Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 20:50   #1426
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Синеглазка, какие лучше витамины давать Биоритм или Сева? У нас щенок не ест ни творог, ни кефир, ни молоко. Думаю, что ему не хватает кальция.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:56   #1427
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, помню Бяку, мне было жаль, что она перестала писать на пёсике.
А что случилось, почему она ушла с него?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:58   #1428
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
По фото не видно какого размера пудель - мы мелких на хорошем питании без подкормок выращиваем.
Пудель в данном случае - щенок карлика, возраст почти 5 месяцев, вес до 3 кг.

Спасибо!!!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:09   #1429
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Aikenka, я 100%-ую причину не знаю. Но одна из причин - увеличивающееся, просто повальное, желание полечить своего питомца по интернету, желательно без анализов, не поднимая *опу от дивана и с минимальными затратами, типа окропить водичкой - и все дела. Она бывает там, читает, иногда пишет, но в ветеринарную ветку она больше не ходок. Справедливости ради, мне очень нравился её жесткий подход, без всяких розовых соплей и только с максимальными данными, вплоть до единиц измерения.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (31.03.2015), EGOR (31.03.2015), jkmua (01.04.2015)
Старый 31.03.2015, 21:21   #1430
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, спасибо. понятно.
Мне тоже нравился её подход - коротко, чётко, информативно всё по делу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:02   #1431
Морская вне форума
Морская
Профессор
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 835
Получено благодарностей: 1 904 в 766 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Синеглазка, какие лучше витамины давать Биоритм или Сева? У нас щенок не ест ни творог, ни кефир, ни молоко. Думаю, что ему не хватает кальция.
Тоже от молочки отказался. Омлет только на молоке ест и все.
  Ответить с цитированием
За этот пост Морская поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:02   #1432
Nensi вне форума
Nensi
Новичок
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я хочу проконсультироваться с Вами по поводу проблем со здоровьем, которые появились у моего миниатюрного пуделя.
Сука 4 года, не вязали. Холерик, очень эмоциональная. Собака веселая, игривая, аппетит в основном хороший. Проблемы с аппетитом возникают во время течки. Где-то с середины течки у собаки пропадает аппетит и продолжается это около двух месяцев. Мы обращались к ветеринару, нам сказали, что это связано с гормональными нарушениями. Собака во время течки менее активная, соски немного покрасневшие. Проблемы с отсутствием аппетита начались с первой течки.
После последней течки, через два месяца после ее окончания, произошел первый приступ. Собака играла, вдруг остановилась и стала шататься. Мы ее подхватили, дали корвалол, умыли прохладной водой, поднесли к открытому окну. Собака быстро пришла в себя. Это было в начале января 2015 года.
Второй приступ был 2 марта, 1 марта утром я ей дала таблетку от глистов - мильбимакс. А вечером 2 марта собака лежала на диване и вдруг стала дрожать. Я взяла ее на руки, у нее в этот момент были стеклянные глаза и передние лапы вытянуты. Опять я ее пыталась вывести из этого состояние теми же методами, что и в прошлый раз. Где-то через минут пять она пришла в себя. Но было видно, что у нее сильная слабость. Через полчаса собака уже полностью восстановилась.
Мы обратились к ветеринару, обо всем рассказали. Доктор посмотрела сосуды глаз у собаки, сказала, что есть сосудистые изменения, назначила лечение - цитофлавин и актовегин. Собаку пролечили этими препаратами, а 27 марта собака, спрыгивая с дивана, не смогла подняться на передние лапы. Она стояла, уткнувшись мордой в пол, пока я не подбежала и не схватила ее.
Я думала, что она лапу сломала или же головой ударилась. В этот раз я не сразу поняла, что это опять приступ. Она была напряжена, в этот раз лапы были не вытянуты, а просто напряжены. Опять корвалол дала, обтерла холодной водой, поднесла к окну. Собака пришла в себя.
Вчера ездили к своему ветеринару, доктор сказала, что два приступа в месяц это много. Сосуды глаз расширены и возможно это эпиприступы. Сказала, что в нашем случаем, возникновение этих приступов связано с гормональным сбоем у собаки. Выписала на три месяца гомеопатические препараты (игнация по 5 крупинок 2 раза в день, второй препарат не помню название, сейчас на работе) и если приступы не прекратятся, будет выписан более серьезный препарат, название я не запомнила. Доктор сказала, что собаку надо или стерилизовать или вязать.
Я пока не могу решиться ни на одно, ни на другое. Боюсь, что беременность только ухудшит ситуацию. Про стерилизацию даже думать боюсь. У меня это уже третий пудель. Предыдущий мой пудель (девочка) прожила 16,5 лет, мы ее не стерилизовали.
Очень прошу совета, не знаю, что лучше для собаки, очень переживаю за неё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:50   #1433
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Nensi, мне кажется вам надо консультироваться еще и еще с врачами. Совет вязать имхо очень сомнителен. Стерилизовать с общим наркозом тоже в плане эпиприступов провокационен имхо...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:02   #1434
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Как установили гормональный сбой? Какое колво гормонов на момент приступов? Сдавали гормоны в динамике? Хотя бы прогестерон.
Экг делали? Как сердце себя ведет? Узи сердца, матки? Не знаю, собакам энцефалограмму делают? Надо хорошенько обследоваться.
Какой интервал между течками? У некоторых собак падает аппетит в течку и после, и все нормально... Почему вам именно сбой приписали в гормонах?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:08   #1435
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Nensi, вы же в Москве живете - там можно много как собаку исследовать. Для начала сдайте биохимию крови - при недостатке магния бывают такие приступы. лечатся довольно просто спазмолитические травки, минералы и витамины группы В.

Но это могут быть и нарушения головного или верхних отделов спинного мозга. И здесь вам поможет врач, который занимается именно неврологией.

И здесь уже нужно исследование мозга. Даже эпиприступы бывают с эпиочагом в головном мозге и без эпиочага. лечатся немного по-разному.

некоторые интоксикации, даже гельминтами. чаще- аскаридами. могут давать подобную картину.

Вам нужна не вязка. не стерилизация (наркоз может увеличить частоту приступов), а грамотный врач. который проведет полное обследование - сначала наблюдение, руками и биохимию, а потом, по результатам этого назначит дополнительные обследования и уже на основе диагноза - лечение.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:11   #1436
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию

Nensi, Я НЕ ВЕТЕРИНАР и,, возможно, Вам всё, что я сейчас напишу, покажется не вызывающим доверия. Но я знаю, есть житейская практика, её тоже следует иметь в виду. Кроме того, я имела возможность в своё время обращаться к очень опытному и надёжному ветеринару.
Итак, первая моя собака с такими приступами дожила до 18 лет. Когда у слепого, глухого пса началась агония, его усыпили. Его приступы мне объяснили сердечной недостаточностью. А по поводу вязки и стерилизации как средства от всех недугов - и сказать нечего! Результат Вам никто не гарантирует. Со стороны легко советовать т.н. метод "тыка". Если любой вариант равно возможен, лучше не заниматься экспериментами, а жить по возможности без излишней паники и воспринимать происходящее, не теряя здравого смысла.
Когда с моей следующей собакой случился первый приступ, я испугалась так, словно никогда подобного не видела. Собаке было 2 года. Потащилась к врачам. Сдала кучу анализов, потратила массу времени, чтобы узнать, что ясности в природе приступов нет. Вторая моя собака прожила 14,5 лет и умерла от онкологии. Последний период был самым тяжёлым и в смысле эпилептических припадков тоже.
Именно в этот период я узнала, что, если не оправдаются самые мрачные прогнозы (онкология), мы сможем прожить на препаратах довольно долго и качественно, если будем соблюдать режим приёма таблеток. Но после недолгого облегчения, собаке моей стало очень плохо. Мрачные прогнозы оправдались.
Если надо, я спрошу у нашего ветеринара название препарата, снимающего эпилептические припадки.
Желаю Вам не терять веру в благополучный исход. Мой пёс реагировал на сильный мороз, смену сезона, скандальчик на собачьей площадке... А когда приступ проходил, выглядел, как огурчик. С ЭТИМ МОЖНО ЖИТЬ.
_______________________________________
https://www.facebook.com/vici.artes
С приветом, Fiksa
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fiksa за этот полезный пост:
Удалить:
doktorOskar (29.03.2017), Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:17   #1437
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nensi Посмотреть сообщение
Второй приступ был 2 марта, 1 марта утром я ей дала таблетку от глистов - мильбимакс.
и ещё такой момент - у некоторых собак. чаще это породы колли и близкие им, но бывают и некоторые другие собаки, других пород, встречается генетическое изменение - мутация MDR1 и в результате него, препараты, которые не должны проходить через гематоэнцефалический барьер через него проходят и вызывают нарушения мозговые.
Мильбемакс как раз относится к таким препаратам. которые запрещены для данных собак.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
grossaer (06.04.2015), Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:17   #1438
Nensi вне форума
Nensi
Новичок
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Спасибо огромное, Синеглазка и Fantik!
Никакие нам обследования не проводили, только посмотрели сосуды глаз. Я просила сделать биохимию, сказали, что не надо. Анализы на гормоны тоже не сдавали. Между течками интервал 6-7 месяцев. ЭКГ тоже не делали.
Я живу в Московской области, город Королев. Я понимаю, что надо обследовать собаку.
Может кто-нибудь посоветует куда в Москве можно обратиться с подобными проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:41   #1439
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Nensi, сестра моя котов в доктор ай лечит. А вы в какую ходили? Хотя в инете есть плохие отзывы. По анализам я доверяю лаборатории Пастер. От вас далеко. Вы на машине? А по врачам - трудно сказать.
Да и по лабораториям можно ближе найти. Надо подумать. Покопайте форумы отзывы о врачах (только надо фильтровать троллей :(( ).
Офф. Надо же, а я сейчас в Королеве на сутки двое...:))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Nensi (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 14:54   #1440
Nensi вне форума
Nensi
Новичок
 
Аватар для Nensi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Nensi, сестра моя котов в доктор ай лечит. А вы в какую ходили? Хотя в инете есть плохие отзывы. По анализам я доверяю лаборатории Пастер. От вас далеко. Вы на машине? А по врачам - трудно сказать.
Да и по лабораториям можно ближе найти. Надо подумать. Покопайте форумы отзывы о врачах (только надо фильтровать троллей :(( ).
Офф. Надо же, а я сейчас в Королеве на сутки двое...:))
Fantik, мы в Ивантеевку ездим, в клинику Алиус. Буду, конечно, искать отзывы. Машина есть, муж за рулем. Можем только в выходные собаку возить, так как работаем в Москве.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot