Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 14:21   #2041
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

ура ! у меня сегодня фото сегодня видно !!!!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:24   #2042
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, по-моему, кроме странных движений передними, она еще и хромает на левую переднюю... :((( И это Бест
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:26   #2043
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, спасибо , посмотрела - прикольно !!! еще круче , чем ранее увиденные тои на Вестминстере
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:41   #2044
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела ролик ринга больших еще раз... И - фото тоже. И сразу же пришла на ум четкая ассоциация-воспоминание.

*********************************

Далее - много букв.
И все они - просто моё голимое ИМХО и личные соображения на тему различия типов большого пуделя для меня конкретно. Можно не читая смело пропустить.

**********************************************

Как то раз мне довелось показать за короткий промежуток (в пределах пары часов) двух кобелей большого пуделя.

Сначала в породный ринг я вывела кобеля-чемпиона. Он был (на мой взгляд) ярко американского типа, был очень-очень КОБЕЛЬ и двигался энергично напористо и жестко. Сильно было чувство, что на другом конце поводка у меня мощное и серьезное (не злое, но - крайне сосредоточенное) животное. Веревку не тянул совершенно, но это чувство было на энергетическом уровне. В конкуренции мы с ним получили ЛПП под породником.

А через краткое время меня просят вывести в многочисленный (это был САСИБ) бэст юниоров большого кобеля-юниора. Юниор же был (на мой взгляд) ярко выраженный финн по типу. Он был весь такой... Как волшебный балетный лебедь. В элегантном танце он пружинисто летел по рингу и казалось, что на поводке у меня облако легче перышка. Да - он тоже был выраженного кобелиного типа - но совершенно иной.

Прошло много лет, но я как сейчас отлично помню свои впечатления от того показа. Разница в ощущении от экспонирования обоих собак меня просто... ну можно сказать, да - потрясла. Ведь по сути оба они делали все одинаково - спокойно позволяли скорректировать руками свою итак достаточно правильную стойку, без усилия и напряжения поводка красиво рысили рядом и чуть вперед и тп... НО.
Две большие РАЗНИЦЫ.

Где то я читала, что кобель пуделя должен походить на то ли на Зорро то ли мушкетера... Эти оба были мушкетеры, но первый был как Атос, а второй - Арамис.

* * * * *
И да - большое спасибо, что мне в тот раз доверили показать обоих замечательных пуделей. Мне это было делать нетрудно и очень-очень приятно. :)
* * * * *

Для меня в больших пуделях огромна разница между типичной скандинавской (я именно про внешнее - типичный финн может иметь дедушку АКС и при этом быть именно скандинавского типа!) и типичной американской собакой.

а еще, сейчас могу и огрести конечно... но все же напишу.

С самого начала моих выставок (середины 90х) и до сегодня мне ближе всего к сердцу та лини, что пошла от Нутли Анастасии (в пределах бабки) и на смешении кровей Нутли Анастасии и Дакунса.
Те собаки, которых я видела - обладали многими плюсами обоих типов одновременно.

Очень красивые, завораживающе (для меня) были Дель Пачик Гордон и Дель Пачик Гифтед Гел - и ее дочь ЖС Кул Гел в зрелые годы просто пленяла, шикарный первый (тогда еще заграничный - и да только в потомках мною встреченный) помёт от Дакунса - Голдиггер, Гизелле...

В их детях и внуках часто сквозит та неуловимая манера волшебной элегантности в движении, что раз и навсегда пленила меня при первом знакомстве с линией.

Magic Mist добавил(а) [date]1330170318[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Aikenka, по-моему, кроме странных движений передними, она еще и хромает на левую переднюю... :((( И это Бест
и мне так показалось. Но у меня видео подвисает - не совсем понятно конечно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:46   #2045
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, Даня, Magic Mist, да, что убивает - ведь это лучшие из лучших....
у меня вообще впечатление, что собака хромает на все 4 ноги и вообще двигается как.... больной ДЦП.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:56   #2046
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Стася , Кул Герл ....( мечтательно ...)
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:58   #2047
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, Форд очень понравился в сканди. Движения класс!!!! Ну а идеал у каждого свой.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:12   #2048
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию



_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:43   #2049
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо за видео.Если бы не увидела, не поверила бы рассказам очевидцев, что такая собака может стать лучшей. Пес хромает однозначно, но и без прихрамывания движения совершенно неприемлемые. Не может же быть , чтобы остальные немцы были ещё хуже. Стало быть, экспертиза такая "интересная" опять же.
Очень люблю немецких овчарок, постоянно с ними на площадке встречаюсь, общаюсь с владельцами, от которых знаю, что сейчас с немцами "беда", но не до такой же степени, что бы такой пес лучшим признавался!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:52   #2050
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

http://zooclub.ru/dogs/kinol/53.shtml
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:54   #2051
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Ну, из обсуждения на форуме САО я поняла, что переслежина - норма. Это ямка на 11м грудным позвонком... Не так разве?
Конечно, переслежина -норма. Не может правильная здоровая спина быть без небольшого прогиба пониже лопаток. Действительно, переслежина гибкость обеспечивает.
Вон у Форда и холка явно выражена , и переслежина на месте. Особенно здесь хорошо видно:

Алиса добавил(а) [date]1330178155[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема

[
Алиса добавил(а) [date]1330179745[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
хризантема, по мне, Форд - как раз пример современного, не без недостатков "по классике", но очень любимого мною типа - без излишней экстремальности, все на месте, гармонично, сбалансировано, + шикарно двигается.
Если уж Хризантема позволила обсуждать "запчасти", то скажу, что как раз вижу излишнюю "экстримальность". Нижняя челюсть очень короткая, даже анфас экстримально не хватает подбородка, и слишком высоко посажены уши(заметно выше глаз).Да и коротковаты
.А вот спина очень красивая,на мой взгляд. И в движении в сканди пес здорово смотрится!

Вообще-то ХРИЗАНТЕМА просто герой: выставить свою обритую собаку не в самых выгодных ракурсах и сказать:" обсуждайте"- я такого на форуме не помню. Спасибо за пример для подражания. Я пока своего кобеля брить не могу, но поддерживаю тех, кто согласился на то, чтобы выложить раскадровку движений их собак, снятую на выставке. На ЕВРАЗИЮ не поеду, а на националке рассчитываю быть. Вот этим постом даю согласие на видеосъемку и дальнейшую раскадровку для обсуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:46   #2052
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На ЕВРАЗИЮ не поеду, а на националке рассчитываю быть. Вот этим постом даю согласие на видеосъемку и дальнейшую раскадровку для обсуждения.
А я обещаю постараться сделать видео так чтобы было что кадрировать))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:59   #2053
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Подруга, отлично, договорились. Даже можно специально для съемки побегать, чтобы случайные помехи не портили картинку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:06   #2054
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Можем сделать)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:15   #2055
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Нинсанна, спасибо!
Но...разве у них выражена холка?

Алиса, да не за что.
Не считаю это" подвигом" Мне нечего скрывать, да я никогда это и не делаю.Я прекрасно знаю недостатки/достоинства своих собак и не смотрю на них никогда сквозь "розовые" очки.
Просто люблю их такие какие они есть.
Я знаю, что очень трудно найти выставочника бритого в ноль))))))) Кто-то не приемлет бритье, кто-то не рискнет..ю у кого-то фото нет.
У меня так случилось, что я могу показать собаку в разных стрижках+ почти без шерсти и в разном возрасте.
Надеюсь, что это интересно и кому то пригодится.
Жаль, что Джока бритым не запечталела, но может этим летом он у меня будет опять щеголять призывником.
Обязательно покажу, совершенно другой по строению кобель;)
Теперь немного дополню от себя по Форду. ;)
Он как раз не из серии собак-ноги, ноги, шея, шея;)
У него все это умеренно.Просто надо уметь у него все это доставать;) и у него есть темперамент;)
Но он очень правильный кобель.У него отличный выход шеи средней длины и он всегда несет ее сам, как тушканчик, его не надо "вешать" на ринговке никогда.
По голове могу сказать-что уши чуть высоковаты, несильно и не экстремально, но есть немного.Просто собака насторожена, ессно она их поднимает еще.По длине обычные уши, достают до угла рта, не криминал.Хотелось бы длиннее, но какие уж есть)
Нижняя челюсть нормальной длины, но подбородок, да, это наше слабое место))))))
Лично мне еще в голове хотелось бы видеть более объемную морду и чуть по-уже череп.
Корпус мне тоже очень нра и он им умеет пользоваться.
Это очень ловкая, крепкая и выносливая собака +железная психика+большой ум(видимо череп такой для мозгов))))))))))+ очень развит нюх и охотничий инстинкт.
И да, шерсть у него очень плотная, не сваливается и прекрасно держит форму+очень белая.
Вообщем я его обожаю!
Вот еще его голова в спокойном состоянии и немного другой ракурс


Движения в конти, тут правда не так удачно кадр пойман и качество страдает



Magic Mist, пост твой очень понравился!
Спасибо что поделилась впечатлениями!
Я разделяю твои эмоции, у меня выставлялось 2 кобеля и от них тоже разное ощущение кого ведешь на веревочке;)
Цитата:
и Дель Пачик Гифтед Гел - и ее дочь ЖС Кул Гел в зрелые годы просто пленяла,
Немножко поправлю тебя:
Дочь Дель Пачик Гифтед Гел-Кенмойс Календар Гел( Вирпа), а ЖС Кул Гел уже дочь Вирпы.

И да, я тоже в шоке от немки и 100% она хромает.

хризантема добавил(а) [date]1330183130[/date]:

Ого! Сколько у меня буковок получилось!
Все надо завязывать))))))))
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot