Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 13:37   #91
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
пишите жалобу в городскую прокуратуру, на тему, что ваше заявление оставили без движения...
А кто его оставлял без движения? "Ищут", а потом закроют , как "виновный не найден". "Глухарём" больше, "глухарём" меньше...
Цитата:
советую записать на диктофон то, как вам в открытую говорят, что искать никого не будут (в любом мобильном ща диктофоны есть) и эту запись приложить к заявлению (разрешили прикладывать записи, они сейчас как улики принимаются),
Оля, в открытую говорят люди, которые не имеют прямого отношения к делу, но имеют отношение к милиции! Эта запись НИЧЕГО не докажет! Лишние хлопоты!
Цитата:
если городская прокуратура промусолит и ниче не предпримет - жалобу в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру. че ждать-то???
Оль, Вы на Луне живёте что ли? Если люди, работающие в различных инстанциях и имеющие отношение к органам защиты правопорядка, говорят одни и те же слова, думаете, что они всё врут что ли? НИ ОДИН человек, с кем мы обсуждали этот вопрос, НИ ОДИН не сказал, что " Девчёнки дерзайте! Есть надежда добиться справедливости!" Нет! Все, как один говорят одну и ту же фразу "Убийцу искать не будут, потому что пострадала собака, а не человек".
И потом, я не могу оказывать давление на хозяйку Бурана. А она в справедливости разочаровалась полностью!
Цитата:
закон за жестокое обращение с животными включен в УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срое от 2-х до 5-и лет... Даже условный срок - большое пятно на биографии.....
На прошлой неделе по всем каналам ТВ крутили сюжет, что задержан один из таких же стрелков. Он расстреливал животных из окна своего джипа. Так вот, ему грозит 2 года условно. Всего то! И на пятно в биографии ему ровным счётом наплевать. Он, как убивал, так и будет убивать! Это НЕЛЮДЬ!
А вы знаете о том, что в интернете есть целый сайт для таких вот убийц? Там они советуются, чем лучше травить животных, как лучше стрелять. Я не думаю, что нашему государству об этом неизвестно. И "органы", я думаю, тоже в курсе. И что то никто этот сайт не "прикрывает"!Это полный беспредел! А Вы, Оля, говорите "Закон..." , "срок...."
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:41   #92
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?

Kenia1976 добавил(а) [date]1252924935[/date]:
Скажем, бродячие стаи гораздо опаснее...

Kenia1976 добавил(а) [date]1252925199[/date]:
Вообще становится все страшнее и страшнее жить....причем вне зависимости от территориальной принадлежности... Агрессия растет как змея по всему миру...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:35   #93
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?
Это Вы о сайте?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:36   #94
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну да, о нем...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:44   #95
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?
А при чем тут какое-то зачем? Те, кто забрались во властные структуры, живут своей сытной обеспеченной жизнью, некоторые вполне и животных любят. Это такая социальная группа, или класс, они вполне самодостаточно существуют. Всякие там ихние обязанности - типа законотворчество, слежение за исполнением законов и т.п. - это чисто формально, якобы они этим занимаются. СОБОЙ они занимаются, а никаким таким служением избирателю там и не пахнет. Для того, чтобы что-то сдвинулось, как минимум нужны нормальные выборы, а не та фигня, что сейчас здесь называется выборами.

На данный момент единственный выход - искать среди этой публики тех, кто просто бы захотел посодействовать из любви к собаками. Прямым законным путем ничего не будет, однозначно.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:47   #96
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вы меня спрашиваете? Наталья сказала, что властные структуры это прикрывают, у меня родился резонный вопрос - зачем им это нужно, только и всего....Все, все, больше не задаю вопросов и не лезу сюда, если просто на реплику возникает такой негатив, что уж говорить об обывателях, озлобленных и ожесточенных....
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:07   #97
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
если просто на реплику возникает такой негатив
Да я не имела в виду никакого негатива, просто подчеркнула тот факт, что в авторитарном социуме работает логика только одного рода, - что работает на власть предержащих, то и хорошо, а остальное по фигу. Такой сайт властям по фигу, ИМХО, вопрос Зачем не имеет смысла. Если что-то случится с их любимой собакой, они найдут способ разобраться.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:16   #98
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ааааааа, ну с этим то итак все ясно, такое территориальное образование как наше государство очень сложно удержать в узде в принципе. Просто мне непонятно зачем бороться с мирными домашними животными, когда есть проблемы посерьезней. Но это уже риторический вопрос, несомненно.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:32   #99
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем, зачем? Да затем, с жиру беситесь, собачек дорогих заводите, для всякого быдла кость бросить для забавы, ну интересно прижать таких, не все же пиво жрать в подвовротне, есть о чем поговорить, всякой кухарке власть показать, все отвлечь от кризиса, все сгодиться! ... А беспризорные собы, ну что с них взять, это опять к ним родимым (к власти) надо апеллировать, с них спрашивать, а тут стрелки перевели и классно, вроде чего-то там делают! ... Противно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:05   #100
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Кстати, я об этом сайте ТАКИЕ вещи слышала! У меня просто волосы дыбом встали! Пишет туда одна мадам. У неё муж завёл овчарку. Овчарка мадам за хозяйку не признала и слушается только мужа. Мадам обиделась и задала на том форуме вопрос :"Чем можно эту овчарку травануть, чтобы НАВЕРНЯКА?" Ей там ответили каким ядом, сколько и с чем его дать и где его купить.
А ещё один мужик рассказывает, как он учит своего малолетнего сына прицельно стрелять. Догадайтесь с трёх раз, кто служит мишенью?
Мне хотели ещё порассказать, но я оборвала рассказчика. Небыло больше сил слушать!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 14.09.2009 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:41   #101
Студия ножниц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете обижаться, но я то же хотел привести ствол и начать стрелять. Большинство хозяев собак гуляют со своими питомцами без намодников и поводков. Я занимался бегом на территории школьного стадиона, воспитанный человек не поведет туда выгуливать животное, поэтому приходилось пинать, бить палками и камнями собак, но поскольку есть ствол я уже решил пострелять, так что первопричина в держателях животных, у самого 12 лет была колли, поэтому как и где гулять с собакой прекрасно знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:54   #102
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

* * *

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто!?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесь с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги..........

(Автор:??)

* * *

Я одно скажу вам: враки,
Что плохие есть собаки.
Если злобна,всех кусает?-
Знать,хозяйке подражает.
Добродушна и мила?-
Жизнь спокойною была.
Подхалимка,воровата?-
Ласки,счастья маловато.
Запомните эти слова вы навек:
Собака такая,каков человек!

(Автор:А.С. Полонский)

* * *
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:16   #103
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Я занимался бегом на территории школьного стадиона, воспитанный человек не поведет туда выгуливать животное, поэтому приходилось пинать, бить палками и камнями собак, но поскольку есть ствол я уже решил пострелять,
С данной ситуацией вполне можно справится ЗАКОННЫМ путём! Совсем не обязательно браться за оружие! На моих собак неоднократно нападал ам.стаф, с которым гуляли без поводка (но, благо, в наморднике). Так я что, должна была этой собаке хребет переломить, если хозяева идиоты? Разобрались мы с ними без стрельбы и драк! Мы написали заявление в милицию, хозяйку "потаскали" по разным кабинетам, наложили штраф. Теперь ам.стаф гуляет ТОЛЬКО на поводке!
А вот стрелять в собаку НИКТО права не давал! Хочешь пострелять, иди в лес и стреляй по банкам, или в тир сходи! Причём здесь беззащитный и безопасный щенок?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 09:00   #104
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, зачем так? Оно - моральный урод и переубедить это невозможно. А ликвидировать незаконно. Оно ведь и ждёт от нас именно такой реакции - чтобы бросились с пеной у рта что-то доказывать. Это провокация. Поддаться ей - значит доставить этому удовольствие и радость. Оно Вам надо? Не думаю. Игнорирование же их злит и заставляет показать свой истинный облик, не совместимый с нравственными и этическими рамками, присущими цивилизованному человеку.

Можно, конечно, сказать, что до цивилизованного общества нам ещё корячиться и корячиться. Но это не должно давать нам права опускаться до их уровня. Иначе корячиться придётся ещё дольше. Да, разумеется, каждый из нас - всего лишь мелкая капля, но и капля точит камень. И переполняет чашу тоже капля. Последняя. Но чтобы появилась последняя, нужны другие капли, заполнившие эту самую чашу.

Это ведь легко сказать, что на детских площадках валяется всякая гадость, среди которой потеряется собачья какашка. А можно просто убрать какашку своей собаки. Да, там много гадости валяется, но я могу гордо сказать, что в этой гадости нет какашек моей собаки.

Очень легко осуждать безответственных владельцев невоспитанных агрессивных собак. А можно воспитать свою, и гордо сказать, что среди этих невоспитанных моей собаки нет.

Очень легко сорваться и, уподобившись этим, наговорить или наделать гадостей. А можно сдержаться, проигнорировать и вести себя так, чтобы можно было с гордость сказать и ПОКАЗАТЬ, что у нас лучше. Там у них - боль, жестокость и страдание. А у нас - уважение, любовь и сострадание.

Их ведь мало. Таких вот моральных уродов. Гораздо больше равнодушных. И когда они видят, как грызуться между собой соронники разных путей, им сложно решить, кому они сочувствуют больше. Им нужно это показать. Собственным примером - просто потому, что больше нечем. Кто, если не я? Кто-то другой? Но другого нет. И не будет. Не прилетит волшебник в голубом вертолёте и не сделает всем зашибись, взмахнув волшебной палочкой.

Законы возникают не на пустом месте. Необходимо правовое поле. Чтобы появился закон, защищающий наших собак, мы должны это правовое поле создать. Нудно, муторно, долго. Пробивая головой стену равнодушия. Если голов будет много, то стена не выдержит.

Вон в Питере принимают закон. Пусть он дырявый и несправедливый. Хоть какой-то. Да, в нём полно бредовых положений, но ведь есть и правильные. И со временем из закона будет выхолощен бред. В европах и америках тоже красивые законы возникли не вдруг.

Законы отражают общественное мнение. И в наших силах сделать так, чтобы это общественное мнение встало на сторону наших собак, а те, которые их мучают и убивают заняли подобающее им место.

Наталия Дмитриева, убивший Бурана умышленно уничтожил чужое имущество. Это статья 167 УК РФ. Кроме того, он сделал это, открыв огонь по двору жилого дома, то есть общеопасным способом. Наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.
Государство обязано защищать право на частную собственность граждан. Убийство собаки нарушило это самое право, поскольку собака относится к движимому имуществу. Способы заставить государство есть. Совсем отчаянный вариант - Европейский суд по правам человека. Может толку с него не будет, но резонанс будет тот ещё. Вряд ли наше государство захочет о себе репутации плохого защитника частной собственности.

Это, конечно, всё лирика и философия. Руки опускаются, когда натыкаешься на эту дурацкую стену. Время, нервы, силы и средства уходят будто в никуда. А вдруг? Вдруг мифическая справедливость таки есть и она восторжествует? Мучиться всю жизнь вопросом: "А что, если бы..?" Что, если бы довели дело до конца? Что, если бы именно этот случай пробил бы стену? Каждый выбирает сам. Можно мучиться вопросами, а можно сделать что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 09:33   #105
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Рыжик, я с вами согласна полностью! ... Наболело просто! ... Убрала! Каюсь, ночью не сдержалась!

Я стараюсь соблюдать правила, за 40 с лишним лет жизни с собаками ну ни разу не ходила с ними гулять на дет. площадки или во дворы школ и д/с., в общественных местах только на поводке, вот от намордника отказываюсь, ну только в целях воспитания, чтобы не сожрали че-нить, пресекаю лай и т.д. и т.п., мои не агрессивны, ну вот не могу себе представить, что такого должно произойти, чтобы они решили хотя бы рыкнуть на человека, по происхождению они американцы, а там отбор по психике, в отношении агрессии к человеку, ну достаточно строгий и в тоже время, я уверена, что если кто-то будет меня убивать, они вступятся, даже Америка, у которой были проблемы после годичного содержания в вольере, ну самая контролируемая на самом деле, да потратила я на нее тоже около года, но теперь собака просто идеальная. ... Так что я стараюсь, по мере сил! ...

А закон, который пытаются протащить в Питере УЖАСНЫЙ!!! ... У нас есть, в принципе досаточно приемлемый закон уже, только он не выполняется вообще!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot