Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 00:27   #166
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Вот только какое отношение абстрактная пуделица, летящая из Парижа, имеет к ввозу из Риги в Лондон двух мелких собак явно здоровыми девицами?
- a вы пишИте в регистрации на форуме адрес - Рига (а не Техас!) - и вопросов никаких не будет...
Все ж всерьез думают что вы из Техаса в Лондон с собакой полетели...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:35   #167
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- a вы пишИте в регистрации на форуме адрес - Рига (а не Техас!) - и вопросов никаких не будет...
Все ж всерьез думают что вы из Техаса в Лондон с собакой полетели...
Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
А что вы мне все так торопитесь билеты покупать то? Я летаю на Крафтс уже восьмой год подряд, причем из Вильнюса, причем с собаками. Это я к тому, что я на практике знаю как это делается и другим повторять не желаю
.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:20   #168
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- a вы пишИте в регистрации на форуме адрес - Рига (а не Техас!) - и вопросов никаких не будет...
Все ж всерьез думают что вы из Техаса в Лондон с собакой полетели...
А всем есть дело до того, где я живу и где живет моя семья и откуда и когда я летаю? Мне кажется, никому, кроме Вас, заботливая Вы моя, нет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:50   #169
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Приобретать липовые справки и изображать слепоглухонемых инвалидов, которым ассистируют шипперке и той пудель мы пока не готовы...
Вот кстати... очень не люблю персонажей, которые считают по какой-то причине, что они вправе так поступать. Помнишь, как на торговой выставке в Вегасе барышня дефилировала на шпильках с двумя "ассистентами"-пиренейцами?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Sivka (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 06:52   #170
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Англичане разрешают, если только авиакомпания берет на себя контроль над прохождением формальностей. Вот только какое отношение абстрактная пуделица, летящая из Парижа, имеет к ввозу из Риги в Лондон двух мелких собак явно здоровыми девицами? Вы тоже хотите указать мне путь обойти правила, который я не предусмотрела? Буду только рада и благодарна, но не думаю, что ваши советы нам помогут. Приобретать липовые справки и изображать слепоглухонемых инвалидов, которым ассистируют шипперке и той пудель мы пока не готовы...
Ну зачем же обязательно инвалидов. Может, у хозяина separation anxiety? ;) У нас, честно говоря, не спрашивают. Собака со справкой и в соответствующей накидочке, авиакомпания предупреждена - и все в порядке. Кей так летает и в Аляску, и на Гаваи (ну или еще на какие острова) - и далеко не с одним пуделем ;) Далтон в прошлом году на PCA летал. Я своей Машке тоже собираюсь сертификат оформить, мы с ней когда-нибудь в полет да соберемся...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:50   #171
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Ну зачем же обязательно инвалидов. Может, у хозяина separation anxiety? ;) У нас, честно говоря, не спрашивают. Собака со справкой и в соответствующей накидочке, авиакомпания предупреждена - и все в порядке. Кей так летает и в Аляску, и на Гаваи (ну или еще на какие острова) - и далеко не с одним пуделем ;) Далтон в прошлом году на PCA летал. Я своей Машке тоже собираюсь сертификат оформить, мы с ней когда-нибудь в полет да соберемся...
У меня нет separation anxiety.
И даже если бы была ( или не было бы совести и я прикинулась бы инвалидом), то 1. В Европе гораздо сложнее доказать статус инвалидности и то, что собака является ассистентом и 2. Это ничего бы в данном случае не изменило бы, потому что улетать в Великобританию нам, все равно, пришлось бы из Риги в Лондон, а потом пилить ло Бирмингема теми же электричками.
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
oley (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 07:55   #172
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вот кстати... очень не люблю персонажей, которые считают по какой-то причине, что они вправе так поступать. Помнишь, как на торговой выставке в Вегасе барышня дефилировала на шпильках с двумя "ассистентами"-пиренейцами?
У меня есть приятель, который так летает, экономя еще и кучу денег, многие авиакомпании перевозят собак-ассистентов бесплатно. я так не могу, стыдно. да и удобнее мне собаку везти в боксе, чем балансировать рюкзаком с фотоаппаратами, чемоданом и песиком, которому то ногу могут отдавать на вокзале, а то и просто пришибить дверью
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:34   #173
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
У меня есть приятель, который так летает, экономя еще и кучу денег, многие авиакомпании перевозят собак-ассистентов бесплатно. я так не могу, стыдно. да и удобнее мне собаку везти в боксе, чем балансировать рюкзаком с фотоаппаратами, чемоданом и песиком, которому то ногу могут отдавать на вокзале, а то и просто пришибить дверью
Ну вы, должно быть, не теряли собаку... Дай бог, чтоб никогда и не довелось. Мне вот стыдно было бы перед собакой, если бы я предпочла ей взять в салон дорогую фотоаппаратуру, будь у меня такой выбор.
Сервис сертификат еще не означает инвалидность хозяина. Собака сдает тест, может она работать или не может. Только-то. Деньги ни причем, да и сертификат недешевый, кстати. Я бы и за место в салоне заплатила, только ведь без сертификата не пустят в салон в любом случае.
У меня люди купили щенка - ехали машиной более суток; хозяин - пилот гражданской авиации на пенсии - сказал, что свою собаку никогда и ни за что в самолете в карго не отправит. Его слова чего-нибудь да стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:25   #174
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Сервис сертификат еще не означает инвалидность хозяина. Собака сдает тест, может она работать или не может. Только-то. Деньги ни причем, да и сертификат недешевый, кстати.
Собака может быть хоть сто раз сертифицирована, но лететь в салоне она может только если находится на службе во время перелёта и без её работы человек не может обойтись...

Каждый решает за себя.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:45   #175
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
Ну вы, должно быть, не теряли собаку... Дай бог, чтоб никогда и не довелось. Мне вот стыдно было бы перед собакой, если бы я предпочла ей взять в салон дорогую фотоаппаратуру, будь у меня такой выбор.
Сервис сертификат еще не означает инвалидность хозяина. Собака сдает тест, может она работать или не может. Только-то. Деньги ни причем, да и сертификат недешевый, кстати. Я бы и за место в салоне заплатила, только ведь без сертификата не пустят в салон в любом случае.
У меня люди купили щенка - ехали машиной более суток; хозяин - пилот гражданской авиации на пенсии - сказал, что свою собаку никогда и ни за что в самолете в карго не отправит. Его слова чего-нибудь да стоят.
А мне не стыдно, собак не теряла даже при полете на ЧМ в Париж. Авиакомпании ответственно относятся в певозке живого груза, я со своими собаками облетела всю Европу и Америку, несколько раз рейсы задерживали, чтобы успеть с погрузкой животных при пересадках. Всю информацию о животном можно немедленно получить от персонала. Моим собакам спокойнее ехать в боксе, чем в салоне, запиханными в маленькую сумку, где у них нет возможности ни встать ни потянуться. Да, случаи побега собак бывают, но бывает, что и самолеты с сотнями пассажиров теряются в Азии. Никто не застрахован.

А, вообще, вы в курсе что такое отправка собаки карго? Это означает то, что она проходит полную процедуру затаможки в пункте отправления, а потом растаможки в пункте доставки. К такому грузу внимание дополнительное, потому что за него отвечает и перевозчик и отправляющий агент и принимающий карго-сервис и службы таможни, которым платятся пошлины за ввоз животных.

Речь сейчас вообще не идет об отправлении собаки в качестве сопровождаемого багажа, в случае чего она может лететь или в специальном багажном отделении или же в салоне в специальном контейнере. Да и вообще речь не о том. Что уж, берите пример со своей подруги Гордеевой и пишите на меня телегу в АКС, РКФ или ЛКД, чтобы они приняли меры.


Последний раз редактировалось Sivka; 20.03.2014 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:43   #176
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Зашла в Тему почитать о выставке.
А здесь все как обычно: разборка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:39   #177
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Что уж, берите пример со своей подруги Гордеевой и пишите на меня телегу в АКС, РКФ или ЛКД, чтобы они приняли меры
А на тебя то почему???
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:55   #178
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rococo Посмотреть сообщение
А на тебя то почему???
За отсутствие стыда, наверное. Я вообще не поняла, чего эти две дамы на меня опять насели. Вернее, мадам Гордееву от моего любого появления на форуме трясет, а чего от меня добивается вторая мадам, я пока понять не могу. Пусть яснее мысли излагают, может в форме кляузы у них это лучше получится
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:56   #179
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля и Некрасик Посмотреть сообщение
Зашла в Тему почитать о выставке.
Я тоже, а еще написать хотела и картинок показать, а получился опять весенний кризис
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:12   #180
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Sivka, ждём фото!
Кстати, Вы на Евразии будете?
( см. личку)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot