Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.90. Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 16:04   #1051
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
а ее солидная мордаха и до половины не влезет в такой стаканчик...
Конечно, для владельца единственной собаки своя собака самая красивая, я понимаю... Но это не повод считать других собак неправильными, и придумывать собственные стандарты... А, кроме того, я считала, что владельцы одной разновидности, как правило, знают собак друг друга. Поэтому меня крайне удивляет пренебрежительное отношение к собаке, фотографии которой во всех ракурсах (в том числе, в полный рост и портреты), появляются на форуме часто, и, совершенно определенно, имеет солидную морду.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (29.10.2013), malldina (07.11.2013), хризантема (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:04   #1052
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Выставка - это шоу, где собаки должны быть показаны в своей наилучшей форме!
Да, именно в СВОЕЙ. Но шиньоны на собаках не растут.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:06   #1053
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Конечно, для владельца единственной собаки своя собака самая красивая, я понимаю... Но это не повод считать других собак неправильными, и придумывать собственные стандарты... А, кроме того, я считала, что владельцы одной разновидности, как правило, знают собак друг друга. Поэтому меня крайне удивляет пренебрежительное отношение к собаке, фотографии которой во всех ракурсах (в том числе, в полный рост и портреты), появляются на форуме часто, и, совершенно определенно, имеет солидную морду.
Я не слежу за всеми фото Вашей собаки))))) О фотоэффектах написала выше, так что не расстраивайтесь. В таком ракурсе не видно, кто и что и даже стаканчик смотрится вполне обычным стаканчиком.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:08   #1054
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Моей? В этой собаке весь мой питомник по размерам поместится... Расстраиваться мне совершенно нечему.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 23.10.2013 в 16:11.
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
хризантема (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:13   #1055
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
А какая разница - с шиньонами или без шерсти? Пусть уж лучше честно и с тем, что есть. Мне лично очень бы хотелось, чтобы зоотехническая составляющая не терялась за "шоу". Я не говорю, что собаку не нужно готовить(а то щаз начнут писать про грязных и нечесаных) - но одно дело чистая шерсть и стрижка, другое - шиньоны и краска. Особенно в плане последствий для породы.
Зоотехника на выставках в нашей стране скончалась этак лет 15 как...и ничего...красивые собаки не только не вымерли...но и стали еще красивее...а вот неухоженные,драные ,домашние любимчики-да теперь не котируются...Хотя я считаю что шерсть до выставочной кондиции довести может каждый кому не лень 2 часа в неделю посвятить не ТВ а уходу за гривой...Имея 2 собак у меня уходит 4...не так много...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:48   #1056
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Да, именно в СВОЕЙ. Но шиньоны на собаках не растут.
Шиньон надо еще к чему-то прикрепить, если что))) Да и движения собачки очень трудно поддаются коррекции. Можно научить не скакать и красиво стоять, но фронт и толчок уж простите, ничем не нарисуешь. Правда?

Выставки уже давно стали шоу))) "собачьи шоу-бизнесом")))

Баба Валя из соседнего подъезда не соревнуется с Лаймой Вайкуле, кто лучше выглядит! Сидит на лавочке у подъезда, а не мельтешит в телевизоре.
Не нравится - не участвуйте. Мне кажется, что основная масса собаководов определили, зачем идут на выставку. Просто за титулом или за победами в конкурсах.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Антонина за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (24.10.2013), turn (28.10.2013), хризантема (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 16:53   #1057
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Зоотехника на выставках в нашей стране скончалась этак лет 15 как...и ничего...красивые собаки не только не вымерли...но и стали еще красивее...а вот неухоженные,драные ,домашние любимчики-да теперь не котируются...Хотя я считаю что шерсть до выставочной кондиции довести может каждый кому не лень 2 часа в неделю посвятить не ТВ а уходу за гривой...Имея 2 собак у меня уходит 4...не так много...
Я в период смены шерсти и всех взрослых выставочных мою раз в 3-4 дня, иначе никак не получается.
У меня конечно тои, не большие, но и детей 3 штуки в наличии. Телевизор уже давно не смотрю, некогда)))
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Антонина за этот полезный пост:
Удалить:
хризантема (23.10.2013), Юлия Корж (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 17:02   #1058
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Мусичку -да мыла раз в 3-4 дня)))У нее типичная шнуровая ерсть)Кассюша в этом плане намного проще)у нее выраженная ость и она дает возможность не напрягаться так часто)обычно она моется раз в неделю)если конечно не придет с улицы как чушка по уши в свежей земле))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
хризантема (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 17:56   #1059
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Баба Валя из соседнего подъезда не соревнуется с Лаймой Вайкуле, кто лучше выглядит! Сидит на лавочке у подъезда, а не мельтешит в телевизоре.
Не нравится - не участвуйте. Мне кажется, что основная масса собаководов определили, зачем идут на выставку. Просто за титулом или за победами в конкурсах.
_______________________________________
Тоня, я тебя люблю!

А вообще пИчалька, все больше убеждаюсь, что разучились радоваться чужим красивым собакам, чужим красивым победам.
Только когда выгода есть какая то.

И , млин, может это на мои именно фотки такая реакция??Сколько не вешала фото красавичей, все лишь бы к чему придраться-то голова не та, то размер, то крашен , то...
А как Егор вывесит страшков из паппимилов, так все в ладоши хлопают.
НичЁ не понимаю..
ZoSo, пыл умерьте, пожалуйста. Никто не дает Вам права так пренебрежительно писать о чужих собаках, которых Вы знать не знаете и даже по фото не отличаете.
Вы можете любить кого угодно, и считать как угодно, но оскорблять других не красиво.

Муся отличная собака, с большой буквы "Королевишна"! Сколько в ней достоинства и пуделинной грации, многие могут позавидовать.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.11.2013), Baguto (23.10.2013), Elena (24.10.2013), lebedvaleri (24.10.2013), Magic Mist (29.10.2013), malldina (07.11.2013), turn (28.10.2013), Антонина (23.10.2013), ОксанаН (29.01.2014), Юлия Корж (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 18:00   #1060
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

И , млин, может это на мои именно фотки такая реакция??Сколько не вешала фото красавичей, все лишь бы к чему придраться.....
Ну ладно тебе, не все! Многие любуются, и я в том числе! Всегда получаю истинное удовольствие от твоих собак и фотографий!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (29.10.2013), хризантема (23.10.2013), Юлия Корж (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 18:31   #1061
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ну тады, ладно)))Успокоила))
Спасибо!
Тогда буду еще делиться)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.10.2013), Baguto (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 18:35   #1062
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема,
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
хризантема (23.10.2013), Юлия Корж (23.10.2013)
Старый 23.10.2013, 21:26   #1063
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

хризантема,

Я очень рада за Вашу Мусю, и особенно за то, что стаканчик-то поллитровый! Серьезно, даже не представляете! (без всякого ерничания пишу, правда!)
Ну, если кого оскорбляет моя точка зрения - это проблема его личного восприятия, обижать никого не собиралась. "Крошечная мордашка и лапки-карандашики" - пока еще вроде не считались страшным оскорблением в этом мире, а? А собака реально мелкая, что есть - то есть.
Делитесь фото, но они ведь не пряники, чтоб всем все нравилось - будет те, кому нравится, и те, кому что-то не понравится. ПлюрализЬм мнений - не повод обижаться)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 23.10.2013 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 07:09   #1064
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

ZoSo, спасибо за добрые слова о моей девочке)))

Но, девушки, не ссорьтесь, в очередной раз собаки судятся по фото...и моя "настоящая королева"(раз уж ее фото привели в пример) ростом 59,5 (измерено сантиметром))) , все тоже в стандарте, но я могу повесить такую фото, где она будет казаться утонченной миниатюрной мадамой, а другую, где она будет сырой огромной сукой с большими круглыми глазами, но мы так не делаем, мы хотим поделиться со всеми красивыми и удачными или смешными фото своих питомцев!

Между прочим, глядя на фото Brighton , я бы тоже не отказалась немного!!!(уточняю немного)))) подгримировать на выставке свою собаку, т.к. смотрится классно)))), просто кто-то может признавать свои мысли и желания, а кто-то скажет: "ой, намарафечено!" Да, намарафечено, но это шоу, к тому же на высшем уровне! Что-то на той же России по классу чемпионов никто не выводил растрепанных собак "а ля натюрэль", а все были уложены и это красиво и достойно чемпионов! и ни один человек не сказал, что это плохо или нечестно. Тоже самое и с ростом, были собаки разные, но в пределах стандарта, самое же главное гармония!
Вот вам еще "летняя" блондинка, чтобы осенью не веяло в общении
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Буржуй за этот полезный пост:
Удалить:
Iz-doma-Duval (25.10.2013), Sorbonna (28.10.2013), wild rose country (24.10.2013), оя-оникс (02.02.2014), хипарик (29.10.2013), Юлия Корж (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 07:16   #1065
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Лучше вот такая, с чемпионским перехлестом, с шиньонами, шикарно представленная, подготовленная и показанная, чем та масса собачек без шерсти, с длинными когтями и не чищенными зубами, без элементарных навыков хендлинга, коих масса на наших рингах и рингах в Европе (я не беру в пример ЧМира и Европы, хотя на них тоже бывают "экземплярчики" еще те).
Выставка - это шоу, где собаки должны быть показаны в своей наилучшей форме!
Вы что с чем сравниваете-то? Ветминстер с массой рингов? Вы сколько местечковых североамериканских выставок видели? И тут шедевров с длинными нечищенными когтями без навыков хватает, уж поверьте. А на фотографиях и видео с "России" я что-то ни одного запущенного жутика не увидела.
И если Вам как заводчику
Цитата:
Лучше вот такая, с чемпионским перехлестом, с шиньонами, шикарно представленная
- тады ой, моя тихо ползет в укрытие...

Подруга,
Цитата:
тоже...не должен пудель быть показан на такой высокой скорости...но она может и бежит с той скоростью которую ей задал хендлер...очень много наших собак на такой скорости или хромать начинают или вообще странные движения ногами делают...но свое не видно...(в своем глазу и бревна не видать)
Юль, а как ты думаешь, почему он ей такую скорость задал? Просто так? Профессиональные хендлеры дело знают. Чем хуже сбалансирована собака, тем больше она как велосипед: чем выше скорость, тем ровнее едет бежит. А на низком темпе такая собака разваливаться начинает: передние и задние конечности двигаются - как от двух разных собак. Потому и бегают их хендлеры как наскипидаренные.
Хорошо сложенная собака пойдет как надо на любой скорости и без перехлестов и без странных движений, а если ее гоняют в ринге - то лично для меня это хороший такой красный флажок.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.10.2013), Magic Mist (29.10.2013), swlena (24.10.2013), turn (28.10.2013), Лела (24.10.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot