Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 18:28   #961
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Всем спасибо за добрые пожелания!!!! 3 щенов - 2 кобеля и 1 сука - крупные, прям мечтаю, может кто-то в малые выбьется, остальные помельче, но не тои и не мелкие карлики. Сама мам крупная, где-то 35,5, по экстерьеру ближе к малым, да и по характеру, внутреннему содержанию, так сказать, Брюс карлик, но выдавал в пометах малых. У одного или двух щенов крап на лапах есть небольшое, остальные чистые с четко выраженной границей между белым и черным. Тигровин нет. Чуть позже выложу фото поприличней, им сейчас 3 недели, вылезают из коробки, пытаются играть, возиться и уже любят ручки, только опустишь руку в гнздо, тянут мордахи телиситься.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
unison (28.11.2016), vary (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 00:56   #962
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Не приветствуется. Крап в системе РКФ считается недостатком. Крап с возрастом появляется у некоторых собак.
Это по немецкому стандарту не приветствуется, наши просто скопировали ... На самом деле, никто не смотрит на крап или туксов, которые тоже не приветствуются, короче никто не смотрит на крап и не высчитывает эти 60 и 40 процентов (тоже Немецкий стандарт), прекрасно получают высшие оценки собаки с крапом и туксы, ну некоторые судьи могут упомянуть об этом в описании или снизить оценку, пару раз слышала, но не наблюдала воочию ... Это есть в породе и выбраковку, есть такие, кто эти "ц/у" предлагает воплотить в жизнь, короче - это не правильно и самое главное не даст результата! Объясню - выявить наличие крапа возможно, как правило, после года, а порой только к 2 годам и держать собак в подвешенном состоянии, брак это или нет, до 2-х лет, просто смешно, тем более, что крап этот, как и окрас тукседо, никакого вреда породе не несёт! Причём, собаки с крапом и туксы спокойно дают потомков "правильного" окраса, а собаки "правильного" окраса могут давать туксов и собак с крапом и от одной и той же пары вы можете в первом помете получить "правильных" арлекинов без крапа, во втором помете - сплошных туксов, а в третьем собак с крапом или в одном помете получить все три варианта ... И как проводить выбраковку, я вас спрашиваю, когда окрас сам по себе рецессивный, собак мало, а генный пул ограничен и что обеднять его ещё больше? Тогда уж сразу на собаках пегого окраса можно поставить крест! И это я не про наше, российское поголовье говорю, которое очень ограничено, а про больших и малых и вовсе молчу и в Америке с генном пулом проблемы, хотя там поголовье намного больше и разнообразнее, ну они и не занимаются этим бредом. Этим мы и немцы озабочены, вернее буквоеды, так как думающие и понимающие заводчики и судьи на этот бред не обращают внимания! Хотите уменьшить в процентном отношении крап в поголовье - подбирайте в пару собаке с крапом - Тукса или однотонного носителя пегого окраса и будет вам счастье, ну а на счёт туксов, это такой же пегий окрас, как и пятнистые собаки с 60 и 40 процентами ... Честно говоря, вот такой процент - 60 и 40, я видела, у своих только у одной собаки, остальные 50х50 или 60 черного и 40 белого и по одному туксу, второе поколение от черных носителей и арлекинов, однотонные, тигр и арлекины 50х50 и вожделенные 60 белого и 40 черного, пока было 2 помета стандартов. По малым - черный носитель + арлекин - 1 помет - черные и арлекины - 50х50 и 60х40, второй помет от этой же пары - черные, туксы и 1 правильный арлекин. Третье поколение малых - оба производителя арлекины практически правильного окраса - весь помет туксы, кроме одного правильного .... По миникам и тоям - правильных практически нет, много туксов, много 50х50 или 60 черного и 40 белого. У всего поголовья арлекинов России практически нет крапа, так по несколь крапин или вовсе отсутствует ...

Мне вот интересно одно - как может человек давать рекомендации по разведению пегих собак, основываясь на опыте взятом, ещё со школьных азов по генетике, ну там про эти белые и красные фасолины, не вникая в практику и статистику разведения пуделей пегого окраса?! Нет, теоретически все верно, но на практике это не работает! А для разведения пуделей пегого окраса, эти рекомендации и вовсе губительны! И причём, это не вот так - между собой поговорили, это же ещё и пропечатано и издано!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.11.2016 в 11:46.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (29.11.2016), Евгения ивлева (05.12.2016)
Старый 29.11.2016, 05:51   #963
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
прям мечтаю, может кто-то в малые выбьется
удачи!

Хотя и трудно от кобеля 32 см из под тоев получить хороший тип малых, но если выйдете в крупные миники, то будет с чем работать.

К сожалению, и это связано с раотой гипофиза, проще из стандартов получить тоев, чем из мелкого миника хорошего малого. Но я надеюсь, что за нессколько поколений можно ббудет получить хороший тип - было бы к чему стремиться.

На примере наших - для меня идеал арлекина Гвен. Во всех смыслах идеал - и мозги, и экстерьер - всё.

В помете, где родилась Гвен было две мелких суки, остальные стандарты.
Потом у самой Гвен выщепилаь наша малая Флер.
От вязок с малым из 19 щенков в двух пометах у нас получились малые суки 37-43 см (Цесса 37, остальные в основном хорошего малого роста 40-41 см) и кобели 41-46 см, в основном 43-44.

Теперь уже вв этих щенках, мы их недано проактировали получчился разбег по росту. Один кобеель - хороший крупный малый, планируем 44 см. кобель и сука, которые оещают ырасти 40-41, как песенка и Веда. И два щенка поменьше, сантиметров 38. Маленькая сука осталась в Барнауле, под нашим полным контролем - посмотрим, как будет формироваться.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2016), Nataliya (29.11.2016), Poodil (29.11.2016), unison (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 06:14   #964
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
К сожалению, и это связано с раотой гипофиза, проще из стандартов получить тоев, чем из мелкого миника хорошего малого.
Алла, поясни это, пожалуйста.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 06:17   #965
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

За рост отвечает гормон соматотропин и смежные ему. Когдда наблюдается недостаток гормонов роста по сравнению со стандартным (а стандартная концентрация гормонов для пуделя - это рост 42-48 см) - рост уменьшается.

Но он не просто уменьшается, он тянет за собой и другие изменения - изменения типа.

Из наших малых сук очень хороший тип у Веды, эту собаку мне не стыдно поставить рядом с любым малым любого окраса. У неё же ещё клиичка с претензией - Верх Совершенства, судьи при описании смеются. но не спорят.

Мне так хочется сохранить этот тип.

Но, к сожалению, мыэто видим на другом окрасе, спрятать малыых в миниках легко, а вытащить их обратно с сохранением желаемого типа - очень трудно. Гипофиз тянет за собо не только рост. но и пропорции.

Но я надеюсь, что если в России будет больше средних арлекиновв - крупных миников и малых, то со временем мы решим проблему сохранения типа. Poodil, Ваш помет дарит какую-то надежду.

Собаки живут так мало, Песенке уже пятый год идет, так хочется чтобы и через 20 лет в моей жизни были подобные собаки. Сейчас вот по дому бегает сука, которая обещает вырасти подобной Песенке по характеру, по типу. Сможем ли дальше это сохранить? - большой вопрос.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2016), Nataliya (29.11.2016), Poodil (29.11.2016), unison (29.11.2016), Евгения ивлева (05.12.2016)
Старый 29.11.2016, 06:29   #966
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
поясни это, пожалуйста
снижение роста называется нанизм.

Он бывает пропорциональный и непропорциональный.

То, что вписывается в стандарт породы - это пропорциональный.

Снижение гормона роста дает не только уменьшение роста, но и изменение типа.

Если мы поставим роскошного карлика ряядом с малым, мы можем думать, что они похожи, но если мы пропорцонально увеличим этого карлика до размеров малого - то мы поймем. что эти собаки только кажутся похожими, в силу особенностей зрительного восприятия.

Это как если маленькую фигурку увеличить до размера скульптур Церетелли, то на ней сразу все щербинки и выбоинки будут видны.

так же и с карликовостью. Сползает рост - сползает и тип, собаки внешне пропорциональные не нанисты, но гормоны делают свое дело. И при всем желании из наших малых мы не получим Гвен.
А если позволить росту сползать дальше, то и тип Веды и Песенки будет уходить. получить от них классных миников - очень легко, с тем же Брюсом - мне он и его дети нравятся - повязать, и будет счастье.
Но получить уже из этих миников малых, равных Веде по типу будет очень и очень трудно.

И это - моя боль.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось Синеглазка; 29.11.2016 в 06:31.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (29.11.2016), Nataliya (29.11.2016), Poodil (29.11.2016), Евгения ивлева (05.12.2016)
Старый 29.11.2016, 11:31   #967
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, спасибо за Гвен! Это действительно так - собака мечта!

Привозили Салюта, через неделю с не большим будет 7 месяцев, уже 60 см! Ростом пошёл в деда Флори, но только ростом, потому что все остальное это Блек - 60 см и Гвен - 58 см, причём в улучшенном варианте, если такое возможно, плюс мозги ... Он просто офигенский! Какого черта, мы с Ирой не можем найти ему нормального хозяина? Да, у него окрас на любителя, непривычен глазу, но не могу же я себе всех оставлять? Я вижу его потенциал и что мне делать? Это уникальный пёс по экстерьеру, когда мне придраться не к чему, просто не к чему ...

И ещё один шикарный малый у меня сидит - арлекин Венец Творения и какого черта сидит? Офигенский, настоящий малый, с отличной головой (это Гвен), надо померить - на глаз 40-42, тукс, повесила видео и фотки, хоть один звонок был? Нет! Даже на диван! И сука сидит, тукс - 37 см, ну сука ладно, уже и не ищу никого ...

Не звоните! Пишите смс или на мейл или в чат на ФБ или в ВК, я перезвоню ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.11.2016 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:50   #968
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Покажу сыночку моей любимой собаки. Адонис.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Ameliya (29.11.2016), JASMIN (29.11.2016), Koshatina (29.11.2016), Nataliya (29.11.2016), unison (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 21:18   #969
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Покажу сыночку моей любимой собаки. Адонис.

Надя написала про Адониса Прекраснейшего -

Цитата:
Собака Мечты, мой идеал. Особенно когда уже много лет пройдено.
Да, сначала Адонис не очень рвался работать и при разводе с мужем, Агенор Царственный (бело-тигровый) - Перчик, малый черный Глориус Сувенир Поцелуй Счастья (Спайк) и большой черный Мартин остались с Надей, а Адонис у мужа с его новой пассией, которого они благополучно посеяли на МКАДе, не искали, Адониса подобрали добрые люди , стали искать хозяев, вышли на меня, я к Наде, а она ни сном, ни духом ... думала так с бывшим и живёт ... Забрала она его, мужу не отдала, так как он его даже не искал и нам не сказал ... Адонис вернувшись стал совсем другим - работает с удовольствием, стал главным в труппе и очень зациклен на Наде! А вообще самый талантливый у Нади Спайк, затем следом идёт Адонис, потом Агенор, последний Мартин, он больше за компанию, не очень много трюков знает, а рыжий сын Америки - Глэм живёт у друзей Нади на диване, не для цирка собака, работать не хочет, всех в труппе грызёт, а у друзей ему хорошо, он там один ...

Алла, а Амриту Дар Богов повесишь, пожалуйста! А то я не могу ... Амрита живёт в частном доме, стрижка спортивная ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.11.2016 в 21:21.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (29.11.2016), vary (29.11.2016), Синеглазка (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 22:01   #970
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Красавец Адонис,а Агенора нет фото?
Интересно было бы посмотреть всех собак из того помета...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:48   #971
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

vary, фотки были в компе, вообще весь архив ... Стационарный сгорел со всей информацией, кое как восстановила фотки и все они были на ноуте, его прошлыми летом украли из моей сумки, которая была у сестры, пока я оформляла собачий билет, это было в Адлере ... сейчас выход в инет у меня с айфона, надо рыскать по форумам, по моим постам и искать там фотки, так как архив вместе с компом уплыл, с айфоном - это проблематично ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Галка (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 00:40   #972
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

JASMIN, я думала,может владельцы периодически балуют Вас новыми фотографиями.Так то я видела фотки в Вашей персоналке,прочла ее от начала до конца,очень интересно.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 02:06   #973
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

vary, увы! Не балуют! Вот Анукет и Алкмену повешу, есть фотки, хозяйка периодически присылает, надеюсь к Новому Году комп будет ... покажу тогда ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:32   #974
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию


Амрита
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
vary (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 16:18   #975
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Покажу сыночку моей любимой собаки. Адонис.
Я не вижу не только самого фото, но и даже намека на то, что фото прикреплено. Это как?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot