Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 10:27   #61
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Когда мне говорят, что человек существо гуманное, отправляю к первоисточникам.
"Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus — человечный, лат. homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности"
Хде-то так. Если человек-зто высшая ценность, то все что с этим не согласно будет уничтожено. Читаем всю первую страницу и многое дальша. Нормальная такая гуманная реакция:(
Большенство из нас воспитывали так прямо или коственно.
Очень сложно Высшей Ценности признавать свои ошибки и как же не хочется их исправлять.
Если мы заводим собаку, мы должны понимать, что это такой себе нормальный, хоть и окультуренный хищник и он не вкурсе о наших филосовских убеждениям и реагировать он будет как собака, а не так как нам хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:27   #62
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Конева Екатерина, Катя, речь не о породе чау-чау, владельцем которых и ты являешься...
Речь - ок конкретной, СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ собаке, котрая НЕ ИМЕЕТ права на жизнь из-за наличия немотивированной агрессии к людям (хоть и не ко всем)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:32   #63
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы с такой же легкостью, даже не попытавшись скорректировать поведение, усыпите своего любимого ПУДЕЛЯ, который начнет вас кусать? Или все-таки постараетесь найти какие -то пути по исправлению ошибок? Спроецируйте ету ситуацию на свою родную и любимую собаку... Есть и другие породы кроме пуделя намного труднее, чем чау ...
Я в курсе что есть другие породы :) До пуделя я держала служебников и потом ещё, когда не держала своих собак, два с половиной года работала в питомнике с собаками клиентов (породы самые разные) , дрессировка и корректировка поведения.
Для меня вообще в принципе не возможна такая ситуация, как описана в начале темы. Потому что если собака, которую я заведу, вдруг позволит себе нечто подобное - сначала ей будет вежливо объяснено, что так не надо делать. Если она не поймёт вежливо - она получит такую обратку от меня, что ей небо в копеечку покажется. Это то, что будет моментально после инцидента. А потом будет проверка здоровья и методичная работа с созданием множества провоцирующих ситуаций для проверок, точно ли она усвоила правила поведения и перестраховки.


Цитата:
Она была очень строгой собакой, но мы НАУЧИЛИСЬ с ней жить и перестали бояться. НО мне никогда бы не пришло в голову на нее замахнуться... пожрала бы тут же..
Для меня лично это нонсенс, мягко говоря!
Я в шоке, потому что с мой точки зрения это ситуация, поставленная с ног на голову!
Не собаку научить жить с людьми, а людям научиться с ней жить!
И НЕ ДАЙ БОГ взмахнуть рукой рядом с собакой - пожрёт......
Как будто люди крокодила завели, а не домашнее животное, друга человека.............

Aikenka добавил(а) [date]1298619351[/date]:
Цитата:
а бить табуреткой нужно не собаку...
да-да! а именно - Любашу, которая довела чау до жизни такой
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 10:37   #64
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Конева Екатерина, Катя, речь не о породе чау-чау, владельцем которых и ты являешься...
Речь - ок конкретной, СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ собаке, котрая НЕ ИМЕЕТ права на жизнь из-за наличия немотивированной агрессии к людям (хоть и не ко всем)
Из чего сделаны такие выводы???
Цитата:
Вы пытались с ним жить? Кто-нибудь, когда-нибудь пытался поставить этого чау на место????
И еще поясню, что не у меня, не у кого-либо, кто имеет опыт дрессировки, не будет ТАКОЙ собаки! Потому что - ЧТО? Правильно! Мы ее будем ВОСПИТЫВАТЬ!

Так может стоит все таки воспитать собаку? Или нет? Табуреткой ее и в расход?
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:39   #65
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Конева Екатерина, Катя, 8 лет как-то поздно для воспитания... Тем более, что владельцы, как правило, вообще не перевоспитываются(((

ambercountry добавил(а) [date]1298619715[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
на фото - рот Урмасс (безумно боявшийся бума, но ради меня он его проходил)



Глядя на эту собаку и на ее взгяд, разве можно предположить, но этот кобель пожрал за лицо ребенка??? да никогда... я бы не поверила, если бы не видела сама девочку после оперции ((((((
Ребенок, в принципе, сам спровоцировал покус, но родители, понимая, что ребенок дороже, отдали собаку...
Урмас, кстати, периодически "наезжал" на наших кинологов-парней.... и они его честно побаивались....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:45   #66
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

http://chow-russia.ru/
Вот вроде бы живой форум чаушистов. Команды спасателей чау, типа стафф-команды или овчар-команды, поиском не находятся. Но, может, они тоже есть - на песике или еще где.

Я считаю, пусть люди обращаются к породникам. Что мы тут копья ломаем.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Так может стоит все таки воспитать собаку? Или нет? Табуреткой ее и в расход?
Катя, милая, о чем ты??? Тут воспитывать надо хозяев. Потому что совершенно очевидно, что поведение собаки - следствие. Причина - то, как себя поставили владельцы и то, какой политики они целенаправленно придерживались последние 8 лет.
  Ответить с цитированием
За этот пост jorika поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 10:48   #67
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Конева Екатерина, Катя, 8 лет как-то поздно для воспитания... Тем более, что владельцы, как правило, вообще не перевоспитываются(((
И в 8 лет не поздно. Был у меня сынок-возвратыш, который сначала жрал кошек, потом собак-мелких, потом уже и крупных (это ж было так приятно для хозяйского самолюбия!), а потом переключился на хозяев (и о ужас СОБАКА-МОНСТР!). Так вот перевоспитался, как миленький! И потом жил в семье с ребенком, где все у них было замечательно, хотя я очень переживала, как он будет в дальнейшем себя вести.

Другое дело владельцы, так может их в расход? (шутка)
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/


Последний раз редактировалось ?????? ?????????; 25.02.2011 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:49   #68
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

За всю мою 20-ти летнюю "собачью жизнь" меня сильно укусили единыжды. Это был малый пудель, подобраный на улице моим детским приятелем. И я, о высшее существо, захотела его погладить. Он прокусил мне кисть почти насквозь. Я полтора месяца прятала прокушенную руку от взрослых, зная их реакцию. Выводы сделала.
Через меня прошли сотни собак, разных размеров, разных пород с очень разным отношениям к человеку и собратьям. Никогда больше у меня не было наивности, что собака не агрессивна, т.к. любое существо желающее выжить агрессивно ситуативно и в силу своего опыта и инстинктов.
У меня сейчас на передержке милый песик, который год назад в возрасте 5 месяцев повис на ухе у 3-х месячного щена. Мы пришли с улицы и я не успела снять с него цепочку, за которую я его и подняла в воздух. Он отпустил его только тогда, когда его глаза начали стекленеть. И до и после эти милые животные прекрасно играли друг с другом, что это было версии у меня есть. Но не по одной из них нету вердикта усыпить.
Если человек не готов жить с ТАКОЙ собакой, то ее нужно убить или как?
Сорри за лирическое отступление, в последее время слишком часто слышу фразу: "гуманно усыпить". Наболело.

А для хозяев чау, мне кажется нужно одеть на собаку мордник, навсегда или до разрешения ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:50   #69
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

А вообще, честно говоря, эта история не идет у меня из головы. Я все думаю - ну как так, что жизнь и здоровье близких не являются высшим приоритетом? Почему эта виктимная психология - мы сами спровоцировали, мы его потревожили когда он спал, мы подошли невовремя, когда его величество не был настроен принимать наши ласки, он просто ревнует меня к сыну и мужу (хихи), а вот к гостям не ревнует...

Это из той же серии что "бьет значит любит" и "зато он добрый, когда трезвый"...

Если собака решает, где и когда ей спать - то рулит собака. Если собака решает, когда и от кого принимать знаки внимания, отсекая прочих агрессией - то рулит собака. Если вся семья встала раком и идет боком, чтобы только не спровоцировать хищника, который с ними живет - то рулит собака...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:50   #70
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Для их безопасности, лучше с коротким поводком. и кормить только с рук. Для повышения статуса.

ЛенУля добавил(а) [date]1298620294[/date]:

Нда не нужно было разбивать пост:)))) Получилось прикольно

ЛенУля добавил(а) [date]1298620401[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина

И еще поясню, что не у меня, не у кого-либо, кто имеет опыт дрессировки, не будет ТАКОЙ собаки! Потому что - ЧТО? Правильно! Мы ее будем ВОСПИТЫВАТЬ! nunu: [/B]
+1000
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:56   #71
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Почему все однозначно решили, как поступит чау? Почему??? У вас есть чау? Вы пытались с ним жить? Кто-нибудь, когда-нибудь пытался поставить этого чау на место????
Убить легко, вот вернуть уже не возможно!
Причем тут уси-пуси? Причем тут забить табуретками, а золотой середины нет?
Ужас какой-то! Как страшно жить... :(
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:57   #72
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
[B]А вообще, честно говоря, эта история не идет у меня из головы. Я все думаю - ну как так, что жизнь и здоровье близких не являются высшим приоритетом?
jorika для нас является, Именно по этому мы воспитываем наших собак. Увы не все проводят логическую цепочку между воспитанием собаки и безопасностью своих близких. Поэтому что имеем то имеем
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:58   #73
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
А вообще, честно говоря, эта история не идет у меня из головы. Я все думаю - ну как так, что жизнь и здоровье близких не являются высшим приоритетом? Почему эта виктимная психология - мы сами спровоцировали, мы его потревожили когда он спал, мы подошли невовремя, когда его величество не был настроен принимать наши ласки, он просто ревнует меня к сыну и мужу (хихи), а вот к гостям не ревнует...

Это из той же серии что "бьет значит любит" и "зато он добрый, когда трезвый"...

Если собака решает, где и когда ей спать - то рулит собака. Если собака решает, когда и от кого принимать знаки внимания, отсекая прочих агрессией - то рулит собака. Если вся семья встала раком и идет боком, чтобы только не спровоцировать хищника, который с ними живет - то рулит собака...
ППКС!!!!!!!!
ЛЮДИ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ СОБАК!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1298620919[/date]:

ну и разводите розовые сопли дальше, пока эта собака не сожрет 20-и летнего сына или взрослого мужика - мужа хозяйки... и потом будет ,как в русскогой пословице :" Близок локоток, да зуб короток"....
8 страниц развели из ничего, решение только одно: УСЫПИТЬ!
а чтобы не усыплять - надо было в свое время ТАБУРЕТКОЙ, а прежде - отрезать яйца.
потому что с альфа-особями по-другому не получится у дилетантов. А чау - одни из самых неуправляемых собак в плане дрессировки и воспитания.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 11:04   #74
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Если собака решает, где и когда ей спать - то рулит собака. Если собака решает, когда и от кого принимать знаки внимания, отсекая прочих агрессией - то рулит собака. Если вся семья встала раком и идет боком, чтобы только не спровоцировать хищника, который с ними живет - то рулит собака...
Для этого и существует воспитание. Вы делаете свою собаку для себя и что именно она будет решать зависит от Вашего симбиоза. Вы полезете в миску к чужой собаке, когда она ест? Есть разумные пределы за которые наверное не стоит заходить даже великим человекам. Не стоит правоцирывать хищника, а потом его усыплять. Мое скромное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:07   #75
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ЛенУля, собака, о которой я рассказывала в посте № 15 тоже жила в наморднике несколько лет, короткий поводок и т.п.
Конец истории вы знаете.
Кстати порода - ризен.

Мне вот интересно
Все, кто виртуально советует оставить собаку жить в семье и пытаться скорректировать, вы морально готовы прочесть потом что нить типа того: спустя какое-то время........ муж (или сын) был дома один в выходной ....... по неизвестной причине собака напала, сильно искусала.... он не смог доползти до телефона и умер от потери крови........
Вы как, спать сможете после этого? Ничего беспокоить не будет?....
Это жв ваши советы люди поверили и пытались с ней дальше жить!!!.....
Или совесть не дрогнет - типа, я ни причём, сами они, дураки, не справились?
Я не жду ответа на эти вопросы, просто хочу чтобы каждый молча про себя задумался.........
Ответственность она ведь не только материальная бывает, но и моральная......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot