Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:47   #1
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Коккер, метис "американца" с "англичанином".



Стригу ему голову под "американца". Хозяева, посетив однажды выставку и посмотрев там на настоящих "американцев", решили, что и их пёс - "америкашка" и отказываются теперь верить в то, что он метис. Говорят: а наш такой же, как те выставочные!
)))))))


Последний раз редактировалось Aikenka; 12.11.2009 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:09   #2
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, Эх,Вика!Они недалеки от истины...ибо подмес-повсемесное явление...особенно это было очень частое явление в 90тые...у меня такой (только пудло кокер)есть...из известнейшего питомника...и не факт что он помесь в первом колене...но его обсалютно пуделиная ,чёрная шерсть и полностью заростающая морда о многом говорят)))А уж подпалый окрас)))У пуделя)))усё...молчу...молчу)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:49   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, классно, он может и чистым американцем быть, только вот пошел в пра-пра-пра дедушек, прадедушки американцев, чистые англичане.

JASMIN добавил(а) [date]1257951567[/date]:

Zyami, где такую аватарку взяли? Супер!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:30   #4
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

оч. симпотичный песик.

похож на этого
http://www.asc-cockerspaniel.org/ind...ising-son.html

Ам. кокер как тип отщепился в 30х двадцатого века от Кокера (английского) но до 50х годов в америке обе разновидности часто смешивались между собой и собака может быть "чистопородной" но при этом быть "trow back", то есть выглядеть как помесь двух разновидностей или "старотипной".
У меня именно такой кокер. Он из известного питомника и его мать взяла BOB на Вестминстере. Мой же, практически 15" прокрашен как спрингер, удленненная морда и в 14 мес он начинает терять шерсть на передних сторанах лап как англичанин. Мне его подарили в 9 месяцев, а его сестра уже получила титул чемпиона к году.

А тут видно как порода выглядела "до"
http://www.asc-cockerspaniel.org/ind...artifacts.html


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 11.11.2009 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:48   #5
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

lexa and bunny, ООО спасибо за исторический экскурс)))Ещё стоит добавить что полная одетость у америкашек пошла из одного питомника от собаки по кличке ОББИ 2(это если мне память не изменяет)))По крайней мере так было написанно в какойто из переводных книг по породе издававшихся в 90тых...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 11.11.2009 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:37   #6
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Обо 2 - это собака которая стоит в основе породы и к которой можео проследить все родословные.
У меня книга 1950г. ср срандатом и илюстрациями. Усли верить автору то обросласть была передана (пошла от)от черных собак из Stockdale, Nonquitt и Sand Springs. По крайней мере их собаки отличались оброслостью и типом от современников и дали множество потомков. Интересно что ch. Argyll's Archer (рожден в Sand Springs, куплен Stockdale)1936г.р. и в котором уже виден американский тип, раходится в датобазе родословных для ам. и английских кокеров. В 1940х ам. кокеры были еще не очень обросшие, но в 1950 они уже покрыты густой шерстью с ног до головы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:54   #7
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

lexa and bunny, То есть я права, что хорошо обросшие собаки стали появляться в нескольких питомниках...но это было не лавинообразное одевание породы...А на мой взгляд очень было похоже на пролитие (возможно одноразовое)кровей ...например пуделя...Я за 20 лет стригальной деятельности отчетливо виду в этих двух породах взаимное влияние...Могу перечислить...У кокеров стали более фронтальные глаза(что было присуще пуделям тех времён,особенно карликовым)более пушистая и кручёная шерсть,легче стал костяк,Америкашки более прыгучие чем любая другая спаниэлья братия)))ну и у них стала зарастать морда)))
У пуделей-появился новы окрас-Красный)а теперь и подпалый...до этого пудели были или палевыми или желтоватыми...ну возможно -абрикосами..но я сомневаюсь...(моё ИМХО!!!)строение красных собак-особенно задних ног было очень приближенно к кокериным ...особенно это мне бросилось в глаза тогда когда к нам привезли первых красных собак!Именно красных...а эта наполненная морда с таким суперским подбородком!!!и такими толстыми губами)))Ну и шерсть...на данный момент я с ней сталкивалась у красных и некоторых чёрных собак....она шелковистая...у пуделя никогда не было шелковой шерсти...шерсть была либо жёсткой либо мягкой ,но не шёлковой)))
В Общем всё что я тут понаписала это моё сугубо личное мнение,засим звиняйте если чё)))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 12.11.2009 в 03:34.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 06:00   #8
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
lexa and bunny, То есть я права, что хорошо обросшие собаки стали появляться в нескольких питомниках...но это было не лавинообразное одевание породы...А на мой взгляд очень было похоже на пролитие (возможно одноразовое)кровей ...например пуделя...Я за 20 лет стригальной деятельности отчетливо виду в этих двух породах взаимное влияние...Могу перечислить...У кокеров стали более фронтальные глаза(что было присуще пуделям тех времён,особенно карликовым)более пушистая и кручёная шерсть,легче стал костяк,Америкашки более прыгучие чем любая другая спаниэлья братия)))ну и у них стала зарастать морда)))
У пуделей-появился новы окрас-Красный)а теперь и подпалый...до этого пудели были или палевыми или желтоватыми...ну возможно -абрикосами..но я сомневаюсь...(моё ИМХО!!!)строение красных собак-особенно задних ног было очень приближенно к кокериным ...особенно это мне бросилось в глаза тогда когда к нам привезли первых красных собак!Именно красных...а эта наполненная морда с таким суперским подбородком!!!и такими толстыми губами)))Ну и шерсть...на данный момент я с ней сталкивалась у красных и некоторых чёрных собак....она шелковистая...у пуделя никогда не было шелковой шерсти...шерсть была либо жёсткой либо мягкой ,но не шёлковой)))
В Общем всё что я тут понаписала это моё сугубо личное мнение,засим звиняйте если чё)))))
Я должна уточнить что те собаки из упомянутых питомников конечно выглядят оброслыми по сравнению со своими современникамиб но и им далеко до кокеров сейчас. Если вам интересны кокерыб я могу отсканировать фртки из книги и прислать вам в приват или на мыло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:27   #9
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Подруга, обрастание ам.коккера - это не прилитие кровей пуделя, точно. Об этом говорят следующие факторы:
- сохраняющееся "седло" у коккеров на спине
- отсутствие шерсти внутри слухового прохода (говорящее о том, что коккеры не относятся к брудастым)
- особенности структуры шерсти
- объёмный костяк
- строение черепа
- до сих пор не полностью зарастающая морда
- ни малейшего намёка на склонность коккеров к астенизации типа конституции, скорее - ровно наоборот

Возможно, к ПУДЕЛЯМ и приливали кровь спаниелей для получения окраса. Но что к КОККЕРАМ приливали крови пуделей для бОльшей оброслости - вероятность этого, лично на мой взгляд, сводится нулю. Потому, что тогда коккеры были бы совсем другими.

Вика добавил(а) [date]1258018360[/date]:
lexa and bunny, тот коккер, фото которого я разместила чуть выше - несомненный метис в первом поколении. Форма головы и огромный рост говорят об этом.
"Американцев" с предковым типом головы приходилось стричь неоднократно, но они другие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:33   #10
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, Почему такая уверенность?
И за всю твою деятельность тебе(ничего что на ты?)не попадались собаки(ам кок)у которых полностью зарастает спина и морда?у меня таких было несколько...и сейчас стрижётся один...в основном это собаки чёрного окраса...А весь тот список что я вижу выше...ну девочки...разовое прилитие кровей в породу вовсе не лишает породу породных признаков ...но добавляет принесённый признак...в частности после того прилития ам.кок. стал компактнее и волосатее)))

На заре нашего повального собаководства стригла ну усяких помесей... в частности и прямых пудель-коков и коко-пуделей)))Их иногда практически невозможно было отличить от одной их этих пород...

Я на своём мнении не настаиваю...просто поделилась им)))
Спасибо за беседу)))

Подруга добавил(а) [date]1258025916[/date]:

Кстати просматривая старые фотки американских чемпионов -резкие изменения конституции и сложения прям бросаются в глаза..
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:53   #11
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подруга, я стригу метиса пудель-коккера черного окраса. Помимо того, что смешение кровей повлияло на структуру шерсти - она стала кучерявой, и если не состригать со спины, никакого седла там не будет, - изменения затронули и костяк. У собаки узкая морда и голова в целом, да и лапы тоже больше пуделиные, нежели от коккера... Я думаю, что прилитие кровей пуделя у породы коккер вызвало бы изменения не только по шерсти, но и по другим параметрам. И "вытравить" из породы нежелательные признаки в дальней

g-key добавил(а) [date]1258026873[/date]:

шем разведении было бы очень сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:07   #12
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

g-key, А Вы видели помеси второго и третьего колена...причём чтобы родители были с выраженными чертами именно в кокерский уклон...например суку помесную вяжут с ультра породистым кубелём...Я такую вязку видела...и поверте большая часть детей была вылитые кокеры...не считая тех признаков что я и говорила...что так трудно убирается...это костяк корорый стал легче и за что одно время ругали америкашек...за из склонность к облегчению костяка...И обрастали они заметно быстрее и лучше своиз более породистых ровесников...я же говорю что в наши дикие 90стые я мнего чего видела...и верить в то что порода остаётся неизменной когда она находится в руках множества людей...А люди как известно могут заниматся породой не только потому что любят эту породу,но и потому что она модная и доргая....сколько помесных йорков стрижётся сейчас у меня...и они все йорки...мы в москве практически забыли как должен выглядить настоящий иорк...Это не маленькое с жёсткой черно рыжей шерстью на трясущихся ножках...Но большинство таких собак тоже имеют родословную и участвуют в породе...и волна этих недоёрков в конце концов докатится и в ведущие питомники...через 4-5 поколений...Правда тут мы сталкнулись с массовым прилитием кровеи и частичной потерей породных признаков....

Подруга добавил(а) [date]1258027834[/date]:
g-key, У Вас стригутся америкашки?Выставочные?или из хороших питомников но домашнии?обратите внимание на их пальчики...и сравните с...правда теперь и у англичан стали компактные лапки...а ещё 15 лет назад лапа кокера была этакая ширина...и раскрывалась она настоящей ластой...теперь эти 2 породы утеряли этот признак...им теперь ненадо ходить по болоту....

Подруга добавил(а) [date]1258027963[/date]:

И опять подпишу-я пишу только своё мнение...и никому его не навязываю)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:09   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Одно время (в начале диких девяностых :) ) я занималась грумингом ам. коккеров во Владике . Т.е., какое-то количество их я насмотрелась..... Причём как выставочных, так и пэтов.
А потом я уехала и через 4-5 лет, примерно, пошла на выставку в Токио, крупнейшее Азианс-шоу. Ну и, есно, побежала к коккерам :) У меня был шок! Что я увидела по сравнению с тем, к чему привыкла?! Совершенно другие собаки: тонкое, изящное тело, с длинными ногами и крошечными лапками внутри этого шикарного моря шерсти, крошечная изящная голова на лебяжей шее.... Это были совершенно другие собаки по типу.
Хорошо это или плохо - не знаю. Я не фанат породы и не слежу за ней.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:28   #14
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Подруга,
Цитата:
Вика, Почему такая уверенность?
См. чуть выше - я перечислила те признаки, которые, на мой взгляд, являются в достаточной степени весомыми.

Цитата:
И за всю твою деятельность тебе(ничего что на ты?)не попадались собаки(ам кок)у которых полностью зарастает спина и морда?
На "ты" - ничего, конечно.:)
В груминге мне попадались чёрные "америкашки" с зарастающей спиной. Только одному из них, имеющему довольно-таки кудрявую шерсть, эту самую спину нельзя было вычесать. У всех остальных (с нормальной прямой шерстью) она вычёсывалась, после чего примерно опять зарастала в исходное состояние. Т.е. - седло у них всё равно сохраняется. Кст, седло нередко вижу даже у голдов в период линьки.
Лет 15 назад видела рыжего оч. оброслого "американца" с полностью заросшей спиной и прямой (с очень лёгким изгибом) шерстью, распадающейся на пробор. Больше таких не встречала.
Что касается заросшей морды, то даже в самых своих экстремальных вариантах у "америкашек" она зарастает не так, как у пуделей. Ой, ну влом подробно об этом писать, можно я объяснять не буду?.. Любой грумер поймёт, о чём говорю.

Цитата:
разовое прилитие кровей в породу вовсе не лишает породу породных признаков ...но добавляет принесённый признак...
Разовое прилитие кровей может вообще никак не отразиться ни на одном из породных признаков. Если только не культивировать что-либо из привнесённого.
Нет ни одной породы, которая бы разводилась в кристальной чистоте. Поэтому метизация с теми или иными породами была в любом случае. Другое дело - что я не верю, что оброслость свою "американец" получил путём намеренной метизации с пуделями. Посмотрите на структуру шерсти пуделя - ведь это его главный породный признак, наиболее сильно закреплённый генетически.
Если бы бОльшая оброслость была получена коккерами от пуделей, то сейчас бы в породе было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше собак с кудрявой шерстью. А в реале же их процент не превышает незначительного количества на самом краю гауссовой кривой.

Самое главное - зачем метизировать, если данный признак уже генетически заложен и имеется в породе - бери да и разводи в своё удовольствие?..

Цитата:
ам.кок. стал компактнее
Ам.коккер приобрёл более широкую грудную клетку и малоподвижную поясницу (сравнительно с исходным, "английским" вариантом). Чему метизация с пуделями, наоборот, никак не могла бы способствовать.

Вообще говоря, конечно, если результатами метизации пользоваться умело, то можно много чего получить. В том числе, например, и коккеров с пуделиными предками, фенотипически неотличимых от "натуральных". Но, Подруга, смотрите на проблему несколько шире: я говорю о том, что отголоски такой метизации не могли бы не сказываться на поголовье породы в целом на сей день. Одни признаки, как правило, сцеплены с другими. И, беря для селекции первое, мы автоматом получаем и второе (а чаще - и третье, десятое и двадцать пятое). Начинаем с этим бороться и обнаруживаем, что, если убираем второе, то первое само уходит вслед за ним и мы вернулись к тому, с чего начали. Конечно, длительной селекцией можно "разбить" эту связь. Но на это нужно гораздо больше времени, чем то, что ушло на создание породы "ам.коккер". Это ведь ОЧЕНЬ молодая порода.

Да ещё один из самых очевидных признаков, кроме шерсти - это принципиально разная форма черепа.
Ой, ну чесслово, я сейчас не в состоянии более внятно и подробно изложить, сорри... И, по-моему, это всё настолько очевидно, что...

Вика добавил(а) [date]1258032637[/date]:
Aikenka, если форумчанам не нравится флуд, то перенеси это, пожалуйста, куда-нибудь в тему о генетике.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:23   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Сделала отдельной темкой, наверное так будет лучше?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot