Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 20:34   #211
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

[QUOTE=А если никаких гарантий,чего ж такие запросы в объявах-куплю такого-то и такого,чтоб то и то было...зачем,если нет НИКАКИХ гарантий?Берите на рынке.[/QUOTE]

Запросы могут быть какие угодно, и взгляды на здоровье тоже. Один по каждому чиху тревогу бьет, а другой не замечает никаких болезней и считает собаку здоровой. Документы на собаку призваны гарантировать породу, тесты - отсутствие наследственных заболеваний, тех, на которые тесты есть, личность заводчика - то как подбираются пары, в том числе и по здоровью, то как содержится беременная сука и как выращиваются щенки.
Все остальное, извините. Все претензии к господу богу.
Может что упустила, но как-то так.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!


Последний раз редактировалось Nessi; 12.07.2016 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:47   #212
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Nessi, мы сейчас не рассматриваем,кто как считает свою собаку-здорова она или нет,а подход к самой покупке собаки(щенка).По каждому чиху подрываться-можно так залечить собаню,что она и впрямь заболеет.О чём Вы спор затеяли?Я никак не пойму.Не считаете гарантией покупку собаки в питомнике,покупайте на птичке.Ведь если по-Вашему гарантий нет никаких в любом случае,то и запросы к его здоровью и породности тоже как бы не к месту.

На Бога надейся,а сам не плошай и на рынке чё попало не покупай.Вы же не роетесь в помойке,выискивая там сомнительную еду,а кушаете свежую,купленную и т.п.Почему с выбором щенка должно быть иначе?

Документы на щенка,это тоже своего рода гарантия- принадлежности его к своей породе.Вовремя сделанные прививки-гарантия ,что он не заболеет опасными вирусными заболеваниями(ну во всяком случае,больше гарантий,если вовсе не прививать),хорошо выращенный(как и его родители)-гарантия здоровья в дальнейшем и правильное развитие.Тесты-есть такие,которые 100 % дают гарантию(кста,тот же тест ДНК на определения родства),что щенок свободен от таких-то и таких-то ген.заболеваний.Никто не говорил тут,что должны быть ещё какие-то гарантии,типа ,что будет звезда и прочее,или что вырастет ,каким обещал в щенках(это в какой-то мере и от владельца зависит тоже), или что никогда не будет болеть.Что тут не так?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 12.07.2016 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 08:13   #213
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Nessi, мы сейчас не рассматриваем,кто как считает свою собаку-здорова она или нет,а подход к самой покупке собаки(щенка).По каждому чиху подрываться-можно так залечить собаню,что она и впрямь заболеет.О чём Вы спор затеяли?Я никак не пойму.Не считаете гарантией покупку собаки в питомнике,покупайте на птичке.Ведь если по-Вашему гарантий нет никаких в любом случае,то и запросы к его здоровью и породности тоже как бы не к месту.

На Бога надейся,а сам не плошай и на рынке чё попало не покупай.Вы же не роетесь в помойке,выискивая там сомнительную еду,а кушаете свежую,купленную и т.п.Почему с выбором щенка должно быть иначе?

Документы на щенка,это тоже своего рода гарантия- принадлежности его к своей породе.Вовремя сделанные прививки-гарантия ,что он не заболеет опасными вирусными заболеваниями(ну во всяком случае,больше гарантий,если вовсе не прививать),хорошо выращенный(как и его родители)-гарантия здоровья в дальнейшем и правильное развитие.Тесты-есть такие,которые 100 % дают гарантию(кста,тот же тест ДНК на определения родства),что щенок свободен от таких-то и таких-то ген.заболеваний.Никто не говорил тут,что должны быть ещё какие-то гарантии,типа ,что будет звезда и прочее,или что вырастет ,каким обещал в щенках(это в какой-то мере и от владельца зависит тоже), или что никогда не будет болеть.Что тут не так?
Не-не, теперь все так. А спор затеяла не я, я только подключилась.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 09:19   #214
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Юта, у Вас две, так сказать, крайности - питомник и птичка. Есть еще и третья категория - ну это я ее выделяю - нормальные, любящие, хозяева, взявшие суку и по каким-либо причинам решившие получить от нее щенков. Ну, к примеру, сказали им, что для здоровья надо, или понянькаться захотелось, или себе потом щенка оставить. За сукой ухаживают, любят ее, кормят витаминками, и пр. и пр., щенков выращивают нормально, и потом не на птичку несут, а продают или раздают из дома, по знакомым-друзьям или вот даже по объявлению на Авито за вполне умеренную цену. Чем плохо?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.07.2016), Elena72 (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 11:48   #215
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, Простите, Вы не ко мне обращались.
С моей точки зрения, что здесь хорошо: родится один щенок, его себе оставят, и на этом род закончится.
Плохо: порода портится. 20 лет назад, когда пудели были в моде, ужас был, а не собаки у того, кто вязал с кем придется. Сейчас ситуация другая: пудель вышел из моды, что слава Богу, собаки очень красивые у нормальных заводчиков. А ситуация повторилась с иорками.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:55   #216
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я категорически против вязок собак "для здоровья",а потом пристраивания этих щенков подешевке или даром.Очень часто люди,взявшие щенка даром,не считают нужным тратить деньги на хорошую кормежку или ветобслуживание.Ну разные случаи бывают ,иногда берут дворнягу приютскую и содержат ее лучше иной супер породистой.А в вязках для здоровья ни кто не запаривается об улучшении породных качеств,так и получаются аля-пудель,аля- йорк и т.д.
И ,конечно,наличие документов дает хоть какие-то гарантии.Я вот не знала,что пуделям делают тесты,но я наличие документов известного питомника вселяют в меня уверенность,что все в порядке с нашими родителями.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
Ksuha (13.07.2016), Юта (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:04   #217
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо. Написала. Но там дальше - это уже "хозяин-барин", хотя надежда есть ;) . Я правильно понимаю, что это было на сайте Оптигена? Если найдете ссылку - киньте в меня, плиз.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:24   #218
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

На мой взгляд 20 - 30 лет тому назад пудели были намного здоровее чем нынешние! И проблем с тем, чтобы повязать свою собаку или купить какую-либо разновидность не было вообще! Я помню огромные ринги малых серебристых собак ( сама тогда свою выставляла), которые делили на три- четыре части чтобы всех отсмотреть. Да, собаки были разнотипные. Но при этом можно было подбирать вязки и корректировать недостатки экстерьера в будущих поколениях.
А потом стали массово завозить импортных производителей не самого лучшего качества и здоровья и покрывать одним кобелем всех сук в окрасе, размере. А потом стало не с кем вязать. А потом некоторые ростовые и цветовые разновидности вообще исчезли.

Да и красота пуделя - понятие во все времена относительное. Достаточно посмотреть победителей выставок в 70-80 годах и сравнить с нынешними. А уж если копнуть 50-е и 60-е годы, то по нынешним меркам это вообще будут песики птичьерыночного типа. При том что стандарт с того времени почти не менялся.

Короче...верните мне МГОЛС =)))


Последний раз редактировалось Natalia312; 13.07.2016 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:06   #219
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
На мой взгляд 20 - 30 лет тому назад пудели были намного здоровее чем нынешние!

Короче...верните мне МГОЛС =)))
хосподя, а сейчас-то чем все пудели такие больные????
Да, встречаются с какими-то заболеваниями, но никогда не поверю, что в 80-е в том огромном поголовье ни одной нездоровой собаки не было. То, что заболеваний было меньше, в том плане, что о многих в то время ещё не знали, либо на умели диагностировать, что не отрицает их существование. Да, больных щенков меньше выхаживали в связи с недостаточно развитой ветеринарией. Но вот говорить, что сейчас пудели больные - ну как-то совсем не айс. На сегодня пудели одна из самы здоровых пород все же
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 13.07.2016 в 16:05.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.07.2016), JASMIN (14.07.2016), Lika-MV (15.07.2016), turn (14.07.2016), vary (13.07.2016), wild rose country (14.07.2016), Татьяна Шершова (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 16:02   #220
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Aikenka, спасибо. Написала. Но там дальше - это уже "хозяин-барин", хотя надежда есть ;) . Я правильно понимаю, что это было на сайте Оптигена? Если найдете ссылку - киньте в меня, плиз.
да, вот смотрите, у них прям на заглавной странице висит инфа про это исследование:
http://www.optigen.com
Цитата:
Inherited Cataract Research for Poodles and Cocker Spaniels
кликаешь на слово пудель и выходишь на страницу, где всё подробно описано:
http://www.optigen.com/opt9_poodlecataractresearch.html

Им нужны образцы от собак, затронутых катарактой, нужны собаки заболевшие в возрасте до пяти лет ( катаракту, возникшую у старых собак, они считают возрастной и материал от таких собак им не нужен)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 18:07   #221
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
На мой взгляд 20 - 30 лет тому назад пудели были намного здоровее чем нынешние!
- да нет же! Такое же здоровье у пуделиного поголовья в целом было как и сейчас. Просто (как правильно заметила Iriska) о многих болезнях не знали, потому и считали, что нет их, этих болезней А если собачка лысела к 2-м годам (SA) или слепла (PRA), или падала на задние ноги (HD), то приводилась гора причин почему (перекормили чем-то - аллергия, экзема; в глаза что-то попало; за зад другая собака укусила и пр....)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (15.07.2016), vary (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 18:52   #222
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Юта, у Вас две, так сказать, крайности - питомник и птичка. Есть еще и третья категория - ну это я ее выделяю - нормальные, любящие, хозяева, взявшие суку и по каким-либо причинам решившие получить от нее щенков. Ну, к примеру, сказали им, что для здоровья надо, или понянькаться захотелось, или себе потом щенка оставить. За сукой ухаживают, любят ее, кормят витаминками, и пр. и пр., щенков выращивают нормально, и потом не на птичку несут, а продают или раздают из дома, по знакомым-друзьям или вот даже по объявлению на Авито за вполне умеренную цену. Чем плохо?
У меня нет крайностей.Мы рассуждали о крайностях и связанных с этим гарантиях.Выражение "для здоровья" -лично я тут же ставлю такого владельца в категорию Птички.Но это лишь моё мнение.Не претендую на понимание.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.07.2016 в 18:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 13.07.2016, 19:08   #223
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Юта, 10000
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Старый 13.07.2016, 19:21   #224
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Выражение "для здоровья" -лично я тут же ставлю такого владельца в категорию Птички.
Кстати, люди могут совершенно искренне заблуждаться по поводу "для здоровья", сталкивалась... Кто-нибудь для них авторитетный сказал - они и поверили. Так что зря Вы всех вот так под одну гребенку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:04   #225
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Кстати, люди могут совершенно искренне заблуждаться по поводу "для здоровья", сталкивалась... Кто-нибудь для них авторитетный сказал - они и поверили. Так что зря Вы всех вот так под одну гребенку...
Люди могут заблуждаться и при покупке квартиры,поступают по-своему ,по- делитантски,потому таких обманывают и они остаются с носом.Кста,я сразу оговорилась,что не претендую на понимание.Этом моё мнение.Имею право.И как заводчик тоже сталкивалась с такими.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot