Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 18:01   #751
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Это я бутылки преображала. Оклеены туалетной бумагой. Головы - честно стыренные у мужа пенопластовые поплавки! Оклеены той же туалетной бумагой, соединены с горлышком бутылки. Затем все раскрашено и покрыто лаком.
- oоо, а вот здесь можно поподробнее, пожалуйста... Какие бутылочки, какая туалетная бумага (которая типа Royal? Так она ж мягкая невозможно...) Как вы ее закрепляли-наматывали? На какой клей?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:45   #752
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Можно и поподробней! Часть бутылок оклеивала с помощью ПВА, часть - клейстером из муки. Разницы особой не заметила. Только ПВА сохнет быстрее, а клейстер - почти сутки. Оклеивала самой низкосортной серой туалетной бумагой. Она достаточно грубая и без перфорации. Отрываю кусок, накладываю на участок бутылки и сверху кистью промазываю клеем. Потом - следующий кусок с нахлестом на первый. И так оклеиваю всю бутылку. Когда высохнет, переворачиваю и оклеиваю донышко. Можно все это сделать в несколько слоев. Бумага хорошо драпируется, так что можно сделать поверхность рельефной или гладкой, как уж захочется.
Голова. Я брала пенопластовые поплавки разной формы - и круглые, и овальные. Потому и головы у кошек разные вышли. Из листового пенопласта вырезала уши, приклеивала их к голове бумажным скотчем. А затем всю голову тоже оклеивала кусками туалетной бумаги. После высыхания приклеивала на горлышко и снова туалетной бумагой оклеивала голову, захватывая и область "шеи", для большей прочности.
Потом, когда извела все поплавки и выслушала от мужа массу эпитетов в свой адрес, осенило - можно было голову скатать из фольги, или даже из мятой газеты, а потом также оклеить. Но "мудрая мысля приходит опосля", как гласит народная мудрость))
А бутылки обычные, стеклянные - и из-под сока, и из-под пива, и из-под коньяка)
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Светланка (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 18:51   #753
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Наподобии папье-маше получается. Туалетную бумагу легче клеить, чем просто резанную бумагу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:53   #754
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Оклеивала самой низкосортной серой туалетной бумагой. Она достаточно грубая и без перфорации.
- хммм... Вот с этим в Канаде сложно, нет тут серенькой низкосортной туалетной бумаги...:((( Даже та, которая самая дешевая - тонкая, белая и рвется, зараза, при прикосновении:((( Ладно, будем думать...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:54   #755
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Ну да, похоже на папье-маше. Я пыталась сделать кота и в чистом виде, именно в технике папье-маше.

До сих пор дома стоит. На хвост побрякушки надеваю ему)
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.07.2014), Lida (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 18:56   #756
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- хммм... Вот с этим в Канаде сложно, нет тут серенькой низкосортной туалетной бумаги...:((( Даже та, которая самая дешевая - тонкая, белая и рвется, зараза, при прикосновении:((( Ладно, будем думать...
Может, тогда гофрированную бумагу попробовать? Которая для всяких рукоделок. Она должны быть в продаже даже в Канаде, я думаю. Раньше из такой бумаги огроменные цветы делали и на демонстрациях первомайских ими махали)
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
EGOR (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 19:11   #757
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

И еще из мусора практически. Здесь уже идет переработка пластиковых бутылок. Бабочки такие только ленивый еще не делал) Поэтому объяснять, как, наверное, не надо.


Из тех же бутылок.




_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (22.07.2014), Magic Mist (22.07.2014), MEGI-MV (22.07.2014), Оливия (24.07.2014), Светланка (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 19:11   #758
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

EGOR, а полотенца бумажные тоже тонюсенькие? мне кажется они вполне подойдут для оклейки вместо бумаги.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:27   #759
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

И вот делюсь идейкой для создания панно в деревенском стиле. У меня такие на даче в доме висят. Самое главное - рамочка. Берем 4 любые веточки, палочки, жердочки, реечки. Скручиваем их в местах соединений ниткой, шпагатом, тонкой проволочкой или любым другим подручным материалом. А потом начинаем плести "паутину" из лески, нанизывая на нее бусинки, бисеринки и все, что душе угодно. Скрепляем, как и где нравится, чтобы получалась сеточка. Дойдя до рамочки, леску оборачиваем вокруг нее, закрепляем, и снова продолжаем плести, заполняя всю рамочку. Конечно, и свою фигурку, которую внутрь панно поместили, тоже зацепляем и вплетаем в паутинку. Все делаем так, чтобы было внатяг, но не перекосило рамку. Когда полностью все оплетено, рамка вместе с сеточкой превращается в достаточно прочную конструкцию. Чтобы скрыть все наши узелки и места скрепления, обматываем рамку тоже чем придется - лентой, тканью, нитками... И вот что получается.

Я здесь еще рамку украсила цветочками. Бабочка вышита бисером по коже. Тельце мохнатое - из остатков меха от кошачьего домика. Усики - перья петуха)
И вот еще, с котиками.



Вот так выглядит сзади.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.07.2014), Lida (22.07.2014), Magic Mist (22.07.2014), MEGI-MV (22.07.2014), Светланка (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 19:40   #760
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Азия, бабочка в рамке - обалденная!!!!

Показала последние странички этой теме сестричке... и та вдохновилась тут же сделать шкатулочку)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Азия (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 19:58   #761
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Показала последние странички этой теме сестричке... и та вдохновилась тут же сделать шкатулочку)))
Это вещь очень заразная)))
Потом покажете плод сестричкиного рукоделия?
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:43   #762
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я уже думаю, кому бы в подарок очередную шкатулку сварганить. А то руки чешутся.... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:08   #763
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Азия. а вы ничего не ваяли из настоящих перьев? У меня живут попугаи ара и я собираю их перья, большие и маленькие, крепкие и яркие.
Если вам интересно, могу поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:41   #764
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Азия. а вы ничего не ваяли из настоящих перьев? У меня живут попугаи ара и я собираю их перья, большие и маленькие, крепкие и яркие.
Если вам интересно, могу поделиться.
Из настоящих перьев я делала пока только ловца снов. Даже два. Один - себе, второй - мужу. Делала их не как арт-объекты, а именно, чтобы работали. Поэтому технологию соблюла по возможности индейскую. Основа - прутья ивы. Обмотка - натуральная кожа, нарезанная на шнурочки. Сеточка - хлопок. Деревянные бусины, бусины из натурального поделочного камня. И, конечно, настоящие перья.

Это - ловец снов для мужа. Тут, помимо перьев орла, еще и перья журавля-красавки. Так сказать, местный колорит отразила)


А это мой ловец. Здесь перья совы и павлина.
Все перья собирала сама. Кроме павлиньих.
У мужа друзья рыбаки/охотники на рыбалке-охоте, разумеется, все равны. Ну, может, по удачливости и меткости подразделяются как-то... А вот в обычной жизни все эти люди разный достаток имеют и в разном быту проживать изволят. У нас дома - да, павлину не развернуться... Если хвост распустит, то обои с обеих противоположных стен сметет запросто! А вот у Хамита, друга моего мужа, дворик перед особнячком вполне себе павлиновмещаемый. Лет 5 назад для понтов привез он парочку молодых павлинят. А те, как куры, плодиться начали! Сейчас у него по двору штук 20 птиц ходит. Петухи дерутся, как положено... Особо агрессивные в суп отправляются. То есть отбор ведется!
К павлинам специальный дядька приставлен. Двор метет метлой из павлиньих перьев.И соседи метут. Всех Хамит обеспечил креативными вениками!
Недавно еще другой породы павлинов привез - какие-то разноцветные, арлекинами называются.
Живут во дворе, спят в птичнике, на полках специальных. К морозу относятся пофигистически, к снегу - философски. Роются в сугробах, как родные вороны...
А для вязания мушек рыболовных перо используется. Разное. Петушиное приветствуется только красных оттенков. И только с шеи! Строение пера там особенное, самое желательно для мушек. И вдруг выясняется, что каждая "волосинка" павлиньего пера имеет такое же строение, как одно петушиное с шеи. Вот муж и "пасется" в птичнике, носит домой павлиньи перья.
Я много лет разные перья собирала. Они все у меня классифицированы были, рассортированы и подписаны. Нет, их не кошки сгрызли. Их банально сожрала моль!!!
А идея с использованием перьев у меня есть давняя. Хотела сделать большую бабочку, с размахом крыльев в полметра, не меньше. И всю из перьев! Украшалку на стену. И желательно максимально приближенную к оригиналу и по форме, и по окрасу. Только вот перья теперь с нуля надо собирать))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.07.2014), Lida (22.07.2014), Magic Mist (23.07.2014), na minutku (22.07.2014), Светланка (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 22:39   #765
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Азия,

Это для Вас.



Не так давно увидела - обомлела. Художница делает бабочек из подкрашенных акрилом перьев.

http://www.nadinekalachnikoff.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (23.07.2014), Азия (23.07.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot