Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 13:10   #2641
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

anagori, наверное вы правы, соглашусь, что обе,я как то придерживалась мысли либо поводок, либо намордник, а в таких местах, вы правы нужно и то и другое....а таксы они провокаторы)
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 29.01.2015, 17:01   #2642
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию Туалет для щенков

Может быть кому-то пригодится информация. Я в этот раз, выращивая щенков, экспериментировала с туалетом для них.
Так как отдельную комнату я им зимой выделить не могла, а от газет, даже свежеописанных, запах невыносимый (я лично не переношу совсем), то стала думать и искать варианты беззапахового туалета для щенков большого пуделя. У стандартов даже крохи делают немаленькие лужицы...

Купила коврик в багажник ВАЗ-2104 (он огромный и недорогой), в него клала пеленки, а посередине ставила поддон для обуви (40 на 50см, бортики 3см) с прессованными опилками (наполнитель для кошачьего туалета) и накрывала опилки силиконовым дырчатым ковриком для ванной комнаты. Опилки меняла раз в двое суток, и не из-за запаха, а из-за того, что они сильно разбухали, выпирали из-под коврика и начинали разноситься лапами по дому.
Так вот. С 4 до 6ти недель щенки приучились ходить именно на опилки. Не 100%-но, но 90% где-то. Потом после 2 месяцев остались мальчик и девочка. Я убрала вольер, и в свободном выгуле по квартире они возвращались делать дела к вазовскому коврику-поддону. И вот тут интересно. Мальчик попадал именно на маленький поддон с опилками. А девочке нравилось и нравится делать дела по краю вазовского большого поддона. Но мне все равно. В доме чистота и отсутствие запаха.
Мне очень понравился этот вазовский коврик (он тоже с бортиками, как и обувной поддон) как туалет для подрастающих щенков.

Коврик для ВАЗ где-то 150 на 100


Поддон для обуви 40 на 50


Опилки


Коврик
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
6 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.01.2015), anagori (29.01.2015), Fenyacha (29.01.2015), sswetllana (29.01.2015), Еффка (30.01.2015), Юлия Корж (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 17:04   #2643
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Fantik, класс! Очень креативно!!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Fantik (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 20:34   #2644
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, креативно ли, не знаю.:))) Жаль, не догадалась всю конструкцию сфотографировать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 30.01.2015, 08:00   #2645
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Здравствуйте! По мере роста моего пуделеныша ,появился у меня вот какой вопрос. Так случилось, что когда щенку было 5 мес. мне необходимо было уехать, а девчонку пришлось отдать на 10 дней человеку, имеющему взрослого пуделя.Перед отъездом мой пятимесячный щенок четко все каки делал на улице, по возвращении- все сбилось.Я знаю, что "в гостях" щенка выводили только два раза в день, вместе со взрослой собакой. Теперь Вывожу с утра-только писает, возвращаемся домой-кормлю-ухожу на работу-через 4 часа дети приходят со школы, а дома уже поджидают кучки.В обед-как получится-может какать-может нет на улице( и, соответственно, потом -дома),а вечером-дежавю утренней прогулки : выходим, гуляем "до посинения", в лучшем случае за "попис". И при этом с утра потом, тоже "вхолостую".
Уже прошло три недели, как я забрала от "передержчика", но что-то туалет не могу наладить.Сначала думала, что повлияло изменение рациона , пробовала увеличивать длительность прогулки-ничего не имеет результата.В это время, щенку 6 месяцев и неделя.Что же делать?
 
Старый 30.01.2015, 08:10   #2646
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Самое печальное, что покаки на улице стали, скорее исключением, нежели правилом, и бурной радости по этому поводу явно не хватает для закрепления положительной мотивации, а отрицательного подкрепления дома-и не может быть, т к все случается не на глазах.
 
Старый 30.01.2015, 08:45   #2647
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

USA, Выходные же у Вас есть? Вот в выходные загрузитесь этим делом, следите за щеном - как начнет пристраиваться, хватайте и бегом на улицу, и таскайте его на улицу почаще, вот прям каждые 2 часа - пока не покакает на улице. Ну потом бурная радость, все дела...

А щенок вообще просится на улицу? Или вы просто "планово" гуляете, по времени?

Надо как-то донести до него, что дома - НЕЛЬЗЯ! Тогда будет проситься... Дашо моя как-то быстро поняла, стала проситься. Ну правда, гоняла она меня на улицу именно что каждые 2 часа, хорошо, что лифт есть, 7-й этаж, как-никак... 8))) Потом уже научилась терпеть.
 
Старый 30.01.2015, 09:35   #2648
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Выходные же у Вас есть? Вот в выходные загрузитесь этим делом, следите за щеном - как начнет пристраиваться, хватайте и бегом на улицу, и таскайте его на улицу почаще, вот прям каждые 2 часа - пока не покакает на улице.
Полностью поддерживаю. Если собака что-то перестаёт делать как надо, то необходимо вернуться "назад" и повторить обучение с самого начала.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 09:36   #2649
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

USA,я гуляла утром перед работой и моя собака если не делала своих больших дел, то естественно она сделает их дома в моё отсутствие....а приходя домой , я брала Леву , ставила перед кучкой и ругала , а потом мы сразу после ругани шли гулять...теперь Лев четко понимает , что утром это сделать необходимо!! Бывают исключения...гуляешь утром ..гуляешь...а он всё никак не присаживается, а уже на работу бежать, идём домой, вечером прихожу сразу на прогулку и он тут же бежит делать дела, а я понимаю, что мальчик то всё понял и терпит...Может и Вам его немного журить за проделки дома?))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 09:50   #2650
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Может и Вам его немного журить за проделки дома?))
Иногда складывается впечатление, что это помогает, но учёные утверждают - бессмысленно ругать собаку если между "преступлением" и "наказанием" прошло много времени (даже несколько минут уже много) т.к. собака не свяжет причину (пописал или покакал дома) со следствием (поругали).
 
Старый 30.01.2015, 09:52   #2651
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Иногда складывается впечатление, что это помогает, но учёные утверждают - бессмысленно ругать собаку если между "преступлением" и "наказанием" прошло много времени...
тоже верно, но мне мой метод помог...но самое эффективное, это то, что предложили выше про выходные дни, как мне кажется..
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 30.01.2015, 10:33   #2652
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
я брала Леву , ставила перед кучкой и ругала , а потом мы сразу после ругани шли гулять...
Думаю, что именно второе воздействие "шли гулять" сыграло основную роль. Лёву стали чаще выводить и навык делать делишки на улице закрепился :-)
 
Старый 30.01.2015, 11:01   #2653
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Думаю, что именно второе воздействие "шли гулять" сыграло основную роль. Лёву стали чаще выводить и навык делать делишки на улице закрепился :-)
ну как сказать- чаще стали выводить- отнюдь нет...утром и вечером (по будням), а в выходные да, несколько раз...не знаю, но Левка очень умный и всё понимает...я с ним разговариваю , журю, хвалю...он меня слушает и не делает чего нельзя...(хотя и не всегда)))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:18   #2654
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Действительно, на прошлых выходных как-то все было хорошо.И с утра все получилось с первого выхода! Но в трудовые будни....К сожалению, больше 3-4 раз в день не получается выводить.Так что про каждые два часа-это только мечты для нас зимой. Спасибо, на выходных усилю радость за хорошее поведение на улице ! :)
И частоту выгула !
Еще вопрос-повредила ногу так, что ходить могу( прихрамывая), а вот подбежать пока не могу.Как организовать прогулку в таком случае? Раньше-то( при здоровой ноге :) ), мы и побегаем друг от друга и так где-нибудь....А тут кидаю игрушку-апорт-дай, походили "рядом"- и моя фантазия иссякает....А когда нет занятий-есть время на разглядывание косточек-фантиков в снегу,как справедливо мне тут подсказали.Этот пункт на моей прогулке обычно исключен.Хотя , надо отметить, что после вынужденных "гостей" некоторое время моя соба думала, что она на прогулке будет заниматься тем, что она считает первостепенной важностью-типа:птички-кошки и всякая дрянь под ногами :) Но быстро поняла, что по-прежнему, прогулка- это совместный балдеж хозяина и собаки, а не время, когда пудель делает то, что ему в данный момент захотелось. ;)
 
Старый 31.01.2015, 19:04   #2655
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

USA, можно научить оббегать предметы,деревья например.А поощрением будет игрушка(апорт или перетягивание)моим собакам нравится,да и мне можно стоять,не бегать.
Начните дома,сначала можно обводить вокруг стула- кусочком или игрушкой обводите,хвалите.Далее расстояние до предмета(стула)увеличивает е.
Не забывайте,что обходить предмет можно не только справа,но и слева(опять зарядка для внимательности)
Далее,добавляется второй предмет,можно посылать восьмёркой
Ну а уж перенести подобные игры на улицу,где и деревья и кусты-сам бог велел)
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot