Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 22:25   #151
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok, и мне, пожалуйста: monrenessans@mail.ru
А может быть, тово - для всех, в этой ветке. Не тайны же...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:56   #152
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ну вот инструкция к нашему Hartz.

Если коротенько, то:
Капли надо наносить по средней линии спины от холки до хвоста (а вы небось весь пузИрек на холку льете?! ), консультация вета необходима, если на животном одновременно используются другие препараты, собака должна быть старше 12-ти недель, и надо использовать правильную дозировку для каждой собаки.
Также написано что собаки могут быть чувствительны к ЛЮБЫМ пестицидам, не только к данному! Если такая чувствительность наблюдается, срочно вымыть собаку с мылом и промыть большим кол-вом воды...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 09:28   #153
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

мон ренессанс, отправила.

EGOR, если даже все нанесли в одну точку - то по идее должно быть максимум раздражение на коже (местная проблема), но не угнетенное состояние (системное воздействие).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:48   #154
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
мон ренессанс, отправила
Спасибо большое. Прочла. Вы замечательно всё систематизировали.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 03:27   #155
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
если даже все нанесли в одну точку - то по идее должно быть максимум раздражение на коже (местная проблема), но не угнетенное состояние (системное воздействие).
- ошибаетесь! Получается массированный удар который очень близок к голове! Эта ж гадость в кровь идет вся...:( Поэтому и плохое самочувствие...
У нас здесь несколько владельцев собак разного размера пользуют Hartz (только по инструкции) - никаких проблем!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:06   #156
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

EGOR, а как же ошейники? Они же тоже возле головы. Я думаю, Хартц просто не очень безопасный препарат.
Вот идем на их страничку с ошейниками:
http://www.hartz.com/Hartz_Products/...uard_plus.aspx
Читаем:
Цитата:
HAZARDS TO HUMANS AND DOMESTIC ANIMALS

CAUTION:Harmful if swallowed or absorbed through skin. Causes moderate eye irritation. Avoid contact with eyes, skin, or clothing.
То бишь черным по белому пишут, что домашним животным низзя иметь кожный контакт с этим ошейником. Или у них собака уже не domestic animal?

Читаем дальше:
Цитата:
Note to Physicians and Veterinarians: This product contains an organophosphate and may cause cholinesterase inhibition. Cholinergic symptoms may include salivation, miosis, incoordination, muscle fasciculation and/or weakness, vomiting and diarrhea. Atropine is antidotal. 2-PAM may be effective as an adjunct to atropine.
Я, извините, через Гугл переводчик прогоню, коряво получится, но понятно, сейчас мне переводить лень

Цитата:
Примечание для врачей и ветеринаров: Этот продукт содержит фосфорорганическими и может привести к ингибирования холинэстеразы. Холинергическая симптомы могут включать слюноотделение, миоз, нарушение координации движений, расположение пучками мышц и / или слабость, рвота и диарея. Атропин является противоядием. 2-PAM может быть эффективным в качестве дополнения к атропина.
И это ошейник, который собака должна носить, не снимая. А еще на первой же странице поиска по слову hartz spot on мне гугл выдал вот такой сайт: http://www.hartzvictims.org/
Я не знаю, насколько этому можно верить, но то, что я читаю о Хартце, мне очень не нравится. На зарубежном сайте Хартца я не нашла принцип его действия. Ну русском сайте Хартца совсем плохо с информацией, а вот что пишут на украинском:
Цитата:
Защитное действие капель состоит в том, что активное вещество всасывается в подкожный слой животного, далее всасывается в кровь и попадает в организм паразитов при укусе, или распределяется по подкожно-жировой клетчатке посредством перетекания по жировым клеткам, сосредотачиваясь в волосяных луковицах и сальных железах и регулярно выделяясь на поверхность кожи по всему животному от головы до кончика хвоста. В этом случае гибель паразитов наступает еще до укуса.
http://hartz.kiev.ua/dlya-sobak/kapl...shhej-u-sobak/

Описание выглядит странно. Непонятно, всасывается или нет, но судя по hazards to domestic animals - всасывается. А попав в кровоток, оно понесется не только к голове, но и к печени, например. В мозг-то все равно не попадет.

Для сравнения идем на сайт Агроветзащиты и смотрим капли Барс. Сразу скажу, что я ими не пользуюсь, но на сайте у них есть необходимая нам сейчас информация для сравнения. Читаем вот тут http://www.vetmag.ru/catalog/descrip...g&problem=flea
Цитата:
После накожного нанесения препарата фипронил, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывает длительное контактное инсектоакарицидное и репеллентное действие. Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород.
Этот препарат хотя бы в кровоток не попадает. Другое дело, что одним фипронилом не отделаться, все равно второй препарат какой-то нужен. Но я думаю, что и одним Хартцем не отделаться, только вот с ним брызгать на собаку что-то еще из этих отрав уже страшно.

Возьмет еще один препарат - Рольф, спрей (этим я пользуюсь). Два действующих вещества, на сайте про принцип действия не слова, зато вот что написано вот тут http://rolfclub.ru/products-view-52.html
Цитата:
Препарат может быть использован в период беременности и лактации животного.
Рольф нельзя использовать на щенках младше 4 недель, Хартц - на щенках младше 12 недель (ошейники - младше 6 недель). В общем, опасаюсь я этого Хартца.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:34   #157
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
и нам, если можно, на Kubkin@yandex.ru
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:40   #158
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, отправила, но это сводная таблица, подробных рассуждений там нет, то, что получилось на основе прочтения инструкций и отзывов пользователей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:57   #159
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
спасибо, будем изучать! У нас в Ростове с клещами не такой атас как в Москве, вроде мы южнее и должно быть хуже, однако нет. Хотя с собак клещей снимают. Мы, правда, за последние годы не видели клеща на своих собаках ни разу, ТТТ, но обрабатываем серьезно по календарю раз в месяц. Только зимой и в марте делаем передышку.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 25.05.2012 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:37   #160
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала на пёсике, что на фоне современного своевременного лечения пироплазмоза у собак возникают рецидивы и спасти их уже не удаётся :(
Вот несколько цитат оттуда:
Цитата:
Когда сдали снова на анализ, (после временного улучшения у собаки было резкое ухудшение, прим. моё) там бабезий было очень много, я плохо понимаю, но по анализу 16-18 на 1000.Думали, что рецидив, но после анализа, сказали что скорей всего повторно укусили и пробили фортикарб. Хотя точно скажу клещей не было, мы в одёжке ходили : он писал мы смотрим, он какал мы смотрим, он гулял мы прощупывали и на улице и дома. И триминнговала его, не было клещей.
Цитата:
чем собачке били бабезий в клинике ? ...

Фортикарб. Когда утром приехали сказали, что 6 случай рецидива в районе.
Цитата:
...после потери 13 мая своей собаки, с такой же историей, почти с выздоровлением и с новым рецидивом.....
Цитата:
Я тоже 7 мая потеряла своего мальчика,точно такая же ситуация как у Вас. Тот же Фортикарб и тоже рецидив. ...... У нас 10 дней прошло с первого укола фортикарба.
Цитата:
Когда сделали повторный мазок так же нашли бабезий кучу. Нам предложили уколоть аналог фортикарба-бабезан и всё..........мальчика моего не стало через несколько часов. Умер от отёка лёгких, побочные эффекты бабезана страшны.
Цитата:
.... все кто разбирается, возможно здесь бывают и читают практикующие веты.
Может быть можно озвучить правильную схему лечения пироплазмоза? Что колят, чем капать правильно.
Понятно, что смотрят по состоянию собаки, но ведь общие есть сходства. .....
Извините, что сумбурно так и невнятно излагаю, все под впечатлением прочитанного. Хочется понять........ у всех повторно пироплазмоз, на разных сроках выздоровления и буквально сразу после укола и капельницы, практически за несколько часов летальный исход...
СХЕМА, НО НЕ РЕЦЕПТ:
Цитата:
Физ.раствор с аскорбинкой---верибен, через сутки -физ.раствор - фуросемид и Досвидания! Всё! Ничего больше! ............Для меня доказательства правильного лечения - падение температуры и аппетит.
Ну были собаки и запущенные конечно , и уже желтенькие как лимончик, там приходится дней пять с эссенциале капать.И опять же я боюсь лишних назначений. Это всё лекарственная нагрузка на почки и печень. Ну вот как то так.
Цитата:
....очень уважаемый мной Сергей Владимирович Коняев говорит о том , что имдокарб неоходимо использовать через несколько дней повторно ( я так понимаю. что это - не на следующий день , а именно через несколько дней) .И что чистый контрольный мазок может быть по причине малого количества бабезий и слабой чувствительности к ним метода исследования .
Цитата:
... лично видела 4 случая(сидела с этими собаками под капельницами ,буквально) , когда ровно через неделю после ввдеенного противобабезийного препарата , все начиналось по новой - ухудшение самочувствия , подъем тем-ры и - бабезии в крови .Хотя мне тоже пытались рассказать сказочку о том , что это - новый укус ,ага ...У двух собак из наблюдаемых мной лично ,это было даже три раза подряд ( но с интрервалом именно через неделю, ровненько так ) .Все выжили, у всех все впоследствии нормально .Одно что - все собаки крупные - САО и ротваки, все с капельницами .Ухватывали на разных стадиях пиро . Если все правильно помню - это было на берениле и имидосане
Цитата:
Я уже писала, что 15 лет колола собакам ВЕРИБЕН , ни сбоев ни смертей у меня не было. Один укол верибена - и через 12-24 часа температура нормальная.. Тут получила новую партию верибена а на упаковке новая дозировка. Раньше были по 0,5 грамма, который разводился 5 кубиками воды и рекомендовался на 50 кг. веса. И флаконы по 2,36гр. который разводился 25 кубиками воды и был на 500 кг веса. И я работала по этой инструкции, но уменьшала дозировку на треть. А новая инструкция на 300 кг. веса, но я по ней дважды пролетела, (пришлось через сутки повторять) Чем это объяснить ещё не знаю.
Подумала, "что-то жидковато!" но решила сделать так как написано. В итоге - уже дважды пришлось через сутки повторять, т.к. температура после первого укола не падала. Замечу сразу; я ни антибиотиков, ни жаропонижающих не делаю!- которые всю картину могут просто "замазать!". Вывод - возвращаюсь к проверенной многими годами дозировке!
Цитата:
насколько надо разводить по старой дозировке? я вот тоже когда купила удивилась...

Там было написано, дословно "добавить 5,3 милилитра воды(физ.р-ра) и вводить в/м 1мл. на 10 кг. веса собаки." А в одном журнале "МИР САО" была статья ветврача где она рекомендовала пожилым и ослабленным собакам уменьшать дозу на треть, и я попробовала, у меня получилось. И со своего проверенного ВЕРИБЕНА я сходить не собираюсь! Не нужны мне ваши фортикарбы и пиростопы!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:57   #161
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

А у кого-нибудь есть мнение о спрее Больфо? Я капаю собаку Барсом раз в 3 недели, и каждый день перед гулянием поливаю лапы и брюхо этим спреем, а если пёс на даче и валяется на траве, то всего полностью через день. Этот спрей по инструкции не на кожу наносится, а именно так, поверх шерсти. Неясно правда, как же он действует, раз обоняния у клещей нет...Но пока ТТТ тока одного клеща сняла, и штуки три дохлых, это прям радость по сравнению с прошлым годом когда я спреем не пользовалась и с клещедёркой не расставалась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:27   #162
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Nazie, отзывы о спрее весьма неплохие, но вы неправильно его наносите.
Идем на сайт производителя, вот сюда http://www.bayeranimalhealth.ru/scri...pray/index.php
Читаем:
Цитата:
Аэрозоль Больфо® является инсекто-акарицидным средством контактного действия
Другими словами он убивает клеща, когда тот решает испить кровушки и впивается в кожу. Никакого отпугивающего эффекта от этого спрея нет. Наносить только на шерсть нет никакого смысла. Может, производитель писал инструкцию для короткошерстных собак? Может, у них спрей равномерненько стекает вниз по шерсти до кожи? Пуделя и из душа фиг до кожи увлажнишь, мы в воскресенье гуляли час под дождем (несильным) - и хоть бы хны. Да и для того, чтобы увлажнить ВСЮ шерсть стандарта хотя бы поверху, у вас уйдет, наверно, целый флакончик. Я бы раздвигала шерсть и брызгала так, чтобы дошло до кожи. Собственно, единственная причина, по которой я не использовала этот спрей, несмотря на хорошие отзывы, - туманность инструкции. Если производитель считает, что достаточно нанести просто на шерсть без воздействия на кожу - я бы предпочла, чтобы мне объяснили, почему, и как работает это средство.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 14:17   #163
den4ik1995 вне форума
den4ik1995
Новичок
 
Аватар для den4ik1995
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

я не нашол лучшего средства чем ошейник Барс, у самого, длинношерсткая порода собак, поэтому отбоя от клещей и блох просто не было, наверное весной не было и дня чтоб прогулка прошла без новых паразитов, после преобретения этого ошейника проблемма мнгновенно исчезла, как сама собой
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 06:16   #164
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Svetlyachok, вот я и об этом же думала...Объяснила это для себя как-то так: пока клещ ползёт по шерсти, просто задыхается в парах гадости. А поскольку чаще с лап ползёт, надо хорошо лапы увляжнять...Флакончика, да, хватает ненадолго(.А если от него в таком применении действительно нету толку, значит, капли Барс хорошо работают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:06   #165
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Nazie, тут скорее бросается несоответствия описания препарата (контактный) со способом нанесений (на шерсть). Вот если бы написал - репеллент - тогда еще можно было бы подумать, что отпугивает. Было бы интересно почитать про механизм действия репеллента на клещей.

Svetlyachok добавил(а) [date]1338965921[/date]:
А дохлых клещей откуда снимали? присосавшихся или запутавшихся в шерсти? Может, их локализация поможет понять все-таки как действует этот препарат :) Вдруг и правда в шерсти задыхаются (как вариант - слызывают препарат с шерсти - только вот зачем ) Но вообще собака, ежедневно (или через день) обильно надушенная пестицидами... Прямо ходячая бомба. А вдруг лапку оближет. Вот блин, мой часто собак за холку хватает - вдруг их хозяева тоже обильно чем-нибудь собак поливают...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot