Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 16:26   #31
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да Юля дели тему, а то она не туда ушла! Я не против этих вопросов, только к рекламе и популяризации они отношения не имеют в данном контексте.

JASMIN добавил(а) [date]1181395924[/date]:

Юль, загляни в приват.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.06.2007 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 13:24   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Разделила темы :)

Мне трудно разбирать и вникать в весь текст закона, доверюсь тому, о чем говорится на родном языке тут, в теме :)
Тоже считаю, что обязательная кастрация в 4 мес - дичь полнейшая! Во-первых, животное должно сформироваться.
Во-вторых, так можно лишиться ценнейшего материала только потому, что выбрали не того... или с некастрированной собакой, на которую делалась ставка, что-то случилось....
В-тетьих, тесты. Не все они делаются маленьким щенкам. Та же дисплазия, у одного щенка из помёта идеальные суставы, у другого - нет.... у кого из малышей это угадаешь, если 100%-но объективный тест на дисплазию делается в два года?!!!! Меня вообще коробит закон, который обязует кастрировать животное в обязательном порядке, я это неприемлю! Это выбор владеьца, кастрировать или нет..... Порезать живое существо по прихоти закона, а не по медицинским или поведенческим показаниям, я считаю это нарушением его прав, в конце концов. Как и прав его владельца. Сначала я должна за свой счёт порезать животное, которое никак мне не мешает живя со всеми положенными от природы органами, а потом в случае осложнений и изменений, всю жизнь платить за гормональные уколы, например, если собака стала писаться?! Хорошо придумали, угу......
По поводу обязательного посещения выставок - что мешает зарегить чучелко на ближайшее шоу раз в два года и пройти кружок? Ничего.... просто доп. расходы, которые кому легче преодолеть? Любителю, имеющему хобби и разводящему собак из любви к ним, себе в убыток, или дельцу, у которого разведение - доходный бизнес?
Не говоря уже о том, что шоу в том виде, в котором они сейчас сложились, это не племенное мероприятие! Нет ни описания собаки ни оценки её статей... ни описания недостатков, ни описания дисквалифицирующих для разведения пороков....... есть просто штам - чемпион, который говорит прежде всего о упёртости владельца и наличии средств, чтобы заплатить хендлеру, а потом уже - о качестве собаки!..... Собака может быть как угодно хороша, если у вас нет средств на её раскрутку, вам нечего делать на шоу. Прошли те времена, когда владельцы просто брали собаку на поводок и приходили на выставку, чтобы узнать, как их собака соотвествует породе, чем она хороша, чем плоха, подходит ли она для продолжения рода или нет..... Как забавно смотрелась на фото с Крафта та бабушка с коротко стриженным абрикосом в ринге с собаками, подготовленными профи :) Хуже ли был её пёс? Не помню по фото... думаю, врядли.... но чемпионом в такой подготовке ему не стать. Нужен проф-грумёр, профхендлер...... т.е., нужны профессионалы, которые живут этим.... которых знают судьи, в конце концов, все мы знаем, как судят по лицам порой..... Т.е., нужны приличные расходы на собаку, которые могут себе позволить либо богатые люди, либо фанаты (их всегда мало) либо бизнесмены, зарабатывающие на собаке......
Собака может быть прекрасным племенным животным и не иметь титула, но разведенец лишается её генотипа в силу такого дурацкого закона.......
И тогда действительно начнуть завозить собак с Мексики..... своих почти не останется......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 11.06.2007 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:28   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Про рабочих собак. Те же немцы, рабочее разведение уже практически отделено от шоу. Прекрасные рабочие собаки. Их нужно разводить, они ценна своими качествами. Но они никогда не станут шоу-чемпионами на обычной выставке потому, что там угластые, мосластые, нарядные шоу-немцы.... и что? Да ничего... вымрут.... или просто придётся тупо завозить из других мест.... или мухлевать с регистрацией, типа собачка временно тут находится.... помёты проводить через другие адреса... Или выделять их в особую группу....
.......а почему им можно а другим низя?.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:06   #34
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Анечка, основная мысль етого законопроекта в том, чтобы разведением занимались ТОЛ"КО ответственные бридеры, а не барыги или дилетанты, которые считают, что для здоровья собаки НЕОБХОДИМО иметь шенков... Не доказано, что ранняя кастрация вредит здоровью, зато есть уверенность, что в 4 месяца у шенка не будет шенков , в 6 мес. некоторые размноженцы уже вяжут сук...
Ответственные бридеры, как занимались разведением, так и будут им заниматься... По-моему, вполне логично, если после 2-х лет выставок собака не закрыла чемпиона, ее кастрировать, у нас здесь многие бридеры даже чемпионов (которые не идут в разведение или которые уже использованы в разведении),продавая или отдавая в другие руки , обязательно их кастрируют...
ЗАЧЕМ людям-дилетантам вязать собак и плодить армию ненужных животных? Зачем давать возможность размноженцам делать бизнесс на собаках, уничтожая их морально и физически?
Еше раз повторюсь: законопроект направлен ПРОТИВ размноженцев, да он требует определенных доработок, но основа его очень ПРАВИЛ"НАЯ... Если такой закон будет действовать , то многое улучшится : не будет армии ненужных собак в шелтерах, не будут страдать животные в puppy pills...
Не надо так сильно волноваться за рабочее разведение: РАБОЧИЕ титулы также освобождают от кастрации животного, как и выставочные титулы...
Олеся, титул дает право на получение постоянного PERMIT.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1181575277[/date]:
AKC больше всего волнуется, что стоимость INTACT PERMIT будет высокой и даже те, кто имеют на него право должны платить за него каждый год...да и вообше, АКС не любит, когда кто-то принимает законы о собаках , они считают ,что ето прерогатива только АКС.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1181576095[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
или мухлевать с регистрацией, типа собачка временно тут находится.... помёты проводить через другие адреса... Или выделять их в особую группу....
Анечка, в законопроекте много поправок, не все так просто с собаками из других мест, не житель Калифорнии должен доказать, что собака находится ВРЕМЕННО в штате для разрешенных законом целей: выставки, треннинг и т.д., житель Калифорнии обязан подчинят'ся закону, даже если он привез собаку из другого штата или страны.
что касается кастрации в 4 месяца, есть тоже поправка: если владелец предоставит справку от ветеринара, что кастрация нежелательна в 4 месяца, то дается отсрочка на 75 дней. Так, что для нормального владельца , который заботится о здоровье своего шенка нестрашна кастрация в 4 месяца, он ее сделает ему в 6.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 11.06.2007 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:54   #35
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Как было полно ненужных собак в шелтерах, так и будет, может будет еще больше дворняг, а породистые вовсе вымрут! Абсолютно непонятный закон, вроде нашего который хотят принять,где лабрадор и ретривер возведены в статус опасных собак, вообще все крупные собаки, как туда большой пудель не попал, сама удивляюсь. Кто вязал беспорядочно своих собак так и будет вязать, а этот закон ударит как раз по ответственным заводчикам. Чтобы меньше было ненужных собак - это надо идти и разъяснять в массы, чтобы люди не покупали и не брали себе игрушку, люди должны понимать, что это большая ответственность! Но это культура, а это долгий процесс!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:06   #36
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Вот уж за кого я спокойна, так это за паппи-милы! Они, как обходили все законы, так и этот обойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:13   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, я не могу спорить объективно потому, что не читала весь закон на родном языке. Поэтому спорить не буду :)
Но то, что столько людей, клубов, полиция - против - это настораживает. Эти люди "в теме", в отличии от меня.... наверно они правы....
Основная мысль это здорово, но какими методами она решается?
Обязать кастрировать в 4 мес - вредно, не могу согласится с вами. Хотя бы то, что некоторые суки начинают писаться в связи с ослаблением сфинктера и им нужно пожизненно делать гормональные уколы (это мне объяснял ветеринарный врач тут! ) - разве это не вред?!
Извините, но заставить кастрировать после двух лет если собака не закрыла чемпиона - это значит, что моя Стася должна была быть кастрирована полгода назад! А ведь она закрыла чемпиона японии месяц назад.... почему это кто-то там должен за меня решать, разводить мне её или нет?......
Людмила, решение бридеров кастрировать своих чемпионов - это их решение, причины, побудившие их на это - их причины, о которых можно только догадываться..... например, собаке сделали тест на дисплазию и результат не устроил.... или вылезла какая-нибудь другая проблема.... болячка..... или просто чтоб никому не достался такой производитель..... или этот производитель (ница) дала такой брак в помёте, который несовместим с дальнейшим разведением.... в общем, причин масса... это их решение, а не обязаловка.....
Чтобы дилетанты не плодили щенков, нужно принимать систему мер, по регистрации, контролю, налогам, продаже животных..... Вот скажите, бридеры продают щенков через пэтшопы? Нет? - так запретить продажу собак через пэтшопы вообще! Запретить собаководство как бизнес! А это получение intact permits только при регистрации собаководства как бизнес, это в какие ворота?! Это же наоборот, закрепление статуса собаковода как бизнесмена! Где логика, не пойму?!
Повторю то, что написала выше - выставки собак в том варианте, что они сейчас проходят, это не кинологическое племенное мероприятие. Это шоу, в котором правят балл бизнесмены от собаководства, это маховик раскрученного бизнеса на подготовке, на содержании, на выставлении собак профессионалами, любителям там делать нечего. Они могут только заплатить, чтобы спецы сделали собаку чемпионом. Ну так закон только подпитку даст этим профессионалам! Клиентов прибавится! Вот и всё! Вы думаете в японии какие-то любители собачек своих выставляют?! Одни и те же лица, одни и теже автобусы по стране мотаются из города в город, собачки в клетках живут месяцами, а потом в другие клетки, отбивать затраты...... к этому же придёт всё с таким законом, что разводится только с титулом и с ежегодно оплаченным intact permits...... бизнес по раскрутке и скупке чемпионов на разведение получит приток новых клиентов.... вот и всё....
А каков механизм действия закона в пункте кастрации в 4 мес? каким образом собаки доживут таки до титула и рабочего сертификата некастрированными, если их обязаны кастрировать в 4 мес?

Aikenka добавил(а) [date]1181579651[/date]:
Цитата:
....... не все так просто с собаками из других мест, не житель Калифорнии должен доказать, что собака находится ВРЕМЕННО в штате для разрешенных законом целей: выставки, треннинг и т.д., житель Калифорнии обязан подчинят'ся закону, даже если он привез собаку из другого штата или страны.
что касается кастрации в 4 месяца, есть тоже поправка: если владелец предоставит справку от ветеринара, что кастрация нежелательна в 4 месяца, то дается отсрочка на 75 дней. Так, что для нормального владельца , который заботится о здоровье своего шенка нестрашна кастрация в 4 месяца, он ее сделает ему в 6.
Это ужасно тоже, не сделав ничего плохого я должна доказывать что-то кому-то..... а кто-то будет решать, правду я говорю или нет.... и решать, разрешить ли мне тут какое-то время с собачкой целой быть или резать её.... мне кажется, законы доходят до абсурда..... какой-то полнейший тоталитаризм..... в Советском Союзе была "единственно верная" идеология -коммунистическая, в америке, смотрю, тенденция подчинить любой шаг человека "единственно верным" законам....
Ну скажите, нафиг ветеринару давать справки о нецелесообразости кастрации в 4 мес , какой у него в этом интерес (мне наверно нужно его мотивировать в этом интересе? ;) :) ) и нафиг мне эта отсрочка на 75 дней, если я хочу чтоб у собаки были все части тела, какие ей дала природа и хочу решать - кастрировать её или нет - сама и только сама!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:52   #38
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Закон такой нужен, НО в первую очередь следовало бы обязать кастрировать собак, которые проданы по контракту о кастрации, заставить кастрировать всех метисов, закрыть большие питомники, даже если они соответствуют санитарным нормам и не выдавать лицензии им, так же запретить разводить метисов, ну и каким то образом разделить тех, кто разводит шоу собак от просто петов даже если они и зарегистрированы как чистопородные (последнее требует обсуждения заводчиков). Так же следовало бы как то запретить другим кинологическим организациям регистрировать собак с правом разведения, если собака уже была продана с АКС лимитированной регистрацией. А в том виде закон, в каком он сейчас это просто открывается очередная кормушка………..


Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Ответственные бридеры, как занимались разведением, так и будут им заниматься... По-моему, вполне логично, если после 2-х лет выставок собака не закрыла чемпиона, ее кастрировать, у нас здесь многие бридеры даже чемпионов (которые не идут в разведение или которые уже использованы в разведении),продавая или отдавая в другие руки , обязательно их кастрируют...
А вы не заметили что многие суки, которые в разведение не чемпионы? Это полный абсурд кастрировать собак, которые ценны в племенном разведении не смотря на то, чемпионы они или нет. Племенные качества собак не оцениваются их титулами. Только заводчик может решать, когда и для чего ему кастрировать собаку (я говорю о нормальном заводчике, а не о всяких там……….). Возможные причины Аня уже перечислила…..

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
в законопроекте много поправок, не все так просто с собаками из других мест, не житель Калифорнии должен доказать, что собака находится ВРЕМЕННО в штате для разрешенных законом целей: выставки, треннинг и т.д., житель Калифорнии обязан подчинят'ся закону, даже если он привез собаку из другого штата или страны.
Мои собаки выставлялись в Калифорнии, и возможно я опять там буду выставлять, так что я должна туда приезжать, чтобы кому то доказывать что они временно там, а может мой хэндлер должен бегать и доказывать это? Полный абсурд………как такое можно доказать я лично не знаю……единственное доказательство это адрес на какой зарегистрирована собака.


Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
что касается кастрации в 4 месяца, есть тоже поправка: если владелец предоставит справку от ветеринара, что кастрация нежелательна в 4 месяца, то дается отсрочка на 75 дней. Так, что для нормального владельца , который заботится о здоровье своего шенка нестрашна кастрация в 4 месяца, он ее сделает ему в 6.
Очень трудно будет убедить ветеринара выдать такую справку по причине что деньги уплывают из под носа. Я считаю, что собака должна сформироваться и как минимум достичь 6 месяцев, чтоб ее кастрировать.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 12.06.2007 в 01:54.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:19   #39
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Анечка, ты все время забываешь, что когда я пишу об етом законопроекте, все время повторяю: он правильный, но нужны ДОПОЛНИТЕЛ"НЫЕ поправки... поетому он не проходит пока в Сенате и ДОЛГО еше не будет проходить...
Если писать о системе шоу в США, то много что можно написать... в Америке шоу и все с ними связано - ето БИЗНЕСС, все собаководство - бизнесс , который поставляет продукцию на маркет, с одной стороны - продавец, с другой покупатель... ПРОДАВЕЦ - ето бридер, грумер, хендлер и т.д., ПОКУПАТЕЛ" - фанаты собак, которые не участвуют в бизнессе от кинологии, но которые платят за участие в игре под названием шоу собак... И как в любом бизнессе есть более успешные, есть менее, есть более ответственные, есть менее...
Мне непонятно негативное отношение к возведению бридеров в ранг бизнесменов, у нас грумерство - бизнес, хендлерство - бизнес, оформленные юридически, почему нельзя назвать бридерство своим именем - бизнес?
Возможно, что в Японии несколько по-другому , поетому тебе сложно понять некоторые моменты...
Я ,конечно, нарисовала ОБШУЮ картину, нельзя забывать о разных исключениях, без которых не бывает правил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 08:23   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, безусловно, я слегка "окунулась" в этот бизнес тут, поэтому я вижу ситуацию через призму происходящего здесь :)
Вот мы и пришли к главному выводу - этот закон по сути, не для животных и не для их защиты, а для защиты бизнеса, для окончательного перевода собаководства из раздела "хобби" в раздел "бизнеса".
И страдать от этого будут: рядовой владелец, фанат своего дела, увлечённый собаками, любящий их и старающийся что-то улучшить в собаке; а так же собаки! Потому что бизнес с "человеческим" (в данном смысле с "собачьим" лицом) - практически невозможен. Там свои законы. Просто напоказ это не выставляется, на публику делается "красивое лицо", а внутри......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 08:54   #41
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
на публику делается "красивое лицо", а внутри
А что под этим подразумевается?Если не секрет,конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:28   #42
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

kendrax, какой секрет?
Всё это Aikenka и Alla описали в предыдущих постах.
Бизнес и его приоритеты.. Вот основа проблемы.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 10:51   #43
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
kendrax, какой секрет?
Всё это Aikenka и Alla описали в предыдущих постах.
Бизнес и его приоритеты.. Вот основа проблемы.
аа,ясно,спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:27   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Газета ру.
Власти Калифорнии хотят обязать владельцев кастрировать своих кошек и собак.

Калифорния может стать единственным штатом США, жителей которого на законодательном уровне обяжут стерилизовать и кастрировать своих домашних животных. Соответствующий законопроект уже одобрен ассамблеей штата. Сегодня его будет рассматривать сенат Калифорнии.
Закон обязывает всех владельцев кошек и собак стерилизовать и кастрировать своих питомцев. В противном случае владельцев животных ждет штраф в $500. Исключение сделано только для заводчиков и владельцев собак-поводырей.
Сторонники закона утверждают, что таким образом можно будет легко контролировать популяцию бездомных кошек и собак, которые, становясь ненужными своим хозяевам, оказываются в приютах.
Однако против такой инициативы уже выступила Американская ассоциация владельцев собак, которая назвала закон «чудовищным».
Мнение губернатора штата Арнольда Шварценеггера, который сам является владельцем двух собак, выяснить пока не удалось. // АР
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:48   #45
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

А в 6 месяцев, вы считаете, Нормально собаку стерелизовать??? крупные собаки формируются до 2х лет как минимум, всё ОЧЕНЬ индивидуально! Какие-то суки текут в 6 месяцев, а какие-то в 2 года! Собаки, как и люди, есть ранние, есть поздние.
П.С: ладно, если собака просто писаться будет после этого... А различные гормональные нарушения!? Примерно в 1 из 5 случаев такое случается. Читала на каком-то ветеринарном сайте по этому поводу. Айкенка: гормональные уколы не только дороги, но ещё и очень вредны. Сокращают продолжительность жизни примерно на треть.
Ужас.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot