержат меня.

1. С Наташей я общалась по электронной почте и когда я ей скинула пост Dellis, с просьбой прокомментировать, она мне позвонила сама. И уж точно я ей написала не из-за вас, а переживаю за своего щенка. Если он кому-то не мил и в тягость, я своих не бросаю.

2.Я никого не прессую и не наезжаю, а тоже констатирую факты.

3.Никто не корректировал выбор Наташи.Ей была предложена черная сука, так как остальные суки были светлые. У нее был выбор отказаться, но она хотела щенка именно от Джока.Щенка я ей не навязывала.

4.Очередной раз пишу, про проблемы я была не в курсе. И никогда от них не отмахивалась.Я многих своих щенков вырастила вместе с владельцами, находясь сутками на связи.А уж если возникали какие-то проблемы, мы их решали вместе. Кто хочет общаться, я всегда рада, но никогда не навязываюсь и не указываю что надо делать.
Единственное письмо от Наташи , которое меня расстроило, было с видео ринга собаки, где она не подняла хвост в ринге.На мой вопрос, был ответ-что надо больше заниматься с собакой. Я тогда дала несколько советов.Последующие письма содержали только положительные отзывы.
К сожалению, я не экстрасенс, не смогла "прочитать" там проблему.
И не вам меня обвинять, не зная вообще ничего о моей жизни и моих взаимоотношениях.

5. Раз ты такой специалист по определению психики у щенков, ты не можешь не видеть, что на видео адекватные малыши. которые на первой своей в жизни прогулки, бодренько бегают.Никто не вжался и не пополз. Все щенки были очень контактные, шли на зов, никто обособлено не держался. Все отлично грумились. И именно такого щенка я отдала, еще это была одна из моих любимиц.
Не знаю как у вас там принято, но я бы НИКОГДА не отдала бы "ненормального" щенка, человеку для выставок и разведения.
Родители адекватные собаки, предков многих я знала лично, да и не только я.

И я выяснила , что там за проблемы-собака не двигается на поводке и не стоит на стрижке.
Она не жрется, не боится собак, не боится людей, она не ссыться.
Я не вижу тут брака по психике, да его и изначально не было. А после того как я узнала как решается эта проблема-волоком на поводке , на попе (видимо с подсказок собаководов старой школы).Пусть Наташа, меня простит, что я написала и озвучила это, так как ваши обвинения, высосанные из пальца, меня достали.
То что хозяин не смог найти подход к собаки, в этом моей вины нет.Жаль, что Наташа, раньше не озвучила этого, можно было бы решить это легко методом положительного подкрепления.
Я себя тоже раньше считала "великим дрессировщиком", пока не побывала у Д.Оши и поняла на сколько я ошибалась в некоторых вещах.
И да, я поняла, что большой пудель-собака не для всех.

Я предложила Наташе вернуть собаку, свое решение она озвучит после 17 мая. Надеюсь вы тогда уж успокоитесь и для вас освободятся выставочные руки.

Для себя я из этой ситуации вынесла следующее-не продавать своих щенков у кого больше 1-2 собак в доме, все суки моего питомника будут продаваться либо на диван, либо на условиях, либо близким мне людям.
Надеюсь, что хоть так я себя защищу от таких беспочвенных нападок.

Вот вопрос у меня возник-чтоже вы такие сердобольные и заботливые не сообщили мне, что бедный человек так там мучается с "убогим" щенком. Собака давно бы уже дома была.
Я своих собак никому не навязываю и очень рада, что основной массе они приносят только радость.
Практически со всеми владельцами дружу, в отличии от некоторых.

И последнее -можете писать еще кучу всего. Я высказала все что хотела.
Далее я буду решать этот вопрос только с Наташей и уж точно не с вами.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
9 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (30.04.2014), Dikovinka (01.05.2014), FoX (30.04.2014), nora33 (30.04.2014), TRISHKA-MV (02.05.2014), wahrmund (30.04.2014), Zyami (29.04.2014), Шанс Бижу Чейз (29.04.2014), Юлия Корж (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 23:42   #1091
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку были обращения ко мне лично, не могу оставить их без ответа.
И, раз посты из модераторской темы перенесены сюда, помещаю свой ответ тоже здесь.
Цитата:
Сообщение от ДЖОЛЛИ Посмотреть сообщение
А как реально форумчане могут помочь советом получить родословную на этого кобеля? Сдать за Ермакову полный комплект документов в РКФ по этому помету? Форум может только публично просить Ермакову сделать это!
Лично я прошу: Елена Ермакова, сдайте пожалуйста Общепометную Карту со всеми приложениями в РКФ. Да, это будет по штрафному тарифу, но это сделать надо, это ваша прямая обязанность.
Как еще попросить? Давайте всем форумом попросим...
В теме неоднократно писали, что общепомётку сдаёт клуб!!!!!!!!!
Автор получил советы, вот подтверждение:
Цитата:
Сообщение от CurazhEast Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо всем кто высказался и дал советы.
Мы постараемся помочь Дарье.
Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Aikenka, столько сил потрачено, и опять- на donna-anna...
Ну, удирала собака, ну жрала на помойках. И?
Не получилось из donna-anna великого дрессровщика. Как , впрочем и у Вас не получилось пригасить у одной из Ваших собак охотничий инстинкт. А пищевой пригасить, думаете- легче?
Точно такое желание добычи.
Однако люди 15 лет ТЕРПЕЛИ это безобразие, и плакали, похоронив. Поищите, как donna-anna. избивала собаку за это.. Если найдете...
Нет, не легче.
Я всё это не обсуждала. Просто было требование наказать за ущерб репутации - я пошла смотреть, было ли то, о чём говорилось.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Aikenka, я благодарна вам за очередное проявление внимания к моей скромной персоне, за то, что вы уделяете мне так много вашего, по всей видимости, совершенно не нужного вам времени, но вынуждена вам ответить. Итак, фраза звучала следующим образом: "......помнится, вы в красках бодренько описывали, как она У ВАС по помойкам бегает...."

Если для вас нюансы и акценты не важны, то для меня они имеют значение. "В красках бодренько" я не описываю, в красках я пишу книги, а здесь я констатирую факт, что у Шуры имелась слабость к помойкам. Я этот факт и сейчас не отрицаю. Но заметьте: даже там у меня написано, что Шура убегает во время прогулок с Леной, а не со мной!!! У МЕНЯ ( акцент был сделан именно на мне - У ВАС с большой буквы) Шура по помойкам не бегала, я это пресекала и никогда не одобряла. Фраза "в красках бодренько" - для меня имеет позитивную и одобрительную окраску, тогда как я эту дурную привычку собаки осуждала всегда и всегда с ней боролась. Вот моя фраза: "Я гуляю с собаками по утрам и никогда не отпускаю Шуру с поводка - мне просто некогда бегать за ней, и ждать ее тоже некогда. ".
Я знаю, что вы тут же процитируете мне другую. Не трудитесь, я сделаю это сама: "Ну, пусть собака проживет оставшиеся ей годы с удовольствием......." Замечу: речь идет не об удовольствии от помоек, а об удовольствии от жизни без дрессировок.

А почему бы вам не обратить внимание вот на это: " ... Так что не думайте, что мы такие монстры, которым наплевать на свою собаку, которая пасется на помойках. Это не так. Мы очень любим Шурика и просто вынуждены мириться с ее недостатками. А у кого их нет?"

Вы даже не дали себе труда подумать о том, что я, как мать, просто-напросто пыталась смягчить рассказ Ленчика и хоть как-то сдержать нападки на нее, которые теперь рикошетом ударили по мне! Или, по-вашему, я должна была позволить "доброжелателям" заклевать ее?

И еще: да-а-а-а, это какую же память надо иметь и какое желание "нагадить" человеку в душу, чтобы через столько лет, а это было написано году в 2007-2008, вспомнить этот обычный треп, да еще и вовремя вставить лыко в строку...

И какое желание в очередной раз ткнуть меня носом надо иметь, чтобы не полениться, найти, написать все это... Обычный разговор о недостатках воспитания собаки обернулся чуть ли не приговором в жестокости, сравнимой с тем, что творит уже просто одиозная и знаменитая на весь пуделиный мир личность. Знаете, у меня просто нет слов!!! Вам бы в НКВД работать - цены бы вам не было... Да в 37-й год...
Торжествуете? Торжествуйте! Я могу вам сказать только одно: человеческая подлость всегда остается подлостью, какой бы "правдой" она не прикрывалась. И вместо того, чтобы осудить эту подлость, вы ее поддерживаете - настолько активно, насколько можете. Я вам не судья... Но когда "воздастся", подумайте - что неправильного и неправедного вы сделали в этой жизни?....

Пишите очередные "простыни" - у вас это хорошо получается. Я вам отвечать больше не буду.
Не волнуйтесь за моё время. Я с ним сама как нибудь...

Нюансы и акценты для меня важны.
В своём обращении к модераторам, с просьбой наказать за клевету, вы написали что "никогда ничего подобного вы не писали".
Лично я поняла эту фразу как : такого никогда не было, чтоб моя собака по помойкам бегала.
И вот этот вот факт, что ваша собака по словам другого человека, якобы бегала по помойкам, расценивается вами как наносящий ущерб вашей репутации.
Чтобы подтвердить это, я пошла в поиск....

"акцент был сделан именно на мне - У ВАС с большой буквы" - нет, не с большой буквы, как персональное обращение на Вы к человеку!
Большими буквами написано У ВАС. Думаю, что автор имел этим в виду "в вашей семье". Лично я так это восприняла.

Да, "в красках бодренько" описывали не лично вы, а ваша дочь.
Под этим определением, видимо, имелись в виду смайлы.

Я обратила внимание. Вы же видите - это не отрезано в цитате, хотя часть текста там убиралась.

Ошибаетесь, я прекрасно заметила что вы, как мать, попытались смягчить всё и поэтому там в теме два поста рядом, которые начинаются словами:
"Да, ты правильно понимаешь."
"Нет, вы не правильно понимаете."


Это 2008 год.
Рассказ видимо произвёл такое впечатление, что запомнился человеку надолго.

Желание было просто отреагировать на вашу жалобу.
Перечитайте объяснение в начале поста.

Не было никакого приговора в жестокости. Было вот что:
"смысл моего упоминания вашей собаки от вас почти ускользнул. Состоял он в том, чтоб вы задумались, стоит ли забрасывать камнями, если сами не без греха."
И, прочитав рассказы про помойки, я поняла, что имелось в виду под словами "возможно вопреки".
В отрыве от знания темы они смотрятся кощунством, да.
А если прочесть, то всё становится понятно: любой поход по помойкам в свободном полёте мог закончится трагически.
По поводу советов, где мне работать - смешно. Вы и сами прекрасно справляетесь! И никаких доказательств вам для этого не нужно, да....

Никакого торжества совершенно нет. Это ужасно, всё что тут происходит...

Спасибо. Очень надеюсь на это.

__________________________________________________ ______________

Когда кому то будет нужно что-то сказать по сути самой темы, заявленной автором - пишите в личку МФВОП, он рассмотрит вашу просьбу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (30.04.2014), Duchess (01.05.2014), Lika-MV (30.04.2014), Magic Mist (03.05.2014), Юлия Корж (30.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot