Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 23:33   #346
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У нас бывало по разному и одни суки и одни кобели и парами. Но когда у сук была течка, кобелей изолировали, даже если вязки должны были произойти по плану, давали повязаться по плану 1 раз в день через сутки раза 2-3 и все. Канеш просачивались иногда, но редко, мы их блюли.

JASMIN добавил(а) [date]1198787876[/date]:

Ну суки разные бывают и присмотр нужен обязательно, но когда развязывала кобелей всегда старалась, чтобы он сделал это сам. Если были проблемные суки они в общем разрешали мне помочь, но любили делать это сами, без помощи, говорили - Ну ладно поприсутствовать можешь, так и быть. Я тож самостоятельных люблю!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:58   #347
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

Нинсанна, спасибо огромное за научний ответ!
Напугало мена иммено то што 20 яйцеклеток то. Знакомий мой так и сказал, будут у теба проблемы, шенки будут мелкие и 20 штук .... Вот я испугалась што шенков куда девать буду. Мне всего то один нужен , што б я могла его виставлат в Breed by класе.

а на шет кобеля , так он полний КОБЕЛь в смисле етого слова . Ни звука ни рева от него не слышала никогда , так молча обхватит не выкрутишса.

У меня 10 летний ребенок в доме вот я и сомневалась как все ето преподнести, А собы умней мена оказались.
Они понали што нам не нравитса их скачки когда все дома у телевизора , вот они по утрам просатса оба в сад погулать , я их випускаю а потом вижу из окошка -- в замке .
_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:09   #348
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

всего только один раз в день?????????????????????????????????????????? ????
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:05   #349
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У моей знакомой была пара ам. коккеров чёрно-белого окраса, на то время единственная в городе. Кобеля покупали специально в пару к суке, позже, т.к. вязать было не с кем цветную, а ездить в европейскую часть Росссии из Владивостока им было не по силам. Первый раз, когда решили вязать суку, кобель был ещё мал, клуб разрешил вязку с одноцветным кобелём черным, с белым пятном на груди. Мы ездили куда-то далеко, не помню, в военный гарнизон (владельцы его были военные, вывезли кобеля из-за границы откуда то). Сука первый раз, нежная девочка, не давалась кобель тоже вязался впервые, в общем, у меня с трудом получилось сделать одну единственную "ручную" вязку. Родилось 6 щенков.
Потом, суку вязали несколько раз со своим, домашним подросшим кобелём. Вязаться разрешали сколько душе угодно, т.к. при попытках закрывать кобеля в другой комнате жить приходилось под его беспрестанные вопли, он ободрал им всю дверь, косяк и выкопал дырку в полу. Клеток тогда небыло.
Щенков всегда было 6-7, не больше и не меньше.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 12:21   #350
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

К сожалению, у меня остались только нецензурные выражения.
И, чтобы не сорваться, я из этой темы
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:25   #351
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
К сожалению, у меня остались только нецензурные выражения.
И, чтобы не сорваться, я из этой темы
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:03   #352
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ох! Достали мы бедную Нинсанну! Ну со стандартами вообще было не просто, даже если бы Блек и хотел, наша Леди на счет этого была всегда против, ее всегда надо было держать, зато когда видела дворняг, ооо вот это самое то, если бы не поводок, а на родным мужем издевалась, отбирала у него еду и все такое прочее, могла и цапнуть его слегка, а он ее обожал, прощал все. Вообще она такая дама была - стерва короче! Блек вообще кроме Леди никого не хотел, даже когда у нее не было течки пробовали его повязать с другими суками, он подойдет поухаживает, скажет ей что она хороша, но извини - Я женат и все больше не подойдет! Вот так! Леопольд это да этот и кончилась вязка, а все равно повяжет и дети будут, этого один раз было проблематично, да и не получалось, т.к. Николь такая же была секси и эти просачивались как могли! Мне кажись если бы их не разделяли, так в замке и простояли бы всю течку. Тутси с Вилли ну эти нормальные, повязались, ну может еще вечером, а так их даже не разделяли, если плановая, если не вязать, то да сидели в переносках, но все так в пределах нормы, ну поскулит иногда, скажешь "фу"и все. Когда приводили сук для Вилли, он так сделал дело и пойдет на диван ляжет и все и пошла на фиг, ты мне больше не нужна! Дафнис жил один без сук, к нему дам приводили с контрольной всегда, а если сук течных встречал на улице, то сразу тащил меня домой и потом бегал и искал по квартире, ну где же она? Он привык вязаться дома. Этот девочек любил, ухаживал за ними, вообще очень нежный мальчик был. Фарн (гриффон) ну этот вроде Дафниса, любит ухаживать, повязался сам с мамой щенком, когда никто и не думал, что он на это способен, потому и отдали, т.к. с мамой и сестрой нельза и так инбрид, да еще и той красный, а то были бы у меня гриффопуды какие -нибудь. В общем это все индивидуально.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 04:07   #353
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Думала куда вопросик вставить, на вот одну цитату, решила что здесь ей место))
Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
У меня лично был помет из пяти щенков, от выездной вязки, тогда еще с будущим ЧЕ, были уплачены деньги, помет был выращен. Брака в помете не было, но все щенки были проданы как пэты, и только одной суке я дала документы. Это мое право. Личное.
а помоему ты лукавишь?? не верю я тебе , Тоня, значит в том помете были другие проблемы, не плем брак, а проблемы по здоровью.. как со стороны мамы, так и со стороны папы..
И та как честная перед людьми , не стала давать всем зеленый свет, хотя жаба то душит, вязка то дорогая с импортным чемпионом..., вот одна сукаи получила родословную...

есть еще вопросы, но я их напишу после ответа на этот вопрос
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:39   #354
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem

Только сейчас прочла.

Очень интересно, ты у нас ясновидящая или как?

Все просто, в помете было еще 3 кобеля и сука, рук выставочных на них не было, а продавать на диван дешево с документами я не стала, во избежании последствий. Я всегда так делаю. Если отдаю на диван, то без документов. Вот и весь секрет.

А одну суку купили мои друзья, у нее и есть документы.


А по-поводу брака мне теперь придется видимо тебе персонально отчитываться. Сообщу тебе, что в 2007 году я получила два неполноценных щенка, которые проданы как домашние любимцы, за символическую цену и без документов.

Еще вопросы есть?
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:55   #355
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

А на мой взглэд это все так индивидуально, ребята....

Cколько вязок и сколько шенков от этого рождается...:)
Hе, конечно (как правильно заметила НинСанна) - сколько яйцеклеток положено, столько и вышло... Ни более и ни менее. Но можно ж просто попасть только на начало или еше хуже конец плодного периода со своими положенными двумя вязками всего...:(

Задача же в том, чтобы спермии их (яйцеклетки) все поймали, а чаше всего бывает, мы думаем, что собачку надо вязать на 9-11 день, а у нее овуляция сдвинулась (ну вот как у моей жучки на вторую вязку) и она овулирует вовсе даже на 16(!!!) день и вяжется с прекрасным результатом (8 шенков) и на 19...

Ну хорошо, мы здесь прогестероновый тест сделали, и послали собачку в Калифорнию только на 15-й день... Но если б не дали ей возможности с кобелем 5 дней подряд вязаться - вряд ли бы 8 шенков получили бы...

И если бы без теста повязали б на 11-13й, тo и получили бы в лучшем случае 1-2 шенка, т.е. те первые яйцеклетки, вышедшие на 16-й день оплодотворились бы спермой остававашейся живой с 13-го дня...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:37   #356
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Девочки, на французских форумах вчера вечером выставлен пост известного заводчика, который входит в администрацию Клуба Пуделя. Выставляю оригинал и в переводе указываю латинскими буквами то, чего не понимаю.


Sujet: Re: Utiliser un affixe Hier à 21:05

En France un éleveur qui a un affixe doit déclaré tous ses chiots au LOF.
Pour ce qui est des bons parents sur les papiers, le temps joue contre les fraudeurs : les tests ADN se démocratisent, deviennent accéssible facilement, aussi je crois que les bons éleveurs qui aujourd'hui joue la carte de la transparence vont finir pas faire beaucoup de mal aux autres...
Une identification ADN vaut maintenant que 20 ou 30 € et bientot grand publique sera au courant, ca en sera fini des petits malins...
Il en est de même pour les maladie génétique comme l'APR.
On ne faisait que l'ERG, maintenant en France, le test génétique vaut moins chère que l'ERG, alors on va éliminer un nouveau problème...
Le progrès fait que le client pourra facilement éviter ses pièges la...

Во Франции заводчик, имеющий приставку, обязан декларировать всех щенков в ЛОФ.
В отношении « хороших » родителей в бумагах – время пришло работать против мошенничества : тесты ДНК демократизируются, становятся возможными легко, также я считаю, что действия заводчиков, делающие хорошое лицо при плохой игре, наконец-то не будут приносить зла другим….
Тест ДНК отныне будет стоить 20 или 30 евро, и скоро всё французское общество узнает об этом , что наконец положит конец маленьким мошенникам.
То же самое для генетических болезней как APR.
Делая только ERG во Франции, генетический тест будет стоить даже меньше, чем ERG, таким образом мы избавимся от проблемы.
Прогресс сделан для того, чтобы клиент мог легко избежать ловушки…
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:57   #357
Airy вне форума
Airy
Кандидат
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 86
Получено благодарностей: 184 в 36 постах
Отправить сообщение для Airy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Думала куда вопросик вставить, на вот одну цитату, решила что здесь ей место))

а помоему ты лукавишь?? не верю я тебе , Тоня, значит в том помете были другие проблемы, не плем брак, а проблемы по здоровью.. как со стороны мамы, так и со стороны папы..
И та как честная перед людьми , не стала давать всем зеленый свет, хотя жаба то душит, вязка то дорогая с импортным чемпионом..., вот одна сукаи получила родословную...

есть еще вопросы, но я их напишу после ответа на этот вопрос
Юль, у тебя что, тоже обострение???

Airy добавил(а) [date]1199988498[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
То же самое для генетических болезней как APR.
PRA болезнь эта
_______________________________________
http://www.airyarabeska.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 05:39   #358
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Девочки, на французских форумах вчера вечером выставлен пост известного заводчика, который входит в администрацию Клуба Пуделя. Выставляю оригинал и в переводе указываю латинскими буквами то, чего не понимаю.


Sujet: Re: Utiliser un affixe Hier à 21:05

En France un éleveur qui a un affixe doit déclaré tous ses chiots au LOF.
Pour ce qui est des bons parents sur les papiers, le temps joue contre les fraudeurs : les tests ADN se démocratisent, deviennent accéssible facilement, aussi je crois que les bons éleveurs qui aujourd'hui joue la carte de la transparence vont finir pas faire beaucoup de mal aux autres...
Une identification ADN vaut maintenant que 20 ou 30 € et bientot grand publique sera au courant, ca en sera fini des petits malins...
Il en est de même pour les maladie génétique comme l'APR.
On ne faisait que l'ERG, maintenant en France, le test génétique vaut moins chère que l'ERG, alors on va éliminer un nouveau problème...
Le progrès fait que le client pourra facilement éviter ses pièges la...

Во Франции заводчик, имеющий приставку, обязан декларировать всех щенков в ЛОФ.
В отношении « хороших » родителей в бумагах – время пришло работать против мошенничества : тесты ДНК демократизируются, становятся возможными легко, также я считаю, что действия заводчиков, делающие хорошое лицо при плохой игре, наконец-то не будут приносить зла другим….
Тест ДНК отныне будет стоить 20 или 30 евро, и скоро всё французское общество узнает об этом , что наконец положит конец маленьким мошенникам.
То же самое для генетических болезней как APR.
Делая только ERG во Франции, генетический тест будет стоить даже меньше, чем ERG, таким образом мы избавимся от проблемы.
Прогресс сделан для того, чтобы клиент мог легко избежать ловушки…
Вы все никак не можете успокоиться...
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:16   #359
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Outia, я предполагаю (и надеюсь), что со временем тест ДНК (ДНК-карта) станет основным и обязательным для племенных животных всех видов и разновидностей.
Потому, что без него все тесты на носительство болезней не имеют значения. Нужно точно знать происхождение носителя или "чистого" производителя. Нужно быть в этом происхождении уверенным. А это невозможно без карты ДНК.

Если уж человеческих детенышей путают в роддомах....и, как оказалось, не так редко, хоть и не со зла, то что уж говорить о собаках, кошках и прочих птичках....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:21   #360
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Outia, я предполагаю (и надеюсь), что со временем тест ДНК (ДНК-карта) станет основным и обязательным для племенных животных всех видов и разновидностей.
Потому, что без него все тесты на носительство болезней не имеют значения. Нужно точно знать происхождение носителя или "чистого" производителя. Нужно быть в этом происхождении уверенным. А это невозможно без карты ДНК.

Если уж человеческих детенышей путают в роддомах....и, как оказалось, не так редко, хоть и не со зла, то что уж говорить о собаках, кошках и прочих птичках....
А есть уже страны, более продвинутые в этом? Америка, нет?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot