Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 09:09   #1681
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, donna-anna, Спасибо!
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 12.07.2012, 18:12   #1682
Vesto4ka вне форума
Vesto4ka
Ученик
 
Аватар для Vesto4ka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 28 в 10 постах
По умолчанию

mirandagrey, мы со своими девицами путешествуем и ходим по кафе вот в таких сумках. Они очень легкие и мягкие, собаки их обожают - сами залазят. В них можно лечь и положить моську в углубление с одного боку.
 
Старый 12.07.2012, 18:17   #1683
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

mirandagrey, скажите, пожалуйста, как Вы научили Фросю выполнять "сделай стыдно". Мне очень понравилось, хочу свою Джину научить.
По поводу сумки-переноски. Если в самолет, то сначала узнать требования авиакомпании, а потом со всеми параметрами и с Фросей в магазин (я делала именно так).
 
Старый 12.07.2012, 20:59   #1684
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Vesto4ka, Спасибо за фото, чудесные какие!) Скажите, пожалуйста, а что за сумки? Фирма?

mirandagrey добавил(а) [date]1342116594[/date]:
Elenka, Спасибо за совет, мы еще не определились как и куда)), но так как Фрося еще совсем мелкая, то европу в этом году пропускаем и скорее всего на машине поедем куда-нибудь в пределах Родины.
Тааак, стыдно..У нас под стыдно вот что (просто я знаю несколько вариаций), Фрося сидит и лапой усердно трет морду, бам бам по морде, как-то так)..Я клеила бумажный скотч к морде, так чтобы она его чувствовала, как только она лапой его пыталась смахнуть, я говорила "стыдно" несколько раз и угощала..У нас была заминка некоторая: как только я просила сделать "стыдно" без бумажки, то Фрося начинала оглядываться по сторонам и искать бумажку, потом возмущенно лаяла)), я имитировала, что клею бумажку и она выполняла..вот)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 12.07.2012, 21:45   #1685
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, а когда Фрося вырастет - уже в салон вряд ли пройдет, придется в багаж сдавать. А в этом году можно еще в салоне лететь...
Команда классная, надо тоже ее выучить :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 12.07.2012, 21:49   #1686
Vesto4ka вне форума
Vesto4ka
Ученик
 
Аватар для Vesto4ka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 23
Получено благодарностей: 28 в 10 постах
По умолчанию

mirandagrey, фирма Trixie - мне кажется довольно известная фирма. Модель конкретно вот эта, мягкая и плюшевая внутри.
 
Старый 12.07.2012, 22:21   #1687
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в большинстве авиакомпаний вес собаки " в салон " вместе с сумкой/переноской не больше 8кг, а КЛМ 5.
 
Старый 12.07.2012, 22:29   #1688
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Vesto4ka, Спасибо)

mirandagrey добавил(а) [date]1342122545[/date]:

Скажите мне, что я права!)

В соседнем подъезде живет джек рассел терьер, гуляет без поводка. Когда видит Фросю подбегает и пытается заигрывать, ставить лапы на нее, прыгать на Фросю, все это дружелюбно, но:
1. Фроси не нравится такая активность, она пытается отбежать, отбиться и играть с ним не хочет (ей ближе игры в виде бега).
2. Джек рассел очень мышечная собака, а Фрося пятимесячная лань), куда ей играть с неаакуратной собакой, которая может помять ее.
3. В довершении собака прыгает и на меня, пачкая).

Так вот, сегодня хозяйка подошла и провела со мной ликбез на тему моей Фроси, я даже растерялась от такой прыти хозяйки (они с собакой очень похожи в этом)))

Некоторые выдержи из речи прыткой хозяйки джек рассела:
Почему вы не отпускаете играть собаку? (отвечаю, что отпускаю, но не здесь, здесь машины)
Она хочет играть (Фрося дергается на поводке, пытаясь увернуться от рассела)
Она у вас не социализированная будет (отвечаю, что она играет с другими собаками, ей всего 5 месяцев, джек рассел пока для нее слишком мышечный пес)
5 месяцев - это не щенок - это подросток (молчу)
Она что только с вами играет? (я молчу))
Почему Вы не отпускаете с поводка? (уже молчу, как провинившаяся гимназистка)
Она у вас будет бояться всех, будет не социализированная, и не она не хочет играть, а вы не разрешаете и не отпускаете ее...

В конце хозяйка, в очередной раз, демонстративно сказала собаке "пойдем, с нами не будут дружить"..

Скажите, может она права?

mirandagrey добавил(а) [date]1342122765[/date]:
Svetlyachok, Привет!) Я думала вы уехали отдыхать)..Фросю в багаж - это не переживем мы обе), но вроде до 8 кг прокатывает..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)


Последний раз редактировалось mirandagrey; 13.07.2012 в 17:51.
 
Старый 12.07.2012, 23:05   #1689
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Всем привет!))))) мы тут ремонт и усовершенствования на площадке затеяли, интернет теперь побоку )))))) вместо интернета у нас теперь покраска, техническое руководство и т.д.))))) а тема очень интересная, только теперь читать много)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 12.07.2012, 23:28   #1690
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, не, еще нет, в воскресенье отчалим в глухую деревню, я уже десять раз передумывала ехать, но отступать поздно :) Завтра только за Ф1 поеду.

До 8 кило - вместе с переноской. Многие авиакомпании даже в салон требуют жесткий пластмассовый бокс, хотя вроде у кого-то прокатывали и мягкие переноски - надо смотреть правила конкретной компании. Если нужно будет сажать бокс, то рассчитывай, что вес переноски будет киллограмма три минимум. А вообще все от Фроси будет зависеть: останется миниатюрой или решит чуток перерасти. Мой предыдущий, будучи 37 см росту (недалеко от миниатюры ушел), весил 9-10 кило. Я в прошлом году упустила момент, когда еще можно было протащить Шафрана в салон самолета, теперь все, дело к 11 кило идет. У меня, правда, параллельно напрочь отбило желание ездить в Европу, так что я не страдаю :)

Svetlyachok добавил(а) [date]1342125529[/date]:

По поводу прогулок. Ну не нравится ей - и не надо, можно обходить их стороной. Фрося ведь не совсем в изоляции живет, чтобы быть несоциализированной. Нанести ей вред своим весом джек-рассел вряд ли сможет, хоть у него и мышцы, но страшнее у джеков все же зубы :). Шафрана в детстве валяли (не лапы ставили, а валяли на спине) куда более крупные собаки, чем джеки :) Он был надоедливым щенком, и его регулярно ставили на место, по нескольку раз за прогулку. Я к этому относилась спокойно, т.к. знала, что собаки аккуратные и без агрессии.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 12.07.2012 в 23:39.
 
Старый 12.07.2012, 23:55   #1691
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok, В деревне главное обработка и собаки деревенские...Кстати про обработку, из Фроси достала блоху (обработка по графику: ошейник, капли, спрей)...
Я жду, что Фрося перерастет, но останется ланью)), она медленно растет очень, мне кажется.
Не, мы то и обходим, но она нас (собака) везде настигает, она дружелюбная абсолютно, смотрит грустными глазами на Фросю и опять по новой скачет по ней, очень не аккуратно. Я, просто, думаю может у меня перебор в отношении Фроси и, правда, я слишком трясусь над ней..А с другой стороны, как не трястись, выходим вчера ночью гулять (Фросю выношу на руках из подъезда, чтобы не столкнуться в дверях с собаками опасными и чтобы в подъезде лужу не сделала), на лавке возле подъезда сидят пиво пьют товарищи и в их числе хозяин добермана.. и нам говорят: ооой, ооой, вы аккуратно, там добер без поводка бегает", доберман несется к нам из темноты и чувак успевает перехватить его...

mirandagrey добавил(а) [date]1342127155[/date]:
Svetlyachok, Кстати, чем кормить в деревне будешь? Готовить?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 13.07.2012, 00:18   #1692
Умкаа вне форума
Умкаа
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Всем еще раз здравствуйте!

Я совсем скоро поеду забирать своего щенка. Вроде бы, столько всего прочитала, но чем ближе момент "забирания", тем больше волнения :)
Что нужно купить перед этим на первое время?
переноска жесткая
сумка мягкая
лежак
миски 2 шт керамика или сталь
ошейник
поводок
игрушки
средства от клещей и блох
шампунь и кондиционер
расческа
пуходерка
корм

Что-то забыла или все написала?

Вот думаю, как малыш первые дни будет дома...Волноваться, наверное, будет бедный, переживать, а тут еще куча людей новых вокруг. Тем более, что я его заберу, а на след. день уже на дачу поедем. Щенку уже 16 недель будет.
 
Старый 13.07.2012, 00:53   #1693
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Умкаа, он еще не приехал, а Вы уже волнуетесь.
Главное - не кидайтесь его утешать по первому писку, не закрепляйте подобное поведение. Дайте ребенку САМОМУ справиться с проблемкой, это ему только самооценки добавит. Спокойствие, только спокойствие :) Представьте себя матерью-сукой, и делайте то что по Вашему мнению, сделала бы она, спокойно, с достоинством и, желательно, молча. И не надо его заранее жалеть - он не инвалид и не человечий ребенок ;)
Попросите у заводчика кусок подстилки из гнезда или игрушку, которой в том доме играли все, щенку спокойнее будет если родным запахом и в новом доме пахнет.
Ваше спокойствие и уверенность в себе для щенка гораздо важнее шампуня и пуходерки.

Так что челаю Вам не удачи, а спокойствия и уверенности в себе :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 13.07.2012, 08:50   #1694
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Умкаа, судя по списку, вы капитально готовитесь к приёму щенка. Очень хороший совет прихватить из старого дома тряпочку-пелёнку с привычным для щенка запахом. Чейз 2-3 дня спал на такой, а потом перебрался под бок к Каю. Средство от клещей на даче тоже будет к месту. (а может быть, заводчик уже провёл обработку и вацинацию?). Первое время не меняйе корм и режим кормления. Удачи вам!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 13.07.2012, 09:15   #1695
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
[B]Скажите, может она права?
Ваше дело, с кем играть вашей собаке. Хотя хозяйку рассела можно "утешить" - предложить ей отойти туда, где нет машин, спустить Фросю с поводка и наглядно продемонстрировать, что она НЕ ХОЧЕТ играть с расселом... Правда, может, произойти обратное: Фрося без поводка с удовольствием с ним побегает... Ну, значит, правы не вы...

donna-anna добавил(а) [date]1342160363[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умкаа
Вот думаю, как малыш первые дни будет дома...Волноваться, наверное, будет бедный, переживать, а тут еще куча людей новых вокруг. Тем более, что я его заберу, а на след. день уже на дачу поедем. Щенку уже 16 недель будет.
Ваш будущий щенок уже достаточно большой - 4 месяца. Если с психикой все нормально, он спокойно переживет разлуку с мамой и родным домом. Главное, чтобы ему дали понять, что его любят, чтобы с ним играли и не давали скучать. И то, что люди вокруг - это тоже хорошо! Со столькими надо познакомиться и поиграть! Некогда плакать... Так что не переживайте. Я трехмесячного щенка увозила на поезде - она прекрасно себя вела, ни разу не пискнула, кушала и играла. Как будто родилась в этом поезде.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot