Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 20:45   #16
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Дядька в тебя влюбился... ФАКТ!!!
Похоже он просто маньяк))))) учитывая список предыдущих жертв))))))

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shantony Iriska, Да у этого шитца наверняка на какашку аллергия случилась))) Сьел какую-нибудь несвежую, позавчерашнюю наверное)))))
Не знаю, на что у него там аллергия, если она вообще есть, а вот про какашки...это всерьез....и более того, мне стали доказывать, что так быть и должно, что все собаки так и еще много чего доказывали...Видимо мне этого не понять, я ж "не профессионал" А вообще...если подумать, это ж какая экономия и никаких побочных продуктов
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:08   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала вас..... ну вы герои! Это ж сколько оптимизма должно быть у груммёра при таких клиентах :)

Aikenka добавил(а) [date]1266171122[/date]:
Jellun, беленький - ну как конфетка! Супер!!!! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:53   #18
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

Да клиенты случаются иногда такие....
у меня был дядечка со старым толстым пуделем-на котором росло три волосинки-да еще страдающим просто дикой одышкой.
Слова здравствуйте-спасибо-пожалуйста и все такое прочее в лексиконе у человека просто не присутствуют. Запись на стрижку выглядела примерно так-Алло-нам нужно подстричься сегодня во столько то-объясняешь- что занято и можно тогда то-тогда то...уже хорошо-договорились-первый этап пройден)))Потом самое чудное привоз собаки на стрижку- молча ставит собаку на стол-критика по поводу предыдущей стрижки(обязательна)-мол мы хотим волос побольше в тот раз много состригли-или наоборот-слишком быстро обросли-мало состригли(объяснения не помогали-приходилось на полулысой псинке что-то изображать-что никогда не устраивало)...Конец стрижки-забор собаки-молча забирает собаку-отдает плату и молча уходит)))При этом как всегда недовольное лицо-что по приходу-что по уходу...естественно никаких до свидания и спасибо...
Предел наступил в один прекрасный день(все думала как бы им отказать в стрижке-настроение после таких визитов было просто непередаваемое)-возле дома при выезде они с супругой застряли на машине-муж пошел им помочь "откопать"машину-удачно достали машину с помощью лопаты-копал муж))))и как только машина была достана...даже форточка не открылась-чтобы сказать спасибо-просто сразу уехали и все....
Это меня окончательно достало-и при следующем звонке все же отказала!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:10   #19
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
или наоборот-слишком быстро обросли-мало состригли
Ой, мну всегда безумно веселят такие вот претензии (на полном серьёзе!) со стороны клиентов: "Вика, у тебя слишком лёгкая рука, собака после предыдущей стрижки мгновенно заросла!"
)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:54   #20
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, у меня создалось впечатление что эти люди просто недовольны всем этим миром...тяжело им наверное иметь такую жизненную позицию
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:13   #21
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

mikoleta, неа, их просто жаба душит деньги за стрижку собаки платить. Но признать это открыто они не могут, поэтому во всём виновата "лёгкая рука" грумера. :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:40   #22
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Картина маслом:
2,5 месяца работы. Первый Выходной. Сижу на диване, ем черешню, смотрю тупые программы по тв лепотааа)))Звонок.Здравству йте!-Здравствуйте.- мы хотим подстричься (все свято верят что я помню и различаю по голосам всех клиентов)-Из какого вы города?-Из Обнинска.-Отлично. Звоните в парикмахерскую и записывайтесь.-А когда можно?-Позвонить? Сейчас. Свободное время вроде завтра есть.-А мы сейчас хотим.-Не могу ничем помочь у меня ВЫ ХОД НОЙ!- Ой, ну пжалста, у нас завтра юбилей ( а то у нас юбилеи как понос - приходят внезапно)- ладно, приезжайте ко мне.

Если бы я сразу знала кто это, я бы даже трубку не взяла.

Собака йорк (ессно), хозяин сынок - мужик лет 40, который всю стрижку пьёт пиво и интелегентная мамочка лет (она же "мама дура ты ничего не понимаешь")
Пока я стригла, он пытался втянуть меня в какие-то дебаты, а я как китайский болванчик киваю и стригу. Дошли до зоны бикини (кобель).
А вы нам там все покороче подстригите. - (Стригу 3мм).- Ещё короче! - короче нельзя - раздражение будет - а мне похрен, стригите!
Ушли. На след день:.
Здравствуйте!-Здравствуйте!- Мы у вас вчера собачку стригли- Да, узнала.- Вы знаете, он у нас не встает и чешет все себе ТАМ. - Андрей, я вас предупреждала, это раздражение, помажте кремом после бритья - Ах ты коза драная ещё и на меня вину будешь сваливать?
Далее поток нецензурной брани.

И вот тогда мне стало страшно. Не потому что он грозился проверками и госорганами. А потому что не дай Бог дверь подожжет или ломиться будет ко мне. А я то одна. С пуделями....

На след день я нашла телефон его матери и с ней поговорила. Ничего страшного нет, мужские достоинства на месте, раздражение прошло сразу после нанесения крема. Дико извинялась за сына.

Из всей ситуации вынесла два урока:
1 Составлять договор об оказании услуги.
2 Не дай Бог такого сына воспитать!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:51   #23
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте.- мы хотим подстричься (все свято верят что я помню и различаю по голосам всех клиентов)-
Не. Они свято верят, что они ОДНИ-единственные клиенты, других в жизни грумера не существует. :)

Я всегда спрашиваю породу собаки и кличку, чтобы вспомнить, что за клиент.

Ягодная_мармеладка, сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:08   #24
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, Спасибо!

причем особо я должна помнить тех, кто стригся один раз полгода-год назад.

Я своих постоянных в телефон забила. На остальных книжечка - записи. Плюс теперь папка с анкетой+договор об оказании услуги+памятка с датой стрижки, что делала и сколько взяла.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:12   #25
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

А еще все считают, что мы должны от счастья колотиться, что они к нам идут. И если вдруг им отказываешь, так искренне удивляются... А одна мне сказала, что если ей в КЛУБЕ дали мой телефон, значит я обязана им постричь, да еще в удобное для нее время. Во как! И мои отговорки, типа :это же вам надо, не я вам звоню, а вы мне и т.п. закончились такой фразой:"я буду жаловаться в клуб, а всем знакомым расскажу, что ТЫ мне испортила собаку и к ТЕБЕ ни кто не придет больше" . Давно это было, но помню как вчера.
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:00   #26
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

Я например не выезжаю на дом к клиенту-обленились совсем-сказала какая то дама)))
Другая позвонив - Марта Вам машет лапкой и просится на стрижку-спрашиваю какая порода-обида-потому что не помню что это пудель)))
-Мы у Вас уже не первый раз стрижемся-опять же на вопрос породы-обида-это же Лена говорит)))
Еще одна-ожидая в гостиной -выпустила закрытых на время прихода клиентов фоксов из клетки-ей стало их жалко-когда у меня с грохотом распахнулась дверь в мастерскую-успела только йорка высоко задрать на руках-перед тем как им бы пообедали "несчастные собаки"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:06   #27
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю новую темку - "Истории про клиентов". И эти истории перенести туда, а то это как-то не совсем До и После. А истории бывают и еще более забавные
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:07   #28
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

Iriska, было б интересно почитать случаи с клиентами
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:55   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Iriska, чудесное предложение! Уже сделала :)
Название темы предлагаю выбрать, какое всем понравится :)
У меня в голове вертится только лишь на музыку из "Ералаша" : Клиентские истории, послушать не хотите ли?!.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:23   #30
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Привет всем.Многие,думаю, с таким сталкивались,но расскажу.У меня пришли клиентыс пуделем,уж не помню возраст,но что-то около года.ПЕРВЫЙ РАЗ стрижется,до этого дажене чесали - заводчик продавая сказал,что рано начинать стричь нельзя,они,послушные,и тянули...
Разгребла...Хорошо получился...По характеру просто чудо,иначе сбрила бы нафиХ,а тут мне приятно было вот и делала...Приходит хозяйка(у меня владельцы на стрижках не сидят - я дома стригу.Зачем мне посторонние в квартире...),выпускаю пёсу,он ей радуется,она ему нет...Погладила по шапке и всё.Со мной беседует,улыбается,потом спрашивает :"А наш еще не готов???"
Еще прикол,такое не забывается...Абрикос той Тоша.Ну Тоша и Тоша...Что удивительного?Когда записывались всё время хозяйка про собаку"он" говорила,но у нас в Татрстане привычно слышать,что про любой род "он" говорят.Забираю,стригу,отд ю...Хозяйка восхищается красотой и тут спрашивает собачку понравились ли ЕЁ МАЛЬЧИКУтётины(т.е.мои) девочки...Но я точно помню,пока стригла уж высмотрела,что я только что делала СУКУ!Аккуратненько сообщаю об этом даме.Она на меня:" Вы издеваетесь???" Пришлось у всех моих девок всё продемонстрировать,только после этого она НЕХОТЯ,с известной долей скепсиса ,но признала ,что ее любимец поменял пол. Оказалось,что купили на "птичке",продавец СНАЧАЛА поинтересовалась какого пола нужна собачка,такого и продала...Пол-года люди жили не тужили с кобелем,а после посещения "доброго"грумера онидаже имя собаке поменяли.Теперь она Терри(они считают,это гораздо более женское имя,чем Тоша)!
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot