Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 23:49   #46
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida, конечно можно.

Calipso,

Цитата:
Первоначальное сообщение от Calipso
Что написано в стандарте для большого пуделя? А что на самом деле? Не думаю, что у немцев такое же расхождение.
не понял о чём Вы говорите.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 00:41   #47
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Максим, Например, у лабрадоров есть таблица "Примерные показатели промеров щенка лабрадора". По стандарту они 54-58 см. Это довольно строгие рамки, внутри которых можно говорить о приблизительных параметрах роста щенков. У пуделя 46-62 см. И есть собаки выше.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 03.04.2012, 03:51   #48
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Максим,В теме питомника Ансвел есть промеры 2 -х пометов стандартов примерно до 7-9 месяцев...А моей и до года)))можно уперется и собрать все данные в эту тему)))

К машине своих собак приучаю так...не голодную собаку-но и не после еды....сажаю на заднее сидение...и поехали...на 3-4-5 поездку собаке надоедает нервничать и она ложится спать...предпочитаю первые поездки в пределах получаса....В 7 месяцев Муся проехала от Москвы до Парижа и обратно на машине)))

Кушаем мы сейчас корм Хеппи Дог Ирландия....Нам его рекомендовали бишонисты)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 03.04.2012 в 07:16.
 
Старый 03.04.2012, 06:07   #49
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Calipso, при большом количестве "опросов" усреднённые значения будут стремиться к неким средним значениям, по которым хозяева щенков смогут примерно оценить нормально развивается их питомец или нет. Причём, наибольший интерес, я думаю, представляют промеры щенков до 8 месяцев.

Подруга, спасибо, я поищу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 09:04   #50
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

У меня были промеры первых пометов, но до 2х месяцев...
Честно говоря, я сейчас ни в чем не уверенна. Раньше все было проще. Вот самый большой щенок-кобель, он будет самым крупным. Вот маленький - будет либо мелким, либо тонкокостным. Сейчас все может измениться с точностью до наоборот! Просто мы не общаемся с заводчиками наших импортным производителей... Вот, кстати, Лена (EGOR) могла бы свои наблюдения дать...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 03.04.2012, 09:43   #51
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, ясно, но все-таки получается, что при экстренном торможении не совсем безопасно. Мой не столько соскальзывает, сколько падает. Лежать он отказывается в любом месте за исключением моих коленей (может, мало опыта), только сидит, и при поворотах бац так на бочок, а дальше его уже по инерции тащит к окну.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.04.2012, 09:53   #52
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[bясно, но все-таки получается, что при экстренном торможении не совсем безопасно
Есть автомобильные ремни безопасности для собак разных размеров. Нам очень помогло в щенячестве. Сейчас в городе не пристегиваю, а если на трассу, то - да. Кстати гаишники иногда пристают с вопросами.

Дана добавил(а) [date]1333436112[/date]:

У меня есть промеры с 2 мес до года.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
 
Старый 03.04.2012, 09:55   #53
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Максим, Возможно Вы и правы... Когда домой приду, напишу все промеры.

Подруга, Насчёт машины. Рой (ретривер) категорически отказывается туда залезать, приходится запихивать :( Это довольно тяжело для меня с его почти 30 кг. Изначально всё было нормально, но после нескольких раз, когда ему было плохо в машине, не лезет по-хорошему.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 03.04.2012, 09:59   #54
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
А у вас какой пудель? Стандарт? или кто поменьше? Для небольшой собаки на заднем сидении можно придумать что-то типа коробки с бортиками, тогда ее не будет швырять вниз. Когда мы ездили со своими собаками на море (малые пудели) , мы одеяло и палатку, подушки и все мягкое клали в проем между передними и задним сидениями. На дальнюю дорогу это оптимальный вариант.

Максим добавил(а) [date]1333436579[/date]:
Calipso,
а если заманивать вкусняшками?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 10:15   #55
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, у меня малый, 43 см теленок, но поспать на коленках клубочком любит. Коробка - хорошая идея! Главное - найти коробку побольше, чтобы он лечь смог. И коробку, кстати, можно зафиксировать обычным ремнем безопасности. И поставить рядом с собой. А то он в стрессовой обстановке далеко от меня сидеть не сможет, будет все время ко мне проситься. Это даже лучше, чем бокс: и места меньше занимает, и может, в случае чего, выпрыгнуть из горящей машины.

Дана, посмотрела ремни безопасности для собак - у них довольно свободная фиксация, т.е. фактически собака просто привязана. Но хотя бы в лобовое стекло не вылетит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.04.2012, 10:23   #56
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

Максим, Лаковство не пробовала давать, а за любимой игрушкой не пошел. Возможно действительно нужно кормить, когда оказывается в машине...
Но у нас нет своей машины. Ездием на такси. И потренироваться, например, просто посидеть в ней не получится :(
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 03.04.2012, 16:46   #57
natik_spb вне форума
natik_spb
Новичок
 
Аватар для natik_spb
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте все.
Спасибо за тему. Гард -моя первая собака, карликовый пудель и ему почти 6 месяцев. Тоже хочется вырастить умную собаку, сама боюсь упустить или сделать что-нибудь не так.
Про укачивание почитала, спасибо, попробуем возить чаще. Кормлю размоченным кормом, но добавляю туда чуть-чуть яблочка или резанный вареный рубец, т.к. есть плохо, а с добавками лучше. Он гуляет на улице и других собак боится... а я боюсь, что укусят и тоже не очень сильно иду на контакт, понюхались и убежали. Еще меня волнует проблема туалета. Дома Гард ходит на пеленочку и до улицы не терпит, т.е и на улице ходит в туалет (гуляем 4-5 раз), но и на пеленочку. Я переживаю, вдруг дома метить начнет... отучать от пеленки вообще -не планирую, хотелось бы иметь запасной вариант ( на случай нашего длительного одноразового отсутствия дома).
И еще, он огрызается и пытается укусить (иногда и кусает!) моего сына (12 лет) когда тот пытается забрать у него из пасти нечто (м.б. опасное). Вдруг будет кусачим пуделем?
 
Старый 03.04.2012, 18:05   #58
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

natik_spb,
добро пожаловать! Мы рады всем, кто заходит к нам на огонек. Проблема туалета актуальна для многих. Я уже писал, как решаю ее сам (с помощью жены), но мы здесь столкнулись вот с чем. Наша заводчица приучила малыша к пеленке - огромное ей спасибо, после первого пса это было здорово, что все в одном месте, а весь дом чистый. Но! Они же умные и понимают, что на пеленку удобнее, чем на улицу выходить в дождь, снег итп. И сейчас, когда уже скоро 4 месяца, пеленку надо выбрасывать. Тут, как мне кажется или пеленка, или на выход. Для большого пеленка неприемлема! Для карлика - нужно услышать мнение хозяев карликов!
А вот то ,что огрызается - плохо. Может, кто-нибудь поделится, как с этим боролся? Я, слава богу, ни разу не сталкивался с собачьей наглостью, да и сейчас у обоих стандартов и у малой старушки из пасти можно достать что угодно. Никогда никто не огрызается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 03.04.2012, 18:17   #59
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

natik_spb, значит сына он не считает таким же хозяином. как вас. Считает его равным и воспитывает. лучше всего. если сын будет с собакой чем-нибудь заниматься. например, научит его командам "Сидеть", "Лежать"... Это очень помогает восстановить правильный статус.
вообще советую почитать книгу "Что должны знать все хорошие собаки". авторы Вулхард и Бартлетт. там эти проблемы хорошо объясняются.
Про мечение... надо бы спросить владельцев мелких собачек. кто оставляет туалет в квартире - обычно с йорками и чихами так делают. Вообще меченье - это тоже больше проблема статуса собаки.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 03.04.2012, 21:17   #60
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
переживаю, вдруг дома метить начнет... отучать от пеленки вообще -не планирую, хотелось бы иметь запасной вариант ( на случай нашего длительного одноразового отсутствия дома)
Мне кажется, мечение - это больше у тоев. Наш предыдущий малый лишь немного перерос карлика (37 см). Все дела делал на улице, но если вдруг мама болела (а меня, школьницу, гулять с собакой не пускали), расстилалась газета, собака кормилась, после чего говорилась фраза "сегодня на бумажку" - и кобель шел и все дела делал на эту бумажку. Никаких мечений в доме не было, мы и не знали, что такое вообще бывает.

Нынешний малый тоже от карликов, но перерос сильно. Когда мы еще думали, что собака будет маленькой, совсем отучать от пеленки не собирались, и даже купили для этих целей лоток с решеткой, т.к. наш мальчик на мокрую пеленку писать отказывался, и днем, когда мы были на работе, один раз писал на пеленку, а все остальные разы - вокруг нее. Поэтому мы практически не работали над приучением делать дела на улице. Да и, если честно, я слишком люблю поспать, чтобы вскакивать в пять утра и успевать вывести щенка до того, как он пописает на пеленку (а писал он на нее именно в 5 утра, следующий раз на прогулке в 8). Щенок сам отказался от лотка. Гуляли мы с ним всегда только два раза в день, в любом возрасте. Начать терпеть до прогулок - это было его собственное решение, лоток был в его распоряжении еще несколько месяцев после того, как он от него отказался. Теперь он не ходит дома ни за какие коврижки, и номер с "сегодня на бумажку" с ним не прокатит, будет проситься на улицу.

Цитата:
когда уже скоро 4 месяца, пеленку надо выбрасывать
Стандартов так рано приучают к улице? Мой щенок впервые вышел на улицу в 4.5 месяца, т.к. последняя прививка у него была поздно, в 4 месяца. С 4.5 до 5 месяцев мы только приучались к улице (зима, холод, темно) и первый раз пописали на улице примерно в 5 месяцев.

Цитата:
И еще, он огрызается и пытается укусить (иногда и кусает!) моего сына (12 лет) когда тот пытается забрать у него из пасти нечто (м.б. опасное). Вдруг будет кусачим пуделем?
Этот момент ни в коем случае не упускайте. Мой первый пудель появился, когда мне было 8. Я занималась с ним командами, но он не позволял мне забирать у него что-либо из пасти и расчесывать себя. Надо было спецом работать над этой конкретной проблемой, одних сидеть и лежать может быть мало. Рычал, кусался. Иногда мне удавалось уговорами забрать у него косточку, но редко. Надо сразу пресекать такое поведение.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot